А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Смерть Ленро Авельца

Автор:
Название: Смерть Ленро Авельца
Серия: Ленро Авельц
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 9785942828967

Аннотация на книгу «Смерть Ленро Авельца»:
Противостояние мирового правительства с городом-государством Шанхаем окончено. Чтобы предотвратить ядерную войну, Организация стёрла мегаполис с лица земли, попутно убив два миллиона человек.
Теперь враги Организации переходят в контратаку. Протесты охватывают всю планету. Конфликт с национальными государствами, не желающими подчиняться единому центру, переходит в критическую фазу.
На фоне смертельной борьбы между ТНК, террористами, националистами и глобалистами, накануне всемирной гражданской войны – Ленро Авельц, некогда влиятельный политик, ныне ушедший в тень, возобновляет свой поход – за верховной властью над Организацией и всем миром. Он уверен, он – единственный, кто ещё способен спасти Землю и окончательно объединить человечество.
Всю жизнь Авельц ждал своего часа: и теперь он пойдёт на всё. Некоторые считают, что даже смерть вряд ли его остановит.

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь Ленро Авельца

Автор:
Название: Жизнь Ленро Авельца
Серия: Ленро Авельц
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 9785942828950

Аннотация на книгу «Жизнь Ленро Авельца»:
Недалёкое будущее. Старая ООН превратилась в Организацию, полноценное мировое правительство, но так и не смогла стать панацеей от бед человечества. Государства не торопятся отдавать свой суверенитет на фоне глобальных катаклизмов. Китай опустошён техногенной катастрофой. Африка погрязла в междоусобицах. На Ближнем Востоке окопалось Исламское Государство. Вспыхивают восстания и появляются технорелигии, власть уходит в руки всесильных корпораций, а выборы выигрывают фундаменталисты. Северный Альянс – союз США, России и Европы – задыхается от внутренних проблем. Национальный лидер города-государства Шанхая, преподобный Джонс, со дня на день грозит начать ядерную войну. Ленро Авельц – авантюрист, лицемер и циник, наследник огромного состояния и радикальный глобалист. Окончив Политическую академию Аббертона, он заступает «на службу человечеству» и начинает свой путь наверх – к высшим постам в Организации, в перспективе означающим абсолютную власть над миром.

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Дорогами апокалипсиса

Автор:
Название: Дорогами апокалипсиса
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089928-9

Аннотация на книгу «Дорогами апокалипсиса»:
Любая, даже самая жестокая и страшная война когда-нибудь заканчивается. Вот только мирная жизнь наступает далеко не сразу…
По дорогам разорванной на мелкие «удельные княжества» Украины идут конвои с гуманитарным грузом – Новороссия, закаленный многолетним противостоянием с фашистами край угольных шахт и могучих заводов, оказывает братскую помощь жителям центральных областей. Когда-то богатые земли Полтавщины и Черниговщины оскудели и не могут прокормить своих людей.
Но на дорогах опасно – многочисленные банды недобитых бандеровцев не прочь поживиться «гуманитаркой». И чтобы укоротить их загребущие ручонки, конвои сопровождают утыканные пулеметами бронированные грузовики. Но все же «донецкие дальнобойщики» несут не войну, а мир или хотя бы его хрупкую возможность.

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


4 НЕ (Сборник)

Автор:
Название: 4 НЕ (Сборник)
Серия: Небывалое неизбежно
ISBN: 978-5-04-100648-8

Аннотация на книгу «4 НЕ (Сборник)»:
Загадка плато Путорана на Среднесибирском плоскогорье взбудоражила общественность. У острова Виви появился неизвестный объект, похожий и непохожий на НЛО. Пропали участники, срочно организованной военными научной экспедиции, и техника. Журналистам оставалось только гадать и строить самые смелые предположения. Однако ситуация оказалась гораздо более невероятной, в чем предстояло убедиться братьям Хромовым, Назару и Леонтию, офицеру и ученому…
Загадочный объект, названный учеными ДиНЛО, в первое посещение Земли так и не раскрыл тайну своего происхождения. Через некоторое время он появился вновь. И сразу посыпались сообщения о невероятных событиях. Атомная субмарина США оказалась переброшена из Заполярья на остров Тринидад, исчез кусок острова, пропало несколько вертолетов и тургруппа. У майора Хромова появилась надежда отыскать брата, пропавшего вместе с ДиНЛО больше месяца назад…
Удастся ли подобрать ключ к иному разуму? Получится ли предотвратить войну с вероятным противником, который не прочь завладеть инопланетными технологиями?..

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Белорусский набат

Автор:
Название: Белорусский набат
Серия: Линия разлома
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80361-3

Аннотация на книгу «Белорусский набат»:
2020 год…
За шесть лет, прошедшие с момента государственного переворота на Украине, мир не стал безопаснее. Развязанная украинскими националистами под патронатом западных спецслужб гражданская война грозит выплеснуться на территорию России. Оживилось и мировое террористическое подполье, мечтающее взять реванш за потерю Кавказа. Силовые ведомства нашей страны готовят беспрецедентные меры по борьбе с бандеровскими диверсантами и международным терроризмом. Но враг собирается нанести удар откуда не ждали. На этот раз под угрозой оказалась братская Белоруссия. Схватка Виктора Сивкова – сотрудника Временной Сводной Оперативной Группы – с коварным и вездесущим врагом продолжается…

Книга не рекомендуется к чтению никому ввиду явного политического подтекста.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Свободное падение

Автор:
Название: Свободное падение
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78717-3

Аннотация на книгу «Свободное падение»:
Эта книга – о грядущем развале России. О будущем, которое не должно наступить никогда. О войне «всех против всех», о кровавом хаосе на обломках державы.
Эта книга – предупреждение. Предупреждение всем: можно бороться против конкретных людей – но не против власти в целом. Сильная государственность – это жизненная необходимость, это то немногое, что защищает простых людей от ада, который вплотную подступил к нашим стенам. Разрушим государство, разрушим стены – и некому будет защитить нас…

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Линия разлома

Автор:
Название: Линия разлома
Серия: Линия разлома
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74824-2

Аннотация на книгу «Линия разлома»:
2020 год. Украина – под властью нацистов. Русский язык – под строжайшим запретом, население вынуждают поклоняться Бандере и Шухевичу, а любое инакомыслие жестоко подавляется. Режим пользуется безоговорочной поддержкой Запада, который контролирует все природные ресурсы и остатки промышленности. Однако далеко не всем по нраву жизнь в бандеровском раю, да и миллионы беженцев по ту сторону российской границы стремятся любой ценой освободить свою родину от коричневой чумы. На Украине разгорается пожар партизанской войны, в которой вчерашние друзья и соседи оказываются по разные стороны баррикад. К тому же в игру оказываются вовлечены могущественные внешние силы, которые решают перенести боевые действия на территорию России…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн