А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Смертельная ртутная ложь. Жалкие свинцовые божки (сборник)

Автор:
Название: Смертельная ртутная ложь. Жалкие свинцовые божки (сборник)
Серия: Приключения Гаррета
ISBN: 978-5-389-21093-6

Аннотация на книгу «Смертельная ртутная ложь. Жалкие свинцовые божки (сборник)»:
Нет в волшебном городе Танфере сыщика лучше Гаррета, потому что, во-первых, он успешно расследует преступления в мире магии, а во-вторых, как и положено классическому частному детективу, у него всегда в запасе острое словцо. В романе «Смертельная ртутная ложь» он берется найти девушку, которая, по словам ее матери, связалась с дурной компанией, и конечно же, столь будничная завязка — всего лишь пролог к феерическим приключениям. В романе «Жалкие свинцовые божки» репутация Гаррета заинтересует сразу два пантеона полузабытых богов, сошедшихся в жестокой борьбе за последний храм.
А разгадывать криминальные загадки и выпутываться из смертельно опасных передряг герою помогут не только старые верные друзья, но и два недавних пациента сумасшедшего дома, а также «самый отъявленный сквернослов на всем белом свете» — говорящий попугай мистер Большая Шишка.

Скачать fb2.zip, 1488 Кб Читать книгу онлайн


Страна на дембель

Автор:
Название: Страна на дембель
Серия: Дембель неизбежен
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136346-8

Аннотация на книгу «Страна на дембель»:
Приключения нашего современника в 1989 году продолжаются. «Мы наш, мы новый мир построим. Даже если это будет не тот СССР, что мы потеряли, то хотя бы тот, в котором мы захотим жить!»
Вторая книга про героя-пограничника.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Несостоявшийся граф

Автор:
Название: Несостоявшийся граф
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147381-5

Аннотация на книгу «Несостоявшийся граф»:
Мечта Дмитрия Будищева осуществилась – он стал офицером и дворянином, и теперь ничего не мешает его карьере. Он даже может жениться на дочери придворного банкира, но тот выставляет условие, чтобы его будущий зять получил признание от предполагаемого отца и титул. Граф Блудов согласен признать его сыном, а император утвердить это, но, как оказалось, царя-освободителя хотят убить не только террористы. Среди царского окружения много влиятельных господ, мечтающих, чтобы реформы были остановлены, а история повернула вспять. По их приказу полиция арестовала воспитанницу героя Стешу, и теперь Будищева шантажируют, требуя, чтобы он сделал грязную работу вместо народовольцев. Но эти люди даже не подозревают, с кем они связались.

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Неправильные дети

Автор:
Название: Неправильные дети
Оригинальное название: The Unadoptables
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164328-7

Аннотация на книгу «Неправильные дети»:
У Милу есть целая книга теорий, почему родители оставили ее в приюте. Девочка считает, что они были охотниками на оборотней, или шпионами, или у них была ещё какая-то таинственная профессия… Даже лучшие друзья Милу подсмеиваются над ее идеями.
А однажды за девочкой и ее друзьями приходит очень странный и страшный человек. Чтобы не попасть ему в руки, ребята убегают из приюта. Теперь у них есть цель. Они собираются проверить теории Милу, ведь родители оставили ей подсказки – имя мастера на игрушке, с которой девочку подбросили, и крохотные часики с координатами на крышке.
Но незнакомец преследует ребят. Кто он и что ему нужно на самом деле?

Скачать fb2.zip, 3802 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Аве Мария»

Автор:
Название: Проект «Аве Мария»
Оригинальное название: Project Hail Mary
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136008-5

Аннотация на книгу «Проект «Аве Мария»»:
Райланд Грейс приходит в себя на борту космического корабля. Он не помнит своего имени и понятия не имеет, как здесь оказался. Единственное, что он знает наверняка, это то, что он спал, а сейчас проснулся и компанию ему составляет парочка мертвецов. Воспоминания приходят обрывочными картинками… Похоже, когда-то он работал школьным учителем, а потом… черт, да что же случилось потом?
Наконец восстановив череду произошедших событий, Райланд приходит в ужас от грандиозности вверенной ему задачи – предотвратить вымирание человеческого рода. Эта сверхсложная миссия – билет в один конец, и на Землю ему уже не вернуться. И помощи, похоже, ждать неоткуда…

Скачать fb2.zip, 2271 Кб Читать книгу онлайн


Подводные тайны

Автор:
Название: Подводные тайны
Оригинальное название: Shadowsea
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09871-3

Аннотация на книгу «Подводные тайны»:
Лили, Роберту и Малкину выпадает шанс провести рождественские праздники в Нью-Йорке. Почти сразу по приезде друзья получают записку от странного мальчика, который потерял память и просит о помощи. Кажется, его держит в плену собственная тетя – загадочная ученая, готовая на все ради своих жутких экспериментов. Пытаясь разгадать тайну семьи нового знакомого, Роберт и Лили погружаются на самое дно океана. Но сумеют ли они найти ответы на свои вопросы до того, как станет слишком поздно?..
Четвертая, заключительная книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в Соединенных Штатах конца XIX века.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1711 Кб Читать книгу онлайн


Парень без понедельника

Автор:
Название: Парень без понедельника
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-123377-8

Аннотация на книгу «Парень без понедельника»:
Ранним утром в круглосуточный магазин на окраине Сеула входит девушка. У нее разбит нос, щека порозовела, как от удара, на внутренней стороне бедра сквозь синяки виднеются татуировки. Этой девушке, Ко Ынсе, предстоит пережить еще не одно утро субботы, провалившись во временную петлю из воскресенья назад в субботу 7 июня. За восемь суббот она станет участницей ужасающих событий, попытается спасти жизнь девушке, раскроет убийцу и тайную секту, обретет настоящих друзей, влюбится и примет себя такой, какая она есть.

Скачать fb2.zip, 1237 Кб Читать книгу онлайн


Волки с вершин Джамангры

Автор:
Название: Волки с вершин Джамангры
Серия: Адъютор
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3387-2

Аннотация на книгу «Волки с вершин Джамангры»:
Путешествие Даниэля сарр Клименсе в далекий Клаундстон продолжается, и оно по-прежнему обещает быть весьма нескучным. Да и как тут заскучать, когда жизнь продолжает щедро осыпать его головоломками, не утруждая себя ни малейшими подсказками? Но и без того развлечений хватает: навязанные дуэли, пираты посреди бескрайней степи, личности, которые вначале пытаются убить, а затем бесследно исчезают… И апофеоз всего – остаться в незнакомом городе без единого медяка. В тот самый миг, когда за одну только улыбку своей недавней знакомой готов бросить к ее ногам весь мир.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Дикий

Автор:
Название: Дикий
Серия: Дикий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146085-3

Аннотация на книгу «Дикий»:
Судьба закидывает Алексея на другую планету, вырывая его из привычной жизни. Здесь, на новом месте, у него нет ни друзей, ни связей, но впереди – не только огромные трудности, но и колоссальные возможности. Ведь он попал на окраину, на планету-свалку, которая считается местным Клондайком. И пусть добывают тут не золото, но со всех обжитых мест сюда едут с надеждой разбогатеть. Ведь это место бывших боёв, и здесь можно найти как космический корабль или припрятанные ценности, так и свою погибель, а быть может, и свою любовь.
Хотя главный герой попал в мир, где технологии далеко превосходят земные, придётся потрудиться обычной лопатой. Но можно сровнять горы, если есть пусть даже маленькая возможность воплотить свою детскую мечту – иметь космический корабль.

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн


Вестники времен: Вестники времен. Дороги старушки Европы. Рождение апокрифа (сборник)

Автор:
Название: Вестники времен: Вестники времен. Дороги старушки Европы. Рождение апокрифа (сборник)
Серия: Вестники времен
ISBN: 978-5-17-145922-2

Аннотация на книгу «Вестники времен: Вестники времен. Дороги старушки Европы. Рождение апокрифа (сборник)»:
Вальтер Скотт не прав. Диккенс тоже не прав. История средневековой Англии выглядела совсем по-другому! Никакого романтизма, сплошные серые будни, пересыпанные интригами, приключениями, крестовыми походами и прочими привычными для XII века забавами. Как ты себя поведешь в столь тихой обстановке? Верно! В правую руку меч, в левую вороненый «Вальтер», на голову шлем, на плечи – плащ с гербом своего сеньора!
Говорят, такого не бывает. Неправда, очень даже бывает! Перед вами истинная история, случившаяся в 1189 году от Рождества Христова, история, происшедшая с тремя интересными людьми: сыном нормандского барона, германским летчиком Гунтером фон Райхертом и никому не известным русским по имени Сергей Казаков.
Кто нам принц Джон Плантагенет? Кто нам король Ричард Львиное Сердце? Для маленькой компании русского, немца и француза эти благородные господа всего лишь те, кого надо за шиворот вытаскивать из неприятностей.

Скачать fb2.zip, 2416 Кб Читать книгу онлайн


Эликсир Власти

Автор:
Название: Эликсир Власти
Оригинальное название: L’élixir ultime
Серия: Тайны Лариспема
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-907178-68-7

Аннотация на книгу «Эликсир Власти»:
Заключительная часть невероятной трилогии «Тайны Лариспема»!
В небе над городом-государством сирота Натанаэль узнаёт правду о собственном отце. В Лариспеме Кармина, совершенно не помня о произошедшем с ней, ведет обычную жизнь лясникамки. Либертэ в тюрьме – словно в насмешку над собственным именем, которое значит «свобода».
Но пока каждый из них занят ответами на собственные вопросы, над миром нависла новая угроза. Тайна эликсира, подчиняющего толпу, не должна оказаться в руках тех, кто одержим властью. На что готовы пойти подростки, попавшие в самый центр политических интриг? Что окажется дороже – уникальный дар или благополучие близких?
Пришло время узнать, готовы ли герои отстоять свою правду до конца – и бывают ли узы прочнее кровных.
Молодая французская писательница Люси Пьерра-Пажо (родилась в 1986 году) раскрывает все загадки созданного ею мира, где Париж превратился в стимпанковский Лариспем. Невероятно атмосферная история, победившая в конкурсе на лучший дебютный роман для подростков авторитетного издательства Gallimard Jeunesse, покоряет нетривиальной эстетикой, динамичным сюжетом, хитросплетением интриг и живыми характерами. Детектив, антиутопия, роман взросления – «Тайны Лариспема» удивительно многогранны, чем увлекают самых разных читателей.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Игры века

Автор:
Название: Игры века
Оригинальное название: Les Jeux du Siècle
Серия: Тайны Лариспема
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-907178-57-1

Аннотация на книгу «Игры века»:
Вторая часть истории, прервавшейся на самом интересном месте! Вот-вот наступит XX век, и от него мир ждёт чудес и всеобщего счастья. Ещё бы: повсюду царит технический прогресс, паровые двигатели разгоняют маховик истории, одно великое открытие следует за другим. Светлое будущее, дивный новый мир – буквально за поворотом! На пороге прекрасной эпохи в городе-государстве Лариспеме происходят события, мало похожие на торжество цивилизации. Сирота Натанаэль, с чьим поразительным умением читатели познакомились в первой книге, из приюта попадает прямиком на человеческий аукцион – где его покупают как будущего лясникама. И кто его «владельцы»? Кармина и Либертэ, две отчаянные девушки, готовые к любым авантюрам. Кармине нужно будет обучить Натанаэля профессии, а Либертэ – доказать свои умения на новой работе в башне Верна. Однако на излёте 1899 года в жизнь троих героев вмешивается неожиданное обстоятельство: Игры века. Им предстоит объединиться не ради победного тура на дирижабле, но ради спасения Лариспема – который окружён врагами и в котором один заговор сменяет другой…

Скачать fb2.zip, 1034 Кб Читать книгу онлайн


Проверка для магистров

Автор:
Название: Проверка для магистров
Серия: Академия адептов, колдунов и магов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136401-4

Аннотация на книгу «Проверка для магистров»:
Год прошел, другой идет. Время врачует любые раны. Возвращается домой Линда, которая уехала, чтобы не вспоминать о своей любви. Постепенно становится своей среди орков Анна-Лиза. Двигает науку вперед Селия. У всех своя жизнь, осталось только дипломную работу написать…
Не дают!
Опять враги активизировались: кто-то хочет денег, кто-то власти над миром, кто-то – убить всех несогласных. А девушки? А девушки хотят быть счастливыми.
И пусть никто не становится у них на пути. Магистры Академии адептов, колдунов и магов на все способны!

Скачать fb2.zip, 1618 Кб Читать книгу онлайн


Не ради мести

Автор:
Название: Не ради мести
Серия: Профессионал
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145490-6

Аннотация на книгу «Не ради мести»:
Майклу Валентайну надоело сидеть на одном месте. Профессионалу его уровня нужен риск, кипение адреналина в крови и непередаваемое ощущение победы над сильным противником, без которого жизнь кажется пустой. Узнав, что в Майами открывается выставка драгоценных камней, он сразу вспоминает о «желтом австрийском» бриллианте. С этого момента начинается новый этап жизни. Продажа бриллианта представляла собой определенный риск, вот только Майкл никак не мог ожидать, что его затянет в круговерть смертельных приключений, заставивших оперативника вспомнить свои профессиональные навыки.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн


Храните вашу безмятежность

Автор:
Название: Храните вашу безмятежность
Серия: Аквадоратский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160019-8

Аннотация на книгу «Храните вашу безмятежность»:
Глубоко в сердце каждый житель Аквадораты лелеет желание с чем-нибудь расстаться. Адмирал – с непутевым сыном, князь вампиров – с одиночеством, дож – со своей догарессой, а дона догаресса Филомена Саламандер-Арденте – с невинностью. Причем непременно в объятиях того самого дожа.
И если для этого ей придется раскрыть несколько хитроумных заговоров, найти невесту вампиру, выбить стипендии для не очень благородных девиц и подружиться с пиратами, она справится.
Ах да, есть еще верные подруги. И поверьте: они тоже не дремлют!

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн