А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Небеса Перна

Автор:
Название: Небеса Перна
Оригинальное название: The Skies of Pern
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 20
Год: 2001

Аннотация на книгу «Небеса Перна»:
Все ближе и ближе к концу подходит Девятое Прохождение, но скучней на планете не стало: активизировались Очистители, без устали плетет свои интриги лорд Торик, даже стихии разбушевались, а в довершение несчастий на перинитов обрушилась огромная комета. И тем не менее Девятое Прохождение — последнее в истории обитаемого Перна. А это означает, что шесть тысяч двести сорок драконов — и, конечно, их всадники — вскоре останутся... Не у дел? Сами драконы так не думают...

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Дельфины Перна

Автор:
Название: Дельфины Перна
Оригинальное название: The Dolphins of Pern
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 19
Год: 1994

Аннотация на книгу «Дельфины Перна»:
Перн готовится к мирной жизни — без Нитей, без вечной смертельной угрозы с небес. Мирной ли? Чем займутся Крылатые, оставшись не у дел? Огромный Южный континент, с его опасностями и богатствами, ждет переселенцев — а лорд Торик замышляет новые интриги. Чего он добьется, сжигаемый жаждой власти и ненавистью к всадникам? А тем временем очень-очень просто начинается новая глава истории Перна.

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Путь волка

Автор:
Название: Путь волка
Оригинальное название: Way of the Wolf
Серия: Земля вампиров
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-9985-0390-0

Аннотация на книгу «Путь волка»:
Смертельная опасность нависла над человечеством: Земля оказалась во власти куриан, кровожадных вампиров, питающихся жизненной аурой людей. Жнецы, верные прислужники куриан, днем и ночью рыщут в поисках пищи для своих хозяев. Горе и страх воцарились на планете. Но когда терять больше нечего, кроме собственной жизни, а жизнь уже не стоит ломаного гроша, человек начинает сражаться с яростью зверя. Дэвид Валентайн, на глазах которого погибли родители, вступает в элитное подразделение партизанских войск, поклявшихся очистить Землю от инопланетной гадости. Валентайн выбирает путь Волка.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Путь Эскалибура

Автор:
Название: Путь Эскалибура
Оригинальное название: The Excalibur Alternative
Год: 2002

Аннотация на книгу «Путь Эскалибура»:
Середина XIV века, английская эскадра под командованием лорда Кэтуолла направляется к берегам Франции. Неподалеку от Нормандии эскадра попадает в шторм, и корабли один за другим терпят бедствие. Никому, кажется, не спастись от ярости разбушевавшейся стихии, но в самый последний момент происходит чудо. Над остатками эскадры появляется инопланетный корабль и спасает гибнущих англичан. Однако движет появившимися над Ла-Маншем пришельцами вовсе не сострадание. Им до зарезу нужны отважные английские лучники, закованные в сталь латники и рыцари на боевых конях...

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Земля смерти

Автор:
Название: Земля смерти
Оригинальное название: In Death Ground
Серия: Галактический шторм
Номер книги в серии: 2
Год: 1997

Аннотация на книгу «Земля смерти»:
Все больше и больше становится обжитая разумными существами часть Галактики. Все теснее узы дружбы и сотрудничества между людьми, воинственными «котярами»-орионцами и птицеподобными жителями скопления Змееносца. Пересечь изученную часть Галактики из конца в конец было бы не под силу даже самому быстроходному космическому лайнеру... Если бы не Узлы Пространства — не до конца изученные физиками точки перехода из одной звездной системы в другую. Астрографические разведывательные экспедиции занимаются прежде всего поиском и нанесением на звездную карту этих стратегически важных Узлов. Такая работа — для тех, кто любит романтику открытий, а не космические баталии... По прихоти судьбы именно членам 29-й астрографической экспедиции приходится столкнуться с теми, кого хочется назвать нелюдями за их звериную жестокость, теми, кто нападает на мирных колонистов-землян, используя взрослых и детей в качестве... пищи. Страшные кадры кинохроники обходят всю Галактику от Орионского Ханства до Ригельского Протектората. Начинается новая война, война не на жизнь, а на смерть. Возглавить ее приходится хрупкой женщине — адмиралу ВКФ Ванессе Муракуме.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый поход

Автор:
Название: Крестовый поход
Оригинальное название: Crusade
Серия: Галактический шторм
Номер книги в серии: 1
Год: 1992

Аннотация на книгу «Крестовый поход»:
После трех кровопролитных галактических войн жителям Земной Федерации удается заключить мирное соглашение со своими чересчур воинственными врагами – негуманоидной расой, населяющей Орионское Ханство. Затихают локальные войны. Медленно, шаг за шагом, люди и орионцы учатся уважать и ценить друг друга. Кажется, что все распри и обиды остались в прошлом, но… Одна полузабытая история нападения орионцев на отдаленную колонию землян и бегства колонистов «в никуда» внезапно находит свое – увы – кровавое продолжение. Маленькая эскадра орионских патрульных кораблей, на борту которых есть и земляне, попадает под шквальный огонь звездных крейсеров, «спасающих Святую Мать-Землю от проклятого Хана – Сатаны».

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Белая акула

Автор:
Название: Белая акула
Серия: Белая акула
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Белая акула»:
Создание великой Галактической империи, управляемой людьми, было предрешено еще в XXIII веке, равно как и разделение человеческого рода на две различные эволюционные ветви. Однако никто не мог предположить, что после происшедшей Катастрофы и гибели Земли люди продолжат невероятные эксперименты над своей цивилизацией. Героям нового цикла А.Мартьянова «Белая акула» предстоит вступить в схватку с таинственной организацией, захватившей тотальную власть над планетой Меркуриум, где вот уже более столетия происходят невероятные и пугающие события…

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темный дар

Автор:
Название: Темный дар
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0005-6

Аннотация на книгу «Темный дар»:
Мир магии. Мир технологии. Они почти несовместимы, хотя порой все случается во Вселенной. Вот и вышло, что новейший земной звездолет провалился в результате эксперимента в иную вселенную. Он попал на планету магического плана развития, вот только магия там была какая-то странная. Слишком странная. И понятно, шла война между Светом и Тьмой. Вернуться домой невозможно. На чью сторону встанут земляне?

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Рай без памяти

Автор:
Название: Рай без памяти
Серия: Всадники ниоткуда
Номер книги в серии: 2
Год: 1968

Аннотация на книгу «Рай без памяти»:
Во второй части фантастического цикла земляне, установившие контакт с галактистами, с их помощью уточняют события прошлого, объясняют суть человечества на примерах истории.

Скачать fb2.zip, 1384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тысяча имен для странника

Автор:
Название: Тысяча имен для странника
Оригинальное название: A Thousand Words for Stranger
Серия: Кладоискатель
Номер книги в серии: 1
Год: 1997

Аннотация на книгу «Тысяча имен для странника»:
Одна, без имени и прошлого, она оказывается на незнакомой планете и едва не становится жертвой наемных убийц. Преследуемая, она по крупицам восстанавливает собственное прошлое и обнаруживает, что является лишь пешкой в чужой игре, готовой обернуться гибелью всей ее расы. Кто стоит за этой жестокой игрой? Под силу ли ей, одиночке, расстроить чужие планы и обрести свободу? И какова будет цена этой свободы? Лоис Макмастер Буджолд назвала Джулию Чернеда самым перспективным современным фантастом Америки, а ее "Тысячу имен для странника" — лучшим НФ-романом, созданным за последние годы.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Темная сила вселенной

Автор:
Название: Темная сила вселенной
Оригинальное название: Ties of Power
Серия: Межгорье
Номер книги в серии: 2
Год: 1999

Аннотация на книгу «Темная сила вселенной»:
Сира Морган, самая могущественная представительница таинственной расы, называемой Кланом, скрывается от предавших ее сородичей на провинциальной планете вместе с Джейсоном Морганом, человеком-телепатом. Однако в тот миг, когда ее новая жизнь уже, казалось бы, начинает входить в установившееся русло, прошлое вдруг настигает ее, жестоко и неумолимо. Месть кажется единственным, что ей еще осталось, но, отправив Моргана вершить возмездие, она осознает, какую чудовищную ошибку совершила. Ошибку, которую, быть может, ей еще удастся исправить... Лоис Макмастер Буджолд назвала Джулию Чернеду самым перспективным современным фантастом Америки.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Глаз паутины

Автор:
Название: Глаз паутины
Оригинальное название: Beholder's Eye
Год: 1998

Аннотация на книгу «Глаз паутины»:
Их пятеро — жителей Паутины. Они единственные оставшиеся в живых представители древней расы, целью существования которой является обнаружение и сохранение разумной жизни. Они связаны общей памятью, куда вносятся достижения разума всех мыслимых и немыслимых форм живого, существующих во Вселенной. Они способны принимать любую форму. Единственное, на что они не имеют права, — это показывать свою истинную природу непосвященным. Но однажды самая младшая из них, Эсен-алит-Куар, попадает в западню и вынуждена нарушить запрет...

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Тварь из бездны

Автор:
Название: Тварь из бездны
Серия: Мир короля Ингви
Год: 2006
ISBN: 5-699-16831-1

Аннотация на книгу «Тварь из бездны»:
Уставший терять товарищей наемник Ральк избрал самую мирную профессию — нанялся в городскую стражу тихого благопристойного Верна. Но ему нет покоя и здесь. Едва город отражает нападение северных варваров, объявляется новая напасть — Тварь из Бездны, что приходит с приливом. Каждую ночь в Верне идет дождь, каждую ночь загадочная Тварь возвращается за новой жертвой, и Ральк клянется расправиться с ней. Что за Тварь, откуда она является в Верн — наемника не слишком волнуют сложные вопросы. Он солдат, и убивать — его работа.

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн


Красотки и оборотни

Автор:
Название: Красотки и оборотни
Серия: Мир короля Ингви
Год: 2006
ISBN: 5-699-18111-3

Аннотация на книгу «Красотки и оборотни»:
«Широкий спектр магических услуг. Высокое качество. Анонимность гарантирована» — такая вывеска красуется на доме молодого чародея. И в самом деле, он готов оказать услуги весьма широкого спектра. Изловить волка-оборотня в глухой деревушке, обезвредить неуловимую банду в портовом городе, снять проклятие с владельца неприступного замка, утихомирить мстительное привидение — чем бы ни занимался колдун, повсюду ему приходится иметь дело с оборотнями и красотками.

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Дождь над океаном

Автор:
Название: Дождь над океаном

Аннотация на книгу «Дождь над океаном»:
Время - среднеевропейское. Вторая половина дня.\nИ была Европа, и была золотая осень, именуемая по ту сторону океана\nиндейским летом, и был солнечный день: день первый.\nФотограф тщательно готовил аппарат. Камера была старинного образца, из\nтех, что не начинены до предела автоматикой и электроникой - ее хозяин по\nправу считался незаурядным мастером и в работе полагался лишь на объектив\nда на то неопределимое словами, что несколько расплывчато именуется\nмастерством. Или талантом. Те двое за столиком летнего кафе его и не\nзаметили, не знали, что сразу привлекли внимание. Молодые, красивые,\nзагорелые, в белых брюках и белых рубашках, бог весть из какого уголка\nпланеты залетевшая пара, беззаботные влюбленные из не обремененного особыми\nсложностями столетия.

Скачать fb2.zip, 96 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига