А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дорога чудес и невзгод

Автор:
Название: Дорога чудес и невзгод
Оригинальное название: The Long Road
Серия: Верные
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-16656-0

Аннотация на книгу «Дорога чудес и невзгод»:
Верные друзья Макс, Крепыш и Гизмо продолжают свой нелёгкий путь в поисках исчезнувших людей. Золотистый лабрадор, таксик и неунывающая йорки пережили немало приключений, избежали множества опасностей, нашли друзей и сразились с врагами. Даже стали участниками научного эксперимента, хотя и не сказать, что по доброй воле. Странное излучение, которому их подвергла хитрая свинья Гертруда, возымело удивительный эффект, и с новыми способностями друзьям ещё только предстоит освоиться.
Но как бы то ни было, теперь их ждёт долгая дорога через болота Луизианы, о которых ходит множество жутковатых легенд…

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн


Тайна трёх колец

Автор:
Название: Тайна трёх колец
Оригинальное название: Dark Waters
Серия: Верные
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-16528-1

Аннотация на книгу «Тайна трёх колец»:
Дружба Макса, Крепыша и Гизмо окрепла в испытаниях, выпавших на их долю с того странного и страшного дня, когда исчезли все люди. Верный лабрадор, решительный таксик и неунывающая йорки многое пережили втроём, поддерживая друг друга в изменившемся мире, теряя и обретая друзей. Вырвавшись из тоталитарного кошмара, устроенного в городе доберманом по прозвищу Председатель, друзья спасаются от его бойцовых псов на лодке. Теперь им предстоит раскрыть тайну трёх колец, о которых Максу успела поведать его давняя подруга, необычайно мудрая чёрная лабрадорша Мадам Кюри, погибшая по вине Председателя. И теперь тёмные воды реки несут друзей к новым приключениям.

Скачать fb2.zip, 2642 Кб Читать книгу онлайн


Когда исчезли все люди

Автор:
Название: Когда исчезли все люди
Оригинальное название: The Vanishing
Серия: Верные
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-16410-9

Аннотация на книгу «Когда исчезли все люди»:
Каждый год золотистый лабрадор Макс несколько дней проводил в ветеринарной клинике. Это было неприятно, но терпимо, учитывая, что хозяева всегда возвращались, да и новые знакомства всегда нравились Максу. В этот раз его соседкой оказалась пожилая чёрная лабрадорша по имени Мадам Кюри, собака с большим жизненным опытом и прекрасным чувством юмора. Время за разговорами с ней текло незаметно, но внезапно пришёл день, когда Макс остался один. Никто не приехал забрать его из клиники. Никто не принёс еды. Все соседние клетки опустели. В этом кошмаре Макс прожил ещё целую неделю и, возможно, просто умер бы взаперти, если бы не забежавший в дом такс по имени Крепыш. Его хозяева тоже куда-то исчезли. Исчезли вообще все люди.
Макс, Крепыш и присоединившаяся к их компании неунывающая йорки Гизмо отправляются на поиски. Они идут через обезлюдевшие земли и покинутые города, в которых пытаются выжить брошенные животные. Макс отчаянно хочет отыскать свою семью и уверен, что помочь ему в этом могла бы Мадам Кюри – у него из головы не выходят её слова, сказанные накануне исчезновения. Мудрая лабрадорша предчувствовала нечто плохое и явно что-то знала…

Скачать fb2.zip, 1592 Кб Читать книгу онлайн


След Первого Енота

Автор:
Название: След Первого Енота
Оригинальное название: The Wild Ones
Серия: Дикие
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-13927-5

Аннотация на книгу «След Первого Енота»:
Юный енот по имени Кит жил себе в лесном логове вместе с папой и мамой, но однажды к ним в дом пришла беда – на них напала свора охотничьих псов, и папа с мамой погибли. Как выяснилось, виной всему загадочный След Первого Енота – древний отпечаток на камне енотьей лапы, который где-то нашли родители Кита. Сберечь След нужно во что бы то ни стало – так сказала мама… Только вот зачем? Юный енот бежит из родного леса в город на поиски дяди – уж он-то сумеет разобраться, что делать с этим самым камнем. В городе Кита ждут новые испытания, ведь дядюшку угораздило поселиться не где-нибудь, а в Вывихнутом переулке! Даже в лесу все знают, что это за местечко: там собрались все самые известные жулики и мошенники! И к тому же в переулке веками не стихает вражда между Дикими (которые считают, что переулок – это их дом) и домашними питомцами (которые вовсе так не считают). Возможно, как раз След Первого Енота поможет узнать правду и остановить многолетнюю войну. И теперь все зависит от Кита – пройти по Следу Первого Енота предстоит именно ему!

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн


Дикая магия

Автор:
Название: Дикая магия
Оригинальное название: The Elders
Серия: Foxcraft
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12936-8

Аннотация на книгу «Дикая магия»:
Меня зовут Айла. Несмотря на то что я еще маленькая, меня считают очень храброй и умной лисой. Я ушла далеко от дома в поисках своего брата Пайри, который пропал, когда на наше логово напали враги. Моя семья жила рядом с безшерстными – теми, кто называет себя людьми, – а теперь я скитаюсь по Диким землям, где в лесу скрывается страшный Мэйг, предводитель Зачарованных. Он хочет подчинить своей воле лисиц, способных драться, а слабых попросту уничтожить. Правда, я больше не одинока – у меня появились верные друзья, и все вместе мы направляемся к мудрым Старейшинам, великим мастерам лисьего искусства. Я надеюсь, что с их помощью найду брата. Но они бережно охраняют свои тайны от чужаков, и не так-то просто пройти через магическое кольцо, преграждающее путь к Камню Старейшин…

Скачать fb2.zip, 1018 Кб Читать книгу онлайн


Зачарованные

Автор:
Название: Зачарованные
Оригинальное название: The Taken
Серия: Foxcraft
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10890-5

Аннотация на книгу «Зачарованные»:
Я бесстрашна.
Я одинока.
Я – лиса.
Мои родители, мой брат Пайри и я – мы все жили неподалеку от земель бесшерстных, то есть людей. Жизнь лисы полна опасностей, но я уже начала учиться тайным умениям, помогающим нам выживать.
И тут случилось нечто немыслимое. Чужие лисицы вторглись в наше жилище, и я больше никогда не видела моих родных. Спасая свою жизнь, я бежала в холодный, серый мир бесшерстных, где у лисицы полно безжалостных врагов. И теперь, чтобы не погибнуть, я должна овладеть древним мастерством, известным только лисам. Я должна разгадать секреты лисьего искусства.

Скачать fb2.zip, 1830 Кб Читать книгу онлайн


Внук котриарха

Автор:
Название: Внук котриарха
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100880-2

Аннотация на книгу «Внук котриарха»:
Они сами выбрали это место и этот город. Именно их стараниями на избранном месте был выстроен великолепный дворец, ставший лучшим музеем мира.
Люди считают их котами. Конечно, если есть хвост, усы и ты мяукаешь, а не разговариваешь, да еще и похож на кошку, то кто ты?
Да, зачастую они вынуждены принимать привычный и милый кошачий облик, на самом же деле они… кэльфы – волшебные существа из параллельной вселенной, обладающие невероятными знаниями и способностями.
XXI век. А люди по сей день уверены, что это они творят историю… Наивные!

Скачать fb2.zip, 781 Кб Читать книгу онлайн


Побег

Автор:
Название: Побег
Оригинальное название: The Escape
Серия: Лошади Рассвета
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088154-3

Аннотация на книгу «Побег»:
Роман «Побег» открывает новую серию произведений известной американской писательницы Кэтрин Ласки, популярной в России благодаря сериям книг о приключениях сов («Ночные стражи»), волков («Волки из страны Далеко-Далеко»), русалок («Дочери моря»).
Новая серия повествует о появлении в Новом свете, на американском континенте, первых лошадей, приплывших из Европы, об их жизни в новом мире. «Побег» – первый в серии романов о приключениях симпатичной пегой лошадки по имени Эстрелла, о её друзьях и врагах, победах и поражениях.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн