А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возрожденное орудие

Автор:
Название: Возрожденное орудие
Оригинальное название: Revenant Gun
Серия: Механизмы Империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-111750-4

Аннотация на книгу «Возрожденное орудие»:
Генерал Шуос Джедао пробуждается и понимает, что все не так, как он помнит. Он осознает себя юным кадетом, но в теле, которое старше на десятилетия. Теле самого страшного и ненавидимого человека в галактике.
Гекзарх Нирай Куджен повелевает Джедао вновь завоевать области распавшегося Гекзархата. Но Джедао не помнит себя солдатом, не говоря уже о генерале. Весь его опыт – это опыт кадета-первокурсника и игрока в военные видеоигры. А офицеры Кел продолжают его ненавидеть за бойню, которую он не помнит.
Куджен, несмотря на всё своё показное дружелюбие, тиран. И что хуже всего, на Джедао и Куджена охотится неизвестный враг, который знает о Джедао и его преступлениях больше, чем он сам…

Скачать fb2.zip, 2432 Кб Читать книгу онлайн


Дон

Автор:
Название: Дон
Серия: Криминал
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115983-2

Аннотация на книгу «Дон»:
Бывший вор не думал встретить на своем пути инопланетян. Он много что видел, и удивить его очень трудно, но сон вдруг стал реальностью. Бывшему вору, который отошел от дел, не повезло. Хотя тут с какой стороны посмотреть. Лично он считает, что ему как раз повезло. Космическая цивилизация, омоложение, огромные возможности для любого предприимчивого человека. Но не всё бывает хорошо. Там, где люди, там и войны, и к нему на планету пришла такая война. И выжить в этом сможет только удачливый и смелый человек. И имя ему Дон.

Скачать fb2.zip, 1260 Кб Читать книгу онлайн


Экспресс «Черный призрак»

Автор:
Название: Экспресс «Черный призрак»
Оригинальное название: Black Light Express
Серия: Хроники Великой Сети
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-120516-4

Аннотация на книгу «Экспресс «Черный призрак»»:
Зен и Нова путешествовали в другие миры и раньше, но теперь все изменилось: они прошли через ворота, которых вообще не должно быть, совершили ужасные вещи, которые нельзя исправить, и больше не смогут вернуться назад.
Новая Императрица Великой Сети только что вызволила из тюремного морозильника Чандни Ханса, а в жизни наследника великой династии и девушки-моторика появилось новое испытание – таинственная Черная Зона.
Найти путь домой становится все труднее – да и как, если дома, возможно, больше не существует?..

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Агент влияния

Автор:
Название: Агент влияния
Оригинальное название: Agency
Серия: Периферийные устройства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18481-7

Аннотация на книгу «Агент влияния»:
Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Тираж «Нейроманта» составил 6 миллионов экземпляров, но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовали «Трилогия Моста» («Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня»), действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, и «Трилогия „Синего муравья“» («Распознавание образов», «Страна призраков», «Нулевое досье»), где привычный инструментарий киберпанка использован для осмысления дня сегодняшнего.
А затем явились «Периферийные устройства» – главный визионер современности вернулся наконец назад в будущее! На то, чтобы сделать следующий шаг, потребовались долгие шесть лет, но продолжение оправдало ожидания с лихвой. Итак, познакомьтесь с нашей современницей Верити Джейн, заклинательницей приложений. Таинственная компания «Тульпагеникс» поручает ей бета-тестирование прототипа искусственного интеллекта под названием «Юнис» – что в альтернативном XXII веке привлекает внимание инспектора Эйнсли Лоубир, уже знакомой нам по «Периферийным устройствам». Срез, в котором живет Верити, создан «любителем адских миров» Веспасианом; здесь Дональд Трамп не выиграл президентские выборы и Британия проголосовала за то, чтобы остаться в Евросоюзе, – однако гибридная война в Сирии чревата глобальным и самым что ни на есть горячим конфликтом. «Юнис» и Верити – вот те агенты влияния, которым, возможно, под силу спасти мир…

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Игла империи Альби

Автор:
Название: Игла империи Альби
Серия: Альби
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-1-5

Аннотация на книгу «Игла империи Альби»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Не так уж давно в обитаемой вселенной появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Но адмирал Бартез уже смог объединить все пиратские дома Пояса Свободных Миров и тысячи боевых звездолётов для борьбы с Империей.
Невообразимые размеры вселенной Альби таят достаточно тёмных закоулков, где пиратская душа может с лёгкостью расстаться с пиратским телом. А гарантия долгой жизни для капитана – это умение быстро вскинуть бластер и мастерство владения абордажной саблей. И конечно, пиратский фарт, удача, которую важно вовремя разглядеть в чёрной бездне экранов корабля.
Интриги имперской разведки, диверсионные группы, шпионы всех мастей не могут предотвратить грандиозное космическое сражение десятков имперских флотов и тысяч пиратских звездолётов.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Вирус тринадцатой вселенной

Автор:
Название: Вирус тринадцатой вселенной
Серия: Альби
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-0-8

Аннотация на книгу «Вирус тринадцатой вселенной»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Вселенная империи Альби. Сотни тысяч планет во множестве галактик. Но империи создаются императорами. И уже 200 лет Альби правит жестокий и хитрый человек. Однако есть те, кто сомневается, человек ли скрывается под личностью правителя.
На границах обитаемых миров, вблизи негуманоидных секторов раскинулся Пояс Свободных Планет и галактик. И там царят другие законы. Бесчисленные торговые пути подвержены атакам пиратского братства.
Команда пиратов хитростью и мастерством абордажной рубки захватила эсминец имперского флота. Так в свободных мирах появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Теперь они готовы противостоять опасности, нависшей над обитаемыми мирами, способной уничтожить всё на своём пути.

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Вавилон-17. Пересечение Эйнштейна (сборник)

Автор:
Название: Вавилон-17. Пересечение Эйнштейна (сборник)
Оригинальное название: Babel-17. The Einstein Intersection
ISBN: 978-5-389-18294-3

Аннотация на книгу «Вавилон-17. Пересечение Эйнштейна (сборник)»:
Сэмюел Дилэни – ярчайшая звезда фантастики XX века, один из символов американской «новой волны», наряду с Урсулой Ле Гуин и Роджером Желязны, и один из ее тончайших стилистов, лауреат обильного урожая главных жанровых премий: четыре «Небьюлы» и «Хьюго» – и все это, когда ему еще и не исполнилось 27 лет. Данный сборник представляет в новом переводе четыре произведения его классического периода, в том числе заслуженно легендарные романы «Вавилон-17» и «Пересечение Эйнштейна». Герои Дилэни обычно находятся в поиске – собственного «я», смысла существования, единого языка общения, символа веры или творческого вдохновения. Здесь в разгар затяжной космической войны известная всей Вселенной поэтесса пытается расшифровать язык инопланетных диверсантов, предполагающий радикально иное мышление, а другие пришельцы, заняв опустевшую по неизвестным причинам Землю, примеряют на себя не только людское обличье, но и весь корпус человеческих мифов…
«Дилэни – не просто один из лучших фантастов современности, но и выдающийся литератор вообще говоря, изобретатель собственного неповторимого стиля» (Умберто Эко).

Скачать fb2.zip, 1527 Кб Читать книгу онлайн


Субмарин

Автор:
Название: Субмарин
Оригинальное название: Submarin
Серия: Антиподы
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-00083-724-5

Аннотация на книгу «Субмарин»:
Австралия. 2151 год. 15-летняя Саха Лидс решает провести каникулы перед выпускным классом в океанских глубинах. Где-то там живет ее отец – субмарин, человек моря. Именно благодаря его генам она может дышать под водой, а значит, и отправиться в самостоятельное плавание вдоль Зеленого континента. Но оставшаяся на берегу цивилизация не отпускает Саху: над головой проносятся яхты и корабли, то и дело встречаются рыболовные сети, метановые шахты, электростанции, на дне виднеются кабели, трубы – и бесконечный мусор. Более того, руководители некоторых концернов объявляют охоту на подводных жителей. И лишь одно из племен субмаринов не боится дать отпор. Теперь Саха понимает, что она не просто гость в подводном царстве ― она Посредница, которая должна объединить людей воды и людей воздуха. Под силу ли героине остановить войну?
Андреас Эшбах (родился в 1959 году) – популярный немецкий писатель-фантаст, известный своим вниманием к экологической тематике; четырехкратный обладатель Немецкой научно-фантастической премии имени Курда Лассвица. Его романы несколько раз были экранизированы в Германии и переведены на десятки языков. А серия «Антиподы» («Субмарин» ― вторая ее книга) стала одной из самых обсуждаемых на родине автора.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Мир без границ

Автор:
Название: Мир без границ
Год: 2020
ISBN: 978-5-906827-39-5

Аннотация на книгу «Мир без границ»:
Как мог бы измениться наш мир, если бы с человечеством произошли две фантастические вещи? Первая строго научно-фантастическая: люди научились путешествовать в прошлое. Вторая куда менее научная: они стали использовать это открытие для добрых дел, что почти невозможно. А вдруг? Вдруг случится чудо? Наверное, жить в таком мире было бы радостно и интересно. Хоть порой и непросто.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Киберсайд

Автор:
Название: Киберсайд
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-112008-5

Аннотация на книгу «Киберсайд»:
Они прибыли сюда, чтобы начать жизнь с чистого листа. Но Система предъявила свои права на землю, на которой жили существа, извратившие ее код. И забрала назад то, что ей принадлежало. Чтобы теперь все сделать правильно.
На периферии новой цифровой реальности наемник Молчун Джеймс Рейнольдс и Ведьма Матильда стремятся разгадать, как устроен искусственный интеллект в этом мире. Противники в прошлом, теперь они на одной стороне.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Возроди меня

Автор:
Название: Возроди меня
Оригинальное название: Restore Me
Серия: Разрушь меня
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109260-3

Аннотация на книгу «Возроди меня»:
Джульетта – девушка, обладающая особым даром убивать прикосновением, – наконец может считать себя победительницей.
Она выиграла в смертельной схватке с властями Сектора 45, уничтожила главнокомандующего Северной Америки и заняла его пост. И рядом с ней по-прежнему – ее возлюбленный Уорнер.
Но сладость победы длится недолго. Правительства остальных секторов готовятся напасть на мятежников, а на саму Джульетту совершается покушение. К тому же она узнает, что на протяжении многих лет от нее скрывали правду о ее семье.
У Джульетты сдают нервы – и одновременно труднее становится контролировать собственную Силу…
Сможет ли она теперь, перед лицом надвигающейся беды, оставаться собой и использовать свой дар во благо?..

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Порвали парус

Автор:
Название: Порвали парус
Серия: Контролер
Номер книги в серии: 6
Год: 2020

Аннотация на книгу «Порвали парус»:
И все-таки Комитет по спасению Человечества нужно было создать раньше. Не успели многое. Страшное оружие, перед которым ядерное смотрится детской игрушкой, сработало.
Команды спасателей отчаянно ищут варианты спасения уцелевших. Промедление смерти подобно, планета стремительно погружается в хаос.
Доктор наук Лавронов, со скальпелем в одной руке и пистолетом в другой, становится на защиту мира. С ним длинноногая капитан Ингрид, стреляющая в прыжке без промаха и владеющая всеми приемами. Всеми.

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Завтра вновь и вновь

Автор:
Название: Завтра вновь и вновь
Оригинальное название: Tomorrow and Tomorrow
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-108231-4

Аннотация на книгу «Завтра вновь и вновь»:
2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.
Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.
Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

Скачать fb2.zip, 1788 Кб Читать книгу онлайн


Королева ангелов

Автор:
Название: Королева ангелов
Оригинальное название: Queen of Angels
Серия: Королева ангелов
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-105820-3

Аннотация на книгу «Королева ангелов»:
Лос-Анджелес, 2047 год, канун Цифрового Тысячелетия. Полицейская Мэри Чой преследует Эмануэля Голдсмита – известнейшего поэта, ставшего серийным убийцей, – чтобы вернуть его из сердца Карибских островов, объятых пламенем революции. Голдсмита ищут Селекционеры, чтобы покарать за его преступления. Ищут Ричард Феттл, лучший друг, пораженный связью литературного мастерства и безумием убийств, и Мартин Берк, психолог, который хочет найти источник человеческого зла в виртуальной Стране Разума Голдсмита.
Вдали, в районе альфы Центавра, земной зонд с ИИ на борту обнаруживает жизнь. А на Земле у самого совершенного ИИ вот-вот проснется самосознание.
В течение недели будет разгадана величайшая головоломка – тайна человеческой души.

Скачать fb2.zip, 2231 Кб Читать книгу онлайн


Дикие мальчики

Автор:
Название: Дикие мальчики
Оригинальное название: The Wild Boys: A Book of the Dead
Серия: Лондонская трилогия
Год: 1971
ISBN: 978-5-17-111017-8

Аннотация на книгу «Дикие мальчики»:
«Дикие мальчики, или Книга мертвых», первый роман «лондонской» трилогии, куда входят также «Дезинсектор» и «Пристань святых», повествует о группе подростков-мародеров, терроризирующих города Северной Африки. В гротескном, романтичном, кошмарном шедевре Берроуза технологии, плоть и насилие проникают друг в друга, сливаясь в вакханалии взаимного уничтожения.
Это произведение вдохновило группу Duran Duran на создание одноименной знаменитой песни с альбома «Arena».

Скачать fb2.zip, 2035 Кб Читать книгу онлайн