А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Последняя одиссея

Автор:
Название: Последняя одиссея
Оригинальное название: The Last Odyssey
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 15
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110496-2

Аннотация на книгу «Последняя одиссея»:
Исследователи ледников Гренландии наткнулись на шокирующую находку: арабское судно, заплывшее сюда на сто лет раньше викингов. Со смертоносным грузом – древними бронзовыми механизмами-убийцами. Рядом с мумией капитана обнаружилась сработанная из золота и драгоценных камней механическая карта, при активации показывающая опасный путь Одиссея из Трои в свое царство – в точности по поэме Гомера. Однако основное назначение карты – указать координаты реального, а не мифического Тартара, древнегреческого ада. Поэтому за артефактом и охотится оснащенная по последнему слову техники организация религиозных фанатиков, желающая освободить из-под земли легендарных чудовищ Эллады и устроить Апокалипсис. На их пути встает спецотряд «Сигма»…

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


Выжившие

Автор:
Название: Выжившие
Оригинальное название: The Last
Год: 2019
ISBN: 978-5-386-13587-4

Аннотация на книгу «Выжившие»:
Историк Джон Келлер находился на конференции в одном из отелей Швейцарии, когда ядерное оружие разрушило большую часть мира. Люди охвачены паникой. Но постояльцев пугают не только последствия катастрофы… У многих из оставшихся в живых есть свои тайны, которыми они не готовы делиться. Джон находит на крыше тело маленькой девочки.
Под подозрением – каждый из двадцати выживших.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Бладшот

Автор:
Название: Бладшот
Оригинальное название: Bloodshot
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121738-9

Аннотация на книгу «Бладшот»:
Злодейски убитый вместе с женой, морской пехотинец Рэй Гаррисон возвращен к жизни засекреченной группой ученых. Благодаря нанотехнологиям, он становится сверхчеловеком, беспощадным киборгом-убийцей – «Бладшотом», ничего не помнящим о прошлой жизни.
Однако кое-каких вещей так просто не похоронишь, и, когда память начинает пробуждаться, Рэй отказывается сложить оружие. Неотвязно преследуемый образом убийцы, погубившего его семью, он не останавливается ни перед чем – только бы отомстить. И вдруг раскрывает заговор, далеко превзошедший пределы вообразимого…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Геном

Автор:
Название: Геном
Оригинальное название: The Atlantis Gene
Серия: Вымирание
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-114966-6

Аннотация на книгу «Геном»:
Доктор Пауль Краус посвятил свою карьеру поискам тех, кого он считал предками людей, вымершими до нашего появления. Сравнивая образцы ДНК погибших племен и своих современников, Краус обнаружил закономерность изменений. Он сам не смог расшифровать этот код до конца, но в течение многих лет хранил его секрет.
Через тридцать лет появились технологии, позволяющие разгадать тайну, заложенную в геноме человека. Однако поиск фрагментов исследований Крауса оказался делом более сложным и опасным, чем кто-либо мог себе представить.
Мать доктора Пейтон Шоу когда-то работала с Краусом, и ей он оставил загадочное сообщение, которое поможет найти и закончить его работу. Возможно, это станет ключом к предотвращению глобального заговора и событию, которое изменит человечество навсегда.
Последний секрет, скрытый в геноме, изменит само понимание того, что значит быть человеком.

Скачать fb2.zip, 2127 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


The One. Единственный

Автор:
Название: The One. Единственный
Оригинальное название: The One
Серия: Единственный
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-108442-4

Аннотация на книгу «The One. Единственный»:
Взгляните на своего партнера и скажите честно: он (или она) действительно тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ? Вы в этом уверены? Есть способ проверить! Открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется, – простой тест ДНК, и программа сама обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас – как и вы для него. Интересно? Готовы пройти тестирование? Даже если у вас уже есть любимый человек? А что, если программа скажет, что он вам не подходит, – расстанетесь? Что, если ваш избранник окажется сильно старше или моложе, одного с вами пола… или вообще серийным убийцей? Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Но будущее в духе «и жили они долго и счастливо» уготовано не всем. Родственные души тоже имеют свои секреты – каждый мрачнее, страшнее… и убийственнее другого.

Если бы простой ДНК-тест точно определял вашу вторую половинку – согласились бы вы его сделать? Эта умная, захватывающая история доказывает, что даже с помощью науки настоящая любовь – это всегда непросто.
Sunday Mirrorх
Не просто психологический триллер, а как будто очень длинный новый эпизод «Черного зеркала». И написано с таким знанием дела, что поневоле думаешь: такое может и на самом деле произойти.
Peterborough Telegraph
Сплошное удовольствие читать такую ни на что не похожую, умную, заставляющую задуматься книгу.
Питер Джеймс
Мрачный роман для посмеивающихся над Днем Святого Валентина.
The New York Post
Чтение, влекущее в темные глубины. Есть что переосмыслить.
The Sun
Шок на каждой следующей странице.
Wall Street Journal
Да уж, пути «настоящей любви» более чем неисповедимы… Это завораживает.
Library Journal
Увлекательный и крайне правдоподобный триллер Маррса поднимает интересные вопросы о нашем будущем, где наука станет играть первую скрипку.
Booklist
Маррс способен заинтриговать одновременно и романтиков, и скептиков.
Kirkus Reviews

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Завтра вновь и вновь

Автор:
Название: Завтра вновь и вновь
Оригинальное название: Tomorrow and Tomorrow
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-108231-4

Аннотация на книгу «Завтра вновь и вновь»:
2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.
Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.
Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

Скачать fb2.zip, 1788 Кб Читать книгу онлайн


Пандемия

Автор:
Название: Пандемия
Оригинальное название: Pandemic
Серия: Вымирание
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118280-9

Аннотация на книгу «Пандемия»:
На дне Северного Ледовитого океана американское судно береговой охраны обнаруживает затонувшую подводную лодку. Она не имеет национальной идентификации и нигде не зарегистрирована. Внутри исследователи находят доказательства научного эксперимента, который должен изменить судьбу человеческой расы.
В Атланте доктора Пейтон Шоу разбудил телефонный звонок, которого она боялась годами. В Кении вспышка эпидемии смертельной болезни. Команда под руководством Шоу отправляется на место происшествия.
И очень быстро они понимают, что эта эпидемия не похожа ни на что, с чем они сталкивались раньше, – складывается впечатление, что кто-то вывел вирус в лабораторных условиях и намеренно выпустил на свободу.
В это время в Берлине ученый, изобретатель и предприниматель Десмонд Хьюз просыпается в гостиничном номере, не помня, как он туда попал и кто он. На полу мертвый сотрудник международной фармацевтической компании. Единственная подсказка приводит Хьюза к Пейтон Шоу – женщине, которая, кажется, знает его, но отказывается рассказать ему откуда. Пока полиция ищет его, Десмонд отчаянно пытается разобраться, что с ним произошло. К своему ужасу, он узнает, что может быть причастен к вспышке болезни – а может, имеет единственный ключ, чтобы остановить ее.

Скачать fb2.zip, 1454 Кб Читать книгу онлайн


Рыночные силы

Автор:
Название: Рыночные силы
Оригинальное название: Market Forces
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-111332-2

Аннотация на книгу «Рыночные силы»:
Ваша жизнь – это чей-то актив. Ваши дети – это чьи-то проценты. Ваша любовь – это чья-то реклама. Ваша страна – это чей-то стартап. Добро пожаловать в мир будущего, где убийцы становятся кумирами миллионов, где повышение на работе завоевывают в жестоких автомобильных дуэлях на дорогах разрушенных мегаполисов, пропасть между богатыми и бедными достигла катастрофических масштабов, а ваши мечты оборачиваются настоящим кошмаром. «Шорн и партнеры» – прогрессивная компания будущего, она занимается инвестициями в конфликты. Все очень просто: надо найти или организовать правильную маленькую войну, а потом поддержать одну из сторон, за процент, разумеется. Интересы компании защищают оперативники, придерживающиеся особого кодекса чести. И Крис Фолкнер готов влиться в их ряды. На его счету уже пара убийств, которые принесли ему славу, он сделает все, чтобы выбраться из того ада, в который превратился Лондон будущего, и теперь получает работу мечты. Но как уцелеть в новом корпоративном мире, где совесть – это порок, свобода – это рабство, а бизнес – это война?

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Сэндмен Слим

Автор:
Название: Сэндмен Слим
Оригинальное название: Sandman Slim
Серия: Сэндмен Слим
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-105808-1

Аннотация на книгу «Сэндмен Слим»:
Старка, молодого мага, собратья-оккультисты отправляют в Ад. Там ему приходится биться с демонами на гладиаторских боях и служить личным киллером Азазеля. Спустя одиннадцать лет он сбегает из Преисподней. Он восстает в Лос-Анджелесе для того, чтобы отомстить предателям. Но все оказывается не так просто… Завораживающая кинематографичная смесь фэнтези, триллера, крутого детектива и литературы черного юмора от одного из создателей киберпанка.

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Выход

Автор:
Название: Выход
Оригинальное название: Walkaway
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105093-1

Аннотация на книгу «Выход»:
«Выход» – язвительный, трогательный, фантастический триллер о том, как люди грядущего столетия пытаются справиться с болезненными переменами в социальной и политической структуре мира, переменами, до неузнаваемости преобразившими и планету, и само человечество как вид.

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Эдгар Аллан По и Лондонский Монстр

Автор:
Название: Эдгар Аллан По и Лондонский Монстр
Оригинальное название: Edgar Allan Poe and the London Monster
Серия: Расследования По и Дюпена
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100162-9

Аннотация на книгу «Эдгар Аллан По и Лондонский Монстр»:
У каждой семьи есть свои тайны.
Именно с такой тайной столкнулся летом 1840 года известный литератор из Филадельфии мистер Эдгар Аллан По, получивший в наследство от приемного отца шкатулку красного дерева со стопкой старых писем.
Какая связь между бедными актерами, супругами Генри и Элизабет Арнольд, и таинственным Лондонским Монстром – неуловимым маньяком, полвека назад терроризировавшим добропорядочных английских дам? Подлинны ли письма или это искусная подделка, и если второе, то с какой целью она предпринята? Как связаны странные нападения на По в детстве с неизвестным, который преследует его сейчас и, похоже, осведомлен о прошлом семьи писателя куда лучше его самого?
Возможно, получить ответы на все эти вопросы мистеру По поможет его друг – великий сыщик шевалье Огюст Дюпен, которого также привело в Лондон семейное дело…

Скачать fb2.zip, 1097 Кб Читать книгу онлайн


Вселенная сознающих

Автор:
Название: Вселенная сознающих
Оригинальное название: ConSentiency Universe
ISBN: 978-5-17-112077-1

Аннотация на книгу «Вселенная сознающих»:
Тысячи планет и сотни разумных рас входят в Конфедерацию сознающих. И эта Конфедерация жила бы в целом счастливо, если бы ее правительство, слишком буквально претворившее в жизнь идею борьбы с бюрократией, не включило «зеленый свет» всем благим (в теории) инициативам… Механизм государственной власти заработал со страшной скоростью. Законы предлагались и утверждались в течение часа. Бюджет затрещал по швам. Пугающе размножились комитеты с самыми невероятными функциями. Конфедерация стремительно сваливалась в хаос. Лишь отдельные сознающие понимали ужас происходящего и в конце концов организовали Бюро Саботажа, агенты которого попытались замедлить чудовищно раскрутившийся маховик власти. Агенты Бюро, объединившего представителей всех планет и рас, проявляют невероятную изобретательность, стараясь действовать в рамках закона, но сопротивление властей и общества настолько велико, что порой им приходится переступать эти рамки, и тогда в ход идет все, вплоть до подкупа, шантажа и убийства…

Скачать fb2.zip, 2442 Кб Читать книгу онлайн


Королевство

Автор:
Название: Королевство
Оригинальное название: The Kingdom
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113444-0

Аннотация на книгу «Королевство»:
Добро пожаловать в Королевство! Здесь «и жили они долго и счастливо» – не желанная развязка, а закон.
Девушка по имени Ана – гибрид человека и андроида – работает в футуристическом парке развлечений. Призвание Аны – делать клиентов парка счастливыми, и до поры до времени она отлично справляется со своими обязанностями… пока ее не обвиняют в убийстве.

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Голод

Автор:
Название: Голод
Оригинальное название: Hunger
Серия: Исчезновение
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-118389-9

Аннотация на книгу «Голод»:
Прошло три месяца, как пропали все взрослые. Исчезли. Запасы еды кончились несколько недель назад и голод неизбежен. В то же время нарастает недовольство обычных подростков детьми с суперспособностями. И когда происходит немыслимая трагедия, хаос накрывает город: больше нет правых и виноватых. Каждый ребенок – сам за себя и даже хорошие становятся плохими. Но появляется более серьезная проблема – зловещее существо начинает оказывать влияние на некоторых подростков. Зовя их, направляя их, манипулируя ими.
Тьма пробудилась. И она голодна.

Скачать fb2.zip, 1036 Кб Читать книгу онлайн


Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)

Автор:
Название: Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)
ISBN: 978-5-17-117845-1

Аннотация на книгу «Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)»:
После волнений, в одночасье охвативших города на всех континентах, мир изменился кардинальным образом. Новое цивилизационное устройство предоставляет каждому все, что душе угодно, – мужчины и женщины могут проводить время в непрерывных развлечениях, денно и нощно занимаясь сексом, участвуя в спортивных играх, балуясь легкими наркотиками… вот только человеческая жизнь ограничена 30 годами, и всякого, кто пересек этот возрастной рубеж, ожидает добровольное уничтожение. Однако не все граждане идут на смерть сознательно – и для таких нарушителей закона есть «песчаные люди» – ловцы, вооруженные самым мощным оружием и доставляющие их в заведения для умерщвления. Герой книги, «песочный человек» Логан, которому осталось несколько дней до уничтожения, решает развенчать или подтвердить городскую легенду, говорящую о загадочном убежище, где ловкий беглец может спрятаться от ловцов и от правительства.
Трилогия «Логан» в одном томе.

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн