А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Восстание Боло

Автор:
Название: Восстание Боло
Оригинальное название: Bolo Rising
Серия: Боло
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-352-00321-3

Аннотация на книгу «Восстание Боло»:
Механизированный Враг с безжалостной меткостью нанес удар по колонии людей на планете Облако. Атака была столь яростной, что даже единственный на этой планете Боло, прозванный Гектором, оказался побежден. Механические захватчики, блокировав память Гектора, сделали его охранником лагеря рабов, куда были помещены разрозненные остатки армии Облака. Но есть человек, отказавшийся мириться с поражением. Этот человек - майор Джейми Грэм, который либо освободит своих товарищей, либо умрет, пытаясь это сделать. Он лишь должен догадаться, как заставить Гектора опять служить людям, остановить орбитальную бомбардировку противника, одолеть древний, холодный, высокоорганизованный машинный разум... Если Гектор будет на его стороне, знаменитое восстание Спартака произойдет вновь - на этот раз в огне и грохоте ядерных пушек Боло.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Звездная тень

Автор:
Название: Звездная тень
Серия: Звёзды — холодные игрушки
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-037122-5

Аннотация на книгу «Звездная тень»:
Место под солнцем лишь одно, даже если солнц — миллионы. Каждая цивилизация галактики имеет свое пpедназначение. Каждая yникальна и неповтоpима. Hо что стоит yникальность, если в ней нет свободы? Чего стоит место под солнцем, если тебе не позволено yйти в тень? И что стоит свобода, если она даpована свыше, если она пpевpащена в фетиш? ...Петp Хpyмов понял, что звезды — лишь игpyшки в чyжих pyках. Он пpошел испытание абсолютной не-свободой, пpошел сквозь миp, где девиз «любовь, дpyжба и pабота» столь же лжив, как и на Земле. Он не знал, что миpы абсолютной свободы окажyтся еще стpашнее. Он не знал, что емy пpидется искать выход там, где выхода пpосто нет. И вновь обpатиться к пpеданной фоpмyле «любовь, дpyжба и pабота», чтобы попытаться спасти... спасти — не только себя.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Звёзды — холодные игрушки

Автор:
Название: Звёзды — холодные игрушки
Серия: Звёзды — холодные игрушки
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-237-00345-1

Аннотация на книгу «Звёзды — холодные игрушки»:
Полеты к звездам и встреча с иными цивилизациями оказались совсем не похожи на то, какими их описывали фантасты. Земляне опоздали — Галактика уже поделена между Сильными расами, другим же, более молодым цивилизациям отведена роль винтиков в этой сложной и одновременно простой структуре межзвездного сообщества — они могут делать только то, что у них получается лучше других, и не замахиваться на большее. И люди были вынуждены смириться с участью космических извозчиков, потому что их корабли — примитивные ракеты, шаттлы, челноки — оказались самыми быстрыми кораблями в Галактике. Оказалось, что только люди могут выжить в момент «джампа» — моментального прыжка на расстояние в несколько световых лет. Однако смирится ли человечество со столь незавидной ролью, удовлетворится ли оно торговлей космическими безделушками — или все же попытается найти свой путь и встать вровень с Сильными?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мятеж

Автор:
Название: Мятеж
Серия: Исчадия Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-17-023534-8

Аннотация на книгу «Мятеж»:
Практически необитаемый сектор Галактики. ЗАЧЕМ туда отправляют ШЕСТНАДЦАТЬ элитных боевых звездолетов Земного Содружества?
Солдаты — не спрашивают.
Солдаты —действуют.
И только молодой офицер Дмитрий Вихров понимает — его и его товарищей послали уничтожить повстанцев-мутантов — обитателей бывшей «каторжной планеты».
Силы ЯВНО НЕРАВНЫ.
ТАК НА ЧТО ЖЕ РАССЧИТЫВАЮТ МЯТЕЖНИКИ?

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Ронин

Автор:
Название: Ронин
Год: 2003
ISBN: 5-93556-259-6

Аннотация на книгу «Ронин»:
Если самурай не смог спасти господина, он обречен на смерть или позорное изгнание в качестве самурая без господина. Мир за пределами Империи сложен и необычен. Ронин Ник Фолдер потратил много сил, чтобы привыкнуть к нему и пройти путь, сотканный из случайных встреч и побед. Но оказалось, что судьба и Посвященные вели его к самой важной в его жизни битве — к Поединку Чести с Вождем инопланетных агрессоров.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Метаморф

Автор:
Название: Метаморф
Год: 2004
ISBN: 5-93556-411-4

Аннотация на книгу «Метаморф»:
Вы еще обо мне не слышали? Так я и знал. Впрочем, чего еще можно ждать от столь примитивных существ. Да, я говорю именно о людях. Удивительно примитивный вид, по какому-то забавному недоразумению возомнивший себя венцом эволюции. Хотя как раз от этого заблуждения я готов избавить вас очень быстро. Как и от многих других… Что ж, позвольте представиться: метаморф, самое совершенное существо во Вселенной. Та самая вершина эволюции, до которой вам, увы, никогда не подняться. Не верите? Ваше право. Мне это даже нравится – я люблю тех, кто со мной не соглашается. Причем люблю во всех смыслах – обычно мой голод пробуждается как раз к концу дискуссии… Кажется, вы куда-то торопитесь? Ничего, я готов подождать, благо терпения мне не занимать. Так что не прощаюсь, мы еще с вами обязательно встретимся!

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Токсимерский оскал

Автор:
Название: Токсимерский оскал
Серия: Имперская мозаика
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-93556-423-8

Аннотация на книгу «Токсимерский оскал»:
В одном из окраинных уголков Империи наблюдаются аномальные явления в космосе, схожие, с теми, которые происходили, когда Империя впервые соприкоснулась с враждебным миром Граниса. С целью прояснить ситуацию на появившуюся из иного измерения планету с признаками разумной жизни направляется группа имперских ученых под прикрытием спецназа 1-го Земного флота.

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Имперская мозаика

Автор:
Название: Имперская мозаика
Серия: Имперская мозаика
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-335-5

Аннотация на книгу «Имперская мозаика»:
Земляне встречают на задворках освоенной части галактики еще одних братьев по разуму, но мирного контакта не произошло. Все бы ничего, ведь сильнее нашего космофлота нет, но есть еще мятежная провинция и пиратская республика. Начинается всегалактическая война, она идет в космосе и на планетах силами армии, флота, разведки и контрразведки. Сокрушительное поражение чередуется с победами, и на фоне всего этого на предлагается проследить за судьбой ряда героев, каждый из них разительно отличается от других, но из их судеб складывается Имперская мозаика.

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Астровойны

Автор:
Название: Астровойны
ISBN: 5-93556-575-7

Аннотация на книгу «Астровойны»:
Бездонные войны в далеком прошлом. Отгороженная от врага исполинским кольцом черных дыр цивилизация людей ведет мирную жизнь. Но миру пришел конец. Тысячу лет выжидали когда-то побежденные людьми орки, и вот настало время реванша… Неисчислимые черные звездолеты готовы перейти границу. Их ведут демонические супервоины. Они сильны, коварны, они владеют магией. Силам Бездны не могут противостоять ни пограничный астрофлот людей, ни паладины.
Надежда осталась только на древние знания…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Страна Изумрудного солнца

Автор:
Название: Страна Изумрудного солнца
Серия: Тина Хэдис
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-227-01570-8

Аннотация на книгу «Страна Изумрудного солнца»:
Преследуя опасного преступника Виллерта Руческела, боевой киборг Тина Хэдис и андроид Стив Баталов, обладающий сверхъестественными способностями, выходят на диверсионную организацию, которая пытается захватить власть в галактическом сообществе. Тина попадает на враждебную планету, где размещается штаб-квартира террористов, и ей приходится приложить все силы, чтобы остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый поход Либерти

Автор:
Название: Крестовый поход Либерти
Оригинальное название: Liberty's Crusade
Серия: StarCraft
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-352-01802-4

Аннотация на книгу «Крестовый поход Либерти»:
Знаменитая стратегия “StarCraft” хорошо знакома любителям компьютерных игр во всём мире. Впервые в России – вселенная “StarСraft” предстанет на страницах книги, в которой читатель найдёт все составляющие увлекательного боевика. Судьба человечества в руках героя одиночки, сражающегося в далёком космосе с могущественным и коварным врагом! В необозримом будущем на расстоянии шестидесяти тысяч световых лет от Земли Конфедерация Терран втянута в войну с таинственными протоссами и безжалостными зергами. Эта война возвещает о начале величайшей главы в истории человечества или же предрекает его отчаянный кровавый финал. Репортёр Майкл Либерти брошен в самое пекло войны, результат которой определит, выживет ли человеческая раса. Только одно Либерти знает точно: единственный человек, которому он может доверить свою жизнь, – это он сам.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Царица ветров и тьмы

Автор:
Название: Царица ветров и тьмы
Оригинальное название: The Queen of Air and Darkness
Другие названия: Царица воздуха и тьмы
Год: 1971

Аннотация на книгу «Царица ветров и тьмы»:
Колонизировавшие планету Роланд земляне не обнаружили разумных форм жизни на пригодном для жизни участке суши. За сто с небольшим лет пребывания на Роланде люди, стремясь жить рядом с теми, кто им ближе по происхождению или образу мысли, уже успели сформировать региональные акценты. Кто-то остался в миллионом городе, кто-то превратился в дальнопоселенца и ушел подальше от цивилизации, полностью ударившись в сельское хозяйство. Все было хорошо на планете, вот только дети слишком уж часто пропадали… Из лагеря, обнесенного детекторами и сигнальными системами, охраняемого сторожевыми мастифами, куда никто не мог проникнуть незамеченным, пропадает малыш. Мать пропавшего ребенка нанимает сыщика, цепляясь за последнюю надежду найти хотя бы останки малыша. А сыщик попался непростой, залетная птица с другой планеты, лишенный предрассудков перед «сказками с окраин цивилизации»...

Скачать fb2.zip, 94 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для Сэфес

Автор:
Название: Ловушка для Сэфес
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-835-7

Аннотация на книгу «Ловушка для Сэфес»:
Иногда человек лишается права на выбор. Ты можешь контролировать судьбы миров, но не в силах исправить судьбу человека, который ошибся. Ты отрицаешь месть, но вынужден стать ее орудием. Ты идешь через Сеть, ненавидя и презирая… нет, отнюдь не врага. Себя самого.Ты – Сэфес, один из Контролирующих. И на тебя поставлена ловушка. Но что, если в нее попадут твои друзья? У тебя не остается ВЫБОРА. Ведь если ты поступишь иначе, произойдет страшная беда.Сделай, что должно, – и стань потом своим собственным судьей. Потому что судить так, как ты, не сумеет больше никто.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Честь, шпага и немного волшебства

Автор:
Название: Честь, шпага и немного волшебства
Другие названия: Warlock
Год: 2005
ISBN: 5-93556-668-0

Аннотация на книгу «Честь, шпага и немного волшебства»:
От автора: Мир - несправедлив. Нет в нём ни совершенства, ни пресловутого равновесия плохое-хорошее. Но истина также и в том, что нет правды и выше. Лишь то, что ты хрипя от натуги выцарапаешь у судьбы, отказывая себе во всём кроме надежды, снова и снова бросаясь в бой - то и будет твоё. И ни равнодушно-насмешливо взирающие боги, ни слепая удача, ни ждущие случая предать друзья тебе не помогут. Рви глотки врагам, захлёбываясь пьянящим упоением смертельной битвы и их кровью - и возможно, возможно! - Возможно, когда-нибудь ты узнаешь - чего ты стоишь.

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Дважды Шутт

Автор:
Название: Дважды Шутт
Оригинальное название: Phule Me Twice
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 4
Год: 2000
ISBN: 5-17-015245-0

Аннотация на книгу «Дважды Шутт»:
Кто он, галактический герой, кумир школьниц и газетчиков? Кто он – цвет гуманоидно-негуманоидной армии, сумевший свершить чертову уйму великих подвигов, главный из коих – превращение самой что ни на есть препаскуднейшей боевой единицы Космического Легиона в истинную легенду милитаризма? Вы поняли, о ком идет речь? Ну, ясное дело, поняли! Кто же не слышал о деяниях неустрашимого Уильяма Шутта и его Шуттовской роты?.. Боевых миссий, как известно, много не бывает. По крайней мере так полагает начальство, отправившее Шутта и его людей защищать интересы мирного динозаврообразного населения на планетке Зенобия. Вот только... знают ли зенобианцы, что по цене одного спасителя к ним прибывают СРАЗУ ДВА?

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига