А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Оборотни космоса

Автор:
Название: Оборотни космоса
Серия: Капитан Удача
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-289-02345-3

Аннотация на книгу «Оборотни космоса»:
Воистину нет предела умению Фортуната Кермака попадать в разнообразные экстремальные обстоятельства – и выкручиваться из них с прибылью. Неудивительно, что в конце концов такими способностями заинтересовались спецслужбы планеты Ньяго, на которую Форт прибыл, чтобы купить космолет. Но вместо этого ему придется стать экспертом по чрезвычайным ситуациям, да еще работать в паре с самым необычным человеком, с каким может свести судьба. В подземных мегаполисах Ньяго высокие технологии смешаны с верой в двойников и оборотней, военные применяют магию, а пираты насылают демонов. Мир готов погрузиться в хаос: подступает нечто, несущее безумие и гибель, и Форту предстоит нелегкая задача – остановить Зверя, рвущегося из бездны... Кто знает, может, именно в этом и заключается его предназначение?

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Удача

Автор:
Название: Капитан Удача
Серия: Капитан Удача
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-289-02260-0

Аннотация на книгу «Капитан Удача»:
Пилот Фортунат Кермак – человек, чей разум после гибели был переписан в тело киборга, – не желает мириться с ролью машины для убийства и выбирает свободу. Тело киборга и способности, недоступные обычным людям, позволяют Фортунату, чье имя значит «удачливый», выживать в самых невероятных ситуациях. Однако лишь душа человека, умение быть верным и выбирать себе верных друзей дают ему возможность победить.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Чужой 3

Автор:
Название: Чужой 3
Оригинальное название: Alien 3
Другие названия: Третья война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-109534-5

Аннотация на книгу «Чужой 3»:
«Ярость-361» – отвратительная планета-тюрьма. Замороженный индустриальный комплекс, смотрителями которого являются каторжники. Когда спасательная шлюпка с корабля «Сулако» терпит здесь крушение, лейтенант Эллен Рипли кажется единственной выжившей.
А потом заключенные начинают умирать… от рук еще одного выжившего. Причем, встретившись с Рипли, монстр сохраняет ей жизнь. В отчаянной попытке выяснить, почему так произошло, лейтенант делает кошмарное открытие. Такого ужаса она еще никогда не испытывала!
Мастер научной фантастики Алан Дин Фостер возвращается к любимой миллионами Вселенной, чтобы рассказать о том, к чему судьба приведет Рипли и ее извечного врага – ксеноморфа, известного под именем чужой.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Недостающее звено

Автор:
Название: Недостающее звено
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-699-18488-0

Аннотация на книгу «Недостающее звено»:
Ивар Тревельян – прогрессор по специальности и авантюрист по духу – продолжает свою звездную одиссею. Ему уже давно полагалось бы быть в Пекле, а вернее на Пекле, планете с отвратительным климатом и не более привлекательным населением – людоедами-кочевниками, собирающимися пообедать землепашцами из-за гор, – и спасать местную недоразвитую цивилизацию. Однако неожиданная встреча в космосе и последовавшие за ней события нарушают все сроки и меняют планы. Теперь Ивару остается или погибнуть, не выбравшись из этой переделки, или стать героем. Второе – предпочтительнее и, что говорить, уже привычнее…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Далекий Сайкат

Автор:
Название: Далекий Сайкат
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-699-15798-0

Аннотация на книгу «Далекий Сайкат»:
Сайкат не был райским местечком. Как и большинство других планет, интересующих Фонд развития инопланетных культур. Так что новая командировка Ивара Тревельяна обещала ему незабываемые встречи с гуманоидами, находящимися на стадии развития неандертальцев, и прочие прелести дикого мира. Но вопреки ожиданиям наибольшие сюрпризы преподнесли не первобытные братья по разуму, а коллеги по работе. Ими были кни'лина – человекоподобные, но весьма неприятные соседи по Галактике, отличающиеся полным отсутствием чувства юмора и болезненно хорошей памятью. И на борту космической станции, кружащей над голубой поверхностью Сайката, закрутилась интрига, достойная пера Агаты Кристи…

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Посланец небес

Автор:
Название: Посланец небес
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-09734-1

Аннотация на книгу «Посланец небес»:
Ивар Тревельян отправляется на планету Осиер, населенную подобными землянам гуманоидами, находящимися на стадии средневековья. В некоторых отношениях этот мир благополучнее Земли в аналогичный период – он не столь кровав и жесток, ибо законность в нем поддерживает всемогущая империя, покорившая единственный населенный континент планеты. Но почему-то это общество не воспринимает новаций земных прогрессоров, и Тревельян должен выяснить, в чем тут дело.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Я, робот (Сборник)

Автор:
Название: Я, робот (Сборник)
Год: 1950
ISBN: 978-5-04-100014-1

Аннотация на книгу «Я, робот (Сборник)»:
Роман в новеллах «Я, робот» относится к одной из самых важных работ в истории фантастики. Сформулированные Азимовым ТРИ ЗАКОНА РОБОТЕХНИКИ легли в основу науки об Искусственном интеллекте.
Что случится, если робот начнет задавать вопросы своему создателю? Какие будут последствия программирования чувства юмора? Или возможности лгать? Где мы тогда сможем провести истинную границу между человеком и машиной?
В «Я, робот» Азимов устанавливает свои Три Закона, придуманные для защиты людей от их собственных созданий, – и сам же выходит за рамки этих законов. Вместе с гениальным робопсихологом доктором Сьюзен Кэлвин мы увидим, как воплощается мечта об искусственном интеллекте и как меняется наше отношение к роботам.

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космические течения

Автор:
Название: Космические течения
Оригинальное название: The Currents of Space
Серия: Галактическая история: Тренторианская империя
Номер книги в серии: 2
Год: 1952
ISBN: 978-5-04-102018-7

Аннотация на книгу «Космические течения»:
Высоко над поверхностью Флорины сквайры Сарк живут в невообразимом богатстве и комфорте. Однако внизу, в вечной весне планеты, местные флорианцы непрерывно трудятся, чтобы произвести драгоценный кырт, который приносит процветание их хозяевам.
Восстание немыслимо и невозможно. У флорианцев больше нет концепции свободы, ведь любое нарушение торговли кыртом вызовет конфликт с другими планетами, что приведет к галактической войне. А Галактическая империя, стремящаяся к объединению всего человечества, позволяет угнетению продолжаться.
Рика похитили и промыли мозги. Теперь он человек без памяти и прошлого, влачащий существование среди работяг Флорины. Однако, когда его воспоминания начинают возвращаться, Рик обнаруживает, что он несет зашифрованное послание: все на Флорине погибнет из-за Космических Течений. Но если планета будет эвакуирована, власть Сарков обратится в ничто, и есть те, кто убил бы посланника. Судьба Галактики отныне висит на волоске.

Скачать fb2.zip, 944 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Камешек в небе

Автор:
Название: Камешек в небе
Оригинальное название: Pebble in the Sky
Другие названия: Галька в небе; Песчинка в небе; Осколок Вселенной
Серия: Галактическая история: Тренторианская империя
Номер книги в серии: 3
Год: 1950
ISBN: 978-5-04-102946-3

Аннотация на книгу «Камешек в небе»:
Из 1949 года Джозеф Шварц попадает в мир далёкого будущего – периода расцвета Галактической Империи. В результате древних термоядерных войн поверхность Земли стала радиоактивной и непригодной для жизни. В то же время люди расселились по всей Галактике и забыли о своей колыбели. Земля всего лишь камешек в небе. Ныне всё человечество живёт под управлением планеты Трантор, контролирующей двести миллионов звезд. Но на Земле ещё живы националистические настроения, некоторые земляне хотят вернуть себе власть предков. Одна из реваншистских группировок готовит оружие, способное опустошить всю Галактику. Шварц по велению судьбы оказывается в самом центре заговора…

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лакки Старр и океаны Венеры

Автор:
Название: Лакки Старр и океаны Венеры
Оригинальное название: Lucky Starr and the Oceans of Venus
Другие названия: Меж двух времён
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 3
Год: 1954
ISBN: 978-5-04-095791-0

Аннотация на книгу «Лакки Старр и океаны Венеры»:
Лакки Старр, любимый герой легендарного Айзека Азимова, получает новое задание – расследовать получение взяток членом Совета. Космический рейнджер вместе с Джоном «Верзилой» Джонсом смело летит на покрытую океаном Венеру.
Следствие ставит перед друзьями новые вопросы. Жители Афродиты, крупнейшего подводного города, таинственно теряют память. Советник Лу Эванс попытался в этом разобраться, но его быстро обвинили в коррупции и отстранили.
Сможет ли «Счастливчик» Старр раскрыть все тайны Венеры и ее обитателей?

Скачать fb2.zip, 162 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лакки Старр и пираты астероидов

Автор:
Название: Лакки Старр и пираты астероидов
Оригинальное название: Lucky Starr and the Pirates of the Asteroids
Другие названия: Дальний полёт, Счастливчик Старр и пираты астероидов
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 2
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-094629-7

Аннотация на книгу «Лакки Старр и пираты астероидов»:
Дэвид Старр еще в детстве лишился родителей, ставших жертвами космических пиратов. Он уцелел и получил лучшее образование в Галактике, став стройным красавцем-спортсменом со стальными мышцами и аналитическим умом первоклассного ученого. К тому же Дэвид стал самым молодым членом Совета Науки, организации, обладающей неограниченными полномочиями. Но при всех своих выдающихся качествах Дэвид Старр, прозванный Счастливчиком, одержим жаждой приключений, несколько склонен к авантюризму и к тому же обладает недюжинным чувством юмора. А это значит, что Айзек Азимов приготовил нам встречу не со скучным среднестатистическим суперменом, а с настоящим фантастическим героем, следить за историей которого одно удовольствие!

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн


Билл, герой Галактики: на планете закупоренных мозгов

Автор:
Название: Билл, герой Галактики: на планете закупоренных мозгов
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero on the Planet of Bottled Brains
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 4
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-05196-0, 5-699-05196-1

Аннотация на книгу «Билл, герой Галактики: на планете закупоренных мозгов»:
Кто знает, как бы сложилась жизнь простого парня Билла, если бы не случай, который сыграл с ним злую шутку и привел его в ряды имперской космической пехоты. Вот тут-то он и окунается с головой в мир невероятных приключений. Обстоятельства вынуждают командование космического флота отправить еще не обстрелянного, плохо обученного рекрута вместе с такими же зелеными новобранцами воевать с разумными обитателями далеких планет. Не раз и не два приходится Биллу смотреть смерти в глаза, но природная смекалка, изобретательность, а где-то и везение позволяют ему не только выжить, но и стать тем, кого весь обитаемый космос знает как Билла – Героя Галактики.

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Билл – герой Галактики

Автор:
Название: Билл – герой Галактики
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero
Другие названия: Билл — галактический герой; Билл, герой Галактики
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 1
Год: 1965
ISBN: 5-251-00658-6

Аннотация на книгу «Билл – герой Галактики»:
Кто знает, как бы сложилась жизнь простого парня Билла, если бы не случай, который сыграл с ним злую шутку и привел его в ряды имперской космической пехоты. Вот тут-то он и окунается с головой в мир невероятных приключений. Обстоятельства вынуждают командование космического флота отправить еще не обстрелянного, плохо обученного рекрута вместе с такими же зелеными новобранцами воевать с разумными обитателями далеких планет. Не раз и не два приходится Биллу смотреть смерти в глаза, но природная смекалка, изобретательность, а где-то и везение позволяют ему не только выжить, но и стать тем, кого весь обитаемый космос знает как Билла – Героя Галактики.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дипломатическая неприкосновенность

Автор:
Название: Дипломатическая неприкосновенность
Оригинальное название: Diplomatic Immunity
Другие названия: Дипломатический иммунитет
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 12
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-042848-9, 978-5-9713-4850-4, 978-5-9762-3339-3

Аннотация на книгу «Дипломатическая неприкосновенность»:
Лорд Аудитор Майлз Форкосиган расследует загадочное происшествие, в которое вовлечены одновременно барраярцы, комаррцы и квадди... На карту поставлена репутация Барраяра, ситуация также осложнена комаррским торговым флотом, арестованным на станции квадди. К тому же при невыясненных обстоятельствах исчез агент Имперской безопасности. Сможет ли Майлз с честью выйти из сложившейся ситуации?

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Комарра

Автор:
Название: Комарра
Оригинальное название: Komarr
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 10
Год: 1998
ISBN: 5-237-01686-3

Аннотация на книгу «Комарра»:
Майлз Форкосиган послан на планету Комарра, на орбите которой при невыясненных обстоятельствах взорвался солнечный отражатель, Майлз знакомится с благородной, но несчастной по жизни фор-леди, вынужденной по долгу аристократки терпеть своего мужа-тирана. Раскроет ли Майлз очередной заговор против Барраярской империи?...

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига