А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хрустальные гроты

Автор:
Название: Хрустальные гроты
Оригинальное название: The Crystal Caverns
Серия: Последний огнеястреб
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118716-3

Аннотация на книгу «Хрустальные гроты»:
Храбрый совёнок Тэг, его верная подруга белка Скайла и птенец Вспышка отправляются в Хрустальные гроты. Там спрятан второй фрагмент Тлеющего камня. Но злобный стервятник Торн тоже ищет камень… И Вспышку! Ведь она – последняя из огнеястребов, которым подчиняется магия Тлеющего камня, способная уничтожить зло. Тёмные чары Торна стремительно расползаются по волшебной стране Перодии… Трое друзей должны опередить их!

Скачать fb2.zip, 3069 Кб Читать книгу онлайн


Вести глубин

Автор:
Название: Вести глубин
Оригинальное название: Bad Mermaids
Другие названия: Bad Mermaids Make Waves
Серия: Русалки
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09327-5

Аннотация на книгу «Вести глубин»:
«Вести глубин» – первая книга серии «Русалки» английской писательни-цы Шибел Паундер, автора полюбившейся серии «Ведьмочки Гламбурга».
Русалочки Битти, Мими и Зельда проводят каникулы на суше и вдруг по-лучают таинственную крабограмму. Оказывается, королева русалок Арабел-ла Скар в опасности, а в Тайной Лагуне всюду шныряют пираньи. Подругам предстоит всех спасти! Правда, для этого придется угнать ракушник, сделать маникюр и всю дорогу выносить назойливого морского конька.

Скачать fb2.zip, 6440 Кб Читать книгу онлайн


Тлеющий камень

Автор:
Название: Тлеющий камень
Оригинальное название: The Ember Stone
Серия: Последний огнеястреб
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118707-1

Аннотация на книгу «Тлеющий камень»:
Тьма наползает на волшебную страну Перодию. Властный стервятник Торн хочет уничтожить её с помощью тёмной магии и целой армии шпионов. Юный совёнок Тэг стремится сражаться со злом. Вместе с лучшей подругой, белкой Скайлой, он встречает последнего из огнеястребов – могучих и мудрых птиц-защитников. Но этот огнеястреб – ещё совсем птенец, а Тэг и Скайла так малы… Хватит ли у трёх друзей сил, смелости и смекалки, чтобы отыскать Тлеющий камень, способный противостоять мрачным чарам?

Скачать fb2.zip, 2795 Кб Читать книгу онлайн


Звёздная Река

Автор:
Название: Звёздная Река
Оригинальное название: Starry River of the Sky
Год: 2012
ISBN: 978-5-4370-0280-3

Аннотация на книгу «Звёздная Река»:
В далёкой Деревне Ясного Неба пропала луна! Но только этого, кажется, никто не заметил, кроме мальчика по имени Жэньди, который сбежал из дома и теперь работает помощником по хозяйству в деревенской гостинице. У скрытного и наблюдательного Жэньди накопилось много вопросов. Куда подевался сын хозяина гостиницы? Почему хозяин Чао и вдова Янь вечно ссорятся? Что за плач слышит Жэньди по ночам? И неужели старый господин Шань впрямь так ослабел умом, что не отличает жабу от кролика?
Однажды в гостинице появляется гостья – загадочная и прекрасная, наделённая особым даром рассказывать истории. Но это не простые истории: они постепенно преображают жизнь всех, кто их слушает, включая и самого Жэньди. Может быть, ответы на все его вопросы таятся в его собственной истории?
Грейс Лин, лауреат премии Ньюбери, снова дарит читателям захватывающий роман-фэнтези – и, как всегда, книгу украшают великолепные полноцветные иллюстрации самой Грейс.
«Звёздная Река» – это китайский фольклор, незабываемые персонажи и приключения, от которых невозможно оторваться.

Скачать fb2.zip, 5800 Кб Читать книгу онлайн


Дерево с секретом

Автор:
Название: Дерево с секретом
Оригинальное название: The Secrets Tree
Серия: Хранитель Пенхэллоу
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100406-4

Аннотация на книгу «Дерево с секретом»:
Пенхэллоу – огромное старинное поместье, ныне превращённое в музей. Дом и сады возле него полны тайн. Например, Полли нашла в одном дереве… мешочек с письмами. Судя по всему, они очень старые, но и это не всё – одна из записок зашифрована. Полли очень интересно, что же случилось с теми, кто оставил записки, но для того, чтобы узнать имя автора, сначала надо разгадать старинный шифр…

Скачать fb2.zip, 10210 Кб Читать книгу онлайн


Тайная лестница

Автор:
Название: Тайная лестница
Оригинальное название: The Hidden Staircase
Серия: Хранитель Пенхэллоу
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091941-3

Аннотация на книгу «Тайная лестница»:
Полли и её друг Рекс – не простые девочка и собака. Точнее, Полли совершенно обычная девочка, а Рекс – дух-хранитель старинного особняка Пенхэллоу. И весь этот огромный особняк полон собак: они высовывают мордочки из барельефов и балясин, смотрят с картин, сидят статуями и статуэтками. Все они когда-то жили тут, в Пенхэллоу, и навсегда остались его хранителями. И вот одному такому волшебному пёсику настолько грустно, что даже Полли это почувствовала. Давным-давно маленькая девочка забыла игрушку в комнате, но пёсик не забыл свою хозяйку. Полли и Рекс не знают, что делать, как вывести пёсика из его печали. Вот разве что найти девочку, которой так же грустно и которой пёсик мог бы помочь?

Скачать fb2.zip, 10668 Кб Читать книгу онлайн


Утраченное сокровище

Автор:
Название: Утраченное сокровище
Оригинальное название: The Lost Treasure
Серия: Хранитель Пенхэллоу
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091897-3

Аннотация на книгу «Утраченное сокровище»:
Полли вместе с мамой живут… в музее. Это поместье Пенхэллоу, огромный старинный дом, битком набитый всякими картинами, статуями и прочими интригующими штучками. Кажется, что в таких местах обязательно должны обитать привидения. И они здесь действительно есть. В статуе в саду живёт призрачный пёс по имени Рекс, хранитель Пенхэллоу. Рекс говорит, что в поместье есть ещё много волшебных собак, потому что, если искренне любить питомца, он навсегда останется с тобой. Но до поры до времени эти призрачные собаки просто спят. Впрочем, не все. Статуэтка собаки в Китайской гостиной каждое утро встречает в новой позе. Может быть, она хочет проснуться?

Скачать fb2.zip, 11615 Кб Читать книгу онлайн


Пёс из лунного света

Автор:
Название: Пёс из лунного света
Оригинальное название: The Moonlight Statue
Серия: Хранитель Пенхэллоу
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091834-8

Аннотация на книгу «Пёс из лунного света»:
Считается, что в любом старинном особняке обязательно прячется парочка тайн и призраков. Полли не очень в это верила, пока сама не познакомилась с призраком: в лунном свете одна из величественных статуй собак вдруг ожила. Огромный пёс породы ирландский волкодав сказал, что его зовут Рекс и он хранитель детей, живущих в поместье Пенхэллоу. Магия лунного света и прикосновение Полли разбудили его. Теперь у девочки есть волшебный друг! Правда, когда Рекс гуляет с Полли, то постамент статуи пустует. А вдруг это заметят взрослые? И что тогда будет?

Скачать fb2.zip, 5367 Кб Читать книгу онлайн


Лошадь по имени Луна

Автор:
Название: Лошадь по имени Луна
Оригинальное название: Knitbone Pepper Ghost Dog and a Horse called Moon
Серия: Пеппер – призрачный пёс
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-16856-5

Аннотация на книгу «Лошадь по имени Луна»:
Живчик Пеппер – пёс-призрак. Обитает он, как и положено призракам, в старом поместье вместе со своими приятелями-привидениями. А ещё в поместье живёт Винни Пеппер – самый большой друг Живчика. Вместе они здорово проводят время. Кто бы сомневался – в компании неугомонных и чуточку сумасшедших привидений скучно не бывает!
Однажды холодным осенним вечером во дворе поместья загадочным образом появился старый деревянный фургон, в который была впряжена великолепная снежно-белая лошадь. Вроде бы ничего удивительного, да вот только лошадь эта оказалась… тоже призраком. Откуда она взялась и что ей надо? Это-то и предстоит выяснить друзьям…

Скачать fb2.zip, 17309 Кб Читать книгу онлайн


Последний цирковой тигр

Автор:
Название: Последний цирковой тигр
Оригинальное название: Knitbone Pepper and the Last Circus Tiger
Другие названия: The Last Circus Tiger
Серия: Пеппер – призрачный пёс
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-16780-3

Аннотация на книгу «Последний цирковой тигр»:
Живчик Пеппер необычный пёс, он – призрак! Только совсем не страшный, а, наоборот, очень дружелюбный и ласковый. Он живёт в поместье Старкросс-Холл вместе с другими привидениями, своей любимой хозяйкой Винни и её чудаковатыми родителями.
И вот как-то раз семейство Пепперов решает пригласить в гости… цирк. Все в таком предвкушении! Но среди весёлых фокусников, акробатов и клоунов Живчик учуял кого-то большого и, кажется, очень грозного…

Скачать fb2.zip, 10676 Кб Читать книгу онлайн


Тайна золотого города

Автор:
Название: Тайна золотого города
Оригинальное название: Der letzte Drachentöter
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-099339-0

Аннотация на книгу «Тайна золотого города»:
Подружиться с целой армией драконов – Оскар и во сне такое представить не мог! Но выяснилось, что летающие ящеры, которые не раз хотели сделать из мальчика жаркое, на деле оказались вовсе не такими уж и злыми. Они даже согласились помочь Оскару и его друзьям одолеть злую королеву Драконова пика, которая обманом заманивает детей в своё королевство. Их команде предстоит совершить далёкий поход, полный опасностей и приключений. Вот только секреты, которые их поджидают, перевернут их планы с ног на голову! Получится ли у друзей спасти волшебную страну от злодейки? И вернётся ли Оскар когда-нибудь домой?

Скачать fb2.zip, 3826 Кб Читать книгу онлайн


Огненный побег

Автор:
Название: Огненный побег
Оригинальное название: Aufbruch der Helden
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-099337-6

Аннотация на книгу «Огненный побег»:
Драконы – жутко опасные существа! Об этом знают все, кто хоть раз побывал на Драконовом пике. А уж Оскар и подавно! Ведь ему пришлось сразиться с настоящим ящером, плюющимся огнём. К счастью, мальчику удалось обхитрить его и сбежать вместе с друзьями прямо во время грандиозной битвы! Теперь команде смельчаков предстоит найти место, где сбываются все мечты. Только там Оскар сможет загадать желание и наконец вернуться домой. Правда, сначала друзьям придётся пройти сквозь огонь и воду, встретить на своём пути великанов, злобных гномов и других необычных существ. Получится ли у них преодолеть все испытания? И что ждёт их в конце пути?

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Новый герой

Автор:
Название: Новый герой
Оригинальное название: Plötzlich Drachentöter!
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099336-9

Аннотация на книгу «Новый герой»:
Попасть в волшебную страну и пережить захватывающие приключения – о таком Оскар и мечтать не мог! Ведь бабушка и дедушка всегда считали его самым ценным сокровищем в мире, которое нужно оберегать от всех! Оскару не разрешали гулять с друзьями, поздно ложиться спать и бегать на переменах. Скукота! Но однажды мальчик повстречал таинственного незнакомца – и его жизнь перевернулась с ног на голову. Этот старик представился волшебником и рассказал ему о Драконовом пике, где детей ждёт море веселья. Оскар загадал желание очутиться там – и вот он уже перенёсся в удивительную страну, где живут маги, эльфы и единороги. Вот только вместо того, чтобы развлекаться, Оскару придётся сражаться с огромными и ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ драконами! Ой-ой! Как же теперь отсюда выбраться?! И кто ему поможет?

Скачать fb2.zip, 4645 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Подкине Одноухом

Автор:
Название: Легенда о Подкине Одноухом
Оригинальное название: Podkin One-Ear
Другие названия: The Legend of Podkin One-Ear
Серия: Пять королевств [Ларвуд]
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114750-1

Аннотация на книгу «Легенда о Подкине Одноухом»:
Белоснежное одеяло покрывает широкие склоны холмов, известных как Острый хребет.
Шурх-шорх. Шурх-шорх. Кто-то бредет по глубокому снегу, и звук тяжелых шагов далеко разносится в ночной тиши. В канун Куманельника, праздника зимнего солнцестояния, в нору под названием Торнвуд пришел бард. У него на плечах была только истрепавшаяся в странствиях одежда, а в голове бессчетные сказания. И одно из них он приготовил для любопытных крольчат, которые притихли у очага в предвкушении рассказа.
Это история о Подкине Одноухом – кролике, ставшем таким великим, что о храбрости его вот уже многие века складывают легенды. Начинается она в заснеженном лесу, когда он, его сестра Паз и братишка Пик, оставшись без крова и родителей, бегут от самого жестокого врага в их землях. Избалованному и рассеянному Подкину предстоит собраться с духом, стать вождем и защитить свою семью.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Ткачи Заклинаний

Автор:
Название: Ткачи Заклинаний
Серия: Сквозняки
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104916-4

Аннотация на книгу «Ткачи Заклинаний»:
Новая книга легендарной серии Татьяны Левановой!
Маша Некрасова – Сквозняк – странница, легко проходящая сквозь ткань миров.
Конечно, ни родителям, ни одноклассникам она не говорила, что верит в существование драконов и волшебников, оборотней и привидений, людей-растений и тигровых ежиков, – и не просто верит, а даже видела собственными глазами. Кто поверит в сказки? Кто поверит в сны?
В этот раз она оказалась в мире разумных ветров, где скалы как ажурные замки, где живут перелетные ежики на сверкающих паутинках, где деревья ниже травы, а люди, чтобы передвигаться, используют паруса…
Воздушный странник Аэрон доставляет Машу в Каменное Сердце, город на семи ветрах, где она попадает к странному ученому Штилю, которого очень заинтересовал свисток, подаренный девочке Аэроном. Копаясь в старых рукописях, Маша впервые узнает о Ткачах Заклинаний – секретной организации, с которой связана ее новая миссия…

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн