А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Выстрел в зеркало

Автор:
Название: Выстрел в зеркало
Год: 2006
ISBN: 5-699-16852-4

Аннотация на книгу «Выстрел в зеркало»:
Во время боевой операции на границе Чечни отряд спецназа ГРУ атакован инопланетным кораблем. По официальной версии, группа спецназовцев погибла, попав в засаду боевиков. Однако бойцы живы, и они оказываются не единственными пленниками пришельцев. В невидимой клетке рядом с ними находятся боевые пловцы США и солдаты китайского отряда особого назначения. Беспощадный инопланетный разум на полигоне чужой планеты весьма жестко готовит их для участия в грандиозной галактической войне, но опытные земные бойцы не собираются выполнять роль пешек в чужой игре. Враждебные пришельцы еще не знают, с кем связались…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Предательство

Автор:
Название: Предательство
Оригинальное название: Betrayal
Серия: Троица
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-037210-8

Аннотация на книгу «Предательство»:
Века и века назад сын бога войны Орлак, пожелавший поработить этот мир, потерпел поражение и был навеки заточен в магическую тюрьму на далёком Севере, где его вечно охраняют двенадцать Паладинов чародеев. Но существует древнее пророчество, согласно которому бог узник однажды вырвется из заточения и вновь начнёт кровавую войну за власть, если один из Паладинов не найдёт Троицу — троих людей, обладающих природной магической Силой, способной уничтожить Орлака. И однажды пророчество стало сбываться… Власть Паладинов ослабевает — и один из них отправляется на поиски Троицы. Однако как найти трёх могущественных магов в мире, где Инквизиция наложила запрет на колдовское искусство, а любой уличённый в обладании Силой заплатит за свой дар либо жизнью, либо разумом?

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Страна, которой нет на карте

Автор:
Название: Страна, которой нет на карте
Оригинальное название: Land Beyond the Map
Серия: Ключи к измерениям
Номер книги в серии: 1
Год: 1961
ISBN: 5-7632-1000-X

Аннотация на книгу «Страна, которой нет на карте»:
Нелегко находить входы в иные Измерения, а тем более помогать другим людям проходить через них. Такое под силу только Проводникам - людям, способным с помощью своей внутренней энергии отыскивать нужные пространственно - временные порталы. Однако уникальные способности этих людей могут стать мощным оружием в руках мошенников. На Проводников началась настоящая охота! Находчивость, взаимовыручка, умение выживать в сложнейших ситуациях - вот основные качества, которыми обладают герои романов Кеннета Балмера.

Скачать fb2.zip, 137 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песнь сауриалов

Автор:
Название: Песнь сауриалов
Оригинальное название: Song of the Saurials
Серия: Забытые королевства: Путеводный камень
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 5-89215-036-2

Аннотация на книгу «Песнь сауриалов»:
Безымянному Барду и его бессмертному творению, наемнице Элии из Вестгейта, снова приходится встретиться. На этот раз речь идет о безопасности Забытых Королевств, ибо древнее зло вновь восстает из пепла, чтобы обрушиться со страшной местью на головы героев. Путь друзей лежит в Затерянный дол, где схлестнутся в последней схватке силы Света и Тьмы.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Вспомнить все

Автор:
Название: Вспомнить все
Серия: Любимец Бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02434-4

Аннотация на книгу «Вспомнить все»:
К концу XXII века человечество вплотную подошло к разгадке физической сущности того, кого люди издревле привыкли называть Богом. Представители Объединенной Руси и США в драматической, даже скорее трагической, гонке опередили китайцев и первыми вплотную соприкоснулись с Богом, получив от Него важнейшую информацию. Но вот какую? Как правильно ее расшифровать? И кто это сделает первым – русичи и американцы или их постоянные оппоненты в гонке за мировое лидерство – китайцы? От этого напрямую зависит не только лидерство в этой многовековой гонке, но и вообще существование целого континента. Об этом захватывающем соревновании читайте в продолжении книги «Любимец Бога» – романе «Вспомнить все». Русич Борис Ковзан – любимец Бога, вновь решает судьбы мира!

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Любимец Бога

Автор:
Название: Любимец Бога
Серия: Любимец Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02373-9

Аннотация на книгу «Любимец Бога»:
В начале XXIII века человечество оказалось в шаге от очередного прорыва в космос. Но сделать этот шаг, похоже, позволено лишь Любимцу Бога, найти которого среди миллиардов — та еще задача. Три великих супердержавы? Объединенная Русь, США и Китай яростно борются за шанс первыми сделать этот шаг. Кто же справится со сложнейшим экзаменом? И что ожидает людей, когда шаг будет сделан?

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Миры Империума

Автор:
Название: Миры Империума
Оригинальное название: Worlds of the Imperium
Серия: Империум
Номер книги в серии: 1
Год: 1961

Аннотация на книгу «Миры Империума»:
Американского дипломата Брайана Байарда в Стокгольме преследуют и похищают незнакомые люди. С помощью машины-разведчика, путешествующей по альтернативным линиям матрицы реальностей среди множества миров, его переносят в параллельный мир Империума, чья линия истории разошлась с земной в 1709 году. В мире Империума есть настоящие двойники или аналоги людей нашего мира. Но история в этом мире — альтернативная, отличающаяся от той, которую проходил в школе Брайан, например, Лондон 00 — столица Англо-Германского Империума, куда вступила и Швеция. В этом мире Империума ему было предложено уничтожить могущественного диктатора

Скачать fb2.zip, 101 Кб Читать книгу онлайн


Скала прощания

Автор:
Название: Скала прощания
Оригинальное название: The Stone of Farewell
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-267-00428-6

Аннотация на книгу «Скала прощания»:
Обуреваемый жаждой власти и страхом ее потерять, принц Элиас решается призвать в союзники Древнее Зло. Став королем, он впускает смерть и ужас в Светлый Ард — на его зов приходят легионы норнов, неумолимых воинов с ледяными сердцами, подданных Короля Бурь. Элиас посеял зубы дракона, и теперь истребление грозит всему человечеству. Брат безумного короля принц Джошуа встает во главе сопротивления, но его шансы на победу ничтожны. Королевство погружается во мрак, холод и кровь. Чтобы спасти его, нужно разыскать и принести к Скале прощания волшебный меч Торн, способный преградить путь безжалостному врагу. Волею судьбы эта миссия ложится на плечи юного Саймона и его друзей. «Скала прощания» — второй том знаменитой эпопеи Тэда Уильямса «Орден манускрипта». Завидный дар повествователя, отменный литературный вкус и тонкий психологизм в соединении с изощренной фантазией — все это позволило Тэду Уильямсу не просто написать бестселлер, но и создать эталон жанра для фэнтези конца второго тысячелетия.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Трон из костей дракона

Автор:
Название: Трон из костей дракона
Оригинальное название: The Dragonbone Chair
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-352-01369-3

Аннотация на книгу «Трон из костей дракона»:
Неповторимый мир ожившей сказки — земля, которую называют Светлый Ард. Множество самых удивительных племен и народов населяют эту землю. А сколько тайн скрывают неприступные скалы, глубокие озера и мрачные пещеры Арда… Лишь избранный высшими Силами герой может стать свидетелем самых невероятных событий, о которых впоследствии сложат легенды. Только человеку с чистой душой и пламенным сердцем выпадет честь быть спутником могущественного чародея и бесстрашного воителя. Лишь ценою тяжких испытаний и невосполнимых утрат герою удастся приоткрыть завесу тайн и узнать, какие силы возвели Трон из костей дракона.

Скачать fb2.zip, 888 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Черная кровь

Автор:
Название: Черная кровь
Серия: Фэнтези каменного века
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-002595-5

Аннотация на книгу «Черная кровь»:
Люди из рода Зубра долгие годы жили достаточно мирно и спокойно, владея обширными землями. Случались, конечно, набеги соседних племен, а то и нелюдей-чужинцев, иногда приходилось даже с могучими чудищами сражаться, но род по-прежнему был крепок и силен. Но пришла все же беда и к ним — из-за засухи едва не погиб урожай, обмелели реки, а из неведомых дальних земель пришел новый враг — племя карликов, подчинивших и оседлавших гигантских птиц-диатрим. Не удалось людям одолеть противника, пришлось уходить на новые земли. Но и там покоя им не будет, если не удастся юному воину Таши, его возлюбленной Унике и безрукому колдуну Ромару выяснить, что же стало причиной всех этих несчастий.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Линия грез

Автор:
Название: Линия грез
Серия: Линия Грез
Номер книги в серии: 1
Год: 1996

Аннотация на книгу «Линия грез»:
Смерти больше нет.

Бессмертие давно уже стало ходким, хотя и дорогостоящим товаром.

Ради покупки бессмертия готовы на все бизнесмены и пилоты, герои и преступники, мужчины и женщины.

Они еще не понимают, что, воскреснув, снова будут вынуждены принять жестокие правила игры без правил.

Потому что худшее всегда впереди.

Даже после смерти…

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Золотой воин

Автор:
Название: Золотой воин
Серия: Золотой пленник
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29844-0

Аннотация на книгу «Золотой воин»:
Уцелев в жестокой битве и попав из-за предательства в галерные рабы, Питер Фонтен отправляется на сказочный остров, где рубины родятся в реках, а берега усеяны жемчугом. Чудом избежав участи всей команды, он и его товарищ Крафт выбираются на обитаемые берега, но спасение превращается в новое рабство – могущественный маг пленяет Питера и передает оркам-гигантам...

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Марш Теней

Автор:
Название: Марш Теней
Серия: Марш теней
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-22901-7

Аннотация на книгу «Марш Теней»:
На севере огромного материка Эон люди издревле враждовали с загадочными племенами кваров, сумеречным народом. В результате квары были вытеснены со своих земель, а между ними и людьми пролегла загадочная Граница Теней. Любой переходивший эту границу никогда не возвращался назад или сходил с ума. И однажды случилось, что чета фандерлингов, дружественных людям существ, подобрала около Границы Теней странного мальчика, человеческого ребенка, которого вывезли с той стороны и оставили в лесу сумеречные всадники. А на следующий день в спальне королевского замка жестоко убивают принца-регента, временно заменяющего плененного владыку королевства Южного Предела. Трон занимают своевольная принцесса Бриони и болезненный, страдающий от кошмаров принц Баррик. Тем временем сумеречный народ кваров готовится к последней битве с людьми, и армия теней выходит в поход.

Скачать fb2.zip, 1327 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый поход Либерти

Автор:
Название: Крестовый поход Либерти
Оригинальное название: Liberty's Crusade
Серия: StarCraft
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-352-01802-4

Аннотация на книгу «Крестовый поход Либерти»:
Знаменитая стратегия “StarCraft” хорошо знакома любителям компьютерных игр во всём мире. Впервые в России – вселенная “StarСraft” предстанет на страницах книги, в которой читатель найдёт все составляющие увлекательного боевика. Судьба человечества в руках героя одиночки, сражающегося в далёком космосе с могущественным и коварным врагом! В необозримом будущем на расстоянии шестидесяти тысяч световых лет от Земли Конфедерация Терран втянута в войну с таинственными протоссами и безжалостными зергами. Эта война возвещает о начале величайшей главы в истории человечества или же предрекает его отчаянный кровавый финал. Репортёр Майкл Либерти брошен в самое пекло войны, результат которой определит, выживет ли человеческая раса. Только одно Либерти знает точно: единственный человек, которому он может доверить свою жизнь, – это он сам.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Спящий дракон

Автор:
Название: Спящий дракон
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-9725-0292-5

Аннотация на книгу «Спящий дракон»:
История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе… В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)