А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайна золотого кристалла

Автор:
Название: Тайна золотого кристалла
Оригинальное название: Die unheimlichen Fälle des Lucius Adler. Der Goldene Machtkristall
Серия: Люциус Адлер
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-104521-0

Аннотация на книгу «Тайна золотого кристалла»:
Быть сыном известной иллюзионистки непросто, но в то же время ужасно весело. Путешествовать по миру, выступать на сцене и срывать восторженные аплодисменты – такой была жизнь Люциуса до тех пор, пока его матери Ирэн Адлер не стала угрожать смертельная опасность. Люцуис не мог и представить, что в конце концов он окажется на попечении известнейшего сыщика Лондона Шерлока Холмса! А ещe он не думал, что в доме на Бейкер-стрит будет так скучно… Все изменилось, когда мальчик узнал о странном происшествии в Британском музее. Кто-то забрался ночью в один из залов и похитил лишь один древний артефакт: золотой кристалл, спрятанный в статуэтке древнего бога. Почему вор решил похитить именно его? Какие секреты хранит древний кристалл? Люциус решает распутать это дело! Правда, для начала ему придeтся обзавестись новыми друзьями, которые помогут вести расследование.
Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de

Скачать fb2.zip, 1495 Кб Читать книгу онлайн


Завтра вновь и вновь

Автор:
Название: Завтра вновь и вновь
Оригинальное название: Tomorrow and Tomorrow
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-108231-4

Аннотация на книгу «Завтра вновь и вновь»:
2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.
Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.
Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

Скачать fb2.zip, 1788 Кб Читать книгу онлайн


Странная история дочери алхимика

Автор:
Название: Странная история дочери алхимика
Оригинальное название: The Strange Case of the Alchemist's Daughter
Серия: Невероятные приключения клуба «Афина»
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-109395-2

Аннотация на книгу «Странная история дочери алхимика»:
Юная леди Мэри Джекилл, оставшаяся круглой сиротой после смерти матери, была готова мужественно влачить полунищенское существование. Однако на встрече с семейным адвокатом Мэри с удивлением узнает, что ее мать ежемесячно перечисляла внушительные суммы в приют для бедных девиц. Заинтригованная, Мэри едет туда и встречается с 14-летней Дианой Хайд, утверждающей, что они с Мэри – сестры. Именно так начинается история дамского клуба «Афина», невероятных приключений и расследования преступлений тайного общества алхимиков. А помогать мисс Джекилл в этом нелегком деле будут мистер Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Впрочем, Мэри поможет знаменитому детективу распутать серию кровавых убийств в Уайтчепеле и выйти на след Джека-потрошителя.

Скачать fb2.zip, 997 Кб Читать книгу онлайн


Европейское путешествие леди-монстров

Автор:
Название: Европейское путешествие леди-монстров
Оригинальное название: European Travel for the Monstrous Gentlewoman
Серия: Невероятные приключения клуба «Афина»
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115678-7

Аннотация на книгу «Европейское путешествие леди-монстров»:
Оказав помощь Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону в раскрытии убийств в Уайтчепеле, Мэри Джекилл ведет мирную жизнь в Лондоне в компании своих необычных подруг – Беатриче Раппаччини, Кэтрин Моро, Жюстины Франкенштейн и Дианы Хайд, сестры Мэри. И конечно, все они могут в любой момент рассчитывать на миссис Пул – бессменную экономку дома.
Однако спокойствие нарушает телеграмма, сообщающая о похищении Люсинды Ван Хельсинг. Где же девушка и что с нею сделал ее отец, профессор Ван Хельсинг?
В попытке найти ответы на эти вопросы члены клуба «Афина» предпринимают безумный вояж из Парижа в Вену, а затем и в Будапешт. На этом пути их ждут новые союзники, старые враги и, наконец, встреча с тайным «Обществом алхимиков»…

Скачать fb2.zip, 1595 Кб Читать книгу онлайн


Город вечной ночи

Автор:
Название: Город вечной ночи
Оригинальное название: City of Endless Night
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 17
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18000-0

Аннотация на книгу «Город вечной ночи»:
Нью-Йорк потрясает череда жестоких убийств, отмеченных одинаковым почерком. Пресса утверждает, что убийца – моралист, адресующий обществу некий месседж. К расследованию привлекается целая команда детективов во главе с лейтенантом Винсентом д’Агостой, при участии специального агента ФБР Алоизия Пендергаста. Следствие безуспешно пытается установить связь между жертвами, но они настолько далеки друг от друга, что трудно представить общий мотив убийств. Правда, все эти люди были «невероятно богаты» и «скандально порочны». И у каждого была отрезана голова… «Я никогда не встречал дела, которое бы так сопротивлялось анализу», – утверждает Пендергаст. Неужели ему впервые пришлось столкнуться с противником, чье интеллектуальное превосходство неоспоримо?..

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Эксперимент

Автор:
Название: Эксперимент
Оригинальное название: Life Support
Другие названия: Бешенство
Серия: Медицинские триллеры
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-17879-3

Аннотация на книгу «Эксперимент»:
Странная клиническая картина обнаруживается у двоих пациентов отделения неотложной помощи. Еще более странными кажутся обстоятельства бесследного исчезновения одного и смерти другого. Все это происходит во время дежурств доктора Тоби Харпер, и она выясняет, что еще совсем недавно оба были здоровы и ни на что не жаловались. Что же случилось с этими людьми? По какой причине лечащий врач умершего больного отказался проводить вскрытие? Попытка найти ответы на эти вопросы приводит Тоби в поселок Брэнт-Хилл, где живут богатые пожилые люди, считающие, что за деньги можно купить все, даже вечную молодость. Постепенно перед доктором Харпер вырисовывается схема преступления, в котором замешаны те, кто давал клятву Гиппократа…

Скачать fb2.zip, 1784 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Воздушный поцелуй

Автор:
Название: Воздушный поцелуй
Серия: Мой учитель Лис
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2999-8

Аннотация на книгу «Воздушный поцелуй»:
Мой учитель Лис, благородный джентльмен из «близких к природе», с усами и рыжим хвостом. В туманной Великобритании его называют мистер Ренар, во Франции – месье Ренье, в России – господин Лисицын, а в Китае – мастер Лю Сицинь. Он носит трость с клинком внутри, пьёт кофе по-бретонски, ничего не боится и способен найти общий язык с кем угодно.
А ещё Лис частный консультант Скотленд-Ярда, способный разгадать любую загадку, помогающий полиции раскрывать самые страшные преступления, ставя точку в карьере любого злодея!
В мои же скромные обязанности входит лишь сопровождать его везде, тщательно записывая все наши приключения – от предательского выстрела в спину до воздушного поцелуя…

Скачать fb2.zip, 2068 Кб Читать книгу онлайн


Ревенант

Автор:
Название: Ревенант
Серия: Небесный эфир
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3032-1

Аннотация на книгу «Ревенант»:
Небесный эфир пронизывает всё сущее и делает возможной саму жизнь, но эта незримая стихия не способна исправить человеческую природу, от сотворения мира и до наших дней люди продолжают лгать, убивать и предавать. Филипп Олеандр вон Черен тоже не образец добродетели, хоть и посвятил себя выявлению чернокнижников и адептов запределья из числа учёного люда. Днём и ночью магистр-расследующий держит под рукой покрытые колдовскими формулами пистоли и магический жезл, а его подручным не привыкать преступать закон и пускать в ход клинки и чары. Вот только оружие не способно рассечь паутину чужих интриг. Улики пропадают, свидетели гибнут, время утекает сквозь пальцы, и всё что остаётся – это следовать нитям заговора в надежде, что ещё представится шанс сделать свой ход.

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Отроч монастыря

Автор:
Название: Сердце Отроч монастыря
Серия: Ева Куракина, Маг-Артефактор
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108516-2

Аннотация на книгу «Сердце Отроч монастыря»:
От знаменитого Отроч монастыря в Твери остался только Успенский собор и бесконечные подземелья, в которых спрятана какая-то страшная тайна. Уже много столетий молодые Избранные пытаются проникнуть в тайну лабиринта под монастырем. Последний из них найден мертвым прямо в крипте храма. Страж Даниил Нарышкин и сильнейший маг-артефактор Ева Куракина отправляются на место, чтобы расследовать это мистическое преступление. Секрет Отроч монастыря тесно связан с прошлым семьи Евы. Теперь девушка должна найти преступника, открыть все тайны и спасти древнее сокровище…

Скачать fb2.zip, 2571 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная для моей девочки

Автор:
Название: Колыбельная для моей девочки
Оригинальное название: The Lullaby Girl
Серия: Энджи Паллорино
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-106594-2

Аннотация на книгу «Колыбельная для моей девочки»:
Последнее расследование детектива Энджи Паллорино закончилось смертью преступника, за что ее временно отстранили от должности. Отныне Энджи не может носить с собой оружие и обязана посещать психотерапевта, поскольку ей снятся странные сны, в которых по ней звонят церковные колокола и кто-то зовет ее в рощу.
Ко всему прочему мужчина, с которым у нее завязались романтические отношения, все больше отдаляется от нее из-за работы.
Энджи пытается забыть о делах и разобраться в себе, но внезапно с ней связывается канадская королевская полиция. К паромной переправе вынесло останки, и ДНК невероятным образом совпадает с ее генетическим материалом. Несмотря на формальный запрет заниматься расследованиями, Энджи сразу берется за это дело.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Темный маг

Автор:
Название: Темный маг
Серия: Артур Рэйш
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113406-8

Аннотация на книгу «Темный маг»:
В столице Алтории по-прежнему неспокойно: ритуальные убийства, жертвоприношения, невесть откуда взявшиеся тела и невесть куда подевавшиеся души… все сплелось в чудовищном клубке интриг, под тяжестью которых прогибается даже время. Но награда за победу велика. И немало найдется желающих за нее побороться. Однако найти ведущую к разгадке ниточку удастся далеко не каждому. И только боги знают, что на это способен лишь настоящий темный маг.

Скачать fb2.zip, 1275 Кб Читать книгу онлайн


Побег от Гудини

Автор:
Название: Побег от Гудини
Оригинальное название: Escaping from Houdini
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114772-3

Аннотация на книгу «Побег от Гудини»:
Одри Роуз Уодсворт и ее партнер по расследованию преступлений Томас Кресуэлл путешествуют через Атлантику на борту роскошного парохода «Этрурия». Особое развлечение для пассажиров первого класса – труппа цирковых артистов, гадалок и очень харизматичный молодой иллюзионист. Но как с ними связаны шокировавшие всех на борту жестокие убийства знатных молодых девушек? Ясно одно: убийцу необходимо вычислить, пока «Этрурия» не прибыла в порт назначения.

Скачать fb2.zip, 1520 Кб Читать книгу онлайн


Ритуалист-1

Автор:
Название: Ритуалист-1
Серия: Небесный эфир
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2929-5, 978-5-9922-2935-6

Аннотация на книгу «Ритуалист-1»:
От сотворения мира небесный эфир пронизывает всё сущее, а люди и нелюди сплетают из него чары и направляют их на благо себе и во вред другим. Магистр Вселенской комиссии по этике Филипп Олеандр вон Черен выслеживает чернокнижников из числа учёного люда, но чем дальше, тем сильнее закручивает его водоворот чужих интриг. Враги идут по пятам, магический жезл и пара покрытых колдовскими формулами пистолей больше не способны гарантировать безопасности. Нужны надёжные помощники, которые прикроют спину и не воткнут в неё нож, как бы им того ни хотелось…

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Ритуалист-2

Автор:
Название: Ритуалист-2
Серия: Небесный эфир
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2929-5, 978-5-9922-2938-7

Аннотация на книгу «Ритуалист-2»:
От сотворения мира небесный эфир пронизывает всё сущее, а люди и нелюди сплетают из него чары и направляют их на благо себе и во вред другим. Магистр Вселенской комиссии по этике Филипп Олеандр вон Черен выслеживает чернокнижников из числа учёного люда, но чем дальше, тем сильнее закручивает его водоворот чужих интриг. Враги идут по пятам, магический жезл и пара покрытых колдовскими формулами пистолей больше не способны гарантировать безопасности. Да ещё собственные скелеты в шкафу того и гляди выберутся наружу и устроят настоящую пляску смерти…

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Сказки мертвого Чикаго

Автор:
Название: Сказки мертвого Чикаго
Год: 2018
ISBN: 9785449101174

Аннотация на книгу «Сказки мертвого Чикаго»:
В книге «Сказки мёртвого Чикаго» переплелись традиции классического нуарного детектива и историй с призраками.
Чикаго – город Ветров, город бутлегерского и гангстерского прошлого, первого в мире небоскрёба и низеньких магазинчиков Старого квартала, город холодных зим и крутых детективов. Его улочки хранят множество тайн, некоторые из которых пытается раскрыть маленькое детективное агентство «Частные расследования Суини».
Его владелица Лорейна Суини и сотрудники – бывший полицейский Эдвард Картер и суеверный ирландский цыган Кит Беэр, в основном, сводят концы с концами, разыскивая пропавших животных и следя за неверными супругами. Тот факт, что Ло способна слышать голоса призраков, как ни странно, не делает работу частных детективов проще. А родство Лорейны с фейри только создаёт ей трудности.
Но иногда среди рутинных дел агентства попадаются настоящие загадки: в трёх историях о работе «Частных расследований Суини» найдётся место исчезновению человека, загадочным убийствам и необъяснимому самоубийству. И даже самые обыденные дела – например, слежка за неверным супругом – могут скрывать нечто большее…

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн