А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Настоящая фея желаний

Автор:
Название: Настоящая фея желаний
Оригинальное название: Eine zauberhafte
Серия: Школа фей
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-165873-1

Аннотация на книгу «Настоящая фея желаний»:
Маленькие феи Розали и Никки очень взволнованы! Директриса Ветерок дала им важное задание – раздобыть пузырьковую траву, из которой делается волшебная пыльца фей. Правда, для этого им нужно отправиться на таинственное Топкое озеро. Да ещё и ночью! Розали немного нервничает, а вот Никки дрожит как осиновый лист – она так боится тёмной воды! И всё же, чтобы выполнить порученное дело и стать настоящими феями желаний, Розали и Никки нужно побороть свои страхи. И кто знает, может быть им удастся помочь справиться со сложностями ещё кое-кому – тому, кого они меньше всего ожидали встретить у загадочного озера…

Скачать fb2.zip, 6489 Кб Читать книгу онлайн


День единорога

Автор:
Название: День единорога
Оригинальное название: Ein Einhorn für Rosalie
Серия: Школа фей
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-165589-1

Аннотация на книгу «День единорога»:
У феи цветов Розали всё больше забот. Помимо уроков в школе фей, ей теперь нужно заботиться о своём волшебном единороге и готовиттся к дню рождения директрисы Ветерок. А ещё она должна ответить на новое письмо с желанием от ребёнка из почтового ящика фей! Неудивительно, что Розали приходится просить кое-кого о помощи в уходе за единорогом (хотя это и запрещено). Но что, если из-за всего этого её единорог несчастен? Неужели она не справится с заботой о новом лучшем друге и он от неё убежит? Похоже, если Розали хочет быть настоящей феей желаний, ей придётся научиться быть ответственной и с вниманием относиться к своим близким.

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн


Волшебная почта фей

Автор:
Название: Волшебная почта фей
Оригинальное название: Die magische Wunschpost
Серия: Школа фей
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-161726-4

Аннотация на книгу «Волшебная почта фей»:
Фея цветов Розали еле смогла дождаться этого дня! Наконец она и её подружка фея тумана Никки отправляются на поиски почтового ящика фей! В этом ящике дети оставляют письма с желаниями, чтобы их исполнили феи. Это такая ответственность! И конечно же, всё идёт наперекосяк. Розали и Никки нашли ящик и достали письмо, но тут же случайно его потеряли! Да не где-то, а на Цветущем нутовом лугу, полном вредных пузырьковых ям и хитрых бутонов-воришек. Как же теперь феям исполнить желание ребёнка?

Скачать fb2.zip, 3934 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая фея цветов

Автор:
Название: Маленькая фея цветов
Оригинальное название: Zauber im Purpurwald
Серия: Школа фей
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-161602-1

Аннотация на книгу «Маленькая фея цветов»:
Сегодня маленькая фея цветов Розали взволнована не просто так. Мало того что наступил её седьмой день рождения, так ещё и пришла пора отправляться в Школу Цветущего леса, где учатся все феи! Грустно, конечно, прощаться с родителями и лучшим другом, но её ждёт так много интересного! Правда, первый день проходит не слишком гладко. Соседкой по комнате оказывается скучная фея тумана, а подружка Мелисса и её одноклассницы смеются над Розали! Но ничего, Розали им всем ещё покажет! Вот как найдёт почтовый ящик фей раньше всех! Пусть даже искать его в одиночку запрещено, и из-за этого Розали наверняка впутается в неприятности…

Скачать fb2.zip, 4737 Кб Читать книгу онлайн


История Страшилки

Автор:
Название: История Страшилки
Оригинальное название: Die Sache mit dem Gruselwusel
Год: 2009
ISBN:  978-5-001143-74-1

Аннотация на книгу «История Страшилки»:
Мальчик Йоши очень любит ругаться, и его бабушке это совсем не нравится. Она советует внуку придумать собственное ругательство – так можно и пар выпустить, и не сквернословить. Йоши следует совету бабушки и придумывает свое ругательство (в котором, правда, все равно спряталось одно не очень приличное слово). Помимо бабушки у Йоши есть сестра Мицци – очень смелая и довольно вредная. Йоши решает ее напугать самодельным привидением. Тут оказывается, что придуманное Йоши ругательство – на самом деле древнее оживляющее заклинание. Так на свет появляется Страшилка – маленькое и довольно капризное привидение, от которого больше хлопот, чем страха.
Кристине Нёстлингер – австрийская писательница, классик мировой детской литературы. Первая книжка-картинка писательницы сразу получила признание. С тех пор Кристине Нёстлингер написала более 100 книг, которые переведены на 38 языков, в том числе на русский. Ее детские книги полны фантазии и смеха, а подростковые отличают спасительный юмор и максимальная честность.

Скачать fb2.zip, 4090 Кб Читать книгу онлайн


Рыбки всегда плавают вправо

Автор:
Название: Рыбки всегда плавают вправо
Год: 2023
ISBN: 978-5-00144-578-4

Аннотация на книгу «Рыбки всегда плавают вправо»:
Мир внезапно оказался затоплен проливным дождём. Вода прибывает с каждым часом, скрывая под собой даже самые высокие многоэтажки. Мальчик на лодке, собранной из шкафа и велосипеда, с двумя котами на борту, едва успевает спастись. Борясь со стихией, он стремится добраться до горных вершин. Неожиданно, прямо посреди моря, мальчику встречается мрачная башня – гостиница «Камень и бархат», с обитателями, живущими по особым правилам уже многие тысячи лет. Стать жителем гостиницы проще простого, а вот покинуть её можно всего двумя способами…

Скачать fb2.zip, 2504 Кб Читать книгу онлайн


Магия Сехмет

Автор:
Название: Магия Сехмет
Серия: Охотники за мифами
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115203-1

Аннотация на книгу «Магия Сехмет»:
Неугомонные близнецы Максим и Кира Князевы обожают путешествовать, а их старший брат Игорь – автор самого знаменитого приключенческого блога «Охотник за древностями»!
Однажды судьба забросила их в бескрайние египетские пустыни, где случилось нечто небывалое. Новостью № 1 на всех информационных порталах стал загадочный храм коварной богини Сехмет, сам собой вдруг выросший из-под песка! Древнее святилище хранит много жутких тайн, а ещё ловушки и опасности, гигантских песчаных львов и драгоценные сокровища – скипетр и брошь, которые, по легенде, обладают волшебной силой.

Скачать fb2.zip, 8574 Кб Читать книгу онлайн


Варенье наизнанку и максимум козы!

Автор:
Название: Варенье наизнанку и максимум козы!
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-56-9

Аннотация на книгу «Варенье наизнанку и максимум козы!»:
В третьей истории про «Чудеса и приключения в Загривках» случится Первая Любовь, которая в пятнадцать лет на что только ни способна! Может даже варенье наизнанку вывернуть для предмета воздыхания, не зная, что такая уникальная сладость привлечет из глубин Вселенной чудовище-кашалота, способного и Землю проглотить, не то что банку с вареньем! Но пока до этого дело дойдет, еще много странных чудес случится в Загривках…

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Радио безумных ананасов

Автор:
Название: Радио безумных ананасов
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-55-2

Аннотация на книгу «Радио безумных ананасов»:
Достаточно было покрутить колёсико поиска волн на старом, таинственном радиоприёмнике, как на голову градом посыпались ананасы! А потом появилась всемогущая зайчишка, и домашний кролик стал ростом с бронтозавра, городскую больницу наводнили экзотические бабочки, полицейские превратились в ковбоев с револьверами, а строгие тёти – в черных пантер… Короче говоря, в Загривках снова начались невероятные события!

Скачать fb2.zip, 1104 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий лес

Автор:
Название: Говорящий лес
Оригинальное название: Waldgeflüster
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193285-5

Аннотация на книгу «Говорящий лес»:
Ива, Валентина, Лотти и Гретхен в опасности! В магический лес пробрались незнакомцы. Это значит, что они могут запросто найти волшебный домик и книгу заклинаний. И раскрыть тайну чародеек… К тому же Валентина переезжает! Только вот без неё у подруг не останется стихии воздуха и их магия ослабнет… Смогут ли чародейки сохранить силу четырёх стихий? И защитить тайну волшебного леса от непрошеных гостей?

Скачать fb2.zip, 13877 Кб Читать книгу онлайн


Альдебаранское похищение детей и кота

Автор:
Название: Альдебаранское похищение детей и кота
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-41-5

Аннотация на книгу «Альдебаранское похищение детей и кота»:
Однажды озорная компания ребят решила разыграть взрослых, затеяв шуточное похищение детей инопланетянами. Они и вообразить-то не могли, что эта игра втянет их в интригу такого вселенского масштаба, перед которой банальное похищение землян гуманоидами покажется просто детской забавой в маленькой песочнице.

Скачать fb2.zip, 2266 Кб Читать книгу онлайн


Талисман четырёх стихий

Автор:
Название: Талисман четырёх стихий
Оригинальное название: Ein Mädchen namens Willow
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-189899-1

Аннотация на книгу «Талисман четырёх стихий»:
Ива и не думала, что с ней случится такое! Девочка унаследовала от тётушки лес, покосившийся домик в чаще, а вместе с ними… магический дар. Оказывается, Ива – потомственная чародейка. Вот только она обладает магией лишь одной стихии – огня. И теперь ей предстоит не только учиться чародейству, но и найти других девочек с даром воды, земли и воздуха. Иначе Ива никогда не обретёт полную магическую силу…

Скачать fb2.zip, 3742 Кб Читать книгу онлайн


Странный дом мисс Корицы

Автор:
Название: Странный дом мисс Корицы
Оригинальное название: Neiti Kymenen ihmeellinen talo
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171311-9

Аннотация на книгу «Странный дом мисс Корицы»:
На высоком холме стоит очень странный дом. С его хозяйкой, мисс Корицей, явно что-то не так! Она терпеть не может людей, и поэтому в доме не бывает гостей. По хозяйству странной мисс помогают двенадцать обезьян в шляпах, а в саду разгуливают бенгальские тигры. Но однажды в дверь мисс Корицы позвонили! На пороге стоял неопрятный и очень настойчивый мальчишка. Откуда он здесь взялся? И что ему нужно? Пекка Петтерссон уверяет, что потерял в доме мисс Корицы кое-что важное. Получится ли у него отыскать пропажу? А заодно раскрыть тайны странного дома на холме?

Скачать fb2.zip, 2685 Кб Читать книгу онлайн


Живая шкатулка

Автор:
Название: Живая шкатулка
Оригинальное название: Edie and the Box of Flits
Серия: Эди и флиты
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175752-6

Аннотация на книгу «Живая шкатулка»:
Чтобы отправиться в увлекательное путешествие, совсем необязательно выходить из дома. Достаточно открыть книгу, и вы уже на знаменитой Бейкер-стрит, через некоторое время – на вокзале «Кингс-Кросс», в настоящем современном Лондоне, в городе, где живёт одиннадцатилетняя Эди Уинтер. Если бы Эди была немного старше, предположим, ей бы уже стукнуло тринадцать, то с ней не приключилась бы эта удивительная история. А всё потому, что никто старше тринадцати их не видит… Всё началось с того, что Эди нашла на сиденье метро неприметную деревянную шкатулку и с изумлением обнаружила, что в ней кто-то живёт! Кто-то очень крошечный, с напёрсток…

Скачать fb2.zip, 1207 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная Стрела

Автор:
Название: Серебряная Стрела
Оригинальное название: The Silver Arrow
Серия: Серебряная Стрела
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171135-1

Аннотация на книгу «Серебряная Стрела»:
На день рождения Кейт получила… огромный паровоз «Серебряная Стрела»! Девочка так хотела, чтобы в её обычной жизни появились приключения, но работать вместе с братом кондукторами в волшебном поезде – вот это высший класс! И вскоре «Стрела» отправляется в путь. Ребятам предстоит помогать пассажирам (семейству оленей, например) и строго следить за тем, чтобы огонь в топке никогда не погас. Иначе… Что произойдёт? И где же другой волшебный поезд, «Вечерняя Звезда», бесследно пропавший много лет назад?.. Кейт понимает, что должна разгадать загадку волшебных поездов, иначе все пассажиры будут в опасности!

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн