А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Волшебная мельница

Автор:
Название: Волшебная мельница
Серия: Злая ведьма Варвара
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-407-00577-3

Аннотация на книгу «Волшебная мельница»:
Давным-давно великие финские волшебники Вяйнямёйнен и Ильмаринен сотворили чудесную мельницу Сампо. они надеялись, что Сампо будет кормить народ Калевалы и Похьёлы. Эта мельница могла по желанию хозяина получить все, что пожелает владелец. Но колдунья Лоухи завладела мельницей и спрятала её. Много сил потратил Вяйнямёйнен и его друзья, чтобы вернуть Сампо людям. Они усыпили колдунью и, погрузив Сампо на корабль, взяли курс к родным берегам. Но Лоухи обратилась в огромную хищную птицу и вступила в бой за мельницу. Лоухи схватила когтями Сампо и стащила её с корабля, но унести не смогла – так и утонула колдунья вместе с мельницей. …Другим раньше было северное море. Оно покрывало большую часть Карелии и соединялось с Ладогой, но со временем вода отступила, а значит, и потонувшая Сампо могла оказаться где-то на поверхности земли. Поэтому история волшебной мельницы не заканчивается! Варвара и Мирослав в поисках своей подруги Катерины и ее мужа, которых похитила серая ведьма Мирана, оказались в Ладожских шхерах. На пути герои столкнуться с множеством препятствий, с ними произойдут самые невероятные и опасные приключения, но вместе с друзьями они найдут то, что ищут, обретут новые волшебные знания и силы и, конечно, разгадают тайну волшебной мельницы.

Скачать fb2.zip, 6040 Кб Читать книгу онлайн


Когда зацветёт папоротник

Автор:
Название: Когда зацветёт папоротник
Другие названия: Злая ведьма Варвара, или Когда зацветет папоротник
Серия: Злая ведьма Варвара
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-407-00507-0

Аннотация на книгу «Когда зацветёт папоротник»:
Не верьте тому, кто считает, что в России давным-давно перевелись колдуны и ведьмы! Не верьте тому, кто скажет, что место им лишь в маленькой туманной Англии или пыльном Канзасе. Уж если где и резвиться нечистой силе, так в нашей необъятной стране. В любом лесу, в любом болоте, в каждой речке и каждом озере и даже в вашем доме обязательно кто-то живет. Остановись… и ты обязательно увидишь, как из-за пня показались рожки лесного жителя, услышишь, как на речном плесе ударила хвостом русалка, а за печкой вечером заскреблась кикимора. Отправляясь ловить рыбу, не забудь о водяном; войдя в лес, поздоровайся с лешим, а дома дружи со своими домовыми. Варвара тоже не знала, что вокруг нее столько чудес. Но наступила купальская ночь, и она увидела, как расцвел цветок папоротника…

Скачать fb2.zip, 6232 Кб Читать книгу онлайн


За гранью сказки

Автор:
Название: За гранью сказки
Оригинальное название: Beyond the Kingdoms
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104352-0

Аннотация на книгу «За гранью сказки»:
Человек в маске сбежал, и остановить его могут только Алекс и Коннер Бейли. Вот только Алекс лишили титула Феи-крёстной и теперь никто не верит, что сказочному миру грозит страшная опасность.
Верные друзья – Златовласка, Джек, Красная Шапочка и Матушка Гусыня с Лестером – помогают близнецам раскрыть коварный план Человека в маске: заполучив волшебное зелье-портал, он намеревается побывать в книжных мирах… и создать армию литературных злодеев!
Преследуя Человека в маске из книги в книгу, друзья оказываются в стране Оз, Нетландии, Стране чудес и других вымышленных мирах, где им предстоит столкнуться с прославленными героями и неожиданными сюжетными поворотами. Но удастся ли Алекс и Коннеру поймать злодея, пока не стало поздно?
Приключения близнецов Бейли продолжаются, но теперь за пределами сказочного мира!

Скачать fb2.zip, 2587 Кб Читать книгу онлайн


Предостережение братьев Гримм

Автор:
Название: Предостережение братьев Гримм
Оригинальное название: A Grimm Warning
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-098039-0

Аннотация на книгу «Предостережение братьев Гримм»:
Коннер Бейли считает, что с приключениями покончено, пока не узнаёт, что знаменитые братья Гримм двести лет назад оставили загадочное предостережение для сказочного мира. По просьбе Матушки Гусыни Коннер и его одноклассница Бри отправляются в путешествие по Европе, разыскивая портал в Страну сказок, который мог открыться из-за непредвиденных обстоятельств…
Тем временем Алекс Бейли учится волшебству, чтобы стать следующей Феей-крёстной. Хотя на девочку возлагают большие надежды, она сомневается, что ей по силам в будущем возглавить Совет фей. Когда тучи сгущаются над Страной сказок, Коннеру и Алекс приходится объединиться с друзьями и врагами, чтобы предотвратить беду и не допустить поражения в грядущей битве.

Скачать fb2.zip, 3411 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Колдуньи

Автор:
Название: Возвращение Колдуньи
Оригинальное название: The Enchantress Returns
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-098038-3

Аннотация на книгу «Возвращение Колдуньи»:
С тех пор как Алекс и Коннер Бейли вернулись из Страны сказок, прошёл год. Ребята скучают по приключениям в волшебном мире, а от бабушки нет вестей с того дня, как за ними закрылась дверь, разделяющая два мира. Алекс и Коннеру кажется несправедливым то, что бабушка совершенно про них забыла, но однажды случается беда. Маму близнецов похитили! И не кто-нибудь, а злая Колдунья, которая когда-то наложила проклятье на Спящую Красавицу. Все думали, что злодейка сгинула, но она вернулась и жаждет мести. Ослушавшись приказа бабушки, Алекс и Коннер возвращаются в Страну сказок, чтобы любой ценой спасти маму и сказочный мир от страшной опасности. Встретившись со старыми друзьями, брат и сестра отправляются в новое грандиозное приключение по сказочной стране.

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Проверка на смелость

Автор:
Название: Проверка на смелость
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098275-2

Аннотация на книгу «Проверка на смелость»:
Летние каникулы – чудесная пора! Самое время для веселых игр. А что, если игра вышла за пределы обычной шалости и увлекла мальчишек в далекое путешествие? Как найти путь домой? Как справиться со своими страхами и сохранить дружбу?
Сережка кое-что знает об этом и ещё – о таинственной волшебной стране Фиоляндии…

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


Заклинание желаний

Автор:
Название: Заклинание желаний
Оригинальное название: The Wishing Spell
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-094575-7

Аннотация на книгу «Заклинание желаний»:
Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения – старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Вскоре случается нечто странное: с виду обычная книга неожиданно превращается в портал, и брат с сестрой… попадают в сказочную страну, где живут все персонажи их любимых с детства сказок. Но как же вернуться домой, в свой мир? Ведь в гостях хорошо, а дома лучше. И что это за Заклинание желаний, которое можно сотворить, только собрав особенные предметы со всех уголков сказочной страны? Алекс и Коннер отправляются в опасное путешествие и вскоре понимают, что вернуться домой будет не так просто, как они думали…

Скачать fb2.zip, 1437 Кб Читать книгу онлайн


Школа Сказок

Автор:
Название: Школа Сказок
Серия: Школа Сказок
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84536-1

Аннотация на книгу «Школа Сказок»:
Никогда бы не подумала, что однажды попаду в Сказочный мир. И не абы куда, а в настоящую Школу Сказок! Жаль, предупредить забыли, что учиться предстоит не на ведьмочку, а на настоящую Бабу Ягу!

Только диета из добрых молодцев современных Ёжек не устраивает. Полеты в ступе отпадают из-за отсутствия прав, а Избушка на курьих ножках распугала всех женихов. Да еще и постоянные стычки с вредными богатырями!

А сказки-то хочется! И желательно счастливой. Что значит Ёжкам принцы не положены? Придется ломать стереотипы. Ведь и у Бабы Яги должно быть свое «долго и счастливо»!

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая провалилась в Волшебное Подземелье и утащила с собой Развеселье

Автор:
Название: Девочка, которая провалилась в Волшебное Подземелье и утащила с собой Развеселье
Оригинальное название: The Girl Who Fell Beneath Fairyland and Led the Revels There
Серия: Волшебная страна
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-089203-7

Аннотация на книгу «Девочка, которая провалилась в Волшебное Подземелье и утащила с собой Развеселье»:
Сказочные приключения юной Сентябрь продолжаются! С той самой минуты, как девочка оказалась дома, она мечтала вернуться обратно. Когда ей это удается, Сентябрь обнаруживает, что тени жителей Волшебной Страны украдены Королевой по имени Хэллоуин, которая является… тенью самой Сентябрь! Девочка отправляется на опасные поиски в странный мир под названием Подземелье…

Скачать fb2.zip, 7253 Кб Читать книгу онлайн


Красавица

Автор:
Название: Красавица
ISBN: 978-5-389-09117-7

Аннотация на книгу «Красавица»:
Питер Бигл, автор, может быть, лучшей на свете фантастической сказки «Последний единорог», назвал «Красавицу» самой восхитительной книгой, прочитанной им за многие годы. Характеристика лестная, тем более что действительно трудно выжать что-либо новое из раскрученного классического сюжета, который кто только не использовал в своем творчестве – от Апулея до сочинителей наших дней. Не говоря уже о массе популярных экранизаций. Роман Маккинли удивит читателя тем, что герои в нем похожи и непохожи на любимых персонажей из сказки и мир здесь реалистичнее и суровее, чем в привычной с детства истории, закрепившейся в нашей памяти.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн