А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Гвенди и ее волшебное перышко

Автор:
Название: Гвенди и ее волшебное перышко
Оригинальное название: Gwendy’s Magic Feather
Серия: Гвенди
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119209-9

Аннотация на книгу «Гвенди и ее волшебное перышко»:
С тех пор как Гвенди Питерсон в последний раз видела таинственного незнакомца в аккуратной черной шляпе, минуло пятнадцать лет. Она давно стала взрослой женщиной, известной писательницей и конгрессменом – и вполне довольна своей жизнью.
Впереди же ее ждут рождественские каникулы в родном Касл-Роке в уютном семейном кругу… Но незадолго до отъезда в ее рабочем кабинете вновь появляется тот самый пульт управления!
Как он к ней попал? Почему именно сейчас? И сможет ли он помочь теперь, когда в Касл-Рок пришла новая беда: маньяк по прозвищу Зубная Фея уже похитил двух девочек. Шериф Норрис Риджвик и его команда ведут отчаянные поиски, а времени остается все меньше, чтобы вернуть девочек домой живыми…

Скачать fb2.zip, 4340 Кб Читать книгу онлайн


Убийства по фэншуй

Автор:
Название: Убийства по фэншуй
Серия: Марк и Оксана
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106582-9

Аннотация на книгу «Убийства по фэншуй»:
Красивые девушки чаще становятся жертвами маньяков. Вот и на этот раз загадочный убийца жестоко обрывает жизни молодых женщин, у которых есть лишь одна общая черта – привлекательная внешность. Своим красавицам он всегда оставляет «подарки» – фигурки азиатских божков, которые находят на месте преступления. Чтобы понять мотивы безумца, следователю Марку Ковальскому и его прекрасной возлюбленной – ведьме Оксане – придется глубоко погрузиться в темное прошлое жителей их города…

Скачать fb2.zip, 1390 Кб Читать книгу онлайн


Девятый ангел

Автор:
Название: Девятый ангел
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101478-0

Аннотация на книгу «Девятый ангел»:
Он появился внезапно и назвался ее дядюшкой, хотя до этого дня Юля и не подозревала о его существовании. Он отвез ее в странный одинокий дом, где протяжно скрипят старые половицы, а из оврага неподалеку доносится сладковато-тревожный запах прелых листьев и слышится чей-то почти неразличимый шепот. Кто же знал, что именно ей отведена роль последнего ангела в жуткой коллекции маньяка, убивающего девушек?..

Скачать fb2.zip, 3248 Кб Читать книгу онлайн


Игра колибри

Автор:
Название: Игра колибри
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08901-4

Аннотация на книгу «Игра колибри»:
Нобелевский лауреат по физике из России и агент ФБР из Лос-Анджелеса, что их может связывать? Возможно, темнокожая мексиканка, в которую безумно влюблен русский ученый, или маньяк, безнаказанно орудующий много лет и ставящий в тупик лучших агентов? Или же их связывает еще один гений медицины, который научился копировать память и пересаживать ее другому человеку? На что способен человек ради любви и готов ли он расплатиться собственной жизнью ради того, кто никогда не ответит ему взаимностью? Дружба двух ученых из России и агента ФБР скреплена одной целью – поймать самого таинственного маньяка Города ангелов.

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества

Автор:
Название: NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Оригинальное название: NOS4A2
Другие названия: NOS4R2; NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105277-5

Аннотация на книгу «NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества»:
В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попадать туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь. Мэгги Ли, владелица оракула – фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с номером NOS4A2 – Носферату, который уже сотню лет похищает детей. Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией. Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына, и ей придется отправиться за ним в воображаемый мир психопата – Страну Рождества.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Маска ангела смерти

Автор:
Название: Маска ангела смерти
Серия: Марк и Оксана
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104109-0

Аннотация на книгу «Маска ангела смерти»:
Похоже, в городе появился маньяк. Он называет себя Ангелом смерти и убивает людей, работающих в социальной сфере – спасателей, врачей, преподавателей…
Очередной жертвой должен стать Константин, друг полицейского Марка Ковальского. Марк обращается за помощью к своей возлюбленной, ведьме Оксане, – только ей под силу разгадать тайные мотивы преступника. Ведь его выбор совсем не случаен!

Скачать fb2.zip, 1450 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Джека-потрошителя

Автор:
Название: Охота на Джека-потрошителя
Оригинальное название: Stalking Jack the Ripper
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-982482-4

Аннотация на книгу «Охота на Джека-потрошителя»:
Англия. Конец XIX века.
Семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт – дочь одного из влиятельных британских лордов. Но вместо модных платьев и будущего, без сомнения, блестящего брака ее мысли занимают судебная медицина, анатомия и прочие не подобающие юной аристократке занятия.
Это «хобби» так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь ее дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился самый страшный серийный убийца – Джек-потрошитель.
Одри Роуз решительно присоединяется к расследованию, но вскоре начинает подозревать, что маньяк скрывается под маской одного из близких ей людей. Но кто же этот безумец?

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн


Проводник

Автор:
Название: Проводник
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098537-1

Аннотация на книгу «Проводник»:
Самый ожидаемый российский кинотриллер 2018 года с Александрой Бортич в главной роли. Этот одноименный роман, созданный по его мотивам, погружает в призрачный мир парапсихологии, где реальное и воображаемое соединены в некую силу, помогающую и людям, и душам. В книге множество дополнительных сюжетных ходов и тонкого литературного психологизма, позволяющего еще глубже проникнуть в сложный внутренний мир героев.
Катя обладает мистическим даром: она видит призраков. Когда вдруг пропадает ее сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на поиски. В полиции настаивают, что сестры вообще не существует, что она – плод Катиного больного воображения. Однако в процессе поисков сестры Катя понимает, что в городе орудует серийный маньяк и сестра – одна из его жертв. Еще есть надежда спасти ее, но в мрачном, полном тайн городе нельзя доверять никому, даже самой себе…

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Дрейф (сборник)

Автор:
Название: Дрейф (сборник)
Серия: MYST. Черная книга 18+
ISBN: 978-5-699-98632-3

Аннотация на книгу «Дрейф (сборник)»:
Молодожены Павел и Веста отправляются в свадебное путешествие на белоснежной яхте. Вокруг — никого, только море и чайки. Идеальное место для любви и… убийства. Покончить с женой Павел решил сразу же, как узнал о свалившемся на нее богатом наследстве. Но как без лишней возни лишить человека жизни? Раскроить череп бутылкой? Или просто столкнуть за борт? Пока он думал об этих страшных вещах, Веста готовилась к самой важной миссии своей жизни — поиску несуществующей восьмой ноты. Для этой цели она собрала на палубе диковинный музыкальный инструмент, в больших стеклянных колбах которого разлагались трупы людей, и лишь одна колба была пустой. Ибо предназначалась Павлу…

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Логово снов

Автор:
Название: Логово снов
Серия: Пророки
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-092940-5

Аннотация на книгу «Логово снов»:
После того, как Эви обнаружила у себя необычные способности и помогла остановить опасного убийцу-маньяка, ее превозносят на страницах газет и журналов. Но не всем по душе провидцы и их удивительные таланты… Тем временем на Нью-Йорк обрушилось новое бедствие — смертельная сонная болезнь. Жертв ее становится все больше и больше. Город на грани паники… Теперь вся надежда на Эви, которой предстоит отправиться в царство снов на поиски истоков зла.

