А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сфера

Автор:
Название: Сфера
Серия: Бронебойщик
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65040-8

Аннотация на книгу «Сфера»:
На далекой планете, в захолустном гарнизоне, время течет медленно и дни похожи друг на друга. Но пилотам боевых роботов, волею судеб заброшенным в эти места, отсиживаться не приходится. Гарнизон воюет, и пилоты то и дело ходят в рискованные разведывательные рейды. И хотя им порой кажется, что о них забыли, скоро все переменится. Разведка сообщила о могущественной расе, которая решила «закрыть» проект Большого Сектора. И чтобы спасти цивилизацию людей, Служба Глобальной Безопасности разворачивает дерзкую спецоперацию, в которой найдется место и Джеку Стентону, и его друзьям-пилотам, и универсалу Ферлину, готовому применить свои особые навыки…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Форпост. Земля войны

Автор:
Название: Форпост. Земля войны
Другие названия: Этот странный новый мир
Серия: Форпост
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072102-3, 978-5-9725-1958-3

Аннотация на книгу «Форпост. Земля войны»:
Землю «зачистили». Неизвестные силы стерли с планеты человеческую цивилизацию. Из миллиардов людей в живых остались сотни, которым придется выживать первозданном и диком мире, потому что другого у них больше нет.
Тем, кто попал сюда с оружием, – повезло. Сергей Спиридонов, оперуполномоченный из небольшого городка и просто толковый мужик, оказался одним из таких счастливчиков. Пистолет у него есть. Но… если бы только у него. Наркоторговцы и бандиты, нечистые на руку милиционеры, просто озверевшие от голода и страха люди – много кого занесло в новый мир. Но настоящих нормальных людей все-таки больше, чем мерзавцев. И теперь им придется не только драться, но и строить. Заботиться о выживании, защищать своих и воевать с теми, кто привык брать все бесплатно. Они – форпост цивилизации.
И здесь, на фронтире, существует только один закон: это ты сам.

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Леди не движется - 2

Автор:
Название: Леди не движется - 2
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67524-1

Аннотация на книгу «Леди не движется - 2»:
В уютном кресле межзвездного лайнера рейса «Танира — Эверест» так легко предаваться воспоминаниям. Только и воспоминания могут быть опасны. Прошлое Деллы Берг, девушки с большими проблемами и маленьким пистолетом, идет за ней по пятам вместе с опытным наемным убийцей. Задача на ближайшие дни ясна: спасти ключевого свидетеля и уцелеть самой. Но что дальше? Капитан тактической разведки, кавалер двух орденов, уволенный из армии с позором без права ношения формы и наград, чудом оставшийся в живых, скрывшийся под личиной скромного полицейского, а потом оказавшийся ассистентом инквизитора, все это — Делла Берг. Ее бывший муж — князь, ее нынешний босс — герцог, но работа Деллы — идти по следу преступника в одиночку, и если она сама превратится в мишень, никакие звездные принцы не успеют ее выручить. Так уже было. Так еще будет. Тем не менее следствие должно быть закончено.

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Игра Эндера

Автор:
Название: Игра Эндера
Оригинальное название: Ender's Game
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 1
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-07023-3, 978-5-389-06581-9

Аннотация на книгу «Игра Эндера»:
Земная цивилизация под угрозой. Уже семь десятилетий человечество ведет безвыигрышную войну с чуждой инопланетной расой, и шансы на победу всё тают. Неужели нет никакой надежды и человечеству придется погибнуть? И такая надежда появляется. На Земле рождается гений, ребенок, которому суждено стать спасителем человечества. Имя его Эндрю Виггин, или Эндер, что значит победитель.
«Игра Эндера» — абсолютный шедевр современной фантастики и редкий случай в истории жанра, когда роман завоевывает в один год две высшие фантастические награды — премии «Хьюго» и «Небьюла». То есть получает одновременно и читательское, и писательское признание.

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тор

Автор:
Название: Тор
Серия: Принц Тор
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1598-4

Аннотация на книгу «Тор»:
Еще вчера Виктор Миргородский по прозвищу Тор был кадетом военного училища и готовился стать офицером. Ну а сегодня он вышибала в низкопробном баре на окраине столицы. Перспектив нет, денег нет, и будущее не сулит молодому человеку ничего хорошего.
Однако судьба улыбается ему. Однокурсник предлагает Виктору работу и отправляет в дикий мир Аякс, где сталкеры тридцатого века от Рождества Христова, вольные поисковики, собирают оставшееся с минувшей большой войны с негуманами оружие. Этот мир полон опасностей, и чтобы выжить, Тор должен быть готов ко всяким неожиданностям. Что ж, он вспоминает все, чему его научила жизнь, и не стесняется применять оружие. И кто знает, как бы сложилась его жизнь. Возможно, Тор стал бы самым удачливым поисковиком за всю историю планеты Аякс. Вот только объявился посланник его деда, про которого он ничего не знал, и это вновь круто меняет всю его жизнь.

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужой

Автор:
Название: Чужой
Оригинальное название: Alien
Другие названия: Первая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-109287-0

Аннотация на книгу «Чужой»:
Экипаж космического буксира «Ностромо», следующего в Солнечную систему, внезапно разбужен от криогенного сна. Причина – таинственные сигналы, поступающие с неисследованной планеты и воспринятые корабельным компьютером как призыв о помощи. Отправившись на поиски источника сигналов, исследовательская группа землян обнаруживает остатки гигантского звездолета, принадлежащего чужой цивилизации. Но главное – один из астронавтов атакован загадочным существом. Чтобы спасти его, товарищи принимают решение перенести пострадавшего на борт «Ностромо» вместе с неведомым агрессором. Им невдомек, что бортовому компьютеру удалось частично расшифровать загадочный сигнал, оказавшийся предупреждением о смертельной опасности…
Перед вами – блистательная новеллизация легендарного фильма Ридли Скотта, ставшего заметной вехой в истории кинематографа и положившего начало целой Вселенной – Вселенной Чужого.

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Вселенная неудачников

Автор:
Название: Вселенная неудачников
Серия: Вселенная неудачников
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0304-2

Аннотация на книгу «Вселенная неудачников»:
Далекое будущее. На ограниченном пространстве, называемом Сектором Исследованного Космоса, сошлись целых три разумные расы. Они находятся примерно на одном технологическом уровне. Они не желают иметь между собой ничего общего. Каждая из них привыкла считать себя конечной целью эволюции. Большая война становится лишь вопросом времени, и победит тот, кто вступит в нее последним.
Вселенная неудачников – это похожая на тюрьму космическая станция, предназначенная для содержания пораженных в правах людей. Но на самом деле все гораздо глобальнее. И граждане Демократического Альянса, и верноподданные Кленнонской Империи, и развитые динозавры из Гегемонии Скаари – они все живут во Вселенной неудачников.
Им всем тотально не повезло…

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Дети неба

Автор:
Название: Дети неба
Оригинальное название: The Children of the Sky
Другие названия: Дети небес
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-14051-6

Аннотация на книгу «Дети неба»:
Спустя почти двадцать лет Вернор Виндж создал продолжение своего незабываемого шедевра «Пламя над бездной».
А на планете Когтей прошло десять лет со дня катастрофы, которая уничтожила человечество наряду с неисчислимым множеством иных разумных рас Запределья, загнав маленькую горстку людей и парочку мыслящих кораллов-наездников в диковатый мир стайных разумов. К моменту появления людей цивилизация Когтей примерно соответствовала Средневековью Старой Земли. На помощь кораблю Высокой Лаборатории, в последнем отчаянном рывке спасшему более сотни человеческих детей от Погибели, пришел экипаж «Внеполосного-II», корабля из верхних Зон Мысли. Равна Бергсндот и Фам Нювен путем нечеловеческих усилий и самопожертвования смогли не только спасти выживших при крушении, но и спрятать весь мир от всепожирающей Погибели, чей флот остался в тридцати световых годах от планеты. После того как Фам отдал жизнь, чтобы погрузить мир Когтей в Медленную Зону и тем самым закрыть его от Погибели на достаточно продолжительное время, Равна посвятила себя и все оставшиеся ресурсы «Внеполосного-II» сохранению остатков человечества, установлению добрых отношений с Когтями, и главное – форсированному технологическому прогрессу, который позволил бы за то время, что выиграл для них Фам, поднять цивилизацию на уровень, где уже можно будет противостоять Погибели.
Но спасенные дети выросли и далеко не все из них разделяют веру и стремления Равны…

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Исчадия техно

Автор:
Название: Исчадия техно
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64242-7

Аннотация на книгу «Исчадия техно»:
Месть — это блюдо, которое рекомендуется подавать холодным. Казалось бы, ты все продумал: выбрал место, время, способ казни и смирился с тем, что за содеянное придется заплатить. Но ведь не жизнью же?!
У загнанного зверя не так много путей для бегства, вот и у него не осталось выбора — воспользовался подвернувшейся возможностью ускользнуть от преследователей. И опять не повезло — угодил туда, где его поступок уж не один век как позабыт, а от врага не осталось даже костей. Но это не значит, что вины за ним больше нет. Есть, да еще какая, с такими, как он, здесь поступают просто: связывают железной проволокой и заливают свинцом. В церковных подвалах хранится немало металлических слитков, оставшихся от подобных неудачников. Он и его товарищи по несчастью не просто преступники — их даже людьми не считают. Ведь они технотвари — носители древних секретов, исчадия, порожденные проклятыми подземельями. За их головы объявляют награды, ради казни или поимки созываются отряды и армии.
Но есть в заброшенном подземном лабиринте бункер, которого не найти ни на одной карте…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 9 аудиокниг(и)


Император с Земли

Автор:
Название: Император с Земли
Серия: Инженер с Земли
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1640-0

Аннотация на книгу «Император с Земли»:
За короткое время Алекс успел сделать головокружительную карьеру в мире звездных империй и космических войн, став главой собственной корпорации. Поиски потерянного корабля поколений приводят к неожиданному результату — землянин поведет за собой тех, кто не утратил надежду. Боевые операции, артефакты и сражение с армадой агрессивных насекомых. На карту поставлено все, и вот уже Алекс возглавляет объединенный флот союзников. Ему предстоит столкнуться с могущественным врагом и принять непростое решение. Алекс принимает вызов. Теперь он — император с Земли.

Скачать fb2.zip, 754 Кб Читать книгу онлайн


Гавань Ветров

Автор:
Название: Гавань Ветров
Оригинальное название: Windhaven
Другие названия: Шторм в Гавани Ветров
Серия: Путешествия Тафа
Год: 1981
ISBN: 978-5-17-079091-3

Аннотация на книгу «Гавань Ветров»:
Некогда, в незапамятные времена Земля отправила своих детей колонизировать другие планеты.
Один из кораблей землян совершил вынужденную посадку в мире, почти целиком покрытом водой. Колонистам пришлось расселиться по множеству островков, объединенных в причудливые архипелаги, и вступить в схватку с опасными тварями, обитающими в океане. И тогда из корпуса погибшего корабля люди нарезали крылья…
Прошли века и века. Но и поныне крылья, позволяющие стремительно перекрывать расстояние между островами, доступны лишь сообществу летателей, равных самим Правителям планеты.
Юная Марис, дочь простого рыбака, не должна даже грезить полетом.
Однако кто может запретить ей мечтать – или, если угодно, добиваться, чтобы мечта стала явью?..

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Капризная фортуна

Автор:
Название: Капризная фортуна
Серия: Миры Доставки: Оскал фортуны (Иванович)
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-71269-4

Аннотация на книгу «Капризная фортуна»:
Бывший галактический турист Виктор Палцени, волею капризной Фортуны, оказавшийся на планете, где тирания империи Сангремар повергает всех в ужас, обрел новое имя. Теперь он Монах Менгарц, обладающий воистину чудесной способностью избегать смерти даже в самых безвыходных ситуациях. Хорошо, когда под рукой космические технологии. Хуже, когда никакие технологии не помогают обуздать древнее зло. Но Виктор не станет потакать капризам изменчивой судьбы. Ведь ставка слишком высока – будущее целой планеты!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Космопсихолухи. Том 1

Автор:
Название: Космопсихолухи. Том 1
Серия: Космоолухи: Космопсихолухи
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1732-2

Аннотация на книгу «Космопсихолухи. Том 1»:
Вселенная подчиняется всеобщему закону притяжения: капитан притягивает команду, навигатор – удачу, пилот – гонки, зоолог – уникальные формы жизни, механик – ремонт, доктор – пациентов, кошка – блох, а все вместе – приключения!
Читайте на нашем инфосайте:
«Как завести новых друзей и перевоспитать старых»
«Родственники: проблема или… много проблем?»
«Где отметить день рождения и куда сходить на шопинг»
А также последние достижения ксенопсихологии и прикладного лисоведения!

Скачать fb2.zip, 4178 Кб Читать книгу онлайн


Тьма. Закат Тьмы

Автор:
Название: Тьма. Закат Тьмы
Серия: Тьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081548-7

Аннотация на книгу «Тьма. Закат Тьмы»:
Терпение Великих Богов достигло предела, и они отвернулись от людского племени. Королевства давно уже сами за себя, и дворяне с чиновниками увлеченно рвут их на части, а вот у обитателей песков ненависть к Людям оказалась сильнее внутренних конфликтов — ныне они сплочены, как никогда. Мало того, на руку захватчикам теперь играют пираты, до сего момента всегда находившие общий язык с торговцами. Похоже, у неприятелей есть общий план, и разработать его мог только такой страшный враг, как Некромант… Но ведь он повержен!
Что противопоставит армадам противника могущественный шаман Трэрг, правитель Редонии? На его стороне благородные Орки, всегда готовые к славной битве, и нежная преданность великой волшебницы Айлани. Но с кем им приходится бороться? И когда же наступит закат Тьмы?..

Скачать fb2.zip, 1308 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий от Имени Мертвых

Автор:
Название: Говорящий от Имени Мертвых
Оригинальное название: Speaker for the Dead
Другие названия: Голос Тех, Кого Нет; Глашатай мертвых; Говорящий от Имени Мертвых
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 4
Год: 1986
ISBN: 978-5-389-08429-2

Аннотация на книгу «Говорящий от Имени Мертвых»:
Продолжение Игры Эндера, одной из величайших саг в истории научной фантастики, лауреата Хьюго, Небьюлы и множества других наград.
Когда война человечества с жукерами завершилась тотальным уничтожением враждебной расы, мальчик, на плечи которого легла вся тяжесть этой победы, исчез. И тогда люди услышали Говорящего от Имени Мертвых, человека, который рассказал, что на самом деле произошло в том эпическом сражении, когда с лица Вселенной была в одночасье стерта целая раса разумных существ. И люди ужаснулись содеянному и прокляли имя своего спасителя.
И теперь Эндрю Виггин–Эндер Ксеноцид, Эндер Убийца – странствует среди звезд в поисках планеты, которая поможет ему искупить вину и позволит вернуть к жизни тех, кого он уничтожил. И везде, куда бы ни завела его дорога, он Говорит от Имени Мертвых, возвращая надежду живым.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)