А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Обрекающие на Жизнь

Автор:
Название: Обрекающие на Жизнь
Серия: Танцующая с Ауте
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-93556-332-0

Аннотация на книгу «Обрекающие на Жизнь»:
Данные с имплантанта стерты, он больше не является мощнейшим компьютером. Меч Молчаливый, с которым одержано столько побед, передан другому хозяину. Боевая звезда северд-ин – пятерка верных телохранителей – отныне не существует. Стоит ли жить дальше, если ты уже не могущественная Хранительница, не Императрица Оливулской Империи, и никто не торопится выполнить любое твое желание тотчас же? Но ведь ты – вене, и танец, изменяющий мир, с тобой навсегда. И рядом твой риани, бесстрашный сероглазый арр... Может быть, все не так уж плохо? Ведь никогда не поздно начать жизнь – сначала...

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Танцующая с Ауте

Автор:
Название: Танцующая с Ауте
Серия: Танцующая с Ауте
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Танцующая с Ауте»:
Чтобы выжить в мире, состоящем из опасностей и катастроф, крылатые эль-ин должны искать спасения в тени государства арров. Но как это сделать? Ведь арры и эль-ин такие разные, хотя их родословные и берут начало в биологических лабораториях Земли.
Задачу решает Антея тор Дериул – наследница правящей династии в своей стране, изящная танцовщица и отважный боец. Жестокие поединки, хитрые ловушки, ловкость и сила, преданная подруга – неугомонный меч Ллигирллин, не знающий поражений, смекалка, позволяющая всегда на ход опередить потенциального врага, преодолеть дворцовые интриги – вот что помогает воительнице добиться цели. Мир воцаряется вокруг ее страны, плывущей среди облаков и солнечных лучей, и страны арров, не умеющих летать. Танец Ауте, богини Судьбы продолжается: клинки звенят, заговоры возникают и рушатся, колдовство набирает силу.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Дети Великой Реки

Автор:
Название: Дети Великой Реки
Серия: Дети Великой Реки
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Дети Великой Реки»:
Это было тогда, когда боги еще бродили по земле, еще помогали людям, еще сражались между собою... Это было тогда, когда богини еще дарили свои сердца смертным, а те во имя любви совершали невозможное... Это было тогда, когда принцесса взмолилась, чтобы пришел из далекой дали герой и спас ее от жребия, ей уготованного, — от ужаса, что был хуже смерти. Взмолилась, еще не зная, что мольба ее будет услышана... Это было тогда, когда странствовали, бились, погибали и побеждали дети Великой Реки...

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


Профессиональный оборотень

Автор:
Название: Профессиональный оборотень
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-9922-0088-1

Аннотация на книгу «Профессиональный оборотень»:
Совершенно невероятная история приключилась одним холодным январским вечером с юной жительницей российского городка N Алиной Сафиной. Так бы и текла ее жизнь привычным чередом: институт, дом, родители, молодежные тусовки, — если бы она умудрилась вовремя свернуть с той злополучной улочки, где и напал на нее кровожадный монстр. Пах! Бах! Меткий выстрел! Мерзкое чудовище убито, и, казалось бы, героиня наша спасена. Но вся беда в том, что монстр успел поцарапать девушку, и теперь ей грозит постепенное обращение в Зверя.
На какие только жертвы не пойдет хорошенькая девушка, чтобы сохранить свежесть и красоту юного личика. Вот и Алина, не раздумывая, принимает предложение своих необычных избавителей: сероглазого командора и… говорящего кота. И вот она полноправный член бесстрашного спецотряда из будущего, в погоне за монстрами весело кочующего по временным параллелям.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Вино из тумана

Автор:
Название: Вино из тумана
Серия: Агентство Поиска
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Вино из тумана»:
Над Агентством Поиска из славного города Фара сгущаются тучи, Уже слышны громовые раскаты и видны отблески молний, бьющих точно в цель. А все потому, что при таинственных обстоятельствах пропал Джозеф Рангер, сын хозяйки теневой экономики столицы. Неизвестные злодеи требуют выкуп – десять тысяч алмазов размером с куриное яйцо, угрожая в случае отказа неминуемой расправой. Не получится у работников Агентства отсидеться за высокими стенами, прикрываясь былыми заслугами спасителей мира. У них нет выбора – надо найти пропавшего, иначе их жизнь превратится в кошмар. Но начальник Агентства Квинт Фолиум еще не знает, что в этой истории замешаны колдунья, Одиннадцатый Совета и король оборотней. И, естественно, без Повелителя Вампиров тоже не обошлось...

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Хтон

Автор:
Название: Хтон
Оригинальное название: Chthon
Серия: Атон
Номер книги в серии: 1
Год: 1967
ISBN: 5-8352-0064-1

Аннотация на книгу «Хтон»:
Роман американского фантаста Пирса Энтони ''Хтон'' знакомит читателя с удивительным миром планеты, где люди живут под землей, где в темных каменных тоннелях таятся неведомые чудовища и где в человеческой памяти воскресают давно уже забытые древние боги.

Скачать fb2.zip, 185 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конклав Бессмертных. В краю далеком

Автор:
Название: Конклав Бессмертных. В краю далеком
Серия: Война за выживание
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Конклав Бессмертных. В краю далеком»:
Древние владыки Тьярмы... Они были подобны богам, перекраивая планету на свой лад. Вторгались в иные реальности, воевали, захватывали чужие миры и снова воевали. Вот только ничто не вечно, и им пришлось уйти, уступить власть молодым и сильным расам, оставив в наследство свои опасные секреты.
Что ж, добро пожаловать в обитель кошмаров суровых богов и кровожадных демонов. Именно сюда перенесся после атаки драконов город Сосиовск. И завертелась сумасшедшая карусель из воинствующих культов, жестоких банд, магии и древних тайн. Люди не пожелали уступать хищным тварям и ордам дикарей, началась война за выживание!

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2033

Автор:
Название: Метро 2033
Серия: Метро
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Метро 2033»:
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Подземелье мертвецов

Автор:
Название: Подземелье мертвецов
Оригинальное название: Down Among the Dead Men
Серия: Лесное королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 5-7632-0549-9

Аннотация на книгу «Подземелье мертвецов»:
Разгадка тайн пограничной крепости и обследование малоизученной планеты группой разведчиков, посланных на верную гибель, - тема романов известного фантаста С.Грина.
Отряд разведчиков-смертников высаживается на малоизвестной планете, чтобы установить возможность ее колонизации. Им нет пути назад, а странные события, которые начинают происходить сразу же после высадки отряда, только усиливают напряженность ("Адский мир").
Пограничная крепость, где хранятся огромные запасы золота, давно не подает известия о себе. Разведчики, прибывшие разобраться в происходящем, сталкиваются с бесчисленными чудовищами. Но кто управляет ими?

Скачать fb2.zip, 1046 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний Хранитель

Автор:
Название: Последний Хранитель
Оригинальное название: The Last Guardian
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 2
Год: 1989
ISBN: 5-237-05048-4

Аннотация на книгу «Последний Хранитель»:
Могущественному Злу удалось открыть врата между прошлым и будущим, и некому остановить всесильного врага, если погибнет Йон Шэнноу, воин Света, охотник за Зверем Тьмы. Йон Шэнноу — одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия — УБЕЙ или УМРИ. Он — герой, которому в час смертельной опасности предстоит совершить невозможное — отыскать Меч Божий там, откуда не возвращался еще ни один человек. Йон Шэнноу — тот, кто обязан вернуться.

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн


Череп в небесах

Автор:
Название: Череп в небесах
Серия: Империя превыше всего
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-07626-3, 978-5-699-07626-0

Аннотация на книгу «Череп в небесах»:
Империя рушится. Инсургенты, прикрываясь идеями свободы и независимости, один за другим вырывают миры из-под власти кайзера. Самая трагическая из всех войн, гражданская, становится отныне судьбой миллионов. Приходит она и на родину Руслана Фатеева, планету Новый Крым, на штыках имперского десанта и на крыльях монстров, вырвавшихся из-под контроля создателей. <p> Чудовища-биоморфы, люди-биоморфы, планеты-биоморфы... Сменят ли они человечество, или кошмар еще можно остановить?

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Череп на рукаве

Автор:
Название: Череп на рукаве
Серия: Империя превыше всего
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-11050-6, 5-699-07473-2, 5-699-11050-x

Аннотация на книгу «Череп на рукаве»:
Этот роман - фантастический боевик, написанный в лучших тради -циях жанра. Герой книги - Руслан Фатеев, уроженец планеты Новый Крым, - идеальный солдат грядущей войны с Чужими, жуткими и загадочными монстрами, остановить которых не в силах никто и ничто. Но это будет потом, а пока форма имперского десантника, до боли напоминающая форму солдат вермахта времен Второй мировой, ложится на его плечи как клеймо предателя, покинувшего свой дом и вступившего в ряды оккупантов.

Скачать fb2.zip, 2209 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кодекс драконида

Автор:
Название: Кодекс драконида
Оригинальное название: Draconian Measures
Серия: Сага о копье: Война с хаосом: Полк Кэна
Номер книги в серии: 2
Год: 2000

Аннотация на книгу «Кодекс драконида»:
«Кодекс драконида» продолжает историю, начатую в «Бригаде Обреченных». Вымирающая раса воинов-драконидов, созданная силами Тьмы во время Войны Копья, получила шанс на выживание, возможность стать полноценным народом Кринна. Но подобное не входит в планы Владычицы Тьмы. После года странствий бригада драконидов, преследуемая гоблинами, оказывается на краю гибели. В поисках убежища дракониды укрываются в крепости генерала Маранты, могущественного аурака, владеющего тайной «Сердца Дракарта». И вскоре в крепости начинают происходить странные и непонятные вещи. Между тем бесчисленные армии гоблинов и хобгоблинов, управляемые силами Тьмы, смыкают кольцо и готовятся к штурму.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Бригада Обреченных

Автор:
Название: Бригада Обреченных
Оригинальное название: The Doom Brigade
Серия: Сага о копье: Война с хаосом: Полк Кэна
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-94955-019-6

Аннотация на книгу «Бригада Обреченных»:
Спустя четверть века после Войны Копья овеваемые ветрами безвременья земли Кринна становятся ареной новых интриг и конфликтов. Отряд отважных гномов, следуя указаниям на старинной карте, разыскивает сокровища Повелителей Драконов. Армия Рыцарей Тьмы затевает новую битву за власть над Ансалонским континентом. А меж тем ужасные порождения Хаоса стремятся погубить все живое на Кринне. На борьбу с ними Владычицей Тьмы призваны уцелевшие в прежней войне и долго прозябавшие без дела дракониды – БРИГАДА ОБРЕЧЕННЫХ.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Царь Каменных Врат

Автор:
Название: Царь Каменных Врат
Оригинальное название: The King Beyond the Gate
Серия: Дренайский цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 1985
ISBN: 5-17-020247-4, 5-9577-0764-3

Аннотация на книгу «Царь Каменных Врат»:
Народ дренаев умел сражаться, умел вставать против вражьей силы. Но теперь Зло воцарилось в сердце империи, и имя ему — Цеска, безумный венценосец. Он заключил договор с самою Тьмой, ему служат кровавые оборотни — полулюди и могучие Черные Храмовики...

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн