А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возрождение ковчегов

Автор:
Название: Возрождение ковчегов
Оригинальное название: The United Continuums
Серия: Ковчеги
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-454-9

Аннотация на книгу «Возрождение ковчегов»:
Заключительная часть «Трилогии Ковчегов»
Капитан Аэро Райт, инженер Майра Джексон и Ищунья противостоят Драккену, стремящемуся уничтожить Землю – на этот раз окончательно. Миссия Аэро – свергнуть тирана, захватившего космический Второй ковчег. Цель Майры – научиться управлять Маяками. Задача Ищуньи – найти союзников.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение ковчегов

Автор:
Название: Возвращение ковчегов
Оригинальное название: Return of the Continuums
Серия: Ковчеги
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-00115-043-5

Аннотация на книгу «Возвращение ковчегов»:
«Оригинальный и прекрасно написанный научно-фантастический роман, который может встать в один ряд с классическими произведениями этого жанра».
«Солнце поднималось все выше, близился полдень, а Майра глядела на бледное небо. Элианна в это время рассказывала, что некогда в нем парили птицы, ныряли в океан за рыбой, бранились, создавали пары, вили гнезда, выводили птенцов. Птицы, подумала Майра, они казались ей чем-то волшебным и непостижимым, как существа из маминых сказок».
Впервые за тысячу лет на поверхность земли вернулись люди. Инженер Майра Джексон из подводного ковчега и капитан Аэро Райт из космического отправляются в смертельно опасное путешествие.
И теперь их миссия:
– Объединиться с другими ковчегами
– Избежать войны и не уничтожить друг друга
– Возродить планету и не повторить ошибок прошлой цивилизации.
Майра Джексон с друзьями отправляется на поиски Первого ковчега. Встретив в горах Ищунью, они надеются на поддержку её народа, но вместо разумных людей видят дикарей с копьями. Тем временем капитан Аэро Райт пытается найти таинственную девушку, которая является ему во снах. Браслеты-Маяки, соединяющие и направляющие своих носителей, начинают проявлять силу, и в видениях Майры и Аэро внезапно появляется таинственная тень, которая следит за каждым их шагом.
Дженнифер Броуди живет и работает в Лос-Анжелесе, но родилась и выросла в горах Вирджинии. Её первая книга «Тринадцатый ковчег» – удачный дебют в жанре подростковой фантастики. Она закончила Гарвардский университет. И основала популярную социальную сеть для писателей BookPod, число подписчиков которой насчитывает несколько сотен.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


День коронации (сборник)

Автор:
Название: День коронации (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096787-2

Аннотация на книгу «День коронации (сборник)»:
Мечтаете о возрождении Российской империи? Тогда эта книга для вас!
Империя, то есть порядок, честь, сила, вера, динамичное развитие и процветание, – всё это обязательно будет. На Земле и на просторах Галактики. Но чтобы величественная Российская империя 2.0 стала реальностью, для начала требуется восстановить монархию. Кто же станет кандидатом? Из какой среды, по каким критериям отбирать достойных российского престола?
Разумеется, жестокий и расчетливый враг постарается не допустить этого. Грядут заговоры, диверсии, покушения на претендентов, битвы в киберспейсе, интриги спецслужб. Кровь прольется у ступеней храма. Но день коронации обязательно состоится. Император идет к нам!..

Скачать fb2.zip, 1745 Кб Читать книгу онлайн


Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка

Автор:
Название: Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка
Оригинальное название: Warcross
Серия: Warcross
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-108881-1

Аннотация на книгу «Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка»:
Юная Эмика Чен – сирота, промышляющая охотой за головами игроков, которые делают незаконные ставки. В отчаянии девушка решается взломать игру официального чемпионата Warcross, ведь ей нужны быстрые деньги. К сожалению, попытка пресечена, девушка раскрыта и ждет ареста. Каково же ее удивление, когда вместо тюрьмы сам создатель игры предлагает ей работу.
Хидео Танака хочет нанять нескольких шпионов из числа охотников для участия в турнире, чтобы они помогли выявить проблемы в системе безопасности. За свою работу Эмика получит такое богатство, о котором раньше только мечтала. Вскоре девушка раскрывает зловещий заговор, который будет иметь неожиданные последствия не только для нее, но и для всей империи Warcross.

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Небесный фермер. Среди планет. Космическое семейство Стоун

Автор:
Название: Небесный фермер. Среди планет. Космическое семейство Стоун
ISBN: 978-5-389-15396-7

Аннотация на книгу «Небесный фермер. Среди планет. Космическое семейство Стоун»:
Действие романов, составивших этот том, происходит в сложный период истории будущего по Хайнлайну. По всей Солнечной системе вспыхивают восстания против диктатуры Земли. Колыбель человечества лишается радиоактивных материалов и биоресурсов Венеры, продукции лунной гидропоники и возможности контролировать марсианский проект. Но луны Юпитера продолжали снабжать Землю продовольствием, а промежуточная база на Церере стала новым форпостом земной цивилизации, откуда началось освоение и разработка ресурсов в поясе астероидов. Вскоре эти проблемы потеряют актуальность – на Земле грядет Третья мировая война, но пока…
Билл Лермер, молодой герой космического фронтира из романа «Небесный фермер», отправляется вместе с семьей на спутник Юпитера Ганимед, чтобы превратить маленькую планету в цветущий сад. Ганимед оказывается стойким орешком, впрочем и у новых его хозяев крепкие зубы и характер былых фронтирсменов Дикого Запада.
В романе «Среди планет» юный бедолага Дон Харви попадает в водоворот событий, от которых зависит возможный исход войны между Землей и колониями Венеры.
В «Космическом семействе Стоун» читатель вместе с братьями-близнецами и непредсказуемым их семейством путешествуют на корабле «Роллинг Стоун» по просторам планетным. Предприятие это небезопасно, потому что путешествующая компания вечно вляпывается в какую-нибудь неприятность.
Перевод романа «Небесный фермер» выполнен заново. Переводы других романов публикуются в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Русский фронтир (сборник)

Автор:
Название: Русский фронтир (сборник)
ISBN: 978-5-04-091196-7

Аннотация на книгу «Русский фронтир (сборник)»:
Могучая Российская Империя 2.0 начала масштабную экспансию по всем направлениям. Она основывает новые города и колонии в космосе, берет под контроль планеты в разных концах галактики, ведет разведку океанских глубин, если надо – отстаивает свои интересы с помощью вооруженных сил. Но имперская экспансия – это и стремительное развитие науки, обновление информационной сферы, творческий поиск и напряженное размышление над этикой и новыми формами образования. Империя постоянно раздвигает свои пределы во всех сферах мироздания: территориально, интеллектуально, творчески. Она не знает понятия границ, ибо ее потенциал безграничен. Россия веками прирастала дерзновением горстки смельчаков, когда за казаком шел монах, а за ними – строитель и купец.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Отчаянные

Автор:
Название: Отчаянные
Другие названия: Капкан для Голиафа
Серия: Канатоходцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-099136-5

Аннотация на книгу «Отчаянные»:
С древних времен Земля является торговой площадкой для представителей иных миров. Семь Великих Торговых Домов основали здесь представительства, чтобы продавать и покупать технологии и ресурсы. Так появилась Биржа. Избранные люди стали Хранителями Биржи.
Семен Ардов, заместитель директора Службы Безопасности Биржи, оказывается вовлечен в крупную многоходовую комбинацию, затеянную торговыми домами. И вот он уже не оперативник, а беглый преступник, обвиняемый в убийстве иномирянина. За ним охотятся боевики великих торговых домов, родная контора и модификанты, совершенные убийцы. Ему предстоит найти настоящего преступника, помешать интриге великого торгового дома «Голиаф», а также выкрасть драгоценный артефакт из Цитадели гномов. Помогают ему в этом отчаянные парни: верный напарник по прозвищу Балу и двое лихих гномов Кибур и Сигурд.
История Биржи начинается…

Скачать fb2.zip, 1330 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика – 2018. Том 2 (Сборник)

Автор:
Название: Русская фантастика – 2018. Том 2 (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092815-6

Аннотация на книгу «Русская фантастика – 2018. Том 2 (Сборник)»:
В давние-стародавние времена некто Теофилус, желая получить богатство и власть, отдал дьяволу душу за исполнение желаний. Дьявол подарил Теофилусу магическую Живую книгу и приставил к ней Демона-Хранителя. И это было только начало ее замысловатого пути…
Ясным апрельским днем девятиклассник Клюев спешил в школу и вдруг обнаружил «Машину времени». Совсем небольшую, можно сказать – портативную. Мог ли сообразительный школьник пройти мимо?..
Несколько лет деревенской жизни расслабили Пана, сбежавшего от суматошной городской жизни. Впрочем, дауншифтер Алексей Панов вовсе не был бездельником. Впереди лежали семивратные Фивы, которые еще нужно было осадить, а заодно – победить Лернейскую гидру…
Святослав Логинов, Андрей Ангелов, Александр Бачило и другие авторы увлекательных историй в традиционном ежегоднике «Русская фантастика»!

Скачать fb2.zip, 2454 Кб Читать книгу онлайн


Сектор Мираж

Автор:
Название: Сектор Мираж
Год: 2018
ISBN: 978-5-9216-0544-2

Аннотация на книгу «Сектор Мираж»:
Какое бы сердце вы предпочли – механическое или настоящее? Иметь пластиковую карточку в кармане или вживленную в руку?
Плюсов и минусов много – столько же было и мнений в 2417 году, расколовшем новый мир людей на две половины: мир тех, кто предпочитает не осквернять тело технологическими модификациями, и мир тех, кто предпочитает импланты, улучшающие тело.
Бесконечное безмолвное противостояние привело звездный сектор Мираж на порог кризиса во время окончания правящей династии Манг и выборов следующего канцлера сектора. В борьбе за власть сцепились самые влиятельные представители звездного пространства, надеясь урвать себе лакомый кусочек – место во Дворце Собраний. Не останавливаясь ни перед чем и не оглядываясь назад, могущественные правители перетягивают на себя Мираж, готовый вот-вот разорваться на части. Вовлекают в свой конфликт, перерастающий в битву секторальных масштабов, все больше людей, далеких от политических игр, которые просто подвернулись под руку и у которых по иронии судьбы есть силы закрепить Мираж за одной из сторон.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика – 2018. Том 1 (сборник)

Автор:
Название: Русская фантастика – 2018. Том 1 (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090366-5

Аннотация на книгу «Русская фантастика – 2018. Том 1 (сборник)»:
Во время раскопок студенты из Астрахани находят золотую статую коня, захороненную еще во времена хана Батыя. Перед молодыми археологами и руководящим ими профессором возникает непростая проблема…
Молодой священник Борис Радостев приехал в Москву, чтобы добиться сохранения церкви в Ленинградской области, которую собираются снести. Случайно в руки ему попадает таинственный прибор, позволяющий батюшке наблюдать за грехами москвичей…
Неспокойно было в западных русских землях в конце XV века. Некоторые из бояр, вместо того чтобы исправно служить царю-батюшке, выслуживались перед польским королем Казимиром IV. Таков был и боярин Роман, предавший велижского князя Друцкого. Изменнику мстит княжич Юрий, но ему не справиться с предателем в одиночку… Правда, на стороне юного Друцкого неожиданно выступают лесные оборотни…
Василий Головачёв, Андрей Уланов, Дарья Зарубина, Майк Гелприн, Андрей Фролов, Андрей Ангелов и другие ведущие отечественные фантасты в традиционном ежегоднике «Русская фантастика»!

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн


Мир пауков: Башня. Дельта

Автор:
Название: Мир пауков: Башня. Дельта
Оригинальное название: Spider World. The Tower
Серия: Мир пауков
Год: 1987
ISBN: 978-5-17-106164-7

Аннотация на книгу «Мир пауков: Башня. Дельта»:
Земля далекого завтра, опаленная радиоактивным хвостом кометы, привела остатки человечества на грань выживания. Люди прячутся в пещерах, с трудом добывая себе скудное пропитание. А хозяевами планеты отныне стали главные их враги – гигантские пауки, обладающие способностями телепатически воздействовать на свои жертвы. И так было до тех пор, пока на тропу войны с мыслящими насекомыми не вышел Найлз…

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Каллокаин

Автор:
Название: Каллокаин
Оригинальное название: Kallocain
Год: 1940
ISBN: 978-5-386-10152-7

Аннотация на книгу «Каллокаин»:
Карин Бойе – шведская писательница и поэтесса, оказавшая большое влияние на скандинавскую литературу XX века. «Каллокаин» – последний и самый известный роман Бойе, неоднократно переиздававшийся и переведенный на многие языки, стоит в ряду с такими великими произведениями, как «1984» Джорджа Оруэлла, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли и «451° по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.
Роман-антиутопия, действие которого происходит в будущем, где человек полностью принадлежит системе. Талантливый ученый Лео Калль разрабатывает препарат под названием «каллокаин», способный контролировать мысли и чувства людей.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Артемида

Автор:
Название: Артемида
Оригинальное название: Artemis
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105019-1

Аннотация на книгу «Артемида»:
Артемида — единственный город на Луне.
Люди здесь занимаются теми же делами, к которым привыкли у себя на родине. Строители и ученые, владельцы небольших лавочек и представители крупного бизнеса — и самым доходным, конечно, является туризм. Десятки тысяч любопытных прибывают на Луну, чтобы пройти по поверхности чужой планеты, поиграть на корте или даже заняться любовью при силе тяжести в 1/6 от земной. В общем, город как город. И жители его подвержены обычным человеческим страстям.
Девушка-курьер по имени Джаз мечтает когда-нибудь заработать достаточно, чтобы приобрести скафандр и лицензию гида. Водить туристов по поверхности планеты, быть уважаемым членом общества. Но не так-то просто совершить скачок с одной социальной ступени на другую…
С присущим ему мастерством и вниманием к мельчайшим деталям Энди Вейер, автор великолепного "Марсианина", открывает новую главу бесконечной саги об освоении Солнечной системы!

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Сияющие высоты

Автор:
Название: Сияющие высоты
Оригинальное название: The Dazzling Heights
Серия: Тысячный этаж
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-14043-1

Аннотация на книгу «Сияющие высоты»:
Нью-Йорк-Сити, 2118. Блестящее будущее, где можно добиться всего – при условии, что ты готов на все.
Небоскребы Манхэттена срослись в огромную башню. Футуристический гламур, высокотехнологичная роскошь ее верхних этажей предназначены для сливок общества, а нижние этажи, для бедных – самые настоящие трущобы.
Башня – это и лабиринт темных тайн, в котором заблудились несколько подростков, решивших любой ценой взобраться на самый верх.
Ни один из них не может быть уверен в своей безопасности. На такой головокружительной высоте ничего не стоит оступиться и сорваться в пропасть. И кто-то затаился в тени, он следит за всеми и ждет удобного момента, чтобы осуществить план мести.
«Сияющие высоты» – интригующее продолжение романа «Тысячный этаж».

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Фрайди. Бездна (Сборник)

Автор:
Название: Фрайди. Бездна (Сборник)
ISBN: 978-5-389-13793-6

Аннотация на книгу «Фрайди. Бездна (Сборник)»:
Фрайди не совсем человек. Мысли, чувства, женское ее естество вполне человеческие, только выращена она искусственно. Поэтому люди, которые с ней общаются, не считают Фрайди за человека. Ее можно купить, продать, унизить, сделать ей больно. Фрайди трудно только убить. Она профессиональный агент и, выполняя порученное задание, сама способна уничтожить любого. Но как-то так всегда получается, что, несмотря на это, человеческого у Фрайди больше, чем в людях, считающих себя «настоящими».
Герой «Бездны» тоже парень не промах. Как и Фрайди, он секретный агент, посланный с важной миссией на Луну, где создано сверхоружие, несущее угрозу Земле. Но он не так одинок, как Фрайди, ему на помощь приходят люди, чей разум перерос человеческий. Почти людены, на языке братьев Стругацких.

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн