А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Коварная магия

Автор:
Название: Коварная магия
Оригинальное название: Tricky Magic
Серия: Темные и злые
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-187768-2

Аннотация на книгу «Коварная магия»:
Эллия внушает страх, ведь она ведьма-трикстер, предсказывающая судьбу по картам Таро.
После того как страшные видения и кошмары начинают оживать, Эллия вместе со своим фамильяром покидает город, где ее ненавидят все: от смертных до сверхъестественных существ.
Однако мир магии гораздо опаснее, чем думала Эллия. А после встречи с Росом, таинственным охотником на вампиров и тем, кто являлся ей во снах, она понимает, что ее силы стремительно растут.
Станет ли городок Гленовер местом, где она оставит позади страхи и примет свою судьбу? Или в ее магии кроются разрушение и смерть, а очаровательный охотник несет с собой погибель?

Скачать fb2.zip, 2779 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Оперы. Тайна Желтой комнаты (сборник)

Автор:
Название: Призрак Оперы. Тайна Желтой комнаты (сборник)
ISBN: 978-5-389-23061-3

Аннотация на книгу «Призрак Оперы. Тайна Желтой комнаты (сборник)»:
Гастон Леру – классик детективного и мистического романа. Вот уже более века по его книгам снимаются фильмы и сериалы, ставятся спектакли и мюзиклы. Особенно прославился в этом плане один из самых известных французских романов всех времен – «Призрак Оперы». Эта захватывающая готическая история о загадочном существе, обитающем в подземельях знаменитой Парижской оперы, до сих пор способна держать в напряжении читателя от первой до последней страницы. В настоящее издание, помимо «Призрака Оперы», вошли первые, и самые известные, романы о приключениях репортера Жозефа Рультабийля: «Тайна Желтой комнаты» (Джон Диксон Карр считал «Тайну…» лучшей историей о преступлении в герметично замкнутом пространстве) и «Духи дамы в черном». Также в книгу включена никогда не переводившаяся на русский язык дополнительная глава к «Призраку Оперы», входившая в первую редакцию романа.

Скачать fb2.zip, 2768 Кб Читать книгу онлайн


Отель на скале

Автор:
Название: Отель на скале
Оригинальное название: Het hotel op de rots
Серия: Отель на скале
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184437-0

Аннотация на книгу «Отель на скале»:
Эта игра Хелле категорически не нравится. Во-первых, девочку в неё втянули. Во-вторых, действие происходит в отеле, который словно явился из фильма ужасов, и к тому же парит над землёй, как воздушный шар, а от портье, который озвучивает правила игры, просто мурашки по коже. В-третьих, некто словно узнал все страхи Хеллы и последовательно воплощает их в жизнь, начав с самого сильного – исчезновения родителей.
Но ради семьи Хелла готова победить, невзирая ни на какие страхи.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Оригинальное название: Rogue
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-182053-4

Аннотация на книгу «Изгой»:
Крепость Мохири – место, сокрытое от чужих глаз, – уже не кажется такой безопасной. Сара до сих пор не раскрыла личность Мастера, и единственная, кто может ей помочь, – Мадлен. Девушке придется оставить возлюбленного и проложить себе опасный путь. Позади – несбывшиеся мечты, в руках – сила, которой надо суметь овладеть.
Реальность может оказаться обманчивой, пока жив тот, кто способен вторгаться в разум и стирать воспоминания. Скоро между Сарой и Мастером будет разыграна новая партия, в которой выживет только один.

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Надломленные. Хроники пикирующей Цивилизации

Автор:
Название: Надломленные. Хроники пикирующей Цивилизации
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181470-0

Аннотация на книгу «Надломленные. Хроники пикирующей Цивилизации»:
Жанр городского романа с чертовщиной давно и прочно занял место в умах и сердцах читателей. От «Мастера и Маргариты» до «Альтиста Данилова» – вмешательство дьявольских сил в жизнь и быт человечества традиционно происходит в Москве. В дебютном романе автора инфернальное не имеет человеческого воплощения, а таится в самых обыденных и привычных вещах. Вы станете свидетелем исповеди людей современной эпохи: от модника-миллениала, всерьез боящегося за хрупкость своей личности в столкновении с необходимостью зарабатывать себе на жизнь, до престарелого наркомана, чьи радости жизни дозированно отмеряет его властная мать. И невольно вместе с героем романа, психотерапевтом Аркадием, увидите, что за искуcственным и наносным в каждом из собеседников таится их истинное, слабое и беспомощное «я».

Скачать fb2.zip, 4007 Кб Читать книгу онлайн


Ночные страхи (сборник)

Автор:
Название: Ночные страхи (сборник)
Оригинальное название: The Collected Macabre Stories
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-127377-4

Аннотация на книгу «Ночные страхи (сборник)»:
У большинства читателей имя Лесли Поулза Хартли ассоциируется с замечательным романом «Посредник», но мало кто знает, что начинал он свою карьеру именно как автор макабрических рассказов, некоторые из которых можно с уверенностью назвать шедеврами британской мистики XX века.
Мстительный призрак, поглощающий своих жертв изнутри, ужин с покойником, чудовище, обитающее на уединенном острове…
Рассказы, включенные в этот сборник, относятся к разным направлениям мистики и ужасов – традиционным и сюрреалистическим, серьезным и ироническим, включающим в себя мотивы фэнтези и фольклорных «историй о привидениях».
Однако секрет притягательности произведений Хартли достаточно прост: он извлекает на свет самые сокровенные страхи, изучает их, показывает читателю, а затем возвращает обратно во тьму.

Скачать fb2.zip, 3047 Кб Читать книгу онлайн


Партия жертвы

Автор:
Название: Партия жертвы
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173582-1

Аннотация на книгу «Партия жертвы»:
Магический реализм о балерине, переехавший в таинственный Петербург. Одержимость, атмосфера, искусство.
Алина – юная балерина. Она грезит театральной мистикой и мечтает в дебютном спектакле доказать, что является Воплощением Искусства – танцовщицей нездешнего дара, чья виртуозность не сравнима с мастерством, доступным человеку. Она борется за главную роль, не подозревая, какая партия ждёт её на самом деле.
Роман вошел в шорт-лист премий «Электронная буква» и «Новая детская книга».

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Умирать не больно

Автор:
Название: Умирать не больно
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138663-4

Аннотация на книгу «Умирать не больно»:
Маленький городок Эттон-Крик тщательно хранит свои тайны. Кая Айрленд приехала в город, где когда-то жила ее мама, думая, что это ненадолго. Но оказалась тесно связана с этим туманным, затерянным среди лесов городком, где, как и двадцать лет назад, орудует серийный убийца. Что же происходит здесь на самом деле? Почему один из студентов предвидит преступления? Почему жизнь Каи зависит от незнакомой ей девушки по имени Леда Стивенсон?
Прошлое переплетается с настоящим, и Кае предстоит разобраться во всей этой странной круговерти.

Скачать fb2.zip, 5121 Кб Читать книгу онлайн


Лабрис

Автор:
Название: Лабрис
Серия: Лабрис
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09744-0

Аннотация на книгу «Лабрис»:
Каково это – очнуться в незнакомом месте, быть невидимой для других людей и даже не узнавать себя в зеркале? Мир кажется чужим и страшным, от полного отчаяния спасает только ласковое море, дружелюбные дельфины и Дара – девочка с необычными способностями. И только она поможет разобраться, что происходит в этом городе.
Кто похищает и убивает детей?
Как странная амнезия связана с лабиринтом на полу сарая?
И что это за тьма клубится позади, подбираясь все ближе и ближе?

Скачать fb2.zip, 1953 Кб Читать книгу онлайн


Волшебные искры солнца

Автор:
Название: Волшебные искры солнца
Серия: Мы – искры
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114946-8

Аннотация на книгу «Волшебные искры солнца»:
Настя и Ярослав невзлюбили друг друга с первого взгляда. Их ненависть могла перерасти в любовь, если бы не могущественный дух, который заставил их поменяться телами. Теперь они должны узнать, как вернуть все обратно, а еще – познакомиться с волшебной изнанкой города и узнать о существовании магов, взявших их под защиту. За ними уже началась охота – Черная королева ищет артефакты Славянской тройки, и она готова на все, чтобы достать их. Друзья предадут. Близкие отрекутся. А один из них должен убить другого, чтобы спасти себя. Магия ближе, чем думали эти двое, и искрится в сердцах ярким пламенем…

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с прошлым

Автор:
Название: Встреча с прошлым
Оригинальное название: Past Perfect
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111973-7

Аннотация на книгу «Встреча с прошлым»:
Известный дизайнер по интерьерам Сибилла Грегори и ее муж, инвестор Блейк, – счастливая пара, прожившая вместе много лет. У них подрастают трое детей, и дружной семье не хватает лишь одного – большого дома. Поэтому предложение купить по дешевке прекрасный старинный особняк кажется подарком судьбы.
Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке – и супругам Грегори предстоит убедиться в правоте этой пословицы. Вскоре выясняется: их дом хранит тайну. И тайна эта такова, что воплощение мечты может оказаться кошмаром наяву…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Пока течет река

Автор:
Название: Пока течет река
Оригинальное название: Once Upon a River
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16687-5

Аннотация на книгу «Пока течет река»:
Впервые на русском – новейший роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье, и разошелся по всему миру на 40 языках тиражом свыше 3 миллионов экземпляров.
В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это – чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное – кто она такая? Пропавшая два года назад дочь мистера и миссис Воган? Или, может быть, внучка фермера Роберта Армстронга, о существовании которой он узнал лишь накануне да так и не успел повидать? Ведь «Лебедь» – не просто древнейший трактир в округе; уже давно сюда приходят для того, чтобы слушать и рассказывать истории – злободневные анекдоты, или старинные предания и легенды, или волшебные сказки. Так что история таинственной девочки должна вплестись в полотно, ткущееся опытными рассказчиками уже много веков…

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Итан слушает

Автор:
Название: Итан слушает
Другие названия: Сохраняйте спокойствие и звоните Итану
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112517-2

Аннотация на книгу «Итан слушает»:
Мэпллэйр – тихий городок, где странности – лишь часть обыденности. Здесь шоссе поедает машины, болотные огни могут спросить, как пройти в библиотеку, а призрачные кошки гоняются за бабочками. Люди и газеты забывают то, чего забывать не стоит. Нелюди, явившиеся из ниоткуда, прячутся в толпе. А смерть непохожа на смерть. С моста в реку падает девушка. Невредимая, она возвращается домой, но отныне умирает каждый день, раз за разом, едва кто-то загадает желание. По одним с ней улицам ходит серый мальчик. Он потерял свое прошлое, и его неумолимо стирают из Мироздания. Двое вот-вот встретятся. История развернет свои кольца. Это время Правды, Выбора и Смерти. Какими они будут?

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт призраков

Автор:
Название: Лабиринт призраков
Оригинальное название: El Laberinto de los Espíritus
Серия: Кладбище Забытых Книг
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106585-0

Аннотация на книгу «Лабиринт призраков»:
Последняя, завершающая книга культового цикла Карлоса Руиса Сафона «Кладбище забытых книг», в который входят романы «Тень ветра», «Игра ангела» и «Узник Неба».
Загадка переплетается с загадкой и уводит всё дальше и дальше в лабиринт новых тайн и вопросов, извилистый, будто улочки старой Барселоны – города, где может случиться всё что угодно.
Загадка исчезновения всемогущего и зловещего министра Маурисио Вальса…
Загадка далекого прошлого сотрудницы секретной службы Алисии Грис, расследующей его исчезновение…
И, главное, загадка книг из серии «Лабиринт призраков», порожденных гениальным воображением их автора, – мрачных и причудливых произведений, в которых прекрасная Барселона обретает черты инфернального королевства, управляемого темными безжалостными силами.

Скачать fb2.zip, 2845 Кб Читать книгу онлайн


Обреченные

Автор:
Название: Обреченные
Оригинальное название: Torment
Другие названия: Мучение
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-110576-1

Аннотация на книгу «Обреченные»:
Юная Люс даже в мыслях не может представить разлуки со своим возлюбленным, падшим ангелом Дэниелом. Целая вечность понадобилась им для того, чтобы найти друг друга, и поэтому, когда любимый вдруг объявил, что на время с ней расстается, девушку охватывают сомнения. В особой школе, где Дэниел укрывает Люс, учатся нефилимы – потомки падших ангелов и людей, и с их помощью девушка пытается заглянуть в прошлое и выяснить, на самом ли деле Дэниел тот, за кого себя выдает, и не предназначен ли ей кто-то другой.

Скачать fb2.zip, 3515 Кб Читать книгу онлайн