А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Антропный принцип, продолжение

Автор:
Название: Антропный принцип, продолжение
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163922-8

Аннотация на книгу «Антропный принцип, продолжение»:
Долгожданное завершение романа, который читатели ждали два года. Первые три книги Образцова разошлись суммарным тиражом почти 50 000 экз. Новый том, продолжение, написан в жанре научной фантастики, сохраняет фирменный авторский стиль, яркую атмосферность, увлекательный сюжет с несколькими кульминациями, интригующие тайны. А абсолютно точно прописанные детали советской эпохи передают дух и колорит 80-х годов.
Задумайтесь: если бы миллионы лет назад какая-то неведомая сила ничтожно отклонила Землю от ее оси вращения, на абсолютно малую величину удалила или приблизила к Солнцу, изменила параметры тяготения – то жизнь на нашей планете никогда бы не зародилась. Вероятность того, что планета случайно заняла столь специфические параметры, равна одному из 2,04х10390. Т. е. почти нулю.
И вы по-прежнему будете утверждать, что жизнь на нашей планете зародилась спонтанно?
А если все-таки не спонтанно, то кем же наша цивилизация была придумана? Для чего? Запредельный для нашего понимания эксперимент некоего сверхразума? А когда этот эксперимент под названием «человечество» закончится, то нас всех просто сотрут с доски без следа, как решенное уравнение?
Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…
Этот роман относится к тому замечательному виду фантастики, который способен дать исчерпывающие ответы на самые сложные вопросы человечества: кто мы? для чего мы? Константин Образцов, признанный мастер глубочайших психологических триллеров, работал над ним много лет, объединив захватывающим сюжетом проявления едва ли не всех известных цивилизации человеческих чувств, достоинств и пороков.
Роман дает богатейшую пищу для размышлений о природе реальности, парадоксах истории, пределах человеческого познания и происхождении Вселенной. Уникальное смешение жанров, когда классический милицейский детектив вдруг начинает обретать признаки булгаковской чертовщины, а затем и вовсе трансформируется в научную фантастику.
«"Единая теория всего" доказывает, что Образцов прекрасно пишет в разных жанрах. Даже в таком сложном, на мой взгляд, как фантастика. Интереснейший сюжет, прекрасный язык, отлично переданная атмосфера Ленинграда 80-х. Оторваться от чтения будет невозможно». – Ольга @olga_depeche

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Вслед за змеями

Автор:
Название: Вслед за змеями
Серия: Иди через тёмный лес
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159542-5

Аннотация на книгу «Вслед за змеями»:
Не верьте, что сказки заканчиваются по-доброму. Они обращаются мраком.
Даже спустя несколько лет после возвращения из Нави сестры замечают странные тени и белые глаза в толпе. Марья прячется от самой себя в ледяной сон, в Анне все меньше остается от человека. А сквозь расколотое небо в мир живых тянется Навь.
И когда Марья находит вместо сестры древнюю хтонь в ее теле, все, что ей остается, – звать на помощь свой самый большой кошмар. И идти вслед за змеями – в надежде еще хоть что-то исправить.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн


25 трупов Страшной общаги (сборник)

Автор:
Название: 25 трупов Страшной общаги (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122187-4

Аннотация на книгу «25 трупов Страшной общаги (сборник)»:
Чудовища существуют, и у них есть дом.
Интеллигентный каннибал Иван Иванович вдруг понимает, что бланкет из Галины Петровны – отравлен и им с ручным голубем Птомой предстоит защитить честь старой подруги. Японская лисица-оборотень Кицуне, маясь от безделья, вмешивается в опасную ведьмину игру. Аля замечает, что в стенах Общаги грань между явью и снами стирается. Боря попадает в мертвую временну́ю петлю, а Саша, сумевший нарисовать на стенах Общаги граффити, вдруг понимает, что рисунки начали оживать…

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


TRANSHUMANISM INC.

Автор:
Название: TRANSHUMANISM INC.
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-123118-7

Аннотация на книгу «TRANSHUMANISM INC.»:
В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела – и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.
Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.
Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?
В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Новая Дикая Охота. Рассказы для живых (сборник)

Автор:
Название: Новая Дикая Охота. Рассказы для живых (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136497-7, 978-5-17-138318-3

Аннотация на книгу «Новая Дикая Охота. Рассказы для живых (сборник)»:
«Новые дикие» – художественное течение, возникшее в Германии в последней четверти двадцатого века. Своей сверхзадачей «Новые дикие» считали обновление художественного видения посредством эстетического шока. Дикая охота, согласно распространённому мифу, считала своей сверхзадачей скорее обновление мира в целом, но тоже посредством эстетического шока. А как иначе объяснить их манеру бесцеремонно вторгаться в мир живых в виде кавалькады ужасающих призраков, встречу с которыми мало кто мог пережить. Автор этой книги тоже считает своей сверхзадачей обновление мира, или, на худой конец, художественного видения, хоть и осознаёт, что по сравнению с Кифером, Базелицем и Одином шансы у него так себе.

Скачать fb2.zip, 1676 Кб Читать книгу онлайн


Смерти.net

Автор:
Название: Смерти.net
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136393-2

Аннотация на книгу «Смерти.net»:
«Смерти. net» – новый роман Татьяны Замировской, писателя и журналиста, автора книг «Земля случайных чисел», «Воробьиная река» и «Жизнь без шума и боли».
Будущее, где можно пообщаться с умершим близким, – уже почти реально. Но что случится, если всех цифровых мертвых, загруженных в облако, объединить в общую сеть?.. Сможет ли «интернет для мертвых» влиять на реальный мир? И что делать, если тот, кто умер, – это ты сам, а родной человек не выходит на связь?

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Перчатки Ариадны

Автор:
Название: Перчатки Ариадны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136338-3

Аннотация на книгу «Перчатки Ариадны»:
Школьный конкурс талантов – шанс для Вики проявить себя и стать наконец-то заметной. Но кто же ее туда возьмет, если у нее нет никаких способностей? Внезапно у нее появляется возможность воспользоваться чужим талантом. Только вот за такой щедрый подарок придется расплатиться – ведь он принадлежит девочке Ариадне из мира теней, законы которого очень суровы.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Империя ангелов (перевод Аркадия Кабалкина)

Автор:
Название: Империя ангелов (перевод Аркадия Кабалкина)
Оригинальное название: L'Empire Des Anges
Серия: Танатонавты
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-04-117780-5

Аннотация на книгу «Империя ангелов (перевод Аркадия Кабалкина)»:
Встречайте вторую часть культовой дилогии о танатонавтах.
Пионеры «послесмертных географических открытий» Мишель Пинсон и Рауль Разорбак встречаются снова, чтобы продолжить свои исследования рая, но на сей раз изнутри. Им предстоит на практике познать все тонкости ангельского ремесла и разобраться в туманной небесной иерархии. Но они не были бы настоящими танатонавтами, если бы остановились на этом. Куда отправляются ангелы, исполнившие свое предназначение? Кто всем этим управляет? И что, если ответы на эти вопросы скрываются в других галактиках?

Скачать fb2.zip, 1631 Кб Читать книгу онлайн


За Черной лестницей

Автор:
Название: За Черной лестницей
Серия: Кассардим
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-115759-3

Аннотация на книгу «За Черной лестницей»:
Кассардим – мрачный мир мёртвых, где слабым не место, а битвы за власть и интриги – ежедневный ритуал.
Будучи наследницей Золотого народа, Амайя отправляется в путешествие по Восьми Империям. Особенно опасны на её пути Крепость теней, где любые эмоции – слабость, за которую тебя могут убить; Вечная река – потоки хаоса, лишающие рассудка за считаные секунды; и Танцующий туман, отнимающий воспоминания навсегда.
Чтобы сохранить жизнь Амайи, Ноар вынужден вновь притворяться жестоким и равнодушным, ведь для принца теней чувства под запретом. Однако его тёмное прошлое таит в себе куда большую угрозу, чем подозревала Амайя… И теперь она может остаться среди врагов в мире мёртвых абсолютно одна.

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн


Страшные истории. Не оставайся один в темноте…

Автор:
Название: Страшные истории. Не оставайся один в темноте…
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135634-7

Аннотация на книгу «Страшные истории. Не оставайся один в темноте…»:
Ты думаешь, что гулять по заброшенному зданию – это интересно и весело? Но твои плечи начнет сжимать костлявая рука и плоть будут пронзать холодные иглы страха.
Ты думаешь, что волшебная вещь принесет счастье своему владельцу? Но его слова путаются, переходят в крик и волчий вой, глаза наливаются кровью, он бормочет как сумасшедший, скаля зубы, и хочет принести тебя в жертву своему маленькому идолу!
Ты думаешь, что пережить встречу с потусторонним миром было бы прикольно? Спроси у тех, кто пропал без вести, сошел с ума или превратился в кровавое месиво…
В этой книге мистический блогер Карина Аракелян собрала самые страшные истории, которые произошли с ней самой, ее семьей и ее подписчиками. Тьма коснулась их, и Карина говорит их голосом.
Тебе необязательно подвергать себя опасности в реальной жизни, чтобы утолить свой интерес, достаточно прочесть книгу. А Карина расскажет о том, как можно распознать потенциально чудовищные ситуации, как подчинить себе страх и жить дальше.

Скачать fb2.zip, 4401 Кб Читать книгу онлайн


Восхищение (сборник)

Автор:
Название: Восхищение (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134987-5

Аннотация на книгу «Восхищение (сборник)»:
Страх может подчинить. Со страхом можно бороться и одолеть его, но… страхом также можно и восхищаться.
Разве не красива по-своему ведьма, которая жаждет вечной любви? А как прекрасно древо, проросшее из сточной воды в старом подвале! Прикоснитесь к вещам, которые кто-то забыл в электричке, загляните на минутку – и навсегда – в заброшенный видеосалон. Пройдите по замерзшим каналам Петербурга и полистайте программку любительского театра возле Фонтанки.
Почувствуйте страх. Почувствуйте ужас. Ощутите, как его ржавые крючья вонзаются в сердце, чтобы выудить наружу то, что доселе вам было неведомо…
ВОСХИЩЕНИЕ.

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн


Голоса из подвала (Сборник)

Автор:
Название: Голоса из подвала (Сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135151-9

Аннотация на книгу «Голоса из подвала (Сборник)»:
«Байки из склепа» по-нашему!
У мальчика Алеши плохая наследственность – его бабушка медленно сходит с ума, но об этом мало кто догадывается. Ничего не подозревающие родители отправляют Алешу в деревню на все лето. А бабушка в наказание за мнимое баловство запирает мальчика в темном страшном подвале. Долгими часами сидит Алеша во мраке и сырости, совсем один, перепуганный и продрогший… пока не начинает слышать «голоса». Они нашептывают ему истории, от которых кровь стынет в жилах. Рассказывают о жизни и смерти, любви и ненависти, предательстве и жестокой мести. Жуткие, но увлекательные рассказы затрагивают в душе что-то такое, что заставляет Алешу вновь и вновь спускаться в затхлую темень, чтобы услышать таинственные голоса…

Скачать fb2.zip, 897 Кб Читать книгу онлайн


Девочка с косой и другие ужасные истории (Сборник)

Автор:
Название: Девочка с косой и другие ужасные истории (Сборник)
ISBN: 978-5-17-135408-4

Аннотация на книгу «Девочка с косой и другие ужасные истории (Сборник)»:
В книгу «Девочка с косой» известного детского писателя В. Роньшина вошли страшные рассказы и две повести «Кошмары станции Мартышкино» и «Отдай свое сердце!». Герои произведений – обыкновенные подростки, которые попадают в необыкновенные, фантастические ситуации и, преодолевая страх, учатся его побеждать.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Скелет в шкафу и другие ужасные истории

Автор:
Название: Скелет в шкафу и другие ужасные истории
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135000-0

Аннотация на книгу «Скелет в шкафу и другие ужасные истории»:
В книгу известного детского писателя Антона Березина вошли три повести: «Скелет в шкафу», «Гадский гаджет» и «Новый год Наоборот». Все три повести, написанные в жанре фантастических страшилок, это невероятно увлекательные истории, герои которых реальные дети и существа из потустороннего мира. Они объединяются, чтобы вместе победить зло.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 3349 Кб Читать книгу онлайн


Адриана в мире теней

Автор:
Название: Адриана в мире теней
Оригинальное название: Adriana zwischen den Welten
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-118419-3

Аннотация на книгу «Адриана в мире теней»:
Меня зовут Адриана.
Я тень, блуждающая во мраке собственных воспоминаний.
Со дня моей смерти прошло уже триста лет. Постепенно моя память слабеет, события прошлого тускнеют, теряя остроту.
Снова и снова я хватаюсь за блеклые образы как за спасительную соломинку в страхе лишиться рассудка и раствориться в тумане.
Многое мне уже не вспомнить, но эти три вещи я не забуду никогда:
Мою смерть,
Моё имя
И Нейтана.
Спустя триста лет Адриана встречает юношу, похожего как две капли воды на её возлюбленного. Под страхом исчезновения она не может соприкасаться с миром людей, да и сами люди не в силах видеть тени. Однако этому юноше удается разглядеть её… Адриана понимает, что это тот самый Нейтан, но теперь он охотник на теней, а она сама из его невесты превратилась в существо, которое необходимо уничтожить…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн