А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сладость или гадость

Автор:
Название: Сладость или гадость
Оригинальное название: Mallory, Mallory: Trick or Treat
Серия: Мэллори, Мэллори
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-200488-9

Аннотация на книгу «Сладость или гадость»:
Фортель или карамель! Или: нет сладостей, получай гадости! Мэллори считает, что вредным соседям, которые не хотят давать детям сладости в ночь Хэллоуина, надо устраивать всякую пакость. Кинуть в дверь яйцо или помидор, налить на крыльцо масла, смешанного с мукой.
Только в соседях у неё оказалась странная личность, мало того, что жадная, но ещё и способная на невообразимую гадость.
Поэтому Мэллори с другом Артуром сидят посередине родного городка сто с лишним лет назад и пытаются придумать, как им вернуться в своё время.

Скачать fb2.zip, 2004 Кб Читать книгу онлайн


Кики Каллира и нарисованное королевство

Автор:
Название: Кики Каллира и нарисованное королевство
Оригинальное название: Kiki Kallira Breaks a Kingdom
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-41243-5

Аннотация на книгу «Кики Каллира и нарисованное королевство»:
Кики очень любит рисовать. Ее альбом полон причудливых каракулей и изображений персонажей индийских мифов и легенд из маминых рассказов. Но однажды, к удивлению Кики, герои начинают оживать прямо под ее карандашом и сходят со страниц альбома! Девочка оказывается в королевстве, которое сама же и нарисовала, и все события из сказок начинают сбываться. Однако проблема в том, что Кики рисовала не только добрых героев, но и злые силы… Девочке предстоит преодолеть свой страх и спасти оба мира – реальный и воображаемый. Но как это сделать, если из оружия у тебя только карандаш?

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и снег

Автор:
Название: Пепел и снег
Оригинальное название: Ash and Snow: The Curse of the White Throne
Серия: Проклятые Королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152208-7

Аннотация на книгу «Пепел и снег»:
Все думали, что жертвой была Белоснежка.
Они ошибались…
Когда король встретил свой конец, его дочь не боялась правосудия, ведь в королевстве настали темные времена. Снежка уверена: следующей жертвой станет Злая Королева.
Чтобы вернуть себе Белый трон, девушка должна объединиться с семью наемниками, которые скрываются в лесу. На своем пути она встретит Эштона Торна, принца и наследника Торнвуд-Холла. Вместе они отправятся в опасное путешествие, чтобы одолеть Злую Королеву.
Когда погаснет последний луч надежды, тьма потребует огромную жертву. Сможет ли Снежка вернуть себе то, что причитается ей по праву наследия?

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


Школа Бессмертного

Автор:
Название: Школа Бессмертного
Серия: Ошибка сказочника
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149253-3

Аннотация на книгу «Школа Бессмертного»:
Действие этого изобретательного романа в жанре русского фэнтези происходит в параллельном мире, где живут всемогущий Кощей Бессмертный, его любовница Елена Прекрасная, царица Марья Моревна, ее пасынок Иван-царевич, пират Соловей-разбойник и другие сказочные персонажи. Казалось, мы знаем многих из них с детства, но только теперь их характеры и желания раскрываются по-взрослому. Сказочные герои любят и спасают, плетут интриги и мстят, захватывают земли врагов и заключают союзы. В их опасных приключениях участвуют и обычные люди, проникшие в сказочный мир: молодые полицейские и подросток Костя, который решил отложить возвращение домой ради учёбы в школе колдовства…
Борьба за власть в сказочной реальности не менее остра, чем здесь, на Земле. Помогут ли героям отстоять их интересы «подарки» из нашего мира? Ведь теперь на вооружении у сказочных воинов автоматы и пистолеты Макарова – кроме старинных мечей, летающих драконов и, конечно, магии.

Скачать fb2.zip, 1240 Кб Читать книгу онлайн


Амулет Аквины

Автор:
Название: Амулет Аквины
Оригинальное название: Die verborgene Insel
Серия: Рулантика
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-167763-3

Аннотация на книгу «Амулет Аквины»:
Аквина с самого детства чувствовала: она не такая, как все. И порой от этого столько неприятностей! Но разве она виновата, что её всё время тянет на поверхность, поближе к миру людей. Девочка-сирена знает, как опасно приближаться к земле, и всё же однажды ей придётся нарушить запрет и выйти на сушу. А всё потому, что Аквина узнала невероятный секрет! Оказывается, семья скрывала от неё страшную тайну: её настоящие родители погибли, а сама она – наполовину человек! Какие же испытания теперь её ждут? И какие ещё секреты ей предстоит узнать?
История, которая поможет каждому подростку поверить в себя!

Скачать fb2.zip, 4292 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Бессмертного

Автор:
Название: Возвращение Бессмертного
Серия: Ошибка сказочника
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139387-8

Аннотация на книгу «Возвращение Бессмертного»:
Обычный мальчишка Костя Благов не мог и представить, что попытка сохранить брак родителей приведёт его в другой мир. Мир, в котором герои русских сказок открываются с неожиданной стороны. В котором волшебство соседствует с интригами и предательством. В котором разворачивается новая война – за возвращение Кощея Бессмертного. Сможет ли Костя, оказавшийся в эпицентре этой войны, вернуться домой? И захочет ли – после всего, что узнает про себя и про открывшийся ему мир?

Скачать fb2.zip, 2018 Кб Читать книгу онлайн


Волшебный портал

Автор:
Название: Волшебный портал
Оригинальное название: Durch das Portal der Zeit
Серия: Лукас и Шепчущий лес
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161520-8

Аннотация на книгу «Волшебный портал»:
Когда несколько недель назад Лукас переехал в городок Винтерштайн, он и предположить не мог, что его ждёт. Теперь же он в гуще самых невероятных событий! Его приключения в Шепчущем лесу не только не заканчиваются, но и набирают обороты – теперь мальчику и его друзьям предстоит путешествие во времени! Лукас, Элла, эльфийка Фелицита, менок Рани и кошка Пунхи оправляются в прошлое, чтобы спасти дедушку Эллы в настоящем, но оказываются втянуты в козни тёмного мага, который жаждет уничтожить Шепчущий лес. И похоже, теперь они – единственные, кто может спасти ситуацию. Или же наоборот – испортить всё окончательно…

Скачать fb2.zip, 3261 Кб Читать книгу онлайн


Волшебная карта

Автор:
Название: Волшебная карта
Оригинальное название: Der verschollene Professor
Серия: Лукас и Шепчущий лес
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159720-7

Аннотация на книгу «Волшебная карта»:
Лукас не собирался дружить с Эллой – девочкой, которая утверждает, что исчезнувший профессор, который раньше жил в доме Лукаса, – это её дедушка. Но Элла – та ещё заноза, и вот она уже шагает рядом с Лукасом, Рани, Фелицитой и Пунхи по Шепчущему лесу. Они должны найти профессора и спасти его, а заодно разгадать загадку таинственного Сердца Леса и его силы. И пусть, следуя за подсказками, они должны спуститься в затопленное лавой подземелье, взлететь в город в небесах и нырнуть в озеро, кишащее монстрами, друзья знают – отступать нельзя, какие бы сюрпризы ни готовил им полный магии и чудес Шепчущий лес.

Скачать fb2.zip, 2914 Кб Читать книгу онлайн


Ночь волшебства

Автор:
Название: Ночь волшебства
Оригинальное название: Das Abenteuer beginnt
Серия: Лукас и Шепчущий лес
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-158372-9

Аннотация на книгу «Ночь волшебства»:
Только представьте: вы переезжаете с семьёй в старинный дом и в первую же ночь находите за книжным шкафом секретную дверь в тайную лабораторию пропавшего профессора! Не верите? Вот и Лукас сперва глазам своим не поверил. Но потом приключения закружили его, словно ветер – волшебную пыльцу. В его дом вторгся воришка-больд, а за речкой под окном он встретил фею и говорящего бобра! Дальше – больше: за ним в погоню пустился страшный монстр, ненавидящий людей, которые пробираются в Шепчущий лес. Что такое Шепчущий лес? Волшебный тайный мир, в котором, сам того не ведая, оказался Лукас! И теперь ему нужно не просто спастись. Лукас должен обмануть стража Шепчущего леса, иначе тот отправится за ним следом прямо к Лукасу домой…

Скачать fb2.zip, 2797 Кб Читать книгу онлайн


Ая и ведьма

Автор:
Название: Ая и ведьма
Оригинальное название: Earwig and the Witch
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-19245-4

Аннотация на книгу «Ая и ведьма»:
Миры Дианы Уинн Джонс причудливы и неповторимы! Неудивительно, что они так полюбились японской анимационной студии «Гибли»: в 2004 году зрители впервые увидели легендарный «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки, а совсем скоро, весной 2021-го, на экраны выйдет «Ая и ведьма» – 3D-мультфильм Горо Миядзаки, названный новой жемчужиной компании!
Думаете, все дети в сиротских приютах мечтают о том, чтобы их поскорее забрали? Ая по прозвищу Уховёртка точно не из таких. В приюте Святого Морвальда ей очень даже нравилось: если Ае хотелось запеканку, повар готовил запеканку, а если хотелось новый свитер, заведующая миссис Бриггс тут же мчалась в магазин! Так что каждый раз, когда на пороге появлялись потенциальные родители, Ая старалась выглядеть как можно противнее, чтобы никто даже не подумал её удочерить. Это всегда срабатывало, пока в приют не пришла Белла Яга, самая настоящая и совсем не добрая ведьма…

Скачать fb2.zip, 13936 Кб Читать книгу онлайн


Крокодилье королевство

Автор:
Название: Крокодилье королевство
Оригинальное название: Bad Mermaids: On the Rocks
Серия: Русалки
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09328-2

Аннотация на книгу «Крокодилье королевство»:
«Крокодилье королевство» – вторая книга серии «Русалки» английской писательницы Шибел Паундер, автора полюбившейся серии «Ведьмочки Гламбурга».
Русалочки Битти, Мими и Зельда спасли Тайную Лагуну от коварного Омми Снука, но сами оказались на затонувшем корабле, который унес их в Крокодилье королевство. «Куда-куда?» – спросили бы вы, если бы были русалкой из Тайной Лагуны. Ведь там никто не верит, что Крокодилье королевство по- настоящему существует. И уж тем более никому и в голову не придет, что бывают водяные ведьмы и самая настоящая подводная магия. А нашим русалочкам предстоит ею даже воспользоваться, чтобы спасти королевство от коварных планов одной старой знакомой.

Скачать fb2.zip, 4968 Кб Читать книгу онлайн


Вести глубин

Автор:
Название: Вести глубин
Оригинальное название: Bad Mermaids
Другие названия: Bad Mermaids Make Waves
Серия: Русалки
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09327-5

Аннотация на книгу «Вести глубин»:
«Вести глубин» – первая книга серии «Русалки» английской писательни-цы Шибел Паундер, автора полюбившейся серии «Ведьмочки Гламбурга».
Русалочки Битти, Мими и Зельда проводят каникулы на суше и вдруг по-лучают таинственную крабограмму. Оказывается, королева русалок Арабел-ла Скар в опасности, а в Тайной Лагуне всюду шныряют пираньи. Подругам предстоит всех спасти! Правда, для этого придется угнать ракушник, сделать маникюр и всю дорогу выносить назойливого морского конька.

Скачать fb2.zip, 6440 Кб Читать книгу онлайн


Путеводитель для настоящего книгообнимателя

Автор:
Название: Путеводитель для настоящего книгообнимателя
Оригинальное название: The Ultimate Book Hugger's Guide
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116167-5

Аннотация на книгу «Путеводитель для настоящего книгообнимателя»:
«Страна сказок. Путеводитель для настоящего книгообнимателя» представляет собой полную энциклопедию по популярной книжной серии «Страна сказок» и включает в себя такие разделы, как «Кто есть кто в Стране сказок», «Места, где можно побывать», «Волшебные предметы и заклинания». Из этой книги читатели узна ют, какая история стоит за созданием многих персонажей, мест и сюжетных ходов их любимой серии.
Также в книге можно найти дополнительные главы, не вошедшие в «Страну сказок», секретную информацию о написании серии и многое другое: рисунки самого Криса, его источники вдохновения, которые помогли создать персонажей, и десять советов для начинающих писателей.
Эта книга с красочными иллюстрациями художника серии Брэндона Дормана понравится и фанатам, и новым читателям, ведь в ней собраны все подробности и тонкости создания целого волшебного мира, который многие знают и любят.

Скачать fb2.zip, 27665 Кб Читать книгу онлайн


Пекло

Автор:
Название: Пекло
Серия: Курган
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-052819-6

Аннотация на книгу «Пекло»:
И в знакомом лесу найдется странное место — туман, скрывающий проход в мир, что лежит рядом.
Пройдя сквозь колдовской туман маленький княжич и его дружинники столкнулись с неведомым… А тем временем Кирилл и его собака — овчарка Шейла постепенно осваиваются в непривычной для них земле, в небывалом обществе языческого волхва, русалок — что могут обращаться в обычных девушек и лешего. И Шейла, и Кирилл почти уверены, что одну из русалок они уже встречали раньше, в своем родном мире. И еще Кирилл вспомнил, где он побывал, прежде чем попасть в Альтиду…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Бесстрашная Игрэйн

Автор:
Название: Бесстрашная Игрэйн
Оригинальное название: Igraine Ohnefurcht
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-16564-9

Аннотация на книгу «Бесстрашная Игрэйн»:
Игрэйн, юная хозяйка крепости Бибернель, всегда мечтала стать рыцарем. Это так здорово – сражаться на турнирах, завоёвывать кубки и спасать драконов! Но какой рыцарь без доспехов? На свой двенадцатый день рождения Игрэйн ждала в подарок именно их. Но когда её родители-чародеи готовили этот подарок, допустили в волшебстве досадную ошибку и превратились… в свиней. Ох как некстати! Потому что крепость и земли вокруг неё оказались в опасности. Кто же встанет на их защиту? Тут-то и пригодилась рыцарская доблесть Игрэйн.

Скачать fb2.zip, 4796 Кб Читать книгу онлайн