А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Всевидящее око

Автор:
Название: Всевидящее око
Серия: Повелители иллюзий
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06520-9

Аннотация на книгу «Всевидящее око»:
Боги древности коварны, мелочны и жестоки. Они не знают пощады, им неведомо милосердие. Только безумец способен им противостоять и, если не выиграть битву, то, по крайней мере, выйти из неё непобеждённым. Но Алексей, чёрный следопыт из нашего времени, не опускает руки, не впадает в уныние. Любовь даёт ему силы, и борьба продолжается, вечная борьба, потому что именно она и является основой мироздания.

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Гнев императора. Дальний путь

Автор:
Название: Гнев императора. Дальний путь
Серия: Элианская империя
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86769-1

Аннотация на книгу «Гнев императора. Дальний путь»:
Обитаемая Галактика…
Элианская империя мало что могла противопоставить высокоразвитым цивилизациям, которые вышли в Большой Космос много веков назад, разве что – свою магию. Но именно магия настораживала тех, кто привык полагаться исключительно на технологии. А если потенциального противника нельзя понять, его следует уничтожить. Просто так, на всякий случай. Правда, большая политика не касалась уроженца распавшейся Гардианской империи, который привык зарабатывать контрабандой. Получив от санрийских пиратов некий таинственный груз для Элиана, Онн-Ккар отправился в полет, не подозревая, чем он для него закончится…

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Несвятая троица

Автор:
Название: Несвятая троица
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095299-1

Аннотация на книгу «Несвятая троица»:
Для троих сотрудников фирмы командировка в Европу обернулась провалом в иной мир. Двое мужчин и девушка, пытаясь выжить и разобраться в окружающей обстановке, оказываются в центре чужих политических интриг. Опасные нелюди, сильные мира того, загадочный орден наблюдателей играют огромную шахматную партию живыми людьми. Смогут ли наши соотечественники из пешек превратиться в игроков? Или они перевернут новый мир с ног на голову? А может, просто останутся людьми со своими понятиями о жизни, любви, дружбе и чести.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Витязь. Содружество невозможных

Автор:
Название: Витязь. Содружество невозможных
Серия: Витязь [Нестерова]
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06480-6

Аннотация на книгу «Витязь. Содружество невозможных»:
Дивный народ Тайтингиля гибнет, и златой витязь решает изменить предначертанную судьбу эльфов. Драконий камень отправляет его в странный город, где люди ставят во главу угла деньги и удовольствия, где воздух пахнет гарью от бесконных повозок, а гномы маскируются под обычных портных. Это – современная Москва. Здесь, в суетном мегаполисе, Тайтингилю предстоит схватка с чудовищем – Цемрой, Темнейшей дочерью хаоса. Витязя ждут опасный враг и невероятная любовь, надежные друзья и поразительные приключения, путешествия по нашему миру… последний из драконов, Альваринпаэллир, Багрянец Небес, дремлющий в северном озере! Содружество невозможных – не только союз эльфа, перерожденного орка и инопланетянина. Это единство различных литературных жанров (фэнтези, космической фантастики, любовного романа), настоящая современная приключенческая проза.
Вперед, за границы миров и привычных рамок – «Содружество невозможных» ждет вас!

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Я все снесу, милый

Автор:
Название: Я все снесу, милый
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095160-4

Аннотация на книгу «Я все снесу, милый»:
Когда-то они подписали договор, по которому далекие потомки должны были их воскресить. Их считали везунчиками.
Но все они ошиблись. К жизни возвращали только девушек. Самых красивых и молодых. И никто не мог предположить, что в лучезарном будущем девушки не обретут желанный второй шанс, а попадут почти в рабство.
Теперь их продают. И покупают. Считают ценной собственностью. Только для чего? Для чего они понадобились совершенным людям нового поколения, у которых, казалось, есть всё?!

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Академия магического права. Брюнетка в осаде

Автор:
Название: Академия магического права. Брюнетка в осаде
Серия: Волшебная академия: Порядок и Хаос
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094909-0

Аннотация на книгу «Академия магического права. Брюнетка в осаде»:
Что делать, если пробудившийся дар Видящей выдал тебя главному врагу?
Как быть, если Хаос стремится заполучить тебя любыми средствами, включая обольщение, убийства и шантаж?
Во-первых, не поддаваться и продолжать развивать свою магию. Во-вторых, готовиться дать отпор. К примеру, с легкой подачи врага познакомиться с его главными сторонниками, а затем помочь ордену Нивергатов уничтожить опаснейшего из сподвижников Хаоса.
Я – Кара Торн. И отступать не в моих правилах!

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Маг. Начало

Автор:
Название: Маг. Начало
Серия: Маг (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06420-2

Аннотация на книгу «Маг. Начало»:
Он необычный. Он странный. Он удивительный. Но он из другого мира и знает, что делает. Убийца с планеты Земля – вот кем он был. Восьмилетний сирота со скрытым магическим даром в мире меча и магии – вот кем он стал. Мирные государства, спокойная и тихая жизнь мира Тория, привычный уклад… Но сирота уже подрастает, и планы у него совсем не мирные…

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Печать Соломона

Автор:
Название: Печать Соломона
Серия: Необычайные приключения Альфреда Кроппа
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-11326-8

Аннотация на книгу «Печать Соломона»:
Альфред Кропп возвращается – чтобы немедленно пуститься в новые головокружительные приключения. Похищены знаменитые Печати, когда-то позволявшие царю Соломону держать в повиновении падших ангелов. Распахнулись врата ада, в мир хлынули орды нечисти, и только юному Кроппу под силу остановить их, хотя он пока не догадывается об этом.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Мастер лута

Автор:
Название: Мастер лута
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06382-3

Аннотация на книгу «Мастер лута»:
Если ты сумел выжить в лесу, который до этого считался смертельным, сумел вырваться из стен Древнего города, которым правят мёртвые маги, и преодолеть границу миров, прорвавшись туда, где есть шанс получить ответы на многие вопросы, это ещё не значит, что конец пути близок. Ведь ты окажешься там, где балом правят могущественные магические гильдии, а мирам уже десятки тысяч лет, и, казалось бы, в них нет места ещё одной случайно попавшей туда горстке магов… Сумеет ли Баг объединить таких совершенно с виду не связанных между собой существ этого мира, как бывшие члены одной из воровских гильдий, потерявшие цель наёмники, телохранители, лучше которых не найти, мастера из ремесленного квартала и, конечно, маги, прибывшие с ним или присоединившиеся уже здесь. И создать из всех этих абсолютно не похожих друг на друга сообществ необычную гильдию. Гильдию «Мастера лута».

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Как найти Феникса

Автор:
Название: Как найти Феникса
Серия: Феникс
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85657-2

Аннотация на книгу «Как найти Феникса»:
Вот так и бывает в жизни! Не угадаешь, за кого замуж угодишь! Вроде и богатый, и красивый, и положительный, а чуть копни – тайн по жизни больше, чем у меня в шкафу платьев! Но не будь я настоящей принцессой Василисой Премудрой, если не узнаю, как моего дорогого супружника по-настоящему кличут-величают, как он, в конце концов, действительно выглядит и чего от него ждать. Правда, для этого его, в одночасье пропавшего в какой-то Тьмутаракани, сначала надо найти.
А может быть, даже и спасать придется. Но что не сделаешь во имя любви! Ну и… для удовлетворения любопытства.

Скачать fb2.zip, 911 Кб Читать книгу онлайн


Когда нет выбора

Автор:
Название: Когда нет выбора
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095085-0

Аннотация на книгу «Когда нет выбора»:
Прекрасной Даме всегда угрожает какая-нибудь опасность, а Белый Рыцарь стремится ей на помощь… Но такое случается только в старых добрых сказках! А в далекой галактике Такран девушке приходится самой о себе позаботиться в случае смертельной опасности, для чего ей совсем не обязательно быть прекрасной. Мало того – необходимо кардинально маскировать внешность и поступать на службу к этому самому «рыцарю», который ни о чем не догадывается, обманывать и жить по… ощущениям.
Однако загадочные работодатели – представители закрытой расы – тоже скрывают лица, хотя и по другой причине. Еще они странно относятся к женщинам – не то чтобы не любят, но точно побаиваются и в любовь не верят. А зря! Потому что в старой доброй сказке лягушка сбрасывает шкурку, и тогда…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дорога к свободе

Автор:
Название: Дорога к свободе
Серия: Фаворит ее величества
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84767-9

Аннотация на книгу «Дорога к свободе»:
Данри Кинаро – зеленоглазый фаворит королевы Эрмеары – снова в центре загадочных событий. Но он уже не тот наивный юноша, который попал во дворец два года назад.
Молодой человек может не только постоять за себя, но и распутать клубок дворцовых интриг. Кто тот таинственный поклонник королевы, который пытается поссорить фаворита с государыней? Какую тайну хранит голубоглазый блондин из свиты принца Ируто? Кто из друзей фаворита оказался врагом и строит козни против него самого? Найти ответы на эти вопросы будет непросто, но Кинаро справится и обретет неожиданного союзника. А может, и не просто союзника…
Данри предстоит пройти сложный и опасный путь. Но в конце его ждет свобода, новая жизнь и, конечно, любовь.

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Пленники Диргана

Автор:
Название: Пленники Диргана
Серия: Ржавый Клык
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84701-3

Аннотация на книгу «Пленники Диргана»:
Далекое будущее…
Планета Дирган покрыта вечными льдами и заселена кровожадными тварями. Попытки ее колонизировать с треском провалились, колонисты в ужасе бежали и отказались возвращаться. Именно на эту проклятую планету в результате кораблекрушения занесло космического скитальца Ржавого Клыка и его товарищей. Клыку выживать не впервой, чудовищ он не боится, но на Диргане хозяйничают силы куда более грозные, чем прожорливое зверье. Только бросив им вызов, Ржавый Клык может рассчитывать на то, что ему и его людям удастся покинуть планету-ловушку, и упускать этого шанса он не намерен…

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чудак. Искатель неприятностей

Автор:
Название: Чудак. Искатель неприятностей
Серия: Чудак
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2157-2

Аннотация на книгу «Чудак. Искатель неприятностей»:
Марат Зацепилин, он же эльф-полукровка Зацеп, пришел в игру, чтобы подзаработать, разнообразить свою жизнь и завести новых друзей. Все это он получил в полном объеме. Но там, где вращаются большие деньги, простых путей не бывает: яркая сказка превращается в кошмар, а тот, кто ищет сокровища, находит неприятности.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Сорванный венец

Автор:
Название: Сорванный венец
Другие названия: Королевская кровь 1
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091724-2

Аннотация на книгу «Сорванный венец»:
Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе.
Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира…
… Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут.
Королевская кровь должна вернуться на трон.

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн