А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)

Автор:
Название: Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)
Оригинальное название: Solar Queen: Redline The Stars
Серия: Королева солнца
ISBN: 978-5-389-20248-1

Аннотация на книгу «Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)»:
«Великий мастер фантастики» Андрэ Нортон прославилась в нашей стране благодаря циклу «Королева Солнца» о приключениях вольных космических торговцев, а началось все с романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного братьями Стругацкими под псевдонимом «С. Бережков, С. Витин» в далеком 1969 году. В космосе Нортон найдется место и пиратам, и сокровищам, и тайнам древних цивилизаций, и погоне на летающих катерах, и бегству через джунгли от стаи обезумевших мутантов…
Почти через полвека после выхода классических книг цикла приключения «Королевы Солнца» продолжились в романах «Аварийная планета», «Покинутый корабль», «Разум на торги».

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Сады Виверны

Автор:
Название: Сады Виверны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136248-5

Аннотация на книгу «Сады Виверны»:
«Сады Виверны» – дерзкое путешествие по трем странам и четырем эпохам. Искусный колдун превращает уродливых женщин в красавиц и оборачивается зверем, милосердный инквизитор отправляет на костер Джордано Бруно и сражается с драконом, бесстрашный шалопай вступает в схватку с темным маркизом и спасает невинных девушек от санкюлотов, а многоликий агент петербургской полиции убивает великого князя и защищает от нацистов будущего президента Франции… И всеми невероятными событиями управляет Эрос истории, бог древний и безжалостный.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Земля лишних. Слуга трех господ

Автор:
Название: Земля лишних. Слуга трех господ
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Влад Воронов
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159500-5

Аннотация на книгу «Земля лишних. Слуга трех господ»:
Сложные расследования и опасные приключения – обычные будни разведчика и хакера. Выжить и при этом хорошо заработать сможет только обладатель острого ума, молниеносной реакции и хорошо подвешенного языка. Владу Воронову до сих пор все удавалось, но как долго продлится такое везение?
Ничего не изменилось ни с той, ни с другой стороны Ворот. «Небожители» делят сферы влияния, спецслужбы интригуют, а мафия крутит свои грязные делишки. Воронов и рад бы не лезть в самую гущу событий, но есть долги, которые надо вернуть, и предложения, от которых нельзя отказаться.
Пусть горы высоки, хищники прожорливы, а плохие люди имеют слишком хорошую память. Снова на плече рюкзак с верным ноутбуком и пистолет на поясе. Влад выполнит поручение и вернется. Дома ждет семья и обеспеченное будущее.

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Судьба (сборник)

Автор:
Название: Судьба (сборник)
ISBN: 978-5-17-121706-8

Аннотация на книгу «Судьба (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».
В сборник вошли романы «Криоожог», «Адмирал Джоул и Красная королева», «Союз капитана Форпатрила», «Цветы Форкосиган-Вашнуя».

Скачать fb2.zip, 2514 Кб Читать книгу онлайн


Любовь без права пересдачи

Автор:
Название: Любовь без права пересдачи
Серия: Север и юг
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3328-5

Аннотация на книгу «Любовь без права пересдачи»:
Написать вступительный экзамен за сына лорд-канцлера? Легко! Украсть у гномов-рудокопов секретное зелье? Проще простого!
Но что делать, если тебя подставил близкий друг? И угроза нависла над твоей жизнью? Только одно: вступить в сделку с начальником Департамента магического контроля и наказать виновных! Но как потом уйти незамеченной от пристального взгляда темных глаз?

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Три глотка волшебного напитка

Автор:
Название: Три глотка волшебного напитка
Серия: Сущности
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-158847-2

Аннотация на книгу «Три глотка волшебного напитка»:
Жил-был принц. Неплохо жил, пока в один далеко не прекрасный день не подхватил проклятие. И такое мудреное, что жить всем в королевстве стало плохо-плохо. Ну как всем – служителям богов и королевской страже. Первым – ибо предсказали принцу, что только истинный жрец снимет с него проклятие. Вторым – ибо истинных все никак не находится и приходится по провинциям разъезжать и жрецов отлавливать. А те чем дальше от столицы, тем вертлявее, только и успевай в погоню снаряжаться. И как все это связано с тихим-мирным Триером? Да просто у нас самое большое число жрецов на душу населения. Куда ни плюнь – там и жрец. Но в меня плевать не нужно! Хотя… и я жрец.

Скачать fb2.zip, 1104 Кб Читать книгу онлайн


Лондонские хроники

Автор:
Название: Лондонские хроники
Оригинальное название: Animants Welt: Ein Buch über Staubchronik
Серия: Вселенная Анимант Крамб
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158086-5

Аннотация на книгу «Лондонские хроники»:
Герои романа возвращаются, чтобы снова погрузить вас в уютную атмосферу викторианской Англии.
Вас ждет уникальное дополнение к книге в формате писем, заметок и рассказов с атмосферными иллюстрациями. Англия XIX века, рецепты чая, изысканные наряды и дневниковые записи. Как сложились судьбы Анимант и мистера Рида? Что происходило до основных событий первой книги и какие еще семейные тайны нам предстоит узнать?
Роскошные балы, тугие корсеты и светские мероприятия – двери в мир Анимант Крамб открыты!

Скачать fb2.zip, 6295 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок. Митральезы для Белого генерала

Автор:
Название: Стрелок. Митральезы для Белого генерала
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138349-7

Аннотация на книгу «Стрелок. Митральезы для Белого генерала»:
Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию, и только воинственное племя текинцев, укрывшееся от гнева русского царя в самом сердце пустыни, беспокоит набегами своих соседей. Но готовится новая экспедиция под командой ставшего уже легендарным Белого генерала – Михаила Дмитриевича Скобелева, для которого нет неразрешимых задач! И именно в его отряд попал наш современник Дмитрий Будищев, успевший стать известным изобретателем. Пулеметы его конструкции станут весомым аргументом в затянувшемся споре с привыкшими разбойничать аборигенами. В походе его ждут многочисленные приключения, подвиги и, может быть, новая любовь. Только вот что делать со старой?

Скачать fb2.zip, 1858 Кб Читать книгу онлайн


Битва за любовь (перевод Валерии Зайцевой)

Автор:
Название: Битва за любовь (перевод Валерии Зайцевой)
Оригинальное название: Outlander
Другие названия: Чужеземец. Запах серы
Серия: Чужестранка (= Странник): Чужестранка
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 978-5-04-115762-3

Аннотация на книгу «Битва за любовь (перевод Валерии Зайцевой)»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
После тяжелого решения не возвращаться в Шотландию, а начать новую жизнь в Северной Каролине Джейми и Клэр предстоит столкнуться с новыми трудностями. Однако ради своего счастья они готовы идти до конца. Их жизни не раз окажутся на волоске от смерти. Но загадочный гость из будущего, который неожиданно появится на их пути, знает, как спасти Джейми и Клэр.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Разведчик

Автор:
Название: Разведчик
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139100-3

Аннотация на книгу «Разведчик»:
Когда отставному солдату, а ныне мирному инженеру, предлагают необычную работу, он соглашается – уж больно хорош гонорар. А работа – она необычная, и только. Какую опасность может представлять компьютерная игра, пусть сложная, пусть основанная на виртуальной реальности? Да никакой! Только почему-то убивают здесь вполне реально, а сгинуть так, что концов не найти, проще, чем высморкаться. И те, кто зашел раньше тебя, не вернулись. А главное, оттуда в реальность лезет что-то непонятное. И – страшное!
Но и ты не лыком шит. Отметился на всех континентах и привык убивать. И свои секреты, другим недоступные, у тебя имеются. А вот адреналина, напротив, не хватает, и риск будоражит кровь. Раскрыть тайны игры, в которую играют военные, занятие опасное, но и увлекательное. А значит, остается вспомнить то, чему тебя учили, и показать всем, кто здесь самый главный папа.

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Семь бед – один адепт. Книга 1

Автор:
Название: Семь бед – один адепт. Книга 1
Серия: Сущности
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156622-7

Аннотация на книгу «Семь бед – один адепт. Книга 1»:
Терпение и труд до добра не доведут. Особенно если работа сопряжена отнюдь не с добром. Вот и головная боль начала проявляться (в ее-то возрасте!), и вкус к жизни куда-то исчез, а толпы страждущих жаждут ее внимания. И никуда от них не деться, от страждущих-то. Разве что… к людям?

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Игра на повышение

Автор:
Название: Игра на повышение
Серия: Князь Холод
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135984-3

Аннотация на книгу «Игра на повышение»:
Кругом враги! Недооценивать нельзя не только внешних врагов, но и внутренних завистников. Упустивший из виду этот фактор Михаил Бодров едва не рухнул с высоты своего положения до самых низов. Худшего удалось избежать, но время упущено и условия для выправления ситуации теперь хуже некуда: он отправлен в ссылку, армия разбита, над страной вновь нависла угроза потери территорий. Вряд ли такая задача по плечу обычному человеку, но за дело берется Князь Холод!

Скачать fb2.zip, 938 Кб Читать книгу онлайн


Маг-сыскарь. Призвание

Автор:
Название: Маг-сыскарь. Призвание
Серия: Сыскарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-138033-5

Аннотация на книгу «Маг-сыскарь. Призвание»:
Выпускник академии магии – кутежи и золото рекой! Влиятельный и всемогущий дед. Безоблачное будущее: работа во дворце, золото и девушки, так он думал до последнего мига. Но дед обиделся – и ничего не осталось. Ни машины, ни артефактов, даже карманного, не кончающегося золота лишился.
Провинциальный и далекий городок принимает своего нового главу сыска. Тут тишь и блажь! И что? Не все так просто! Загадки, воровство и убийства, воровские понятия и чиновничье мздоимство. За показным блеском сокрыто истинное лицо происходящего. И ему приходится в него погрузиться с головой. А самое невероятное – попытаться раскрыть преступления и навести порядок.

Скачать fb2.zip, 1097 Кб Читать книгу онлайн


Поколения

Автор:
Название: Поколения
Оригинальное название: Generations
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-156343-1

Аннотация на книгу «Поколения»:
На одной из лун Внешнего Кольца капитан Малькольм Рейнольдс заканчивает карточную игру победителем и счастливым обладателем старинной карты, покрытой таинственными символами. Бывший владелец настаивает, что она ничего не стоит.
На борту «Серенити» Ривер Тэм интерпретирует знаки и утверждает, что карта указывает путь к одному из Ковчегов, кораблю поколений, который доставил людей со Старой Земли. Корабль – настоящее хранилище забытых технологий, антиквариата и реликвий прошлого. Настоящее сокровище для того, кто найдет.
Когда команда приближается к старому дрейфующему среди звезд кораблю, обнаруживается, что он не настолько мертв, как показалось сначала. Чем ближе они подходят, тем более взволнованной становится Ривер. Она утверждает, что нечто ждет их на борту, нечто могущественное и очень злое…

Скачать fb2.zip, 1578 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа адмирал

Автор:
Название: Госпожа адмирал
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138352-7

Аннотация на книгу «Госпожа адмирал»:
Приключения авиатора Елизаветы фон дер Браге продолжаются. Сокровища Лемурии, параллельные реальности, в которые ей суждено попасть со своей новой подругой, сражения в Германских государствах, Североамериканских Соединенных Штатах и в республике Техас, а также любовь и война – будет все. Четвертая книга цикла «Авиатор», название которой говорит само за себя. Ведь адмирал – он и в Техасе адмирал, даже если командующий авианосной группой не мужчина, а женщина.

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн