А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кантата победивших смерть

Автор:
Название: Кантата победивших смерть
Оригинальное название: Survivor Song
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136040-5

Аннотация на книгу «Кантата победивших смерть»:
Пол Тремблей — американский писатель, работающий в жанрах хоррора, черного фэнтези и научной фантастики, произведения которого были отмечены тремя премиями Брэма Стокера, премией «Локус» и Британской премией фэнтези.
Соединенные Штаты охвачены опаснейшей эпидемией бешенства. Койоты, кошки, лисы, мелкие грызуны нападают на жителей небольших городов и мегаполисов, укус приводит к немедленному заражению, в считаные часы развиваются лихорадка и нарушение мозговой деятельности. Жертвы «нового бешенства», в свою очередь, проявляют агрессию и тоже нападают на людей. Нерасторопность должностных лиц, всеобщая паника, заторы на дорогах, мародерство…
Рамола Шерман, молодой педиатр, плыла по течению своей жизни, особо не задумываясь о будущем. Одинокая, старательная, надежный коллега, серая мышь. Но когда опасность подстерегает повсюду и земля горит под ногами, ей поневоле придется стать другим человеком. СОВСЕМ ДРУГИМ…

Скачать fb2.zip, 2024 Кб Читать книгу онлайн


TRANSHUMANISM INC.

Автор:
Название: TRANSHUMANISM INC.
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-123118-7

Аннотация на книгу «TRANSHUMANISM INC.»:
В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела – и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.
Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.
Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?
В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Призраки

Автор:
Название: Призраки
Оригинальное название: Ghosts
Серия: Адские ныряльщики
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-136669-8

Аннотация на книгу «Призраки»:
Десять лет назад Ксавьер «Икс» Родригес покинул корабль, чтобы никогда на него не вернуться. Его воспитанник Тин, теперь известный как Майкл Эверхарт, вырос и сам возглавил отряд хеллдайверов «Хищник».
Пока дайверы совершают опаснейшие прыжки, чтобы удержать корабль в воздухе, капитан Леон Джордан правит «Ульем» железной рукой. На нижних палубах зреет недовольство его строгим режимом, и проходит слух о некоем пророчестве, в котором говорится о том, что надежда найти настоящий дом внизу действительно существует.
Когда с поверхности приходит таинственный сигнал бедствия, перед Майклом и его верной командой начинает распутываться клубок давно похороненных секретов, но капитан Джордан пойдет на все, чтобы сохранить их в тайне.

Скачать fb2.zip, 2818 Кб Читать книгу онлайн


Забег к концу света

Автор:
Название: Забег к концу света
Оригинальное название: The Secret Runners of New York
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-119408-6

Аннотация на книгу «Забег к концу света»:
Когда Скай и её брат-близнец Рэд переезжают из тихого Мемфиса в Нью-Йорк, их встречают тревожные слухи о девушках, пропавших в их новой школе, и надвигающемся апокалипсисе. Впрочем, это не мешает им осваиваться на новом месте, а Рэду – даже примкнуть к школьной элите.
Именно Рэд помогает Скай попасть в «Тайное общество любителей бега» – так назвала себя группа старшеклассников, обнаруживших в Центральном парке подземный портал, который может перенести в будущее. Но, пройдя сквозь портал, Скай, к своему ужасу, понимает, что слухи о надвигающемся конце света правдивы…

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн


Память, что зовется империей

Автор:
Название: Память, что зовется империей
Оригинальное название: A Memory Called Empire
Серия: Тейкскалаан
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-117943-4

Аннотация на книгу «Память, что зовется империей»:
Жители космических станций много поколений держат дистанцию с захватнической империей Тейкскалаан. Внезапный запрос выслать в столицу нового посла поднимает много вопросов. Махит Дзмаре прибывает на планету-город, где все буквально пронизано поэзией, что драпирует интриги и соперничество. Имаго – вживленная в мозг Махит память прежнего посла – должен помочь ей распутать клубок связей, договоренностей и афер предшественника, но сбой имаго-аппарата ставит все под угрозу. Теперь Махит придется во всем разбираться самостоятельно.

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Мастер-класс

Автор:
Название: Мастер-класс
Оригинальное название: Master Class
Другие названия: Q
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-117818-5

Аннотация на книгу «Мастер-класс»:
В США уже несколько десятков лет назад началась реформа образования. Чтобы эффективно распределять средства, учеников делят на уровни, каждый месяц измеряя их Коэффициент. Те, у кого он достаточно высок, получают право на привилегии и возможность поступить в колледж, отстающие же отправляются в таинственные интернаты в глубинке. Елена, успешный преподаватель и мать двух дочерей, совершенно раздавлена, когда Фредди, ее младшая, получает грозное уведомление о переводе. За фасадом благих намерений она замечает опасные призраки прошлого — ведь детей не впервые в истории делят на категории. На что готова мать, чтобы спасти своего ребенка?
Встречайте новую книгу от автора всемирно известного романа «Голос» о будущем, которое может наступить уже завтра.
«Далчер удивительным образом сочетает элементы триллера и антиутопии, фантазируя о том, к чему может привести тенденция оценивать детей по результатам тестов. Поклонники «Рассказа служанки» будут в восторге». — Publisher Weekly

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Синий билет

Автор:
Название: Синий билет
Оригинальное название: Blue Ticket
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115771-5

Аннотация на книгу «Синий билет»:
Калла знает, как работает лотерея. Все знают. В день первой менструации нужно явиться на станцию, чтобы узнать, какой женщиной ты станешь. Белый билет дарит детей. Синий билет дарит свободу. Тебя освобождают от мучительной необходимости выбора. Но, как только твоя судьба определена, пути назад уже нет.

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Один из нас

Автор:
Название: Один из нас
Оригинальное название: One of Us
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105822-7

Аннотация на книгу «Один из нас»:
Эпидемия новой болезни, которая закончила эпоху хиппи и Лета любви, вызвала появление массовых мутаций у новорожденных. Рога, шерсть, клыки, когти и хвосты. Брошенные родителями, они вырастают в аутсайдеров, которые содержатся в спецшколах и игнорируются обществом. Наступили консервативные восьмидесятые. Терпение мутантов на исходе, у них начинают просыпаться сверхспособности, и любая случайность может вызвать вспышку насилия…
С самого рождения его называют монстром. Родители отдали Еноха Брайанта в приют и он живет с другими такими же подростками. Они зовут его Псом. Енох любит своих друзей, даже если учителя боятся их. Они – представители подрастающего поколения детей чумы. Каждый несет свою собственную экстремальную генетическую мутацию.
Люди в соседнем городе ненавидят Еноха, но он не знает почему. Он никогда никому не причинял вреда. Много работает и не создает проблем. Он верит, что однажды заслужит уважение и признание. Но ненависть умирает тяжело. Напряжение между миром Пса и миром "нормальных" горожан растет. И найденное тело может стать той искрой, из которой возгорится пламя революции…
Читайте напряженный эмоциональный триллер о конфликте существ с супергеройскими способностями и простых людей на фоне ретро-восьмидесятых годов. Это история потерянного поколения, в котором каждый только хотел быть одним из нас.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Адские ныряльщики

Автор:
Название: Адские ныряльщики
Оригинальное название: Hell Divers
Другие названия: The Hell Divers Series: Book 1 Hell Divers
Серия: Адские ныряльщики
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-123125-5

Аннотация на книгу «Адские ныряльщики»:
Третья мировая война закончилась больше двух столетий назад. Планета отравлена. Люди на огромных дирижаблях кружат над земным шаром в поисках места, пригодного для жизни. Места, которое можно было бы назвать своим домом. Осталось всего два воздушных корабля, остальные давно упали на землю. «Улей» и «Арго» держатся в небе лишь благодаря хеллдайверам, которые, рискуя жизнью, спускаются на поверхность Земли, чтобы найти необходимые детали.
Во время очередного спуска в Аид – зону, где царит лютый холод и в темноте бродят жуткие мутанты, – команда хеллдайверов обнаруживает нечто ужасное – то, что угрожает и без того хрупкому будущему человечества.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Чертова дюжина. 13 страшных историй (сборник)

Автор:
Название: Чертова дюжина. 13 страшных историй (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134987-5

Аннотация на книгу «Чертова дюжина. 13 страшных историй (сборник)»:
ЧЕРТОВА ДЮЖИНА – ежегодный конкурс страшных рассказов, который с 2013 года проводится вебзином Darker (лауреат премии «Еврокон», единственный в своем роде бесплатный электронный журнал о темном искусстве во всех его проявлениях). Именно этот конкурс открыл «дорогу в жизнь» многим авторам, ныне составляющим элиту современной русскоязычной литературы ужасов. В разные годы лауреатами и финалистами «Чертовой дюжины» становились сейчас уже не нуждающиеся в дополнительном представлении писатели, такие как Олег Кожин, Александр Матюхин, Максим Кабир, Александр Подольский, Владислав Женевский, Алексей Провоторов, Дмитрий Тихонов и многие другие. За эти годы десятки рассказов, участвовавших и добивавшихся успеха на конкурсе, были опубликованы в различных антологиях и авторских сборниках. Перед вами же – первая в истории «Чертовой дюжины» книга, целиком и полностью составленная из рассказов, участвовавших в одном конкурсе. Их, разумеется, ровным счетом тринадцать. Та самая пресловутая чертова дюжина.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Убить одним словом

Автор:
Название: Убить одним словом
Оригинальное название: One Word Kill
Серия: Невозможные времена
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111769-6

Аннотация на книгу «Убить одним словом»:
Январь 1986. 15-летний Ник Хэйс борется с раком. И каждую неделю погружается с друзьями в мир ролевой игры Dungeons & Dragons, чтобы ненадолго сбежать от смерти.
Однажды Ник встретит незнакомца, который откроет ему, что произойдет в ближайшем будущем.
Кто он? Безумный маньяк с потусторонними силами или путешественник во времени? Как выжить в одной из множества реальностей и обойти законы физики? И как один выбор решит судьбу?

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Холодный мир

Автор:
Название: Холодный мир
Оригинальное название: Winter World
Серия: Долгая зима
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117377-7

Аннотация на книгу «Холодный мир»:
С каждым месяцем на Земле становится все холоднее. Снег выпадает и летом, ледники покрывают города. Люди покидают свои дома и переселяются в районы, где все еще можно выжить. Они могут сбежать от зимы, но не от своей природы и готовятся к войне за последние обитаемые зоны мира.
Ученые пытаются найти причину нового ледникового период, и рядом с Марсом один из зондов обнаруживает таинственный объект, дрейфующий к Солнцу. Может ли он быть причиной вечной зимы? Можно ли его остановить? Может, это реликт древней цивилизации, как предполагают некоторые эксперты?
Одно можно сказать наверняка: исследование артефакта – единственная надежда человечества на выживание.

Скачать fb2.zip, 1015 Кб Читать книгу онлайн


Аркада. Эпизод третий. maNika

Автор:
Название: Аркада. Эпизод третий. maNika
Серия: Аркада
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110923-3

Аннотация на книгу «Аркада. Эпизод третий. maNika»:
Мир постоянно меняется. То, что недавно казалось фантазией, завтра станет реальностью, а послезавтра – обыденностью. Так люди, которые еще десять лет назад стали бы инвалидами, получают управляемые нейрочипами импланты и протезы, делающие их возможности куда шире, чем до операции. Затем уже обычные и здоровые люди хотят себя улучшить, и эта мания, оставшись без контроля, способна перейти все границы. Может ли быть здоровым общество, где разрыв в физических возможностях людей становится все больше? А если добавить к этому страшную эпидемию болезни, способной прервать вашу жизнь всего за пару дней?
«maNika» – третья арка возможного 2029 года от мастера прозы завтрашнего дня Вадима Панова.

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн


Навигатор из Нерюнгри

Автор:
Название: Навигатор из Нерюнгри
Серия: Навигатор
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106529-4

Аннотация на книгу «Навигатор из Нерюнгри»:
Не поступив в лётное училище, Ульяна возвращается домой. Там её ждёт приглашение в Академию Космофлота. Девушка не верит в случившееся, пока не прибывает на отдаленную космическую станцию. Водоворот межгалактических неприятностей утягивает её с головой: похищают посла и таинственный груз с маркировкой «Сигма». А жизнь самой Ульяны, оказывается, не стоит и гроша. Но её стремление выжить ломает все преграды. Тем более, когда за спиной друзья, любовь и родная планета. Мир, о котором вы не знали, ждёт вас.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Каталог катастрофы

Автор:
Название: Каталог катастрофы
Оригинальное название: The Atrocity Archive
Серия: Прачечная
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-115504-9

Аннотация на книгу «Каталог катастрофы»:
Это мир, в котором чудовища поджидают вас буквально за углом, мир, где с помощью высшей математики можно творить магию, мир, который стоит на грани катастрофы. Это мир, в котором живет Боб Говард, простой программист. Он работает на Прачечную, сверхсекретное правительственное агентство по борьбе с потусторонними угрозами. Пока его коллеги спасают Землю, Боб корпит за компьютером, задыхаясь от бесконечного потока заявок, служебных записок и бланков. Но вскоре его скучная работа изменится навсегда. Сеть шпионских интриг, порталы, ведущие в умирающие параллельные вселенные, демоны и Древние боги – вот с чем ему придется разбираться теперь. Такие противники могут легко расправиться с любым Джеймсом Бондом, и Боб может противопоставить им только свой разум и выдающийся интеллект. Но, главное, вовремя отправить начальству отчет, ведь конец света еще не наступил, а вот штраф можно получить уже сейчас.

Скачать fb2.zip, 2930 Кб Читать книгу онлайн