А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Dominium Mundi. Властитель мира

Автор:
Название: Dominium Mundi. Властитель мира
Оригинальное название: Dominium Mundi – Livre I
Серия: Dominium Mundi
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-19794-7

Аннотация на книгу «Dominium Mundi. Властитель мира»:
Франсуа Баранже – многоликий художник: автор комиксов, иллюстратор книг (российский читатель знаком с его великолепными работами по повестям Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» и «Хребты Безумия»), дизайнер компьютерных игр. Он много работал для кинематографа как концептуалист («Принц Персии», «Гарри Поттер и Дары смерти», «Битва титанов», «Красавица и чудовище»). В 2013 году он написал научно-фантастический роман «Dominium Mundi», восторженно встреченный читателями и критикой. В 2017 году за ним последовал триллер «Эффект домино».
2202 год: на планете Земля после кровопролитной войны, охватившей все континенты, возникает Новая христианская империя. Урбан IX, всемогущий папа, властитель мира, железной рукой правит народами, вернувшимися к средневековому образу жизни. По его приказу космический корабль отправляется к созвездию Центавра в надежде завоевать для человечества новые территории. Новоявленные колонизаторы с удивлением обнаруживают на одной из планет неизвестный народ – атамидов. Но это открытие меркнет по сравнению с еще более ошеломляющей находкой: подлинной гробницей Христа! Посланцы Земли, движимые непоколебимой верой, пытаются завладеть ею, но терпят сокрушительное поражение. В ответ папа Урбан снаряжает гигантский космолет «Святой Михаил», способный перевезти миллион человек. В крестовом походе к новому Иерусалиму принимают участие рыцари-тамплиеры Танкред и Альберик. Найдут ли земляне контакт с атамидами или сметут их цивилизацию с лица планеты? Может ли история повториться?

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Собственность Норта

Автор:
Название: Собственность Норта
Серия: Семь миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Собственность Норта»:
Продолжение книги «Семь миров: Дитя Гетеи».
Норт Блэкмаунт продолжает идти к своей цели – найти и уничтожить всех, кто причастен к гибели его жены и дочери. Однажды ворвавшись в его жизнь, Тэя становится частью его жизни и этой игры. Все знают о том, что сатторианец вернулся за ней на Эсстинг, нарушив собственные правила, чем дал своим врагам серьезный козырь – Тэя становится новым рычагом давления на строптивого сатторианца. Норт реализует задуманный им и его друзьями план, не представляя, к каким последствиям это приведет…

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Черные паруса

Автор:
Название: Черные паруса
Оригинальное название: Shadow Captain
Серия: Мстительница
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18521-0

Аннотация на книгу «Черные паруса»:
Когда-то Адрана и Арафура Несс мечтали о путешествиях, приключениях и богатствах. Теперь им принадлежит космический парусник «Мстительница», однако вместе с кораблем сестры унаследовали чудовищную репутацию его прежнего владельца. Вынужденные скитаться по мрачным задворкам обитаемого космоса, они придумывают план, который позволит им вернуться в гостеприимные края, а потом разгадать важнейшую для человечества загадку тринадцати Заселений, узнать, как и почему в окрестностях Старого Солнца возникали очаги цивилизации. Но это весьма непростая задача, когда по пятам идут старые и новые враги, а еще со своим кораблем неразлучна зловещая тень пиратского капитана.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1342 Кб Читать книгу онлайн


Курьер-619

Автор:
Название: Курьер-619
Другие названия: Юпитер – Челябинск
Серия: Астровитянка
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-112353-6

Аннотация на книгу «Курьер-619»:
Юный пилот Джер Брен доставляет ценный груз на заброшенную научную базу в системе Юпитера. Обычный рейс оборачивается чередой невероятных приключений и трудных испытаний. Джеру необходимо спасти марсианскую принцессу от врагов, а на планету Земля с бешеной скоростью надвигается огромный астероид… Полагаясь только на свои силы и на советы ехидного киберштурмана, Курьер-619 идет на риск. Ведь будущее зависит от нас! Необходимо бороться и искать, найти и не сдаваться!

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


Дни Солнца

Автор:
Название: Дни Солнца
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111842-6

Аннотация на книгу «Дни Солнца»:
Мир, созданный в «Днях Солнца» Хуснутдиновым, – это современная вселенная Томмазо Кампанеллы с его философско-утопическим «Городом Солнца», только этот мир фантастичен и одновременно современен как никогда. Перипетии судеб героев, их страхи, любовь и дружба, ложь и правда, власть и борьба с ней – все как сто лет назад и как будет через сто лет вперед.
«Все приемлемо и равно с этой бархатной изнанки зрения, ложь и правда, солнечные зайцы и грязные чудовища…»

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная синева

Автор:
Название: Ледяная синева
Год: 2021

Аннотация на книгу «Ледяная синева»:
2140 год. Сегодня еще мирное небо над головами и кажется – так будет всегда. Но из глубин Космоса уже надвигаются чужие. Эннэми. Враги. Вот только прежде чем вступить в бой с врагами, Тихону фон Видену еще предстоит проделать путь от курсанта Высшего Императорского училища звездного десанта до официала отдельной группы Осназа. А также понять, кем был его отец и что с ним случилось на самом деле, если официальная похоронка всего лишь прикрытие.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Дитя Гетеи

Автор:
Название: Дитя Гетеи
Серия: Семь миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Дитя Гетеи»:
События происходят в далеком будущем, две тысячи лет спустя после того, как люди покинули истощенную Землю и отправились к семи открытым и пригодным для жизни мирам. Шесть кораблей достигли своей цели, седьмая экспедиция, шедшая на Гетею, считалась погибшей, так как связь с ней была потеряна и за все это время не было никаких известий. Новые планеты давно освоены, а сами люди прошли определенный эволюционный путь – в каждом мире свой.
Норт Блэкмаунт – часть этого мира, сатторианец, контрабандист на полулегальном положении. Его жизнь круто меняется, когда при выполнении очередного заказа – перехватить и доставить космический корабль, ему в руки попадает неожиданный трофей – ребенок. Девочка. Норт отдает корабль заказчику, оставив девочку у себя. Поскольку в заказе о ней не было ни слова, он решил, что сможет получить за нее выкуп от тех, к кому ее везли. Однако вскоре он осознает, что, вместо вероятной дополнительной прибыли, его ждут совершенно определенные проблемы – девочка не принадлежала ни к одному из освоенных миров, и это было только началом последующей цепочки событий…
Продолжение читайте в книге «Семь миров: Собственность Норта».

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Итоги

Автор:
Название: Итоги
Оригинальное название: The Toll
Серия: Жатва смерти
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-122856-9

Аннотация на книгу «Итоги»:
Прошло три года со дня исчезновения Роуэна и Ситры.
Для Роберта Годдарда настало время величайших свершений – он стал Высоким Лезвием Мидмерики, а Гипероблако умолкло, отгородившись от всех жителей Земли, кроме Грейсона Толливера.
Но старые друзья могут воскреснуть из мертвых, а древние секреты, казалось бы, забытые навсегда, способны перевернуть мир.
Читайте заключение великолепной трилогии «Жнец»!

Скачать fb2.zip, 2419 Кб Читать книгу онлайн


Память, что зовется империей

Автор:
Название: Память, что зовется империей
Оригинальное название: A Memory Called Empire
Серия: Тейкскалаан
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-117943-4

Аннотация на книгу «Память, что зовется империей»:
Жители космических станций много поколений держат дистанцию с захватнической империей Тейкскалаан. Внезапный запрос выслать в столицу нового посла поднимает много вопросов. Махит Дзмаре прибывает на планету-город, где все буквально пронизано поэзией, что драпирует интриги и соперничество. Имаго – вживленная в мозг Махит память прежнего посла – должен помочь ей распутать клубок связей, договоренностей и афер предшественника, но сбой имаго-аппарата ставит все под угрозу. Теперь Махит придется во всем разбираться самостоятельно.

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Один из нас

Автор:
Название: Один из нас
Оригинальное название: One of Us
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105822-7

Аннотация на книгу «Один из нас»:
Эпидемия новой болезни, которая закончила эпоху хиппи и Лета любви, вызвала появление массовых мутаций у новорожденных. Рога, шерсть, клыки, когти и хвосты. Брошенные родителями, они вырастают в аутсайдеров, которые содержатся в спецшколах и игнорируются обществом. Наступили консервативные восьмидесятые. Терпение мутантов на исходе, у них начинают просыпаться сверхспособности, и любая случайность может вызвать вспышку насилия…
С самого рождения его называют монстром. Родители отдали Еноха Брайанта в приют и он живет с другими такими же подростками. Они зовут его Псом. Енох любит своих друзей, даже если учителя боятся их. Они – представители подрастающего поколения детей чумы. Каждый несет свою собственную экстремальную генетическую мутацию.
Люди в соседнем городе ненавидят Еноха, но он не знает почему. Он никогда никому не причинял вреда. Много работает и не создает проблем. Он верит, что однажды заслужит уважение и признание. Но ненависть умирает тяжело. Напряжение между миром Пса и миром "нормальных" горожан растет. И найденное тело может стать той искрой, из которой возгорится пламя революции…
Читайте напряженный эмоциональный триллер о конфликте существ с супергеройскими способностями и простых людей на фоне ретро-восьмидесятых годов. Это история потерянного поколения, в котором каждый только хотел быть одним из нас.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Один в поле

Автор:
Название: Один в поле
Серия: Лёд
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136125-9

Аннотация на книгу «Один в поле»:
Ты попытался отомстить за смерть самого близкого человека, но был втянут в непонятную игру с неизвестным количеством игроков, где каждый преследует собственные цели. Любой твой шаг смертельно опасен для твоих врагов, но также и для тебя. Тот, кто называет себя твоим другом, может протянуть руку помощи, а может нанести коварный удар. Как результат – ты один на далекой планете без малейшего шанса выжить и вернуться на Землю. Но ты выживешь и победишь, даже один в поле.

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Адские ныряльщики

Автор:
Название: Адские ныряльщики
Оригинальное название: Hell Divers
Другие названия: The Hell Divers Series: Book 1 Hell Divers
Серия: Адские ныряльщики
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-123125-5

Аннотация на книгу «Адские ныряльщики»:
Третья мировая война закончилась больше двух столетий назад. Планета отравлена. Люди на огромных дирижаблях кружат над земным шаром в поисках места, пригодного для жизни. Места, которое можно было бы назвать своим домом. Осталось всего два воздушных корабля, остальные давно упали на землю. «Улей» и «Арго» держатся в небе лишь благодаря хеллдайверам, которые, рискуя жизнью, спускаются на поверхность Земли, чтобы найти необходимые детали.
Во время очередного спуска в Аид – зону, где царит лютый холод и в темноте бродят жуткие мутанты, – команда хеллдайверов обнаруживает нечто ужасное – то, что угрожает и без того хрупкому будущему человечества.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Зов пространства

Автор:
Название: Зов пространства
Оригинальное название: The Outward Urge
Год: 1959
ISBN: 978-5-17-122426-4

Аннотация на книгу «Зов пространства»:
Поколение за поколением представители семьи Трунов устремляют взор в небеса, очарованные пением звездных сирен, и готовы рисковать жизнью, снова и снова раздвигая границы пространства.
Проходят сотни лет, меняются страны и правительства, но жажда знаний и авантюризм человечества неистребимы.
Луна, Марс, Венера, Пояс астероидов. Что дальше?..

Скачать fb2.zip, 2567 Кб Читать книгу онлайн


На острие удара

Автор:
Название: На острие удара
Серия: Время большой игры
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-153573-9

Аннотация на книгу «На острие удара»:
В современном мире грань между войной и миром становится тонкой, почти незаметной, и однажды плотина договоров рушится. Кто первым умрет, решает когда трезвый расчет, а когда и случай, но первыми в бой идут элитные подразделения.
Танковый спецназ нового века готовили не зря. Именно он крушит оборону врага, именно ему достаются самые тяжелые задания. И как бы ни повернулось дело, с кем бы ни пришлось сражаться, русские танкисты всегда НА ОСТРИЕ УДАРА!

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Одолей меня

Автор:
Название: Одолей меня
Оригинальное название: Defy Me
Серия: Разрушь меня
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-109260-3

Аннотация на книгу «Одолей меня»:
Джульетта Феррарс больше не та, кем всегда себя считала. Ее собственный мир оказывается слишком хрупким.
Ей не удалось повергнуть Оздоровление. Не удалось полностью обрести контроль над своими способностями. К тому же она выясняет, что ее настоящие родители – те, кто стоял у истоков Оздоровления.
И вновь перед Джульеттой выбор: стать оружием в чужих руках – или воином.
Но на этот раз она не одна. Сражаться рядом с ней будут ее верные друзья и возлюбленный Уорнер.
Бонус! Читайте также «Укрой меня» – рассказ, написанный от лица Кенджи и повествующий о подготовке к симпозиуму и случившейся на нем трагедии.

Скачать fb2.zip, 1867 Кб Читать книгу онлайн