А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тёмные воды

Автор:
Название: Тёмные воды
Оригинальное название: Dark Waters
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149809-2

Аннотация на книгу «Тёмные воды»:
«До новых встреч» – так звучало пугающее обещание, данное Олли, Коко и Брайану после того, как они перехитрили Человека с улыбкой на лице. А он, как известно, всегда сдерживает свои обещания. Поэтому, когда в семейной гостинице Брайана то загорается, то гаснет свет, а в дверь кто-то стучит, за дверью может быть только один посетитель. Но сначала троице придется пережить поездку к озеру Шамплейн с обитающим там монстром и еще множество пугающих и вместе с тем захватывающих приключений. Одно можно сказать наверняка: когда Человек с улыбкой на лице возвращается с жаждой реванша, Брайану есть что ответить. На этот раз он готов к игре…

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за привидениями и замок ужасов

Автор:
Название: Охотники за привидениями и замок ужасов
Оригинальное название: Gespensterjäger in der Gruselburg
Другие названия: Охотники за привидениями и замок ужасов
Серия: Охотники за привидениями
Номер книги в серии: 3
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-21906-9

Аннотация на книгу «Охотники за привидениями и замок ужасов»:
К охотникам за привидениями обратились за помощью смотрители старинного замка. Душераздирающие крики и стоны, мерцающие лампы, летающие предметы нарушают их спокойную жизнь. Команда «Кюммельзафт и Ко» берётся за дело и выясняет, что в замке буйствует свирепый призрак – Кровавая баронесса, которая несколько веков назад держала в страхе весь город. Охотникам придётся пойти на смертельный риск, чтобы победить потустороннего монстра.

Скачать fb2.zip, 8107 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за привидениями и духи огня

Автор:
Название: Охотники за привидениями и духи огня
Оригинальное название: Gespensterjäger im Feuerspuk
Другие названия: Охотники за привидениями в огне
Серия: Охотники за привидениями
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-389-21651-8

Аннотация на книгу «Охотники за привидениями и духи огня»:
Команда охотников за привидениями берётся за новое и весьма горячее дело. Отель на морском побережье по всем признакам заражён огненными духами. Хедвиг Кюммельзафт, Том и Хуго справились бы с этим неприятным явлением в два счёта, если бы не одно «но». Управляющий отелем утаил от них важные детали, и теперь охотникам придётся без тщательной подготовки столкнуться с одним из самых опасных привидений. Кто же победит в этой огненной схватке?

Скачать fb2.zip, 3609 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за привидениями и ледяной призрак

Автор:
Название: Охотники за привидениями и ледяной призрак
Оригинальное название: Gespensterjäger auf eisiger Spur
Другие названия: Охотники за привидениями идут по ледяному следу
Серия: Охотники за привидениями
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-21612-9

Аннотация на книгу «Охотники за привидениями и ледяной призрак»:
Когда Том отправился в подвал за бутылкой сока, он и представить себе не мог, что с этого момента его жизнь круто изменится. В их тёмной кладовой поселилось привидение! Что же теперь делать? По совету бабушки Том решает обратиться к специалисту. Госпожа Кюммельзафт с радостью делится с ним секретами охоты за привидениями и помогает победить незваного гостя. Но на этом история не заканчивается. Впереди Тома и госпожу Кюммельзафт ждёт ещё более опасное приключение.

Скачать fb2.zip, 4664 Кб Читать книгу онлайн


Детишки в доме на холме

Автор:
Название: Детишки в доме на холме
Оригинальное название: The Children on the Hill
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170036-2

Аннотация на книгу «Детишки в доме на холме»:
Что снится чудовищу? Какие у него страхи?
Быть может, ему снится жертва? Или, возможно, раз за разом к чудовищу во сне приходит охотник?
1978 год
Доктор Хелен Хилдрет владеет Приютом – психиатрической клиникой, где занимается некой важной научной работой. Ее внуки Ви и Эрик проводят дни неподалеку от Приюта, смотря классические фильмы ужасов и играя в «охоту на монстров».
«Потому что монстры повсюду», – уверена Ви.
Когда Хелен приводит домой Айрис – их новую сестренку, Ви и Эрик быстро принимают ее в игру, хотя Айрис кажется странной и большую часть времени молчит.
Чтобы разузнать о прошлом Айрис, они решают найти ответы в Приюте.
Наши дни
Лиззи Шелли, ведущая популярных блога и подкаста «Монстры среди нас», отправляется на место пропажи девушки-подростка. Говорят, ее забрало чудовище из озера.
Лизза намерена раскрыть это дело. «Потому что монстры повсюду», – уверена она. А еще в этой истории слишком много совпадений с другими похожими исчезновениями.
«Выдающееся переосмысление "Франкенштейна" Мэри Шелли. Дженнифер Макмахон заставляет нас задуматься, сколько в ее книге от реальности, а сколько – от чистого воображения. Это непременно оценят любители психологических триллеров». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Осень призраков

Автор:
Название: Осень призраков
Серия: Призраки осени
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169388-6

Аннотация на книгу «Осень призраков»:
Настоящие герои не умирают, они превращаются в призраков. Осень требует новые жертвы: дом сломан, призраки погибают один за другим, правда лезет из-под земли кривыми пальцами скелетов, мальчик в подвале пытается оживлять мёртвых, пророк Рэндж идёт сквозь сожжённый цирк, королевский инспектор Холдсток суёт свой нос куда не следует и оказывается один на один с монстром. В город приходит «Осень призраков», она беспощадна и безумна.
Продолжение романа «Призраки осени».
Смесь мистики и хоррора, написанная в лучших традициях Кинга и Лавкрафта.
Герои, чьё прошлое ещё темнее их будущего, обречены блуждать во тьме, их линии сплетаются в пугающей головоломке.
Масштабное сюжетное полотно, через которое чёрной нитью тянется мистическая составляющая, пробуждающая глубинные страхи. Кто достаточно смел, чтобы рискнуть?

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Секрет дома с привидениями

Автор:
Название: Секрет дома с привидениями
Оригинальное название: Ghosts Beneath Our Feet
Год: 1984
ISBN: 978-5-04-112847-0

Аннотация на книгу «Секрет дома с привидениями»:
Кейти искренне надеялась провести летние каникулы в милом маленьком городке, найти новых подруг и исследовать незнакомые места. Но в один миг её мечты превратились в кошмар. Тихий городок оказался практически вымершим, да и местные подростки вовсе не стремились с ней дружить. Казалось, хуже некуда – однако это было только начало… В старом доме, где они с мамой поселились, появился, судя по всему, призрак! Кейти слышит страшные стоны и жуткий скрежет, доносящиеся из подвала, и решает разузнать, что же происходит. Оказывается, много лет назад в старой шахте произошла трагедия и погибла девушка. Кейти предстоит разобратьcя в старой тайне. Пока не стало слишком поздно…

Скачать fb2.zip, 1842 Кб Читать книгу онлайн


Загадка старого особняка

Автор:
Название: Загадка старого особняка
Оригинальное название: Crandall's Castle
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-112845-6

Аннотация на книгу «Загадка старого особняка»:
…Воздух в старом доме был довольно затхлый. Чарли отпустила парадную дверь, и створка захлопнулась у неё за спиной, отсекая крики ребят, игравших на другой стороне улицы. Тишина давила, как душное одеяло… И пахло здесь как-то странно – сушёными цветами. Чем-то мёртвым.
Чарли собралась уходить, когда заметила краем глаза какое-то движение. Стена напротив окон больше не была пустой. На вылинявшие обои легла тень детской колыбели, удивительно чёткая, словно нарисованная краской. Удивление переросло в панику, когда тень стала уплотняться и темнеть. И было там что-то ещё…
Тень, которая росла и наливалась темнотой. А потом качнулась, словно её толкнула невидимая рука…

Скачать fb2.zip, 1871 Кб Читать книгу онлайн


Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Автор:
Название: Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Аннотация на книгу «Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)»:
Бездонные черные пещеры и рыцарские замки с золотыми шпилями, магические книги с пятнами крови на пожелтевших страницах и призраки, растворяющиеся в сиреневой предутренней дымке. Человекоподобные монстры, оборотни, отведавшие колдовского зелья, жертвы чудовищных генетических экспериментов и самые обычные домашние животные, в которых внезапно вселяется нечистая сила.
Все начинается с легкого трепета, но постепенно перерастает в парализующий ужас, поистине вселенских масштабов. Вы будете дрожать от страха, и прислушиваться: не раздастся ли в отдалении жуткий вой? Не скрипнут ли половицы под мягкими лапами хищника? Не вонзятся ли острые когти фантастических тварей в вашу хлипкую дверь?
Рассказы признанных мастеров ужаса из этого сборника наполнены мрачной готической атмосферой и удушливыми ночными кошмарами. За это их и обожают миллионы читателей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Последний путь

Автор:
Название: Последний путь
Оригинальное название: Memento Mori
Серия: Особняк с привидениями
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-161338-9

Аннотация на книгу «Последний путь»:
Ужасный библиотекарь Амикус Аркейн собрался на покой – ведь покой нужен даже покойникам. Но кто же будет хранить 999 кошмарных историй обитателей Особняка с привидениями и встречать новичков? Похоже, у Амикуса есть подходящий кандидат. Пруденс Пок – известнейший в мире автор историй ужасов. Правда, она уже стара и давно страдает от творческого кризиса… Чем же вдохновить её на создание новой истории? Быть может, прогулкой по Особняку с привидениями? Или отпуском в знаменитой психиатрической лечебнице Шеппертон? А как насчёт встречи с давним кумиром – психиатром с подозрительным прошлым и любовью к Эдгару По? Какой выбор не сделай, сомневаться не приходится – будет страшно…

Скачать fb2.zip, 5989 Кб Читать книгу онлайн


Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй

Автор:
Название: Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй
Оригинальное название: Christmas Dinner of Souls
Другие названия: Рождественский ужин духов
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14196-7

Аннотация на книгу «Ужин начинается в полночь. Семь жутких историй»:
В каждый канун Рождества, когда Соулс-колледж закрывается и все огни гаснут, что-то в нем неуловимо меняется. Под покровом ночи, ровно в полночь, собираются на призрачный пир все те, кто терпеть не может праздник и участвует в конкурсе на самую жуткую историю…
Итак, дорогой друг, в небе загорелись звезды, свет погас, стол накрыт, а гости прибывают. У каждого припасена своя леденящая душу история. Приглашаем тебя присоединиться к этому великолепному пиршеству, полному жути и мистики. Осмелишься ли ты принять участие в рождественском ужине духов?

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Ночной ворон

Автор:
Название: Ночной ворон
Оригинальное название: The Night Raven
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-160751-7

Аннотация на книгу «Ночной ворон»:
О семье Лидии Кроу ходят слухи по всему Лондону. Городская легенда гласит, что ее предки владели магическими способностями, и, возможно, в наши дни отголоски этой магии все еще теплятся в ком-то из представителей семейства.
Лидия уже давно обосновалась в Шотландии, где ее не касаются слухи. Однако ей приходится вернуться в столицу, в лоно семьи, поскольку дядя Чарли, глава Кроу, просит Лидию разыскать ее пропавшую двоюродную сестру.
Лидия селится в заброшенном кафе Чарли, где, как ей кажется, она видит привидение.
Неужели она действительно владеет необычными способностями? И что от нее нужно инспектору полиции, который ходит за ней по пятам и то ли подозревает Лидию в чем-то, то ли пытается за ней ухаживать?

Скачать fb2.zip, 2957 Кб Читать книгу онлайн


Призраки осени

Автор:
Название: Призраки осени
Серия: Призраки осени
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158845-8

Аннотация на книгу «Призраки осени»:
Страшные истории, рассказанные по ночам, полны мрачных вопросов.
Кто сотню лет назад построил дом, в котором теперь живут призраки?
Что делает с ними тварь из подвала, если призраки не выполняют свои обещания?
Каковы ставки в их карточной игре?
От кого прячется человек по имени Винни, который делит подвал вместе с тварью?
И что скрывает детектив Доплер?
Все ответы лежат в прошлом.
Здесь тайны – клубок змей. Потяни одну за хвост – роковое плетение распутается… но ядовитого укуса не избежать.

Скачать fb2.zip, 840 Кб Читать книгу онлайн


Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)

Автор:
Название: Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)
Оригинальное название: The Travelling Bag and Other Ghostly Stories
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-20134-7

Аннотация на книгу «Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)»:
В сборник Сьюзен Хилл, известной английской писательницы, лауреата престижных национальных премий, вошли четыре рассказа о потусторонних силах и призраках. В этих рассказах с изысканным налетом готики стирается тонкая грань между реальным и воображаемым, уступая место темным, трагическим, загадочным явлениям. Здесь и злобные мотыльки, которые выпархивают из ниоткуда и превращают жизнь главного героя в настоящий кошмар, и мальчик-призрак, который неожиданно появляется в школе-интернате и так же неожиданно исчезает, и загадочная новая сотрудница, от которой в офисе веет распадом и смертью, и желчная старуха, которая наводит ужас на всю семью не только при жизни, но и после смерти, являясь в дом своего пасынка и терроризируя детей. Таинственные и сюрреалистичные, эти рассказы местами трогательные, местами пугающие до мурашек, местами забавные.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


История с привидениями (перевод Александра Крышана)

Автор:
Название: История с привидениями (перевод Александра Крышана)
Оригинальное название: Ghost Story
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-121784-6

Аннотация на книгу «История с привидениями (перевод Александра Крышана)»:
Городок Милбурн, штат Нью-Йорк. Здесь четыре пожилых джентльмена каждую неделю собираются, чтобы рассказывать друг другу истории – иногда правдивые, иногда не очень, но всегда страшные. Но одна история их не отпускает, она возвращается снова и снова. История о том, что они когда-то сделали. О жуткой ошибке, которую допустили. И вскоре все жители города поймут, что призраки куда кровожаднее, чем кажется, что прошлое похоронить нельзя, что придуманные ужасы могут ожить и начать убивать в реальности, а любой вымысел способен обернуться настоящим кошмаром, из которого нет выхода.

Скачать fb2.zip, 3413 Кб Читать книгу онлайн