А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Три правила фантома

Автор:
Название: Три правила фантома
Оригинальное название: Demelza & the Spectre Detectors
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112962-0

Аннотация на книгу «Три правила фантома»:
Демельза обожает изобретать, мечтает стать знаменитым учёным и получить Нобелевскую премию. Есть только одно «но» – неожиданно открывшийся талант. Совершенно ненаучный! Демельза умеет призывать фантомы, призраки умерших, как её мама, папа, бабушка и долгие поколения предшественниц. Это умение требует соблюдения строгих правил, почти как настоящая наука, так что девочка сразу пытается поставить пару экспериментов.
А ещё на людей, обладающих этим даром, ведётся охота. И похоже, следующей целью выбрана Демельза. Только вот охотник не на ту напал – Демельза крайне, крайне изобретательна.

Скачать fb2.zip, 1689 Кб Читать книгу онлайн


Убийства в кукольном домике

Автор:
Название: Убийства в кукольном домике
Оригинальное название: The Dollhouse Murders
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-101269-4

Аннотация на книгу «Убийства в кукольном домике»:
Книга «Убийства в кукольном домике» была экранизирована!
Эми решает пожить некоторое время у своей тёти Клэр, в её мрачном загородном доме. На захламлённом чердаке Эми находит кукольный домик – точную копию дома тёти Клэр. И куклы в нём настолько реалистичны, что становится жутко… Но по-настоящему Эми испугается, когда куклы в кукольном домике начнут двигаться, плакать и даже кричать! Что происходит?! Кто знает, может быть, куклы пытаются что-то сказать Эми? Вдруг это связано с жестоким убийством её прадедушки и прабабушки, случившимся много лет назад…

Скачать fb2.zip, 3970 Кб Читать книгу онлайн


Скелет в шкафу и другие ужасные истории

Автор:
Название: Скелет в шкафу и другие ужасные истории
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135000-0

Аннотация на книгу «Скелет в шкафу и другие ужасные истории»:
В книгу известного детского писателя Антона Березина вошли три повести: «Скелет в шкафу», «Гадский гаджет» и «Новый год Наоборот». Все три повести, написанные в жанре фантастических страшилок, это невероятно увлекательные истории, герои которых реальные дети и существа из потустороннего мира. Они объединяются, чтобы вместе победить зло.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 3349 Кб Читать книгу онлайн


Мертвые голоса

Автор:
Название: Мертвые голоса
Оригинальное название: Dead Voices
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-133636-3

Аннотация на книгу «Мертвые голоса»:
После победы над зловещими пугалами и Человеком с улыбкой на лице лучшие друзья Олли, Коко и Брайан готовы наконец отдохнуть и вместе с родителями отправляются на горный курорт Хемлок. Но начинается снежная буря – и вместо лыж они вынуждены довольствоваться горячим шоколадом и настольными играми у камина.
И все бы ничего, только вокруг начинают происходить странные вещи: Коко видит на дороге пропавшего лыжника, Олли снятся кошмары о замерзших девушках, которые умоляют о помощи, а на пороге гостевого домика появляется загадочный охотник за привидениями…
Когда на старых часах появляется новое предостерегающее сообщение, у друзей возникает лишь один вопрос: кого именно им следует бояться?

Скачать fb2.zip, 3558 Кб Читать книгу онлайн


Механический секрет

Автор:
Название: Механический секрет
Оригинальное название: Die unheimlichen Fälle des Lucius Adler 03: Angriff der Automatenmenschen
Серия: Люциус Адлер
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-104523-4

Аннотация на книгу «Механический секрет»:
Великому Шерлоку Холмсу подвернулось новое дело. В доме одного весьма влиятельного лорда произошло жуткое преступление: некто уничтожил бесценную коллекцию оружия и устроил жуткий погром. Впрочем, знаменитый сыщик быстро установил виновного. Им оказался старый садовник! Вот только Люциус Адлер, подопечный Холмса, и его друзья не верят в эту версию. Старый садовник не мог совершить это преступление, это сделал тот, кто обладает недюжинной, даже сверхъестественной силой… Но кто же это? И какова его цель? Люциус и друзья снова берутся за дело!
Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Книга Призраков (сборник)

Автор:
Название: Книга Призраков (сборник)
Оригинальное название: A Book of Ghosts
Год: 1904
ISBN: 978-5-631-00009-4

Аннотация на книгу «Книга Призраков (сборник)»:
Сборник очаровательных, классических ghost stories, написанных мастером этого жанра, англиканским священником и писателем. От юмористических до нравоучительных, от трогательных до душещипательных. Никаких кошмаров и жути.

Скачать fb2.zip, 1827 Кб Читать книгу онлайн


Дело о призрачном воре

Автор:
Название: Дело о призрачном воре
Оригинальное название: Die unheimlichen Fälle des Lucius Adler 2: Jagd auf den Unsichtbaren
Серия: Люциус Адлер
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-104522-7

Аннотация на книгу «Дело о призрачном воре»:
Лондон потрясли невероятные события. Сразу несколько человек утверждают, будто на них напал… призрак! Люциус Адлер не склонен верить в привидений, но он и сам видел нечто, что очень напоминало бестелесный дух. Люциус и его друзья решают разобраться, в чём тут дело. Быть может, за маской призрака прячется вполне реальный злоумышленник? Или всё-таки духи существуют на самом деле и Лондону грозит огромная опасность? Книга – номинант на престижную литературную премию Ulmer Unke и премию «Лучшая детская книга» на портале Lovelybooks.de

Скачать fb2.zip, 1302 Кб Читать книгу онлайн


13 привидений (сборник)

Автор:
Название: 13 привидений (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121076-2

Аннотация на книгу «13 привидений (сборник)»:
13 авторов, 13 историй.
Призраки – что это?
Беспокойные души, которым нет места ни в аду, ни в раю?..
Тени прошлого, о котором не хочется помнить, но и забыть нельзя?..
Отражения потустороннего, проникшие в нашу реальность?..
Чудовища, порожденные спящим разумом?..
Под обложкой этой книги прячутся все известные человечеству виды привидений. Мстительные и несчастные, хранители старых «заброшек» и гости с того света, безымянные твари из городских легенд и вполне реальные исторические личности. Те, с кем вы точно не хотели бы столкнуться лицом к лицу.
13 привидений.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Никто не уйдет живым

Автор:
Название: Никто не уйдет живым
Оригинальное название: No One Gets Out Alive
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-115735-7

Аннотация на книгу «Никто не уйдет живым»:
Жизнь Стефани Бут катится под откос из-за постоянных проблем с деньгами и долгов. Поэтому, когда она умудряется снять квартиру по удивительно низкой цене, ей кажется, что череда неудач закончилась. Но ее новый дом таит в себе немало тайн. По ночам Стефани слышит странные звуки: что-то скребется под полом, в соседней пустой квартире рыдает женщина, а из-под кровати доносится треск рвущегося полиэтилена. Стефани кажется, что в ее комнате кто-то есть, хотя она запирает дверь на ночь и не вынимает ключ из скважины до самого утра. Вскоре голоса становятся враждебнее, странные события нарастают как снежный ком, становясь все более причудливыми и иррациональными, а сам дом оказывается настоящей ловушкой. Стефани надо отсюда сбежать, пока местные жители не добрались до нее первыми. Только это не обычная история о привидениях, и правда будет куда страшнее, реальнее и древнее.

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Лошадь по имени Луна

Автор:
Название: Лошадь по имени Луна
Оригинальное название: Knitbone Pepper Ghost Dog and a Horse called Moon
Серия: Пеппер – призрачный пёс
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-16856-5

Аннотация на книгу «Лошадь по имени Луна»:
Живчик Пеппер – пёс-призрак. Обитает он, как и положено призракам, в старом поместье вместе со своими приятелями-привидениями. А ещё в поместье живёт Винни Пеппер – самый большой друг Живчика. Вместе они здорово проводят время. Кто бы сомневался – в компании неугомонных и чуточку сумасшедших привидений скучно не бывает!
Однажды холодным осенним вечером во дворе поместья загадочным образом появился старый деревянный фургон, в который была впряжена великолепная снежно-белая лошадь. Вроде бы ничего удивительного, да вот только лошадь эта оказалась… тоже призраком. Откуда она взялась и что ей надо? Это-то и предстоит выяснить друзьям…

Скачать fb2.zip, 17309 Кб Читать книгу онлайн


Ночной садовник

Автор:
Название: Ночной садовник
Оригинальное название: The Night Gardener
Год: 2014
ISBN: 978-5-00115-951-3

Аннотация на книгу «Ночной садовник»:
Кип и Молли бегут из Ирландии в поисках лучшей жизни. В дороге они теряют родителей.
Ради еды и крыши над головой они поступают на службу в мрачное поместье Виндзоров. Все местные жители сторонятся этого ужасного места.
Полуразрушенный особняк стоит в тени огромного зловещего дерева. А обитатели поместья всегда бледны и болеют. Ночью поместье посещает высокий гость в чёрной шляпе. Он обходит комнату за комнатой, оставляя следы грязи, а потом исчезает.
С каждым днём жизнь у Виндзоров становится всё более невыносимой. Кип и Молли уже не отличают реальность от ночных кошмаров. Возможно, они найдут разгадку в тайной комнате, которая всегда заперта на ключ… а возможно, секрет, спрятанный за зелёной дверью, сделает их заложниками дома навеки.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Месть духов

Автор:
Название: Месть духов
Серия: Новые охотники за привидениями
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097749-9

Аннотация на книгу «Месть духов»:
С каждым новым раскрытым делом, с каждой упокоенной душой Ксюша, Полина, Стас и компьютерный гений Митька, называющие себя охотниками за привидениями, все отчетливее понимают, что призраки в их городе появляются не случайно. Теперь их задача – найти того, кто тревожит покой мертвых и заставляет их нападать на живых. Его жертвами становятся самые беззащитные – женщины, дети… Но кто этот хладнокровный монстр и что толкает его на совершение этих жутких, леденящих душу преступлений?

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Пустая могила

Автор:
Название: Пустая могила
Оригинальное название: The Empty Grave
Серия: Агентство «Локвуд и компания»
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090460-0

Аннотация на книгу «Пустая могила»:
Узнав, что Марисса Фиттис, основательница крупнейшего в Лондоне агентства по борьбе с призраками, вовсе не умерла много лет назад, мы решили пробраться в ее усыпальницу и вскрыть гроб. Действительно, вместо покойницы в гробу лежала восковая кукла. Но кто же тогда руководит агентством? И как Мариссе удалось прожить так долго и выглядеть столь молодо? Но похоже, получить ответы на эти вопросы нам не суждено, потому что мы стали получать угрозы, а затем агентство Фиттис и вовсе прислало к нашему дому головорезов. Чтобы спастись от верной смерти, мне и моим друзьям нужно пройти по Другой Стороне, миру призраков. Отважившись на такое опасное предприятие, мы сильно рискуем, но что, если нам все-таки удастся разгадать тайну Мариссы? Ведь как известно, ее агентство уже многие годы ведет эксперименты, путешествуя на Другую Сторону. Но мы и не предполагали, какая страшная правда нам откроется. Кажется, мы вплотную приблизились к разгадке Проблемы и скоро узнаем ответ на вопрос – почему призраки наводнили Англию…

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн


Послание из тьмы

Автор:
Название: Послание из тьмы
ISBN: 978-617-12-1536-8, 978-5-9910-3713-6

Аннотация на книгу «Послание из тьмы»:
Такими мы их еще не видели! Разве кто-нибудь ожидал услышать страшную сказку на ночь от Стефана Цвейга или Герберта Уэллса? А, открыв очередной роман Джека Лондона, испугаться – последнее, что приходит в голову. Но эти и другие авторы доказали свою многогранность и разноплановость вошедшими в сборник рассказами и повестями. Погрузитесь в мир мистики и страха, на двери которого выцарапано: «Послание из тьмы»!

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Дзюсан. Академия-фантом

Автор:
Название: Дзюсан. Академия-фантом
Серия: Дзюсан
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098657-6

Аннотация на книгу «Дзюсан. Академия-фантом»:
Расследование пропажи сестры приводит бывшего детектива Генри Макалистера на одинокий остров в Японском море, в Дзюсан – элитную Академию для особенных подростков. Здесь оживают вековые тайны, бесследно исчезают люди, а призраки бродят по коридорам старинного особняка. Но Генри еще не подозревает, что угодил в паутину, выбраться из которой сложно не только живым, но и мертвым…

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн