А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Великая охота

Автор:
Название: Великая охота
Оригинальное название: The Great Hunt
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-17594-5

Аннотация на книгу «Великая охота»:
Рог Валир – легендарный Рог, обретенный Рандом и его спутниками возле Ока Мира, величайшего источника Силы, и способный призвать на Последнюю битву с Темным героев былых эпох, – похищен приспешниками Тьмы. Великая охота за Рогом, описанная когда-то в легендах, возвращается на новый виток, и тот, на чьей стороне выступят возрожденные герои, окажется победителем в битве за власть над миром. События ужесточаются тем, что на материк возвращаются потомки тех воинов, которых в давние времена король Артур Ястребиное Крыло послал завоевывать земли за океаном, и их требование – вернуть обратно территории предков. И этим воинам все равно, за кого они будут воевать…
В настоящем издании тексты романов, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактированы и исправлены.

Скачать fb2.zip, 2579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Око Мира

Автор:
Название: Око Мира
Оригинальное название: The Eye of the World
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-17371-2

Аннотация на книгу «Око Мира»:
Темный, средоточие вселенского зла, некогда заточенный Создателем в горном узилище Шайол Гул, успел навести порчу на мир, и люди, способные использовать Единую Силу и вершить с ее помощью великие деяния, ввергли мир в катастрофу, которую назвали Разломом Мира. На этом кончилась Эпоха легенд, и от прошлого в памяти человеческой остались одни лишь мифы.
И разве могло прийти в голову Ранду, Перрину или Мэту, троице неразлучных друзей из затерявшейся в лесной глуши деревеньки, что мифы скоро обрастут плотью, а им самим предстоит оказаться в самом центре событий, от исхода которых будет зависеть судьба людей на земле.
В настоящем издании тексты романов, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактированы и исправлены. Роман «Око Мира» дополнен авторским вступлением, ранее не переводившимся.

Скачать fb2.zip, 2379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Новая весна

Автор:
Название: Новая весна
Оригинальное название: New Spring
Серия: Колесо Времени
Год: 2004
ISBN: 5-17-039857-3, 978-5-389-25180-9

Аннотация на книгу «Новая весна»:
Разгар Айильской войны. Айильцы впервые за многие годы пересекли Хребет Мира, отделяющий их родину от остальных стран континента. Цель вторжения – покарать короля Кайриэна за святотатство. У стен Тар Валона, оплота могущественных Айз Седай, разыгрывается кровавая битва.
Одна из Айз Седай, обладающая способностью Предсказания, сообщает о рождении на склонах Драконовой горы младенца, которому суждено стать Драконом Возрожденным, будущим сокрушителем власти Темного. Эта новость пока известна только Престолу Амерлин и двум девушкам, Морейн и Суан, свидетельницам откровения предсказательницы. Теперь их задача – во что бы то ни стало найти младенца, пока силы Темного не сделали это раньше…
Роман предваряет знаменитую эпопею «Колесо Времени», описывая события, произошедшие за двадцать лет до начала тех, о которых повествуют основные романы цикла.

Скачать fb2.zip, 1774 Кб Читать книгу онлайн


Последний Рейд

Автор:
Название: Последний Рейд
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 4
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-072496-3, 978-5-271-33667-6

Аннотация на книгу «Последний Рейд»:
На планете Тронный мир, где издавна правят женщины, готовится заговор. Истинные организаторы заговора – посланники Могущественных, возобновивших экспансию против человеческих миров. Планы Могущественных срывает Ив Счастливчик, он же Корн, он же Вечный:

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Леннар. Псевдоним бога

Автор:
Название: Леннар. Псевдоним бога
Серия: Леннар
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-927-3

Аннотация на книгу «Леннар. Псевдоним бога»:
В борьбу между Обращенными, которых возглавляет вернувшийся Леннар, и ланкарнакским Храмом вплетается третья сила – сардонары, секта, исповедующая культ мертвого бога. И начинается ужас, безвременье, в котором смешивается кровь правых и виноватых, рушатся мечты победителей и побежденных. <p> Это происходит в то самое время, когда «Арламдор», гигантский древний звездолет, несущий в своих недрах эту вырождающуюся цивилизацию, выходит на орбиту Луны; в то самое время, когда ведущие земные державы готовят проект «Дальний берег» – полет к огромному НЛО, не отвечающему на попытки землян установить контакт. Но едва ли хоть один разработчик проекта способен предположить, ЧТО ждет участников экспедиции внутри умирающего «Арламдора»…

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Леннар. Книга Бездн

Автор:
Название: Леннар. Книга Бездн
Серия: Леннар
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-686-9

Аннотация на книгу «Леннар. Книга Бездн»:
У древних пророчеств есть замечательное свойство: они непременно сбываются. И потому так боятся их негодяи и узурпаторы, подлецы всех мастей, рьяно оберегающие свои тепленькие, уютные местечки. Отчего-то они знают, что, сбудься пророчество — и им, объявившим себя блюстителями веры, носителями Чистоты, ревнителями Благолепия, первым не сносить головы. Поэтому и бросают они в молох войны с «еретиками» все новые и новые тысячи одураченных, обманутых ими людей. Есть ли сила, способная остановить это безумие? Спасти мир, находящийся на грани гибели? Да, есть. Леннар, глава Обращенных, берет на себя эту трудную миссию. У него есть план, есть верные сторонники… Впрочем, все ли они верны ему? Но мудры, мудры древние пророчества — они предугадали даже предательство. Предначертание свершится!

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн


Леннар. Сквозь Тьму и… Тьму

Автор:
Название: Леннар. Сквозь Тьму и… Тьму
Серия: Леннар
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-670-2

Аннотация на книгу «Леннар. Сквозь Тьму и… Тьму»:
Он потерял семью, страну, веру, любовь и вот-вот потеряет свой мир. Но он готов спасти всех, кто ему поверил, и повести их за собой. Сквозь Тьму и… Тьму. Сквозь заполненные мраком бездны космоса и сквозь мрак ненависти, властолюбия, злобы и косности. И никто не знает, удастся ли ему это…

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса с окраины галактики

Автор:
Название: Принцесса с окраины галактики
Серия: Берсерки
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0147-5

Аннотация на книгу «Принцесса с окраины галактики»:
Первый натиск Единения канскебронов отбит. Но многим в империи кажется, что война уже выиграна и пришло время воспользоваться результатами победы. А любому давно известно, что для того, чтобы подгрести под себя самый сладкий кусок, хороши все средства – обман, предательство, шантаж. Но действительно ли война уже выиграна? И как на всё это отреагируют берсерки?

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бойцы с окраины галактики

Автор:
Название: Бойцы с окраины галактики
Другие названия: Берсерки. Благородная ярость
Серия: Берсерки
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-224-03605-4

Аннотация на книгу «Бойцы с окраины галактики»:
Непобедимые берсерки были во все времена. Они были заряжены на битвы и сражения и всегда – или почти всегда – выходили победителями. Олег, землянин, проникший в расположение могущественной империи, становится там курсантом, поражающим командиров удивительными способностями и результатами. До поры до времени он, прячась под именем Берс, скрывает свои возможности берсерка. Однако встречи с удивительной принцессой и угроза порабощения Земли заставляют его проявить недюжинные способности воина-победителя.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мятеж на окраине Галактики

Автор:
Название: Мятеж на окраине Галактики
Серия: Берсерки
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-93556-058-5

Аннотация на книгу «Мятеж на окраине Галактики»:
Мощным ударом из космоса уничтожены Лондон, Париж, Вашингтон, Москва. На Землю вторглись канскеброны – высокоорганизованные роботы, умеющие анализировать, логически мыслить, но не имеющие имен. Вместо имени у канскеброна ряд цифр – идентификационный знак... Мрак опустился на планету Земля. Мрак бесправия, насилия, голода, подавленных желаний, строго регламентированного устройства существования человеческой особи. Но жизнь продолжается, как вода течет подо льдом. Вопреки обстоятельствам, в капонирах – огневых оборонительных сооружениях – сохранилась военная техника, компьютерная технология, армейская честь и нравственность Прежних, как называют теперь тех, кто жил на Земле до Вторжения. В глубине, в толще потаенной Земли зреет и набирает силу новое племя людей – берсерки...

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чаша тьмы

Автор:
Название: Чаша тьмы
Серия: Два цвета вечности
Номер книги в серии: 3
Год: 2008

Аннотация на книгу «Чаша тьмы»:
Черный маг стоял у черты. Черта рассекала мир надвое. По одну сторону была живительная искрящаяся смерть, восхитительная, завораживающая, сводящая с ума гибель, по другую – все кончалось и не было ничего. Ни пленительного могильного плена, ни восхитительной кладбищенской гнили – ничего… Только унылая пустота жизни, присыпанная тусклым пеплом человеческого существования. Странные существа, схожие с тенями, лишенные магии, обреченные на жизнь, копошились в этой пустоте, и маг не мог подарить им радость смерти. Хотя должен был. Он обещал. Он… Маг Смерти. Убийца. Лучший убийца Ордена Черных Башен. Маг, убивший себя, но задержавшийся на Пороге, чтоб нести смерть другим.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Покрывало ночи

Автор:
Название: Покрывало ночи
Серия: Два цвета вечности
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02489-4

Аннотация на книгу «Покрывало ночи»:
Кем ты у нас был, красавчик?! Ах нищим! А кем еще? Менестрелем недоучкой? Магом простофилей? Очень хорошо. Что ж, побудь для разнообразия Богом самозванцем. Что говоришь? Трудно? Э э э, нет! Быть Богом вовсе не трудно. Куда труднее перестать им быть. Вот и посмотрим, как ты с этим справишься. А жизнь не стоит на месте. Продолжается великая война. Несметные полчища Ронских армий, ведомые магами из Ордена Черных Башен, наседают и наседают на Джанхар. А Оннерский Союз еще только начинает свое возрождение. Так много врагов, так мало союзников... А по окраинам миров бродят Черные Боги, словно зловещие тени, чьи пути покрыты мраком и тайной. Весь мир заволакивает тьмой. Глухая ночь и до рассвета еще очень далеко. Так хватит ли у тебя сил перестать быть Богом и сорвать со своего мира Покрывало Ночи?

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Меньшее зло

Автор:
Название: Меньшее зло
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 6
Год: 2005

Аннотация на книгу «Меньшее зло»:
Закон выживания гласит: победа или смерть. Иного не дано. Уничтожь врага или погибни сам! Они это знают. Они — это пятеро друзей землян, ведущих смертельную схватку за существование с могущественными врагами из других миров. Они умеют побеждать, им известно, что такое смерть. Но война еще не закончена. И сейчас их ждет битва с опытным и могучим противником. Он никогда не отступает. Он привык побеждать. У него огромное превосходство в силе. Но другого выхода у землян нет. Победа или смерть! надежда умирает последней...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цель оправдывает средства

Автор:
Название: Цель оправдывает средства
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 5
Год: 2005

Аннотация на книгу «Цель оправдывает средства»:
Он скитается из мира в мир — и жаждет вернуться домой, в нашу реальность, а вернувшись — мечтает о новых путешествиях. Но теперь он, чудом избежавший гибели в ловушке Периметра и тяжело раненный, попал в мир беглецов и изгнанников — ученых, скрывшихся там от тайной полиции Анкивара. Здесь он узнал невероятное — Земля, как и приютивший его мир, — по прежнему на прицеле «чужих». Защищаться — значит просто терять время. Необходимо атаковать! Но — как?! Новинка от автора супербоевиков «Пусть Бог не вмешивается», «Всеми правдами и неправдами» и «Правила чужой игры»!

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Заклинание для спецагента

Автор:
Название: Заклинание для спецагента
Оригинальное название: License Invoked
Год: 2001

Аннотация на книгу «Заклинание для спецагента»:
Жребий рок-звезды, как известно, труден - а порою чреват и реальными опасностями! Безумные фэны? До черта и больше! Идиотские статьи в мировой прессе? Чертова уйма! Все вместе? Да полная чертовщина! Вот только - не поминай, рок-звезда. Князя Тьмы всуе. Потому что - его зовут, а он тут как тут! И тогда на жизнь твою начнется подлинная ОХОТА.., охота Сил настолько паранормальных, что их и называть-то не хочется! И тогда спецагент из самого загадочного отдела британской "Сикрет Сервис" поневоле поймет - спасением явится только то, во что и верить-то неохота! И тогда - а вот тогда начнется ТАКАЯ ЧЕРТОВЩИНА, какую способен изобрести только немыслимый полет фантазии Роберта Асприна!

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн