А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мастер лута

Автор:
Название: Мастер лута
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06382-3

Аннотация на книгу «Мастер лута»:
Если ты сумел выжить в лесу, который до этого считался смертельным, сумел вырваться из стен Древнего города, которым правят мёртвые маги, и преодолеть границу миров, прорвавшись туда, где есть шанс получить ответы на многие вопросы, это ещё не значит, что конец пути близок. Ведь ты окажешься там, где балом правят могущественные магические гильдии, а мирам уже десятки тысяч лет, и, казалось бы, в них нет места ещё одной случайно попавшей туда горстке магов… Сумеет ли Баг объединить таких совершенно с виду не связанных между собой существ этого мира, как бывшие члены одной из воровских гильдий, потерявшие цель наёмники, телохранители, лучше которых не найти, мастера из ремесленного квартала и, конечно, маги, прибывшие с ним или присоединившиеся уже здесь. И создать из всех этих абсолютно не похожих друг на друга сообществ необычную гильдию. Гильдию «Мастера лута».

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Как найти Феникса

Автор:
Название: Как найти Феникса
Серия: Феникс
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85657-2

Аннотация на книгу «Как найти Феникса»:
Вот так и бывает в жизни! Не угадаешь, за кого замуж угодишь! Вроде и богатый, и красивый, и положительный, а чуть копни – тайн по жизни больше, чем у меня в шкафу платьев! Но не будь я настоящей принцессой Василисой Премудрой, если не узнаю, как моего дорогого супружника по-настоящему кличут-величают, как он, в конце концов, действительно выглядит и чего от него ждать. Правда, для этого его, в одночасье пропавшего в какой-то Тьмутаракани, сначала надо найти.
А может быть, даже и спасать придется. Но что не сделаешь во имя любви! Ну и… для удовлетворения любопытства.

Скачать fb2.zip, 911 Кб Читать книгу онлайн


Когда нет выбора

Автор:
Название: Когда нет выбора
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095085-0

Аннотация на книгу «Когда нет выбора»:
Прекрасной Даме всегда угрожает какая-нибудь опасность, а Белый Рыцарь стремится ей на помощь… Но такое случается только в старых добрых сказках! А в далекой галактике Такран девушке приходится самой о себе позаботиться в случае смертельной опасности, для чего ей совсем не обязательно быть прекрасной. Мало того – необходимо кардинально маскировать внешность и поступать на службу к этому самому «рыцарю», который ни о чем не догадывается, обманывать и жить по… ощущениям.
Однако загадочные работодатели – представители закрытой расы – тоже скрывают лица, хотя и по другой причине. Еще они странно относятся к женщинам – не то чтобы не любят, но точно побаиваются и в любовь не верят. А зря! Потому что в старой доброй сказке лягушка сбрасывает шкурку, и тогда…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дорога к свободе

Автор:
Название: Дорога к свободе
Серия: Фаворит ее величества
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84767-9

Аннотация на книгу «Дорога к свободе»:
Данри Кинаро – зеленоглазый фаворит королевы Эрмеары – снова в центре загадочных событий. Но он уже не тот наивный юноша, который попал во дворец два года назад.
Молодой человек может не только постоять за себя, но и распутать клубок дворцовых интриг. Кто тот таинственный поклонник королевы, который пытается поссорить фаворита с государыней? Какую тайну хранит голубоглазый блондин из свиты принца Ируто? Кто из друзей фаворита оказался врагом и строит козни против него самого? Найти ответы на эти вопросы будет непросто, но Кинаро справится и обретет неожиданного союзника. А может, и не просто союзника…
Данри предстоит пройти сложный и опасный путь. Но в конце его ждет свобода, новая жизнь и, конечно, любовь.

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Пленники Диргана

Автор:
Название: Пленники Диргана
Серия: Ржавый Клык
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84701-3

Аннотация на книгу «Пленники Диргана»:
Далекое будущее…
Планета Дирган покрыта вечными льдами и заселена кровожадными тварями. Попытки ее колонизировать с треском провалились, колонисты в ужасе бежали и отказались возвращаться. Именно на эту проклятую планету в результате кораблекрушения занесло космического скитальца Ржавого Клыка и его товарищей. Клыку выживать не впервой, чудовищ он не боится, но на Диргане хозяйничают силы куда более грозные, чем прожорливое зверье. Только бросив им вызов, Ржавый Клык может рассчитывать на то, что ему и его людям удастся покинуть планету-ловушку, и упускать этого шанса он не намерен…

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чудак. Искатель неприятностей

Автор:
Название: Чудак. Искатель неприятностей
Серия: Чудак
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2157-2

Аннотация на книгу «Чудак. Искатель неприятностей»:
Марат Зацепилин, он же эльф-полукровка Зацеп, пришел в игру, чтобы подзаработать, разнообразить свою жизнь и завести новых друзей. Все это он получил в полном объеме. Но там, где вращаются большие деньги, простых путей не бывает: яркая сказка превращается в кошмар, а тот, кто ищет сокровища, находит неприятности.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Сорванный венец

Автор:
Название: Сорванный венец
Другие названия: Королевская кровь 1
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091724-2

Аннотация на книгу «Сорванный венец»:
Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе.
Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира…
… Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут.
Королевская кровь должна вернуться на трон.

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Лорд. Сброшенный остров

Автор:
Название: Лорд. Сброшенный остров
Серия: Лорд
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2088-9

Аннотация на книгу «Лорд. Сброшенный остров»:
Пламя гражданской войны в Кардоме не погасло. Потерпев неудачу в захвате столицы, мятежники принялись за провинции. Они безжалостно уничтожают непокорившихся, не жалея ни женщин, ни детей. Ранее лояльные соседи начинают агрессивно поглядывать на земли королевства, а тут еще и правитель Лео, в недавнем прошлом Леонид Царьков, как сквозь землю провалился. Хотя почему – как?..

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космический скиталец

Автор:
Название: Космический скиталец
Серия: Космический скиталец
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-05940-6

Аннотация на книгу «Космический скиталец»:
Бывший киллер во время выполнения заказа на Земле погиб и… оказался в теле одиннадцатилетнего мальчишки на планете рабовладельческой империи космической цивилизации. Очнувшись на свалке обломков космических аппаратов, он стал выживать в чужом для себя мире. Первая задача, которую он поставил себе, — вырваться из империи и стать свободным человеком. Много препятствий будет на его пути, но он рвётся вперёд несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


За гранью грань

Автор:
Название: За гранью грань
Серия: Грани (Романовская)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094274-9

Аннотация на книгу «За гранью грань»:
Дария дорого поплатилась за сострадание. Человек, которого она спасла от мучительной смерти, похитил ее и перенес в жестокий мир, где каждый пытается использовать девушку в своих интересах. Кого-то привлекает ее красота, кого-то – сила. Как Дарии разобраться, кто друг, а кто враг, истинна ли любовь и что делать с просыпающейся чувственностью?..

Скачать fb2.zip, 951 Кб Читать книгу онлайн


Горький ветер свободы

Автор:
Название: Горький ветер свободы
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092076-1

Аннотация на книгу «Горький ветер свободы»:
Жизнь Сандры в одночасье изменилась, когда молодую девушку увезли из ее родного города, чтобы продать на невольничьем рынке. Она не может убежать и не хочет терпеть насилие, поэтому принимает единственно верное, на ее взгляд, решение – разозлить работорговца и вынудить его убить ее.
Вот только планам Сандры не суждено было сбыться. На девушку нашелся покупатель.
Странный мужчина, иностранец, которому рабыня, на первый взгляд, и вовсе не нужна… Но зачем он купил Сандру?..
Что же ей теперь делать, когда незнакомец лишил ее последнего права свободного человека – права на смерть?
Снова попытаться умереть?
Убежать?
А может быть… полюбить его?..

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Не будите спящего барона

Автор:
Название: Не будите спящего барона
Серия: Не будите спящих
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094620-4

Аннотация на книгу «Не будите спящего барона»:
Провинциалы живут вдали от столицы и не могут похвастаться придворным лоском. Зато они храбры, у них есть понятие о чести и готовность рисковать шкурой, защищая близких. И провинциальный барон, когда беда грозит его воспитаннице, не задумываясь отправляется в дорогу. Наемники с мечами? Замечательно! Убийцы? Они тоже смертны. Маги? От доброй стали не спасет никакое колдовство. Боги? Демоны? Что же, придется драться и с ними, если рискнут встать на пути. А если будет трудно, найдутся те, кто встанет рядом. Главное, не испугаться, ведь это недостойно мужчины и дворянина!

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Уголек в пепле

Автор:
Название: Уголек в пепле
Оригинальное название: An Ember in the Ashes
Серия: Уголек в пепле
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092850-7

Аннотация на книгу «Уголек в пепле»:
В Империи сопротивление карается смертью.
Если вы не верны Императору и телом, и душой, вашу семью могут казнить.
В таком беспощадном мире живет Лайя. Когда ее старшего брата арестовывают за государственную измену, девушка решает прикинуться рабыней, для того чтобы шпионить в Военной академии Империи.
В таком беспощадном мире живет Элиас. Он – один из лучших солдат академии, но больше так жить не хочет. Едва ему приходит мысль о дезертирстве, его отправляют на битву.
Когда их пути пересекаются, они понимают, что связаны одной судьбой и одним выбором, который изменит будущее всей Империи.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Верное слово

Автор:
Название: Верное слово
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84706-8

Аннотация на книгу «Верное слово»:
Новый уникальный мир от создателя Упорядоченного…
Декан Московского института магии, товарищ Потемкин, отправляет двух своих лучших выпускников, Игоря Матюшина и Машу Угарову, в провинциальный Карманов. Здесь новоиспеченным магам предстоит отыскать грибников, заблудившихся на болоте, где в далеком уже 1941 году были погребены демоны. К счастью, за плечами молодых специалистов не только лучший магический вуз Советского Союза, но и фронтовой опыт, поэтому они сумели определить, что здесь в начале войны схлестнулись с фашистской нечистью наши боевые маги. Но как теперь, когда давнее зло зашевелилось, определить, где свои, где чужие?..

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85773-9

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»»:
Битва за Упорядоченное в самом разгаре. Неисчислимые орды идут на штурм самого Обетованного, сердца владений Новых Богов, Хедина и Ракота. Вернейшие из верных охвачены мучительными сомнениями и колебаниями, как, например, гарпия Гелерра; волшебница Сигрилин избрала свой собственный путь. Старые методы – «живи и дай жить другим» – уже не работают, выбор приходится делать не только смертным, но и самим богам, как и другим великим силам.
Цена этого выбора – даже не власть над Упорядоченным, а само его бытие.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)