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Любовь – не преступление

Автор:
Название: Любовь – не преступление
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100583-2

Аннотация на книгу «Любовь – не преступление»:
«Руководство по эксплуатации персонального маньяка:
1. Попадитесь маньяку.
2. Убегайте, но недалеко. Позвольте маньяку поймать себя.
3. Всячески сопротивляйтесь и выводите его из себя.
4. Опять убегайте. На этот раз всерьез. При этом необходимо вляпаться в неприятность, чтобы маньяк вас спас и почувствовал себя героем.
5. Начните делать вид, что слушаетесь его. Убедитесь, что он ощутил власть над вами и смог проявить свой авторитет.
6. Маньяк влюблен. Готово!
Теперь можете снова становиться собой и эксплуатировать его до конца жизни. Помните, данный персонаж возврату и обмену не подлежит.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Сыщик Бреннер

Автор:
Название: Сыщик Бреннер
Серия: Сыщик Бреннер
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2298-2

Аннотация на книгу «Сыщик Бреннер»:
…Начало XX века. Великая империя Руссо-Пруссия – союз немецкой исполнительности и российской смекалки – совсем недавно обрела могущество, сумев выбиться в мировые лидеры. У империи появилось много врагов, как явных, так и тайных.
Кирилл Бенедиктович Бреннер – бывший имперский десант-риттер, ныне частный сыщик по найму. Он живет с девушками-близняшками и не любит вспоминать прошлое. Его очередное задание – поиски пропавшего малолетнего сына графини С., жертвы серийного убийцы, терроризирующего город, – приводит к неожиданным результатам. Выясняется, что с поимкой преступника-маньяка история только начинается, и Бреннер волею судеб оказывается втянут в новое, смертельно опасное расследование…

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ночная жажда

Автор:
Название: Ночная жажда
Оригинальное название: Nocturnal
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-87002-8

Аннотация на книгу «Ночная жажда»:
В Сан-Франциско началась череда серийных убийств – жестоких, кровавых и необъяснимых. После маньяка – или маньяков – остаются очень странные улики, которые не могут классифицировать самые опытные эксперты. Тогда же инспектор полиции Брайан Клаузер начинает видеть крайне реалистичные сны, наполненные страхом и жаждой охоты. Он видит жутких, пугающих существ – монстров, наделенных невероятной силой, – и ощущает себя одним из них. А наутро выясняется, что преступления из его снов до мельчайших деталей совпадают с преступлениями, происшедшими в реальности. Брайан понимает, что не будет ему покоя, пока он не разберется с кровавыми убийцами. А главное – с тем, каким образом он с ними связан…

Скачать fb2.zip, 1317 Кб Читать книгу онлайн


Невыживший (сборник)

Автор:
Название: Невыживший (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87585-6

Аннотация на книгу «Невыживший (сборник)»:
Убиты две молодые женщины, воспитанницы приюта. Тело каждой несчастной было восемь раз медленно пронизано тонким предметом, причем не металлическим. Что еще сотворил убийца с трупами – невозможно описать без содрогания. Старшему лейтенанту следственного отдела полиции Валерию Самсонову предстоит вычислить и обезвредить маньяка. Расследование приводит его в приют, где обнаружен избитый и изувеченный (мягко сказано) психолог Меркальский. Затем маньяк убивает работника приюта Иртемьева, у которого хранились списки усыновителей. Сыщик идет буквально по теплым, еще не остывшим кровавым следам, но никак не может ни задержать потрошителя, ни понять мотивы его чудовищных преступлений…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


13 маньяков

Автор:
Название: 13 маньяков
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090355-9

Аннотация на книгу «13 маньяков»:
13 авторов.
13 рассказов и повестей.
13 серийных убийц и маньяков.
Создатели антологий-бестселлеров «Самая страшная книга 2014» и «Самая страшная книга 2015» представляют новый уникальный проект – сборник, целиком и полностью посвященный, пожалуй, самой ужасающей теме современности.
Писатели, работающие в жанре «хоррор», заглянули на свой страх и риск в кровавую бездну человеческого безумия – и готовы поделиться с вами теми кошмарами, которые в этой бездне увидели.
Не для слабонервных. Не для детей. Не для беременных.
Будь осторожен, читатель. Эта книга способна свести с ума.
Безумие – заразно…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн