А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Арина – дочь дракона

Автор:
Название: Арина – дочь дракона
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09391-2

Аннотация на книгу «Арина – дочь дракона»:
Девочка Арина устала быть сироткой и отправилась в другой мир на поиск своих родителей. Как она себя поведет, если вокруг Средневековье, а феодалы грызутся за власть? Обратится к старшему наставнику, и дядя научит плохому. Не толерантно, но действенно, тем более что девочка реально дочь дракона, которого пленили жрецы, и его нужно спасать…

Скачать fb2.zip, 1021 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь на двоих

Автор:
Название: Жизнь на двоих
Серия: Альганна: Тьма императора
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3244-8

Аннотация на книгу «Жизнь на двоих»:
Венец Альго не предполагает выбора между долгом и любовью. Император обязан следовать долгу всегда и не рисковать жизнью, рассудком и империей ради призрачного шанса воскресить любимую.
Но даже у императоров есть чувства и слабости.

Скачать fb2.zip, 1937 Кб Читать книгу онлайн


Я превращу твою жизнь в ад. Герадова ночь

Автор:
Название: Я превращу твою жизнь в ад. Герадова ночь
Серия: Холиральская академия
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132932-7

Аннотация на книгу «Я превращу твою жизнь в ад. Герадова ночь»:
Переместившись в магический мир в тело своего двойника, я желала лишь одного – вернуться домой.
Думала, что лишена колдовства, но у меня открылся редкий дар природника. А тот, кого считала врагом, стал ближе всех.
Мне предстоит выяснить, что же случилось с предыдущей владелицей тела и почему она выпала из башни, и принять участие в Герадовой ночи – самом опасном соревновании года.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Тьма императора

Автор:
Название: Тьма императора
Серия: Альганна: Тьма императора
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3229-5

Аннотация на книгу «Тьма императора»:
Мы не выбираем, в кого влюбляться. София Тали, с первого взгляда влюбившаяся в императора Арена, тоже не выбирала. Она не аристократка, он женат, и ее неожиданные чувства способны привести обоих к катастрофе. Хотя катастрофа уже началась. Дерзкое покушение на маленькую наследницу, семилетнюю Агату, свидетельствует о том, что вторая волна заговора против императора все-таки существует. Кого эти люди попытаются убить в следующий раз? И выживет ли сама София?

Скачать fb2.zip, 4974 Кб Читать книгу онлайн


Ловец душ и навья невеста

Автор:
Название: Ловец душ и навья невеста
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3226-4

Аннотация на книгу «Ловец душ и навья невеста»:
Прекрасная незнакомка на пороге дома… Приятный сюрприз? Возможно. Вот только в глазах ее тайны, за спиной тьма, а тень ее – сама смерть.
Ловец душ знает, что после смерти жизнь только начинается. Но переходить на ту сторону грани не спешит. Однако с появлением новой помощницы его то и дело пытаются убить. Она строптива, опасна и, кажется, не слишком-то высокого о нем мнения. Уволить ее? Ни за что. Ведь рядом с ней он по-настоящему жив.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Декан моего сердца

Автор:
Название: Декан моего сердца
Серия: Север и юг
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3247-9

Аннотация на книгу «Декан моего сердца»:
Проснуться в постели с незнакомым мужчиной? Не так я себе представляла начало своей преподавательской карьеры… А всему виной конечно же любовь. Правда, не к незнакомцу, а к моему собственному жениху, который оказался жалким обманщиком. Известие об этом меня так расстроило, что небольшой ураган, вызванный мной, разрушил часть столицы. Совсем маленькую часть, но за мной устроили такую погоню, что пришлось скрываться в захолустном университете…

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Корона когтей

Автор:
Название: Корона когтей
Оригинальное название: A Crown of Talons
Серия: Лебединая сага
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-120596-6

Аннотация на книгу «Корона когтей»:
Через три месяца после коронации Адерин ее стране вновь угрожает опасность. Празднование солнцестояния прерывается визитом летающих из соседней Селонии: восстали бескрылые и свергли своих правителей. Мир уже не будет таким, как прежде.
Девушка упряма и решительна. Ее оружие – острый ум, обретенная сила и талант владения мечом. Расслабляться нельзя: враги Адерин готовятся к покушению и стремятся захватить трон. Люсьен теперь кажется холодным и далеким.
Говорят, на краю света живут те, кто не может быть сожжен прикосновением высших. Станут ли они союзниками? Адерин предстоит отправиться в неведомые дали, рискуя жизнями тех, кто ей дорог, чтобы победить, удержать трон и объединить свой народ.

Скачать fb2.zip, 1710 Кб Читать книгу онлайн


Захватчик

Автор:
Название: Захватчик
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-117520-7

Аннотация на книгу «Захватчик»:
Элитная порода, отличная родословная, крепкое здоровье и красивый экстерьер – это все про меня. Нет, я не животное, я – человек. Но после того, как появились они, это одно и то же. Не желая быть чьим-то любимцем, я сбежала и спряталась. Как думала, надежно, но он все равно нашел. Теперь он приказывает называть его хозяином, но для меня он – Захватчик. Кто победит в нашем противостоянии? А может, мы оба проиграем… любви?

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Кровь богов

Автор:
Название: Кровь богов
Оригинальное название: Göttliches Blut
Серия: Ворриор и Пиас
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-115750-0

Аннотация на книгу «Кровь богов»:
Прежде чем прочесть книгу, вам следует узнать пять фактов обо мне:
1. Меня зовут Ворриор Пандемос.
2. Я дочь богов, страдающих манией величия: Аида и Афродиты.
3. Я родилась с генетическим дефектом, который называют «Эффект Медузы». Один взгляд на мое прекрасное лицо – и ты уже сходишь с ума!
4. В отличие от своих родителей я человек. Но последнее время со мной происходят очень странные вещи: кровь стала серебряной, я постоянно слышу голоса у себя в голове, а смертельные раны не причиняют мне никакого вреда.
5. И наконец, я столкнулась с опасным преступником прямо посреди улицы. Его зовут Пиас. Он сын Зевса и настоящий красавчик. А еще безумец, который пытается свергнуть богов с Олимпа.
При чем тут я?
Я собираюсь ему помочь.

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Блеск минувших дней

Автор:
Название: Блеск минувших дней
Оригинальное название: A Brightness Long Ago
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135648-4

Аннотация на книгу «Блеск минувших дней»:
Благодаря своему уму Гвиданио Черра попал в известную на всю Батиару школу, хотя был всего лишь сыном портного. Позже он поступил на службу ко двору графа Милазии и вскоре узнал, почему того прозвали Зверем. Судьбе этого молодого человека – а заодно и судьбе всего мира – еще только предстояло измениться навсегда. Ведь однажды, осенней ночью, в покои графа вошла юная Адрия Риполи. Рожденная дочерью правителя, комфорту и праздности она предпочла жизнь, полную опасностей, действий и свободы. И вот теперь пришла с намерением убить Зверя.
А ведь в этой истории есть и другие: целительница, решившая бросить вызов судьбе; очаровательно легкомысленный наследник всесильного семейства банкиров; могущественный религиозный лидер, известный скорее распутством, чем набожностью; и, разумеется, два величайших командира наемников – вечных противников в политике и на поле боя, чье соперничество держит в равновесии чашу мировых весов в то неспокойное, опасное, яростное время, которое еще долго будут вспоминать. Ведь он слишком ослепителен, блеск минувших дней.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Четыре жизни Хелен Ламберт

Автор:
Название: Четыре жизни Хелен Ламберт
Оригинальное название: A Witch in Time
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-117497-2

Аннотация на книгу «Четыре жизни Хелен Ламберт»:
В 1895-м её звали Джульетта. В 16 лет она стала музой и возлюбленной женатого художника – и это принесло ей только боль.
В 1932-м её звали Нора. Она сбежала в Голливуд от любовника, награждавшего её побоями, навстречу блеску и славе кинозвезды.
В 1970-м её звали Сандра. Она играла в музыкальной группе, влюбилась в чужого мужа – и обнаружила, что умеет исцелять наложением рук.
Сейчас её зовут Хелен Ламберт. Ей 33, она руководит крупным журналом и только что развелась. На свидании вслепую она встречает мужчину, который утверждает, что любил её в прошлых жизнях – и что она обречена умереть, едва ей исполнится 34. А чтобы разорвать проклятый круг смерти, перерождений и любовных интриг, делающих несчастной её и других, Хелен придётся пожертвовать самым дорогим…
Встречайте красивую историю с головокружительным сюжетом – о любви сквозь перерождения, вызывающий в памяти такие признанные шедевры, как «Облачный атлас» Дэвида Митчелла, «Дракула Брэма Стокера» Фрэнсиса Форда Копполы и «Фонтан» Даррена Аронофски.
Действие романа разворачивается в четырех ярких эпохах и знаковых местах: Париж конца XIX века, «золотой век» Голливуда, Лос-Анджелес 1970-х годов и современный Вашингтон. Это органичный сплав фантастики, романтики и повседневности, где есть место ведьмам, приворотным зельям, проклятиям и притягательным демонам.
Высокие рейтинги на Западе и масса положительных отзывов иностранных читателей: более 700 оценок на Amazon (4,5 из 5) и 3500 на Goodreads (4,2).

«Книга читается на одном дыхании! Откровенная история о запретной̆ любви, которая длится на протяжении нескольких жизней. На страницах этого романа Вас ждёт полное погружение в загадочность происходящего, где ведьмы, демоны и реальная жизнь сплетаются в одно целое».
Ксения @mal__books

«Верите ли вы в бессмертную душу? А в то, что любовь сильнее смерти? А что, если это не благо, а проклятие? В романе «Четыре жизни Хелен Ламберт» героине предстоит получить ответ на все эти вопросы. Мое сердце разрывалось каждый раз, когда очередная жизнь героини прерывалась и порочный круг начинался заново. А вам, дорогие читатели, только предстоит узнать, получится ли у Хелен снять проклятие и прожить свою жизнь счастливо до самого конца.»
Анна Петелина, бренд-менеджер

Скачать fb2.zip, 2408 Кб Читать книгу онлайн


Романовы

Автор:
Название: Романовы
Оригинальное название: Romanov
Год: 2019
ISBN: 978-5-271-48604-3

Аннотация на книгу «Романовы»:
МЕНЯ ЗОВУТ АНАСТАСИЯ РОМАНОВА. В КНИГАХ НАПИСАНО, ЧТО МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ. НО ОНИ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ И ПОЛОВИНЫ.
Меня отправили в ссылку в Сибирь, и я должна пронести с собой древнее заклинание – возможно, это единственный способ спасти семью.
У меня есть выбор: использовать магию, не зная, к чему это приведет, или заручиться поддержкой Заша – красивого молодого солдата, который, как и многие здесь, считает нас врагами. Даже мысль о магии пугает меня не так сильно, как влечение к нему.
Мы по разные стороны баррикад: изгнанная княжна, судьба которой предрешена, и охрана, приставленная, чтобы не допустить мятеж. Быть вместе – значит подвергнуть опасности нас обоих. Но что, если чувства сильнее страха?

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Фандом 2.0

Автор:
Название: Фандом 2.0
Оригинальное название: The Fandom Rising
Серия: Фандом
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-4366-0686-6

Аннотация на книгу «Фандом 2.0»:
Хотели бы вы оказаться в своей любимой книге? Познакомиться с персонажами? Увидеть знакомые пейзажи? Главным героям книги «Фандом» выпал такой шанс!
Вот только, прежде чем любоваться красотами, им предстоит выжить, ведь мир «Танца повешенных» далеко не так романтичен, каким казался на бумаге.
Вернувшись в свой мир, Элис и Виола взялись за написание фанфика «Песнь повешенных» в попытке исправить то, что произошло, и спасти тех, кого они потеряли.
У них есть всего одна попытка, чтобы вернуть всё на свои места.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Фандом

Автор:
Название: Фандом
Оригинальное название: The Fandom
Серия: Фандом
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0515-9

Аннотация на книгу «Фандом»:
Читать книгу и жить в ней – совсем не одно и то же.
Кому из нас не хотелось оказаться на страницах любимой книги, занять место любимых героев и пожить в их мире! Вот только долго ли выдержит самозванец там, где побеждает сильнейший, и как вернуться домой?
Фэнтезийный мир книги переплетается с реальностью, события стремительно сменяют друг друга, и до самой последней страницы невозможно предположить, чем закончится этот калейдоскоп приключений.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Школа темных. Выпускница бури

Автор:
Название: Школа темных. Выпускница бури
Другие названия: Школа тёмных. Деллин Шторм
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115778-4

Аннотация на книгу «Школа темных. Выпускница бури»:
Избранница грозы, наследница молний, ангел шторма и богиня хаоса – я играла так много разных ролей, что чуть не забыла, кто я на самом деле. И чтобы вернуть саму себя, мне пришлось не только обучиться магии и заглянуть в собственную душу, но и умереть.
Теперь все изменилось, и мир больше не будет прежним. Отныне им правит темный бог, а магии и мне нет места в его новом царстве.
Я больше не хочу никаких прозвищ. Я – дочь смерти и хаоса, адептка Высшей Школы темных и невеста огненного короля, лишившегося короны.
Я Деллин Шторм.
Все запомнят мое имя.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн