А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Я, дьяволица

Автор:
Название: Я, дьяволица
Оригинальное название: Ja, diablica
Серия: Виктория Бьянковская
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-111793-1

Аннотация на книгу «Я, дьяволица»:
В свои двадцать Виктория умирает при загадочных обстоятельствах. И попадает из Варшавы в настоящий ад, где ее вербуют в дьяволицы. Должность особая – теперь девушка торгуется с ангелами за души умерших. И работает рука об руку с дьяволами Азазелем и Белетом.
Нижняя Аркадия полна контрастов и на удивление напоминает земной бюрократический ад. Здесь можно притвориться живой, сотворить шикарное платье для свидания, повстречать саму Клеопатру с Цезарем или расследовать обстоятельства своей гибели. А потом очутиться на балу Сатаны, устроить революцию и Третью мировую… Но можно ли найти любовь в Лос-Дьяблосе? Или для этого придется вернуться на Землю?

Скачать fb2.zip, 1313 Кб Читать книгу онлайн


Живые и взрослые (сборник)

Автор:
Название: Живые и взрослые (сборник)
ISBN: 978-5-907056-07-7

Аннотация на книгу «Живые и взрослые (сборник)»:
Трилогия «Живые и взрослые» – захватывающая и динамичная смесь триллера, хоррора, фэнтези и подросткового романа.
Граница удерживает хрупкое равновесие между миром живых и миром мертвых.
Так было не всегда: живые жили вместе с мертвыми, пока большая, кровопролитная война их не разделила. По обе стороны процветают шпионаж и настороженное недоверие. Ника,
Гоша, Лёва и Марина были уверены: мертвые – жестоки и опасны, а Граница – великое благо, созданное великим народом, но очевидцы вспоминают совсем другое. Так кто прав и как быть, если вдруг встретишь мертвеца?

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Эмили

Автор:
Название: Тайна Эмили
Оригинальное название: Emily Bones: Die Stadt der Geister
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114486-9

Аннотация на книгу «Тайна Эмили»:
История о девочке, которая попала в загробный мир и стала духом. Она любила ужастики, пыталась заглянуть в иные миры и тосковала по отцу, который погиб. Что встретило её там, за чертой? Кем стала она в загробном мире? Есть ли жизнь и смерть после смерти? «Тайна Эмили» – остросюжетное чтение для подростков, кто любит пощипать нервы и интересуется тем, чего все остальные боятся.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Невеста призрака

Автор:
Название: Невеста призрака
Оригинальное название: The Ghost Bride
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-109080-7

Аннотация на книгу «Невеста призрака»:
Род Лим – один из богатейших в городе Малакка. Когда Ли Лан Пан предлагают стать невестой погибшего наследника Лим Тиан Чина, судьба 17-летней девушки из небогатой семьи, кажется, решена. Во снах она погружается в мир мертвых, но наяву встречает в благородном доме Тиан Байя – кузена нареченного жениха.
Но роман с живым вместо замужества с мертвым – совершенно другая история…

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Узник Двенадцати провинций

Автор:
Название: Узник Двенадцати провинций
Оригинальное название: La douane volante
Год: 2010
ISBN: 978-5-00083-703-0

Аннотация на книгу «Узник Двенадцати провинций»:
В Бретани ходит поверье о черном человеке по имени Анку, который увозит грешников в последний путь. У многих впереди поездка в один конец на его черной телеге – идет 1914 год, и гром небывалой войны докатился даже до отдаленных рыбацких деревушек. Но Гвена, ученика знахаря, ждет не загробный мир, а неведомая далекая страна, которая будто сошла со старинной картины.
В землях Двенадцати провинций слыхом не слыхивали о пароходах и подлодках, зато верят, что птичка пибил умеет врачевать раны, а черепахи – путешествовать во времени. Кто знает, может быть, не зря верят. Счастливый случай спасает Гвена от рабства и верной гибели – но теперь ему предстоит выжить в новом, жестоком мире, где никто никому не доверяет. И нет отсюда пути назад: море кишит хищными кракенами, а на суше все границы стережет могущественная таможня – источник ужаса для одних и верной наживы для других.
Франсуа Плас (родился в 1957 году) – знаменитый французский иллюстратор и автор детских книг, а роман «Узник Двенадцати провинций» – его дебют в крупной форме. В этом удивительно атмосферном тексте он сплетает историческую канву с фэнтезийными деталями и создаёт альтернативную реальность, напоминающую «Пиратов Карибского моря» и «Скайрим» одновременно.
Журнал Lire назвал «Узника…» лучшей подростковой книгой 2010 года и отметил, что история взросления Гвена по своей эстетике «приближается к полотнам голландских живописцев». Сохранить эту красоту на русском языке смогла Нина Хотинская, знакомая читателям по переводам живых классиков Франции – Бернара Вербера, Патрика Модиано, Анны Гавальда и других.

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Будь здоров, жмурик

Автор:
Название: Будь здоров, жмурик
ISBN: 978-5-907030-00-8

Аннотация на книгу «Будь здоров, жмурик»:
«Будь здоров, жмурик» – новая литературная работа и четвертая книга Евгения Гузеева. Это рассказ о смерти и жизни – именно в такой последовательности, поскольку события, описанные героем, пережившим смерть, вовсе не кончаются остановкой дыхания и сердца, а имеют продолжение в условиях иного мира – лишенного привычной материи. В этой книге смерть героя им самим и описана. Будучи человеком молодым и несколько циничным, автор условных записок иронично относится к «даме в черном балахоне» и, рассказывая о серьезных вещах, естественно, не может обойтись без черного юмора. Однако в произведении черное сочетается и с другими оттенками и цветами, переплетается с бытовым и абсурдным юмором и не слишком далеко уводит от привычной нам реальности, не смотря на фантастический сюжет. А о том, что написано с натуры, можно догадаться, ведь автор – врач и в далекие студенческие годы обязан был пройти курс судебной паталогоанатомии.

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн


Крампус, Повелитель Йоля

Автор:
Название: Крампус, Повелитель Йоля
Оригинальное название: Krampus: The Yule Lord
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-107274-2

Аннотация на книгу «Крампус, Повелитель Йоля»:
Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся за человеком в красной шубе, подозрительно похожим на… Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, «черти» – за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок – ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.

Скачать fb2.zip, 7334 Кб Читать книгу онлайн


Мы, боги

Автор:
Название: Мы, боги
Оригинальное название: Nous Les Dieux
Другие названия: Мы, боги. Волшебный остров
Серия: Танатонавты: Сага о богах
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-8189-0526-8, 5-7905-4074

Аннотация на книгу «Мы, боги»:
Мишель Пэнсон – бывший танатонавт, ангел-хранитель и просто добрая душа — ввязывается в опасные приключения. На этот раз ему предстоит исследовать мир Богов. Главный герой сам станет богом, а точнее учеником. Он по-прежнему будет наблюдать за своими бывшими подопечными-смертными, повстречает старых друзей, найдёт новую любовь, а также проникнет в самые потаённые уголки ещё неизведанного никем мира Богов!

Новый шедевр Бернарда Вербера!
Во Франции роман «Мы, боги» уже стал национальным бестселлером!
Роман является логическим продолжением знаменитой «Империи ангелов». Сам автор считает «Мы, боги» началом новой увлекательной трилогии.
В настоящее время ведутся переговоры об экранизации романа.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дыхание богов

Автор:
Название: Дыхание богов
Оригинальное название: Le Souffle Des Dieux
Серия: Танатонавты: Сага о богах
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-7905-5130-7

Аннотация на книгу «Дыхание богов»:
Жизнь богов не такая лёгкая и праздная, как принято считать. Мишель Пенсон почувствовал это на собственной шкуре. Множество опасностей поджидает главного героя на пути к постижению всех тайн Олимпии. Его жизни угрожает не только сложная и опасная игра “Y”, но также и таинственный богоубийца, справиться с которым ещё никому не удавалось. Опасности подстерегают Мишеля даже там, где он их совсем не ждёт. Сможет ли бог-новичок разобраться, кто друг, а кто враг?

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Демон с соседней улицы

Автор:
Название: Демон с соседней улицы
Серия: Абифасдон и Азриэлла
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2393-4

Аннотация на книгу «Демон с соседней улицы»:
Трепещи, грешник, ибо… Ну там дальше по тексту – Ад, огонь, вечные муки и всё такое.
Напомню, я – Абифасдон, судебный пристав из Пекла, выбивающий просроченные души, которые вы же сами и продаёте! За власть, за деньги, за конфетку…
По семейным обстоятельствам (у меня родился сын!) шеф отдела перевёл меня наверх.
И вот пью пиво на лавочке с мужиками, моя жена выгуливает малыша в коляске, тёща не приходит в гости без гранаты, люди стали ещё беспечнее и не верят в демонов, а зря!
Ведь теперь я живу рядом с вами, на соседней улице…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Сыщики преисподней (сборник)

Автор:
Название: Сыщики преисподней (сборник)
Серия: Калашников и Малинин
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088865-8

Аннотация на книгу «Сыщики преисподней (сборник)»:
«Элемент крови» и «Минус ангел» – детективы особой категории. Сперва загадочные убийства (Гитлера, Мэрилин Монро, Брюса Ли) происходят в Аду, а в следующей книге начинают погибать ангелы – уже в Раю. Но как можно убить тех, кто и так уже мёртв? Дьявол поручает расследование следователю царской полиции Калашникову и его помощнику Малинину – служащим Управления наказаниями Преисподней. В этих романах вы найдёте всё – динамичный сюжет, чёрный юмор и даже телефонные разговоры Бога с Сатаной. Обе книги стали бестселлерами не только в России, но и в Европе, переведены на болгарский, сербский и другие языки: общий тираж превысил 70 000 экземпляров. Ведутся переговоры о создании сериала на российском телевидении.
ГАРАНТИРУЕМ – ТАКОГО ВЫ НЕ ЧИТАЛИ НИКОГДА!

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Сказочник

Автор:
Название: Сказочник
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077703-7

Аннотация на книгу «Сказочник»:
К умирающему в больнице мальчику Илье приходит сам Смерть, но вместо того, чтобы его забрать, начинает рассказывать сказки. Однако среди тех, кому не нравится странная дружба между ребёнком и сверхъестественным существом, есть кое-кто посильнее Смерти…
Интрига вокруг личности писателя, выступающего под псевдонимом Zотов, давно раскрыта, а значит, единственный способ, которым ему остаётся поддерживать интерес к себе, — это книги. Поэтому автор ударился в эксперименты уходя от штампов жанровой литературы. Его новая книга «Сказочник» уже не вписывается в рамки триллера или детектива — излюбленных жанров Zотова — и с трудом поддаётся определению.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Холодные дни

Автор:
Название: Холодные дни
Оригинальное название: Cold Days
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 14
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-080064-3

Аннотация на книгу «Холодные дни»:
Да, в такую передрягу Дрезден еще не попадал!
За те несколько часов, что он принял мантию Зимнего Рыцаря, чародея пытались убить трижды. В ход шли огнестрельное оружие, взрывчатка, гвозди и рыболовные крючки.
И первое же задание, полученное им от королевы Мэб, ставит его в тупик. Если он не поторопится, через день половина Соединенных Штатов может исчезнуть с лица земли, причем не поздоровится и эльфийским государствам.
Но самое сложное в этой ситуации – суметь обнаружить скрытого врага, невидимку, а друзья и бывшие соратники Гарри не спешат довериться ему. Что же касается бессмертных, их помощь состоит в невнятных туманных предсказаниях. Возможно, кое-чего он сможет добиться от коварных фэйри… если выживет.

Скачать fb2.zip, 822 Кб Читать книгу онлайн


Тайна богов

Автор:
Название: Тайна богов
Оригинальное название: Le Mystère Des Dieux
Серия: Танатонавты: Сага о богах
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-8189-1476-3, 978-5-386-00916-8

Аннотация на книгу «Тайна богов»:
Заключительный роман "божественной" эпопеи - "Тайна богов". Новая книга "Саги о Богах", задуманной Бернаром Вербером, чтобы "по-своему рассказать историю человечества". Главная интрига для поклонников Вербера заключается в том, даст ли автор в конце "Тайны богов" достойное ожидаемое завершение либо поставит многоточие. Над людьми - ангелы. Над ангелами - боги. Над богами - ? "Вам не нравится этот мир? Придумайте другой, который будет лучше". "Вы считаете, что Бог несовершенен? Встаньте на его место".

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Куда приводят мечты

Автор:
Название: Куда приводят мечты
Оригинальное название: What Dreams May Come
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-11721-1

Аннотация на книгу «Куда приводят мечты»:
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)