А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Самый темный день

Автор:
Название: Самый темный день
Серия: Хроники Митгара: Железная башня
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Самый темный день»:
Финал романа «Железная Башня». Войска свободных народов сходятся для штурма Железной Башни, крепости темного властелина Модру. В башне томится принцесса Лаурелин. Башня неприступна, и герои должны проникнуть в неё тайно, чтобы открыть ворота. А тем временем вражеский лидер готовит кровавое жертвоприношение, которое должно вернуть в мир давно изгнанного бога тьмы.

Скачать fb2.zip, 127 Кб Читать книгу онлайн


Тени судьбы

Автор:
Название: Тени судьбы
Оригинальное название: Shadows of Doom
Серия: Хроники Митгара: Железная башня
Номер книги в серии: 2
Год: 1984

Аннотация на книгу «Тени судьбы»:
Вторая часть романа «Железная Башня». Чаллерайн, столица королевства людей, пала, король убит. Варорцы вместе с наследником короля принцем Галеном пробираются к своим союзникам, эльфам. Но их путь лежит через давно заброшенные подземелья Крагген-кор. А тем временем, темные войска вступают в страну самих варорцев.

Скачать fb2.zip, 150 Кб Читать книгу онлайн


Черный прилив

Автор:
Название: Черный прилив
Серия: Хроники Митгара: Железная башня
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Черный прилив»:
Первая часть романа «Железная Башня». Король людей Аурион посылает призыв о помощи своим вассалам, маленькому народу варорцев. Лучники-коротышки прибывают как раз вовремя, чтобы вместе с королём оказаться в осаде перед лицом бесчисленных войск темного властелина Модру. Несмотря на героическую оборону, защитники сдают врагу рубеж за рубежом...

Скачать fb2.zip, 146 Кб Читать книгу онлайн


Мрачный жнец

Автор:
Название: Мрачный жнец
Оригинальное название: Reaper Man
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 5-04-007324-0

Аннотация на книгу «Мрачный жнец»:
Смерть умер — да здравствует Смерть! Вернее, не совсем умер, но стал смертным, и время в его песочных часах-жизнеизмерителе стремительно утекает. Но только представьте, что произойдет: старого Смерти уже нет, а новый еще не появился. Бардак? Бардак. У вас назначена встреча со Смертью, а Мрачный Жнец вдруг возьми и не явись. Приходится душе возвращаться в прежнее тело, хоть оно уже и мертво…

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Враг моего врага

Автор:
Название: Враг моего врага
Серия: Пророчество
Номер книги в серии: 2
Год: 2008

Аннотация на книгу «Враг моего врага»:
Можно ли остановить маховик неудержимой военной машины Империи Алого Топора? Можно. Если прислушаться к Пророчеству Хранителя и вернуть на Элион изгнанных когда-то Тварей, подвергая при этом свой мир смертельной опасности...

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество

Автор:
Название: Пророчество
Серия: Пророчество
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0121-3

Аннотация на книгу «Пророчество»:
Могла ли подумать студентка 1го курса института Мария Логинова, что знакомство с новым одногруппником обернется для нее не только чередой захватывающих приключений, но и ввергнет ее в эпицентр междуусобиц могущественных спецслужб России, а закончится вообще в другом мире? Вряд ли… Но близость к юноше, когда-то вынужденному бежать из своего мира на Землю, однажды круто изменила ее жизнь… И однажды, доверчиво вложив ладошку в привычную к мечу ладонь, она сделала первый шаг в жизнь, в которой, кроме Счастья и Любви, ее ждали и смерти близких, и интриги Империи Ордена Алого Топора, и Твари из иного мира…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Ни слова о магах

Автор:
Название: Ни слова о магах
Год: 2002
ISBN: 5-93556-219-7

Аннотация на книгу «Ни слова о магах»:
Случается, что разные миры сходятся в одной точке. И тогда судьбы людей сплетаются с судьбами магов. На грани миров две противоборствующие армии ждут появления третьей силы – Роя жутких существ, которые несут с собой смерть и опустошение. Два мага, возглавляющие армии, продолжают вековую борьбу, и каждый считает себя правым. И когда магия оказывается бессильна, когда мечи и копья становятся бесполезны, приходит время пороха…

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Искра и ветер

Автор:
Название: Искра и ветер
Серия: Ветер и искры
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0473-5

Аннотация на книгу «Искра и ветер»:
Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты.
Им предстоит решить, что важнее в мире Хары — «искра», ветер или, быть может, любовь…

Скачать fb2.zip, 1426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Посредник

Автор:
Название: Посредник
Другие названия: Похитители душ
Серия: Похитители душ
Номер книги в серии: 1
Год: 1996

Аннотация на книгу «Посредник»:
Врач Нейроцентра Игорь Поплавский создает аппарат, способный на время освобождать душу человека от тела и отправлять ее в путешествие по реальностям, рожденным глубинами сознания. Для многих пациентов чудо-доктора цена за такое освобождение – жизнь. Неужто интеллигентный и обходительный врач на самом деле – кровожадный монстр? На поверку все оказывается намного сложнее, ведь в трагических событиях замешаны враждебные Земле Космические силы.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших

Автор:
Название: Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших
Оригинальное название: Faith of the Fallen
Серия: Вселенная Меча Истины: Меч Истины
Номер книги в серии: 6
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-086655-7

Аннотация на книгу «Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших»:
Зло в мире можно победить, но возможно ли убить его? Ведь Тьма, уничтоженная однажды ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь. Ждет и набирается сил. Позабыл, позабыл об этом Ричард Сайфер, Искатель Истины! Ибо победил он шимов, подземных духов, и вернул в мир магию. А с магией возвратилось в мир и затаившееся доселе Зло. И на волоске висит теперь не только жизнь возлюбленной Ричарда Кэлен, но и судьба всего мира. Ибо сноходец Джегань побежденный однажды, жаждет отмщения, и теперь власть его – много выше чем раньше. Снова отправляется Искатель Истины сражаться с сестрой Мрака. Отправляется, чтобы победить – или погибнуть. Отправляется, чтобы кровью своей заслужить право на постижение Шестого Правила Волшебника...

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Три сердца и три льва [сборник]

Автор:
Название: Три сердца и три льва [сборник]
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10563-8

Аннотация на книгу «Три сердца и три льва [сборник]»:
Если в знаменитом «Патруле Времени» герои Андерсона, охраняя будущее от прошлого, действуют в мире историческом и вполне реальном, то в романах, представленных в этой книге, и история и реальность переплетены с магией. А где магия, там не действуют физические и человеческие законы – вернее, действуют, но есть ли гарантия, что какой-нибудь хитрюга-волшебник не изменит их в свою пользу? И Хольгер Карлсен («Три сердца и три льва»), перенесшийся с боевых полей Второй мировой войны в царство средневековой магии, и Скафлок Смертный («Сломанный клинок»), пусть и сам воспитанник добрых эльфов и вероломных троллей, и капитан Матучек («Операция „Хаос“»), вынужденный ради спасения дочери спуститься в ад, – все они на собственной шкуре испытали, как непросто выжить и одержать победу в мире искаженной реальности.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Тень мира

Автор:
Название: Тень мира
Год: 2006
ISBN: 5-289-02326-7

Аннотация на книгу «Тень мира»:
Вы наверняка слышали о параллельных мирах? Так вот, это чушь!Никаких параллельных миров нет. Есть один мир, но… он как бы двойной.Намеков на это в жизни полно: добро и зло, инь и янь, свет и тень… тень.Тень Мира. Нашего привычного мира. Изнанка. И там, на изнанке, полно чудес – драконы, люди с жабрами, летучие корабли, маги… Со всем этим разнообразием пришлось познакомиться автослесарю Андрею после того, как дочь очень богатого человека Марина жарким эротическим шепотом пригласила его отужинать, а он повелся, как сексуально озабоченный подросток!Стать магом в теневом мире, правда, может не каждый, а только грамотный человек. Хотя бы в пределах средней школы… Вот как Марина, или как хозяин любимого Андреем ресторана. Да и сам Андрей, как выяснилось, магии не чужд – своеобразной такой, технической. Или наоборот, магической техники? Да какая разница – в их миссии пригодится все. И меч Александра Великого, и лук Седьмого короля эльфов. Ведь задача, как обычно – спасти оба мира. Или все-таки один, двойной?..

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый рыцарь

Автор:
Название: Кровавый рыцарь
Оригинальное название: The Blood Knight
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-25000-4

Аннотация на книгу «Кровавый рыцарь»:
Еще совсем недавно, несколько месяцев назад, все зловещие и великие тайны этого мира пребывали в забвении или дреме. Но теперь все изменилось. Трон Кротении захвачен принцем-узурпатором, восставшим из мертвых и потому почти бессмертным, служители церкви приносят людей в жертву и призывают проклятых святых. Наследная принцесса ведет к столице наспех собранную армию, но сможет ли она одолеть неприступные стены? В лесу появились чудовища, убивающие одним только дыханием или взглядом, в народе пробуждаются древние верования… Кто сможет распутать этот клубок загадок? Кто найдет ответы, которые помогут восстановить равновесие? Ведь еще немного – и будет поздно, древнее зло вот-вот вырвется на свободу…

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый принц

Автор:
Название: Мертвый принц
Оригинальное название: The Charnel Prince
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-23278-9

Аннотация на книгу «Мертвый принц»:
Страшные времена настали – многие верят даже, что грядет конец света. Несколько недель назад луна окрасилась кровью и протрубил рог, который слышали во всех уголках континента. Легендарный Терновый Король пробудился в лесной чаще, чудовища и колючие лозы следуют за ним по пятам. Почти вся королевская семья убита, зловещие жертвоприношения совершаются в лесах… И самое страшное – нарушен закон смерти: тот, кто умер, должен оставаться мертвым.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Терновый Король

Автор:
Название: Терновый Король
Оригинальное название: The Briar King
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-20923-1

Аннотация на книгу «Терновый Король»:
И явилась в мир новая королева, и пролились реки крови, и войска шли в битву не чтобы сражаться, но чтобы умирать, однако лорды-скаслои, давние правители, все же были повержены. И наступили новые дни, дни спокойствия. <p> Надолго ли? <p> Ибо нечто грозное дремлет в лесной глуши, зловещий Терновый король, и легенды гласят, что, пробудившись, он разорвет само небо. И спутниками его будут тернии, гниль и распад – и мантикоры, и страшные греффины. Деревья, сама земля уже чувствуют приближение конца. <p> И на этот раз нет героя, который может спасти мир. Нет волшебного меча, который сразил бы зло, поскольку и зла как такового нет. Есть лишь пешки, передвигающиеся по огромной доске. И действующие по воле случая. И умирающие. Хотя исход большинства сражений решают как раз самые незначительные фигуры.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн