А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Личное дело Бездушного

Автор:
Название: Личное дело Бездушного
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118916-7

Аннотация на книгу «Личное дело Бездушного»:
Олег, начальник отдела специальных расследований, впервые за пять лет берет отпуск, чтобы в частном порядке расследовать дело о смерти своей невесты Жанны. Его нынешняя подруга, писательница Хель, помогает в поисках. Сначала они рассматривают материалы дела, собранные полицией, и понимают, что в серии убийств, одной из жертв которых стала Жанна, есть некоторые странности. Все преступления совершены одинаково, как под копирку, и это не подходит под психологический портрет маньяка. Также стало понятно, что преступник знал всех своих жертв, значит, искать его надо среди ближнего круга…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Сыщик Вийт и его невероятные расследования

Автор:
Название: Сыщик Вийт и его невероятные расследования
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155180-3

Аннотация на книгу «Сыщик Вийт и его невероятные расследования»:
Его мужественное лицо покрывают царапины. Но взгляд уверенный и беспардонный. Сделав комплимент очаровательной даме, он спешит распутать очередное громкое дело. Это легендарный сыщик Вийт.
Действие происходит в 2025 году, но мир все еще застрял в XIX веке. Мужчины носят цилиндры, дамы ходят в длинных платьях, повсюду пыхтят паромобили, на улицах и в домах горят газовые светильники. И отношение к жизни не меняется с поколениями.
Такой спокойный, предсказуемый уклад может показаться заманчивым. Но наблюдая со стороны, читатель наверняка поймет, что с человечеством что-то не так. Сыщику Вийту предстоит расследовать самое важное дело, которое изменит весь мир.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Чат с мертвецами

Автор:
Название: Чат с мертвецами
Серия: Детективное агентство «Хеймдаль»
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121261-2

Аннотация на книгу «Чат с мертвецами»:
Мира уже стала своей в детективном агентстве «Хеймдаль», где она занимает должность аналитика. После временного затишья у них появился новый клиент: к ним обратился за помощью бизнесмен Вадим. Он попросил каким-либо способом спасти его друга Николая с сыном Витей. В их семье недавно случилось горе – погибла мать. И теперь, спустя месяц, она якобы обращается к сыну и мужу через соцсети и зовет их за собой, то есть подталкивает к самоубийству…

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Тень разрастается

Автор:
Название: Тень разрастается
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119329-4

Аннотация на книгу «Тень разрастается»:
Тинави пытается вернуться домой, но натыкается на сплошные неприятности.
Да и в самом Шолохе не все так гладко. Дворцовый остров раскололи трещины, а землетрясение в Лесном королевстве грозит разрушить некрополь. Кто живет под курганом и чем это грозит столице? Куда пропал принц Лиссай? И что за Пустота грядет?
Никто, кроме Страждущей, не сможет собрать опасную мозаику из этих загадок.

Скачать fb2.zip, 2891 Кб Читать книгу онлайн


Убийство во времени

Автор:
Название: Убийство во времени
Оригинальное название: A Murder in Time
Серия: Кендра Донован
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-116399-0

Аннотация на книгу «Убийство во времени»:
Как искать серийного убийцу в XIX веке, если этот термин еще даже не придумали? Джули МакЭлвен блестяще отвечает на этот вопрос, отправляя Кендру Донован, спецагента ФБР из XXI века, в прошлое. Этот роман, сочетающий в себе элементы детектива, фэнтези и романтики, словно заманивает читателя в кроличью нору – как только начинаешь читать, уже не можешь остановиться.
Кендра Донован – восходящая звезда ФБР. Но на карьерной лестнице она спотыкается и чудом выживает, когда предатель убивает половину ее команды. Как только Кендра встает на ноги, ее единственной целью становится «крыса».
Поиск приводит в Англию. в старинный замок Элридж. План безупречен, и, кажется, Кендра вот-вот загонит преступника в угол. Но тут – осечка, и на Кендру обрушивается темнота.
Очнется она не скоро. Вернее, давно уже очнулась – в 1815 году, где орудует свой жестокий убийца. Но как его искать, если в XIX веке Кендра может рассчитывать только на положение горничной?
Лишенной привычных инструментов, ей придется пользоваться исключительно холодной логикой, чтобы раскрыть преступление и навести порядок в пространственно-временном континууме.

Скачать fb2.zip, 1096 Кб Читать книгу онлайн


Неправильная ведьма

Автор:
Название: Неправильная ведьма
Серия: Ведьмы (Минаева)
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111918-8

Аннотация на книгу «Неправильная ведьма»:
Если ты дочь ведьмы – то ты слабее ее, ведь мать забрала часть твоей силы в младенчестве. Но со мной это не сработало. Я та самая дочь, которая забрала магию у матери, практически лишив ее сил, а себя – счастливого детства.
Я та самая ведьма, которая росла без наставника и скрывала свои силы. Да только это все невдомек двум ловчим, появившимся у меня на пороге. Они уверены, что нашли преступницу, которая уже два года отлавливает и убивает магисс. В час, когда я уже почти получила билет на костер, пропала еще одна. И, кажется, эти двое решили, что без меня преступника им не найти.
Так, стоп! А я-то тут при чем?

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн


Теневые блики

Автор:
Название: Теневые блики
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111933-1

Аннотация на книгу «Теневые блики»:
Тинави живет в столице колдовства, но напрочь лишилась магии. Теперь на ее будущем можно поставить крест.
Но в полнолуние она спасает странного мальчишку с амнезией, а следующим утром внезапно получает работу Ловчей – детектива по делам чужестранцев. В паре с магом Полынью Тинави предстоит отыскать убийцу, орудующего в самом сердце королевства – во дворце. Постепенно девушка убеждается, что на магии свет клином не сошелся.
Только вот незадача: все ее новые знакомые – не те, кем кажутся на первый взгляд…

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Рога Добра

Автор:
Название: Рога Добра
Серия: АД
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121348-0

Аннотация на книгу «Рога Добра»:
Казалось, такого не может быть. Но это всё-таки случилось. Из преисподней сбежала Смерть, и на Земле разразился переполох – люди больше не умирают, более того – поставлен под угрозу план Конца Света. В растерянности, силы Зла обращаются к Антону Шалькову – воскресшему из мёртвых обитателю Ада, уже однажды спасшему мир демонов от катастрофы. В кратчайшие сроки ему нужно отыскать Смерть, но при этом не совершить ни единого греха. А это, знаете ли, в нашем мире довольно сложно…
Это отличный детектив с напряжённым сюжетом, полный убойного юмора и неожиданных поворотов. Лучшее лекарство от скуки, которое следует принимать по вечерам. Не любите Зло? Ну, это вы зря. Честное слово, оно же такое прикольное.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн


Рассказы ночной стражи

Автор:
Название: Рассказы ночной стражи
Серия: Чистая Земля: Карп и дракон
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18316-2

Аннотация на книгу «Рассказы ночной стражи»:
Торюмон Рэйден – самурай из Акаямы, младший дознаватель службы Карпа-и-Дракона. Его дела – случаи насильственных смертей и воскрешений. Убийца жертвует свое тело убитому, таков благородный закон, дарованный буддой Амидой в эпоху великой резни. Но люди не были бы людьми, если бы не пытались вывернуть любой закон наизнанку, приспособить к своим корыстным желаниям. А значит, жизни молодого самурая тоже грозит опасность.
Вторую книгу романа «Карп и дракон» составили «Повесть о стальных мечах и горячих сердцах», «Повесть о деревенском кладбище и посланце небес» и «Повесть о лицах потерянных и лицах обретенных».

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Охота на дьявола

Автор:
Название: Охота на дьявола
Оригинальное название: Capturing the Devil
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-108769-2

Аннотация на книгу «Охота на дьявола»:
Одри Роуз Уодсворт и Томас Кресуэлл прибыли в Америку – столь непохожую на аристократический Лондон. Но, как и у Лондона, у Чикаго есть свои темные тайны: приехав на всемирную ярмарку, влюбленные узнают о пропаже людей и нераскрытых преступлениях.
Пытаясь помочь, Одри Роуз и Томас начинают собственное расследование и сталкиваются с серийным убийцей, подобного которому они еще не встречали. Но установить его личность – только полдела, а поймать и при этом не потеряться в знаменитом «Замке убийств», построенном специально для изощренного умерщвления жертв – задача посложнее.
Смогут ли Одри Роуз и Томас довести это дело до конца, сохранив свои жизни и любовь, или удача покинет их, когда самый безнравственный их противник нанесет последний, убийственный удар?

Скачать fb2.zip, 1985 Кб Читать книгу онлайн


Крабоид

Автор:
Название: Крабоид
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112017-7

Аннотация на книгу «Крабоид»:
Я не пришелец, не киборг, не ИИ, не существо из легенд и мифов. Но быть Земле и всей галактике или не быть – это как решу.
И никто не в состоянии помешать, я вижу все и слышу всех.

Скачать fb2.zip, 1578 Кб Читать книгу онлайн


Механический секрет

Автор:
Название: Механический секрет
Оригинальное название: Die unheimlichen Fälle des Lucius Adler 03: Angriff der Automatenmenschen
Серия: Люциус Адлер
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-104523-4

Аннотация на книгу «Механический секрет»:
Великому Шерлоку Холмсу подвернулось новое дело. В доме одного весьма влиятельного лорда произошло жуткое преступление: некто уничтожил бесценную коллекцию оружия и устроил жуткий погром. Впрочем, знаменитый сыщик быстро установил виновного. Им оказался старый садовник! Вот только Люциус Адлер, подопечный Холмса, и его друзья не верят в эту версию. Старый садовник не мог совершить это преступление, это сделал тот, кто обладает недюжинной, даже сверхъестественной силой… Но кто же это? И какова его цель? Люциус и друзья снова берутся за дело!
Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Дело о призрачном воре

Автор:
Название: Дело о призрачном воре
Оригинальное название: Die unheimlichen Fälle des Lucius Adler 2: Jagd auf den Unsichtbaren
Серия: Люциус Адлер
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-104522-7

Аннотация на книгу «Дело о призрачном воре»:
Лондон потрясли невероятные события. Сразу несколько человек утверждают, будто на них напал… призрак! Люциус Адлер не склонен верить в привидений, но он и сам видел нечто, что очень напоминало бестелесный дух. Люциус и его друзья решают разобраться, в чём тут дело. Быть может, за маской призрака прячется вполне реальный злоумышленник? Или всё-таки духи существуют на самом деле и Лондону грозит огромная опасность? Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de

Скачать fb2.zip, 1302 Кб Читать книгу онлайн


Выжившие

Автор:
Название: Выжившие
Оригинальное название: The Last
Год: 2019
ISBN: 978-5-386-13587-4

Аннотация на книгу «Выжившие»:
Историк Джон Келлер находился на конференции в одном из отелей Швейцарии, когда ядерное оружие разрушило большую часть мира. Люди охвачены паникой. Но постояльцев пугают не только последствия катастрофы… У многих из оставшихся в живых есть свои тайны, которыми они не готовы делиться. Джон находит на крыше тело маленькой девочки.
Под подозрением – каждый из двадцати выживших.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Город Сириус

Автор:
Название: Город Сириус
Год: 2020
ISBN: 978-5-00170-020-3

Аннотация на книгу «Город Сириус»:
Роман «Город Сириус» – попытка автора синтезировать литературную форму и философское содержание.
В небольшом городке-наукограде происходит череда загадочных самоубийств видных учёных. Выяснением причин происшествий занимается лучший следователь, который к тому же увлекается философией и разгадкой сложных головоломок.
Все следы ведут в Сириус – созданный искусственным интеллектом виртуальный город-государство, в который в скором времени должна трансформироваться современная цивилизация.
Что увидят участники событий в этом совершенном государстве, сможет ли оно сделать людей счастливыми, как увлечения следователя помогут раскрыть дело, а главное, удастся ли предотвратить надвигающуюся катастрофу, – предстоит узнать читателю.
Роман близок к таким произведениям, как «Солярис» Станислава Лема, «Мы» Евгения Замятина и ряду других антиутопий. Вместе с тем он насыщен множеством оригинальных сюжетных поворотов, философских рассуждений и не лишён ироничных моментов.

Скачать fb2.zip, 1043 Кб Читать книгу онлайн