А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Безумная звезда

Автор:
Название: Безумная звезда
Оригинальное название: The Light Fantastic
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 5-699-15627-5

Аннотация на книгу «Безумная звезда»:
Он висел над пропастями, бежал от злобных богов и падал с Края Плоского мира. Но ничто не в силах погубить славного Ринсвинда, самого неумелого и трусливого волшебника Диска. Также в ролях: Двацветок (турист), Октаво (волшебная книга заклинаний), Сундук (сундук), Коэн (варвар), друиды, герои и прочие обитатели Плоского мира.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Белый Пилигрим

Автор:
Название: Белый Пилигрим
Серия: Олимпийские хроники
Год: 2005
ISBN: 5-93556-557-9

Аннотация на книгу «Белый Пилигрим»:
Неисповедимы пути Господни. Особенно если в роли бога выступает Белый Пилигрим, создатель древнего и бестолкового мира Мифополосы. О таком боге и таком мире никогда не слышали Илья Винниченко и его друг Макар Телятников, да и незачем было. Но когда на кону — твоя судьба и тайна смерти близкого человека, то нырнешь и не в такой мутный омут, как Мифополоса, мир переменчивого Белого Пилигрима! Казалось бы, все фигуры в сложной игре расставлены: «Враг есть враг, и война все равно есть война», как поется в песне. Казалось бы, главный злодей очевиден — коварный маг со смехотворным именем Гаппонк, повелевающий, однако, отнюдь не смехотворными силами. Но не тут-то было! Ведь зло, как и разгадка, таится куда ближе, чем думает главный герой, и для этого придется узнать, КТО же таков этот Белый Пилигрим, демиург Мифополосы…

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Межмировая таможня

Автор:
Название: Межмировая таможня
Год: 2003
ISBN: 5-17-016563-3

Аннотация на книгу «Межмировая таможня»:
Легенда среди отечественных «ролевиков». Прирожденный автор фэнтези – озорных, остроумных, увлекательных вещей. Писатель, который мог бы стать – и СТАЛ БЫ – новой «звездой» в плеяде лучших российских фантастов. Но... Свиридова больше нет. Остались только его произведения – произведения, от которых попросту не сможет оторваться ни один настоящий любитель жанра «фэнтези»! Это – МЕЖМИРОВАЯ ТАМОЖНЯ. Таможня, на которой в поте лица трудятся эльфы, люди, тролли и бог весть какие еще существа. Словом, сотрудники Бригады «У» – профессионалы, чья нелегкая задача – НЕ ПРОПУСКАТЬ из мира в мир контрабандную магию. Стоит хоть раз ошибиться – и последствия будут НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!..

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за мумиями

Автор:
Название: Охотники за мумиями
Год: 2006
ISBN: 5-93556-631-1

Аннотация на книгу «Охотники за мумиями»:
Мумии, демоны, злые силы… Лабиринт, пустыня, призрачный город… Таинственные люди, называющие меня принцессой Фархад…
Ущипните меня, чтобы я проснула-а-ась! Я хочу домой, в Россию!
Конечно, ты вернешься домой, дорогая принцесса Фархад, то есть, Лена! Но сначала спасешь от тирании сказочный древний Египет, победишь мерзкие мумии, их хозяина-колдуна и самого Демона ада.
Готово? Все сделала?
Теперь — свободна!

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Один против легиона

Автор:
Название: Один против легиона
Оригинальное название: One against the Legion
Другие названия: Третья война Жиля Хабибула
Серия: Легион пространства
Номер книги в серии: 3
Год: 1939

Аннотация на книгу «Один против легиона»:
- Необычно. Важно. Несомненно опасно. — Тихий голос командора Калама, даже сейчас не утратив отчетливо-спокойного звучания, подчеркивал ударением каждое слово. — Вас, капитан Деррон, избрали для выполнения этой задачи, потому что Легион полностью доверяет вам. Спустя четыре мрачных года эта сцена жила в памяти Чана Деррона столь же ясно, будто ее выжег раскаленный докрасна пуансон. Ибо это странное назначение изменило всю его жизнь, оторвало его от многообещающей карьеры и бросило в пучину тайн, ужаса и отчаяния.

Скачать fb2.zip, 96 Кб Читать книгу онлайн


Кометчики

Автор:
Название: Кометчики
Оригинальное название: The Cometeers
Другие названия: Вторая война Жиля Хабибула
Серия: Легион пространства
Номер книги в серии: 2
Год: 1936

Аннотация на книгу «Кометчики»:
Фобос вращался одновременно с Землей, ибо древние покорители этого спутника Марса изменили скорость его обращения соответственно своим имперским интересам. Они покрыли это мертвый камень живой зеленью, окутали искусственным воздухом и правили планетами из его дворца, словно плененными островами.

Скачать fb2.zip, 121 Кб Читать книгу онлайн


Эксперт по уничтожению

Автор:
Название: Эксперт по уничтожению
Серия: Меч в рукаве
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Эксперт по уничтожению»:
Проникновение на Землю космических агрессоров угрожает превратить планету в глобальную бойню. Тайная организация обладающих сверхъестественными способностями людей, которых называют рефлезианцами, организует сопротивление. В секретных подземных лабораториях Гренландии рефлезианцы ведут работы над созданием универсального воина. Русскому художнику Мефодию Ятаганову выпало стать центральной фигурой секретного проекта — экспертом по уничтожению инопланетных тварей.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Меч в рукаве

Автор:
Название: Меч в рукаве
Серия: Меч в рукаве
Номер книги в серии: 1
Год: 2004

Аннотация на книгу «Меч в рукаве»:
Многие тысячелетия могущественная секретная организация оберегает покой человечества от вторжения беспощадных монстров из глубин Вселенной. Веками бесстрашные бойцы с люциферрумовыми клинками в руках встают на защиту простых людей, не подозревающих, что совсем рядом с ними идет непрекращающаяся, тайная, кровопролитная война. Однако новые времена вместе с мощным оружием и супертехнологиями принесли также новую тактику ведения войн. Коварство и ложь грозят теперь разрушить последний бастион земной цивилизации. Именно в это непростое время, в начале XXI века, членом секретной организации становится русский художник Мефодий Ятаганов, которому предстоит сыграть значительную роль в грядущих невероятных событиях.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Цитадель

Автор:
Название: Цитадель
Серия: Глэд
Год: 2007
ISBN: 5-93556-821-7

Аннотация на книгу «Цитадель»:
Существует место, где каждый человек может обрести силу, способную изменить его жизнь. Силу, которая может подарить ему все, о чем только можно мечтать: власть, богатство, славу, бессмертие. Достаточно принести в жертву кого-то из своих близких, и в мир явится могущественное существо — демон. Избавленный от человеческих страданий и страхов. Живущий лишь по своим законам и желаниям. Черная Цитадель — так зовется это место. Тысячи людей стремятся туда, дабы исполнить свои сокровенные мечтания. <p> И только двое жаждут уничтожить Цитадель. Двое лучших Охотников за демонами. Двое, именами которых пугают детей. Проклятый, сгорающий от ненависти к демонам. И Адская Гончая, ненавидящий всех — и людей, и демонов.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


На краю времени, на пороге мира

Автор:
Название: На краю времени, на пороге мира
Серия: Хроники отражений
Номер книги в серии: 3
Год: 2007

Аннотация на книгу «На краю времени, на пороге мира»:
Древние предсказания… О них вспоминают, когда наступают смутные времена и в мире нарушается естественный порядок вещей, когда попираются вечные и незыблемые нравственные основы, когда правят бал темные силы, подталкивающие мир к гибели.

Настали такие времена и в Великой Империи Квентиса Доброго: она на краю пропасти – слишком много злодеяний на совести Императора, и теперь порожденное им зло грозит уничтожить его самого.

Мир содрогается в преддверии конца, и все же остается надежда на то, что найдется чистая и благородная душа, которая согласно пророчеству пожертвует собой во имя спасения всего живого.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый вектор триады

Автор:
Название: Четвертый вектор триады
Серия: Генерал Панк
Год: 2005
ISBN: 5-93556-562-5

Аннотация на книгу «Четвертый вектор триады»:
Бритоголовый мастер боя из далекого восточного монастыря и мечтательная юная принцесса, никогда не покидавшая отцовских замков… Молодой волшебник, владеющий секретом Истинном Речи, и бродячий менестрель, мастер меча и слова… Внучка лесной колдуньи, любимица Стихиалей, и отверженная амазонка, ищущая свой Путь…
Всех их объединяет главное — они рождены для того, чтобы ЗНАТЬ и УМЕТЬ!
Но даже если шесть частей одного целого найдут друг друга и круговерти Среднего Мира, до победы будет еще далеко. Герои смогут исполнить Предначертанное только тогда, когда проявится в полной силе скрытый даже от Мудрых неожиданный фактор — ЧЕТВЕРТЫЙ ВЕКТОР ТРИАДЫ…

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Собирающая Стихии

Автор:
Название: Собирающая Стихии
Серия: Источник Мироздания
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-487-4

Аннотация на книгу «Собирающая Стихии»:
Когда события перестают подчиняться вероятностным законам — это верный признак того, что на них воздействует какой-то неучтенный фактор. Или, может, мир катится в тартарары. Или то и другое одновременно… <p> Вселенной грозит катастрофа, и ни одна из мировых Стихий — ни Порядок, ни Хаос, ни Источник — не в силах предотвратить ее. Мало того, они даже представления не имеют о природе надвигающейся катастрофы. Понять происходящее и дать Вселенной шанс на спасение способен лишь тот, кто сможет объединить все три Стихии и заставить их действовать сообща.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Забавы агрессоров

Автор:
Название: Забавы агрессоров
Серия: Одиннадцатый легион
Номер книги в серии: 5
Год: 2005
ISBN: 5-17-033289-0

Аннотация на книгу «Забавы агрессоров»:
Миру Одиннадцатого легиона угрожает НОВАЯ опасность!

Пока Лорды-Вампиры, в прямом и переносном смысле грызущиеся за власть, слабеют под ударами маленькой, но поразительно боеспособной группы изгоев-морронов, а их наемники безуспешно рыщут в поисках повстанцев, на далеком Новом континенте возникает союз варварских племен — силы, способной в ближайшее время изменить МНОГОЕ.

Из игры, ставка в которой — БУДУЩЕЕ, поневоле выведен попавший в ловушку вампиров Дарк Аламез.

Хрупкое равновесие разрушено.

Наступает время перемен...

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Одиннадцатый легион

Автор:
Название: Одиннадцатый легион
Серия: Одиннадцатый легион
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-17-019894-9

Аннотация на книгу «Одиннадцатый легион»:
Мертвым нет дела до живых. Живым - не интересны мертвые. Победитель получает все. Побежденный - лишен даже надежды. Так было всегда. Это - правила НАШЕГО мира. Забудьте о том, что было, - и войдите в ИНОЙ мир. Мир, в котором правила НУЖНО нарушить. Если всевозможные способы не принесли спасения - надо пробовать НЕВОЗМОЖНЫЕ. И тогда: для того, чтобы выжить, люди должны ПРОИГРАТЬ войну, спасителями человечества станут те, кто уже ПОГИБ однажды.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Деревянный меч

Автор:
Название: Деревянный меч
Серия: Деревянный меч
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-17-013040-6

Аннотация на книгу «Деревянный меч»:
Кем станет юноша, который пытается жизнью своей соединить несоединимое – кодекс меча и кодекс магии? Чем станет победа над Злом, если победа эта только породит новое Зло? Когда окажется победой – унижение, а сказаниями о героях – полупьяные байки? Ты хочешь изменить реальность? Дерзай. Но помни – ты меняешь еще и Судьбу. Борьба меж Светом и Тьмой длится вечно, и тяжким будет жребий воина, вступившего в эту борьбу. Такова история Деревянного Меча – одна из лучших саг за всю историю отечественного жанра фэнтези!

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн