А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Месть Тьмы. Кровь за кровь

Автор:
Название: Месть Тьмы. Кровь за кровь
Серия: Тьма: Месть Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127197-8

Аннотация на книгу «Месть Тьмы. Кровь за кровь»:
Пять тысяч лет прошло с тех пор, как Трэрг Огненный Смерч, великий шаман Орков, обменял свою жизнь на будущее Ругодара. Но не все Дети Некроса были повержены в великой войне, недобитые остатки затаились и плетут свои черные козни в глубинах мертвого континента. Пять тысяч лет храбрые воины Небесной Тысячи, союза благородных Эльфов и доблестных Орков, ведут неустанную охоту на Детей Некроса, оберегая покой всего Парна.
Но беда приходит вовсе не из безжизненных пустошей мертвого континента. Беда случается прямо на зеленых просторах Ругодара. Одно из становищ Орков поражено мором невиданной силы. Поветрие не пощадило никого: ни женщин, ни детей, ни стариков. По всем признакам, в деле не обошлось без магии, а значит, небеса Парна скоро озарятся пламенем новой войны, ибо зеленокожие гиганты не остановятся, пока виновные не поплатятся за свое злодеяние!

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Рубин царя змей

Автор:
Название: Рубин царя змей
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110790-1

Аннотация на книгу «Рубин царя змей»:
Не заходи в город змей, не задавай лишних вопросов, не смотри в глаза нагам. Иначе тебя могут убить.
Этим правилам меня учили с детства. Я человек, а значит, для великих змеев – лишь низшая каста. И я никогда не искала иной судьбы. Но что делать, если судьба находит тебя сама?
По воле рока сегодня я нарушила все правила. Теперь мне придется отвечать перед самым опасным из нагов.

Скачать fb2.zip, 1775 Кб Читать книгу онлайн


Душа Демона

Автор:
Название: Душа Демона
Оригинальное название: The Demon Soul
Серия: World of WarCraft: Трилогия Войны Древних
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-120804-2

Аннотация на книгу «Душа Демона»:
Вторжение Пылающего Легиона началось. Полчища демонических воинов под предводительством могущественного Архимонда маршируют по землям Калимдора, оставляя после себя лишь смерть и разрушения. В эпицентре вторжения – таинственный Источник Вечности, некогда бывший средоточием тайной силы ночных эльфов. Но теперь магия Источника осквернена и искажена, ибо королева Азшара и ее высокорожденные не остановятся ни перед чем, чтобы установить контакт со своим новообретенным богом – яростным повелителем Пылающего Легиона… Саргерасом.
Ночные эльфы под предводительством молодого друида Малфуриона Ярости Бури и чародея Краса отчаянно сражаются, пытаясь сдержать натиск Легиона. И хотя угли надежды почти угасли, древние силы пробудились, чтобы прийти на помощь миру в самый темный час. Драконы во главе с могучим Аспектом Нелтарионом выковали оружие невиданной силы – Душу Дракона, артефакт, способный навечно изгнать Легион из Азерота. Но никто не в силах был предвидеть, какова окажется цена за его использование.

Скачать fb2.zip, 1177 Кб Читать книгу онлайн


Не место для людей

Автор:
Название: Не место для людей
Серия: Не время для драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134016-2

Аннотация на книгу «Не место для людей»:
    Четверть века прошло с тех пор, как в Срединный Мир, отделяющий наш мир от мира магии, вернулся правитель – Дракон.
    Прекратились распри, отброшены в свои загадочные земли сотворенные Хаосом Прирождённые, да и наш мир, Изнанка, успокоился…
    Но однажды что-то изменилось.
    Неведомая опасность расползается по всем трём мирам, нарушает равновесие и порядок. В каждый мир проникает то, что ему несвойственно, и смогут ли победить это зло герои былых времён? Или же настало время для новых?
    Юная дочь Дракона и Единорога сбегает из дому – но по своей ли воле? И что ждёт её впереди?
    Когда-то было не время для драконов, но теперь – не место для людей.

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Корона Тьмы. Рождение магии

Автор:
Название: Корона Тьмы. Рождение магии
Оригинальное название: Magieflimmern
Серия: Корона тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102051-4

Аннотация на книгу «Корона Тьмы. Рождение магии»:
Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны. Фрейя узнала правду – ее брату не суждено вернуться из страны фэйри. Теперь девушке остается только одно: она должна вернуться в Тобрию и занять трон, который принадлежит ей по праву. Но Фрейя мечтает лишь о магии и юноше, с которым ей никогда не суждено быть рядом. Киран стал королем Неблагих фэйри. Однако он не способен держать народ под контролем: повсюду вспыхивают восстания и его подданные умирают. Но никто не знает, что причиной тому темная магия, способная уничтожить не только мир фэйри, но и мир людей. И она уже завладела сердцем Кирана.

Скачать fb2.zip, 2145 Кб Читать книгу онлайн


Билет в один конец

Автор:
Название: Билет в один конец
Серия: Бедный родственник
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123394-5

Аннотация на книгу «Билет в один конец»:
Существуют ли параллельные миры? Марк Травин, наш современник, точно знает ответ. Волей случая он попадает в развитую цивилизацию, построенную на сплаве магии и технологий. Космические путешествия и невероятные способности, путешествия между мирами, сражения и интриги – скучать будет некогда. А ведь еще предстоит сделать нелегкий выбор, кто он – пешка в разыгрываемой партии могущественных хозяев Вселенной или самостоятельный игрок, способный отвоевать свое место в чужом мире.

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн


Королевство теней

Автор:
Название: Королевство теней
Оригинальное название: Arlo Finch in the Kingdom of Shadows
Серия: Арло Финч
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111626-2

Аннотация на книгу «Королевство теней»:
Оказавшись в Королевстве теней, Арло всё наконец понял… Два солнца висели низко над горизонтом, отбрасывая длинные тени. Деревья стояли в красно-золотом убранстве, но цвет листвы был какой-то приглушённый. Воздух был холоден и странно неподвижен, как на похоронах. Пронизанный скорбью. Королевство разрушалось. Медленно впадало в зиму. Во тьму. Поэтому им нужен был Арло Финч – он был способен доставить сюда мощного духа, и тогда элдричные получат огромный сгусток энергии. Королевство снова оживёт! Арло ни за что не пошёл бы на сделку с жестокими элдричными, но только так он может спасти отца! Но какое бы решение он ни принял – ни наш мир, ни Королевство теней уже никогда не будут прежними!

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123387-7

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Средневековье… терпкий глоток изысканного вина, хмельной аромат свежего эля, прекрасные дамы, рыцарские турниры, поединки чести… Нет… озлобленные крестьяне, кровожадные дезертиры, жестокие маги, беспощадные аристократы… жажда обретения запретного могущества… выживание…И посреди всего этого ты – изнеженный горожанин двадцать первого века Земли. Ничего не умеющий, выросший в тепличных условиях комфортного мегаполиса. Единственное твое преимущество – сознание подростка, в которого ты попал. Уличный сирота, с младых лет понявший простую истину – никто не позаботится о тебе лучше тебя самого…

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса

Автор:
Название: Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-358-9

Аннотация на книгу «Заоблачность. Легенда о долине Вельдогенериуса»:
Анхель – мальчик, не знавший своей матери и воспитанный деспотичным отцом, становится свидетелем странного небесного явления. Парнишка даже не догадывается, что это знамение предназначалось именно ему, а всё для того, чтобы он мог спасти мир от надвигающейся катастрофы. В испанском городке Толедо, куда Анхель приезжает с отцом на астрономический симпозиум, он знакомится со старой крысой Генри, от которого и узнает об удивительном мире Заоблачности и о своем предназначении – остановить тьму. Сможет ли Анхель спасти человечество и прослыть Великим Воином? Открывайте книгу и вы всё узнаете!

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Медная чайка

Автор:
Название: Медная чайка
Серия: Анима
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09438-8

Аннотация на книгу «Медная чайка»:
Гвен – дочь великой волшебницы. Она и сама неплохо умеет творить магию и дружит с лесным духом. Но однажды происходит ужасное – деревню захватывают Ястребы, а Гвен неосторожно заключает сделку с самой Тенью. Та может вернуть единственное, что для Гвен важно, если… если будет выполнено одно условие. Ради этого Гвен отправляется навстречу приключениям, опасностям и неожиданным знакомствам. Главное, не потерять вещицу, обычную только на первый взгляд, – дешевую медную брошку в виде чайки.

Скачать fb2.zip, 2347 Кб Читать книгу онлайн


Заявить о себе

Автор:
Название: Заявить о себе
Серия: Отмеченный Туманом
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123384-6

Аннотация на книгу «Заявить о себе»:
Казалось бы, жизнь Кима, со всеми неожиданными изменениями, налаживается: обретенные родственники и сумасбродные друзья, учеба и увлечения занимают его с головой. Но впереди приезд в Академию новых учеников, в том числе его старых знакомых, и новые открытия.
А между тем туманные твари не дают миру расслабиться, да и кто-то неизвестный уничтожил целую группу морских пехотинцев…

Скачать fb2.zip, 1673 Кб Читать книгу онлайн


Следы на облаках. Том 2

Автор:
Название: Следы на облаках. Том 2
Серия: Стражи измерений
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-244-5

Аннотация на книгу «Следы на облаках. Том 2»:
Динамичная мистическая история двух сестёр, которые, находясь в ссоре, почти не разговаривают уже пять лет. После внезапной и загадочной смерти матери Ольга и Нина Тураевы неожиданно знакомятся со скрытой и опасной стороной её жизни, о которой раньше ничего не знали. Им приходится принять вызов неизвестного противника и разбираться во всём почти вслепую, выясняя детали на ходу.
Чтобы выжить и не позволить загадочному врагу завладеть последним подарком матери – магическим кулоном, – девушки вынуждены искать нелёгкие пути к взаимопониманию, преодолевая старые обиды, боль и недоверие. Но именно этот тернистый путь приводит каждую из них к своему призванию, помогает найти любовь и осознать, что семья – самая надёжная опора в любых обстоятельствах.
Вместе с героинями книги вы узнаете о тайном Договоре Восьми, запрещающем свободно перемещаться между измерениями, дабы сохранить закон и порядок; о добровольцах, несущих благородную миссию охраны и защиты Договора, – стражах измерений; о коварных и алчных нарушителях Договора и о мудрых и справедливых помощниках из Высших Миров, а также о магических артефактах и многом другом!

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Следы на облаках. Том 1

Автор:
Название: Следы на облаках. Том 1
Серия: Стражи измерений
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-243-8

Аннотация на книгу «Следы на облаках. Том 1»:
Динамичная мистическая история двух сестёр, которые, находясь в ссоре, почти не разговаривают уже пять лет. После внезапной и загадочной смерти матери Ольга и Нина Тураевы неожиданно знакомятся со скрытой и опасной стороной её жизни, о которой раньше ничего не знали. Им приходится принять вызов неизвестного противника и разбираться во всём почти вслепую, выясняя детали на ходу.
Чтобы выжить и не позволить загадочному врагу завладеть последним подарком матери – магическим кулоном, – девушки вынуждены искать нелёгкие пути к взаимопониманию, преодолевая старые обиды, боль и недоверие. Но именно этот тернистый путь приводит каждую из них к своему призванию, помогает найти любовь и осознать, что семья – самая надёжная опора в любых обстоятельствах.
Вместе с героинями книги вы узнаете о тайном Договоре Восьми, запрещающем свободно перемещаться между измерениями, дабы сохранить закон и порядок; о добровольцах, несущих благородную миссию охраны и защиты Договора, – стражах измерений; о коварных и алчных нарушителях Договора и о мудрых и справедливых помощниках из Высших Миров, а также о магических артефактах и многом другом!

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн


Защитница. Крах баланса

Автор:
Название: Защитница. Крах баланса
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-377-0

Аннотация на книгу «Защитница. Крах баланса»:
Пятнадцать лет обычной жизни Лины полетели под откос всего лишь за одно утро. Ее брат Борис исчез! Куда? Где он сейчас? На эти вопросы может ответить мать Лины Стефания, которая оказалась дочерью Верховной Защитницы Баланса и Справедливости в Зельгерене – мире, существующем параллельно с Землей. Она была изгнана из своего мира за поступок, который нарушил баланс, но восстановил справедливость.
Теперь же Лине необходимо попасть в Зельгерен и найти Бориса. С Линой отправляется и ее верный друг Никита. Взявшись за руки, они входят в мир, где уже много лет длится война между полувампиром Дармономи и всемогущим магом и королем Всеволодом – правителем Зельгерена.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Темная владычица в академии МРАКа

Автор:
Название: Темная владычица в академии МРАКа
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111803-7

Аннотация на книгу «Темная владычица в академии МРАКа»:
У ног красивой и успешной девушки кавалеры должны валяться штабелями, не так ли?
А если наоборот? Если от прекрасной девы сбегают потенциальные женихи, испугавшись красоты, ума и выдающейся наследственности? Вот и от Темной владычицы сбежали все кандидаты в мужья, да не куда-нибудь, а в магическую академию.
Поплакать и забыть? Нет! Алестия не ищет простых путей и отправляется следом. Она найдет беглецов, и ей никто не помешает, даже заносчивый племянник ректора, который явно что-то задумал.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн