А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лимб

Автор:
Название: Лимб
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123465-2

Аннотация на книгу «Лимб»:
Авария изменила жизнь пятерых подростков. Сильнее всего досталось парню по кличке Лукавый – он впал в кому на два месяца. Выбравшись из нее, он обнаружил у себя странные способности: то призрака увидит, то в лимб во сне попадет. Но что живой человек забыл среди душ умерших? Как с этим связана Ева, таинственная девушка без прошлого, утверждающая, что она мертва? И почему родители скрывают от Лукавого подробности аварии, в которую он угодил вместе с братом?

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Таинственный квест

Автор:
Название: Таинственный квест
Серия: Рыцарь Грааля
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115889-7

Аннотация на книгу «Таинственный квест»:
Лука – самый настоящий рыцарь из легендарного Камелота, который оказался в нашей современной реальности. Но и здесь он занимается привычным делом: сражается с нечистью. Как оказалось, вампиров и оборотней в нашем мире предостаточно! Как и положено рыцарю, Лу защищает честь прекрасной дамы – Эльзы, хотя она никак не может поверить, что за ней на самом деле охотятся потусторонние силы. Но вскоре выясняется, что не только Камелоту, но и всему миру людей грозит большая опасность, и помочь может только Лука…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Группа

Автор:
Название: Группа
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-117617-4

Аннотация на книгу «Группа»:
Роман «Группа» описывает новаторскую технику похудения, а превращается в исследование жизни за краем жизни.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Колдовство (Сборник)

Автор:
Название: Колдовство (Сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-126585-4

Аннотация на книгу «Колдовство (Сборник)»:
Утраченное века тому назад знание. Могущественная древняя сила. Таинственный гримуар, пламя свечей и заклинания на латыни…
Это ли колдовство?
Кровь на темном алтаре и крик обреченной жертвы. Лезвие ритуального ножа в лунном свете, кощунственная месса и адские муки…
Это ли колдовство?
Прикосновение к непознанному и пропащая душа. Богохульство и взгляд за грань, спасение и погибель…
Это ли колдовство?
Новая антология от создателей бестселлера «13 ведьм» и культовой серии «Самая страшная книга». Истории о магии, ведьмах и колдунах, написанные лучшими отечественными рассказчиками – Дарьей Бобылёвой, Максимом Кабиром, Олегом Кожиным и другими.
Всё это – «КОЛДОВСТВО»…

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


За Золотым мостом

Автор:
Название: За Золотым мостом
Оригинальное название: Jenseits der goldenen Brücke
Серия: Кассардим
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102094-1

Аннотация на книгу «За Золотым мостом»:
Амайе исполнилось шестнадцать. Уже восьмой раз подряд. Ее родители не стареют, а братья и сестры не похожи друг на друга. Девушка любыми способами пытается выяснить, кто она на самом деле. Но мать и отец делают все возможное, чтобы сохранить семейную тайну: постоянные переезды, строгие правила и даже контроль над разумом давно стали чем-то привычным для Амайи.
Однако все меняется, когда в их доме появляется пленник. Таинственный юноша по имени Ноар пришел, чтобы открыть Амайе правду. Но для этого девушке придется отправиться в Кассардим – царство мертвых, куда живым путь закрыт. Готова ли Амайя навсегда оставить земную жизнь ради правды или человеческому сердцу не дано покинуть этот мир?

Скачать fb2.zip, 1004 Кб Читать книгу онлайн


Отельер смерти

Автор:
Название: Отельер смерти
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114042-7

Аннотация на книгу «Отельер смерти»:
Семнадцатилетний Лев Ярин, сам того не зная, становится хозяином необычного отеля, открывающего проход в два разных мира – мир человеческий и потусторонний. Вместе с отелем Лев получает сверхспособности, новую жизнь, влюбленность и смертельную угрозу.

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Карманник и дьявол

Автор:
Название: Карманник и дьявол
Серия: Русь потусторонняя
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-0409-7956-1

Аннотация на книгу «Карманник и дьявол»:
Чёрная комедия.
История о том, как оплошность обаятельного карманника, при краже реликвии из монастыря, - привела к личной встрече Иисуса и дьявола. В этом романе писатель подошел к границам абсурда, а, возможно, что и перешёл их…

Скачать fb2.zip, 4125 Кб Читать книгу онлайн


13 привидений (сборник)

Автор:
Название: 13 привидений (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121076-2

Аннотация на книгу «13 привидений (сборник)»:
13 авторов, 13 историй.
Призраки – что это?
Беспокойные души, которым нет места ни в аду, ни в раю?..
Тени прошлого, о котором не хочется помнить, но и забыть нельзя?..
Отражения потустороннего, проникшие в нашу реальность?..
Чудовища, порожденные спящим разумом?..
Под обложкой этой книги прячутся все известные человечеству виды привидений. Мстительные и несчастные, хранители старых «заброшек» и гости с того света, безымянные твари из городских легенд и вполне реальные исторические личности. Те, с кем вы точно не хотели бы столкнуться лицом к лицу.
13 привидений.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Туннель из костей

Автор:
Название: Туннель из костей
Оригинальное название: Tunnel of Bones
Серия: Кэссиди Блейк
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117883-3

Аннотация на книгу «Туннель из костей»:
Кэссиди Блейк и ее лучший друг, призрак Джейкоб, оказались в Париже, где родители Кэссиди снимают очередной выпуск передачи о самых таинственных городах мира. Как прекрасно гулять, есть круассаны, любоваться Эйфелевой башней… Но мало кому известно, что под мостовыми французской столицы раскинулось огромное царство мертвых – знаменитые парижские катакомбы.
По темным туннелям бродит неупокоенный дух, его силы крепнут, и если Кэссиди не справится с ним, разбушевавшийся призрак начнет угрожать целому городу… После того, как Кэссиди чуть не утонула, она научилась приоткрывать завесу, отделяющую мир живых от мира мертвых. Ее лучший друг – призрак. В ее жизни все и так уже непросто, но станет гораздо сложнее, когда ее родители примут участие в телешоу о самых известных местах в мире, связанных со сверхъестественными явлениями.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса отражений

Автор:
Название: Принцесса отражений
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-101423-0

Аннотация на книгу «Принцесса отражений»:
Мир по ту сторону зеркал реален и таит в себе немало приятных и весьма неприятных сюрпризов. Теперь-то Кристина это точно знает, ведь ее новая подруга, сразившаяся с целым полчищем зазеркальных монстров, вовсе не обычная девчонка. Да и сама Кристина оказалась вовсе не той, кем привыкла себя считать. Неслучайно же родители сделали все возможное, чтобы скрыть тайну ее рождения…

Скачать fb2.zip, 4144 Кб Читать книгу онлайн


Теневик

Автор:
Название: Теневик
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120104-3

Аннотация на книгу «Теневик»:
Братья Райс, Майкл и Адам, живут в небольшом городе Риплтаун. Один из них преуспевающий юрист, другой – патологический трус. Из-за давнего конфликта братья практически перестали общаться.
Адаму посчастливилось выгодно купить квартиру с таинственным прошлым. Но в одной из комнат он обнаруживает странную дверь. Открыв ее, хозяин впускает к себе загадочного гостя – Мариуса Гира. Вскоре с Адамом начинают твориться ужасные вещи, и он думает, что сошел с ума. В это время Майкла посещает призрак мальчика с призывом спасти некоего слушающего.
Судьбы братьев вновь переплетаются, и им предстоит лицом к лицу столкнуться не только с теми, кто живет по ту сторону двери, но и друг с другом.

Скачать fb2.zip, 834 Кб Читать книгу онлайн


Легион. Стивен Лидс и множество его жизней (Сборник)

Автор:
Название: Легион. Стивен Лидс и множество его жизней (Сборник)
Оригинальное название: Legion: The Many Lives of Stephen Leeds
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17807-6

Аннотация на книгу «Легион. Стивен Лидс и множество его жизней (Сборник)»:
Кто такой Стивен Лидс – совершенно нормальный человек, безумец или непревзойденный гений, способный освоить новый навык за считаные часы? Чтобы справиться с потоком информации, Стивен окружает себя толпой галлюцинаций, и каждый из его воображаемых друзей – эксперт в определенной области, страдающий каким-нибудь психическим расстройством. Невидимые сущности помогают Лидсу расследовать дела, с которыми не справится ни один обычный детектив. Террористы снова угрожают людям? У сотрудницы Нацбезопасности куда-то телепортировалась кошка? Из секретной лаборатории исчезла камера, фотографирующая прошлое? Стивен Лидс решит любую проблему за кругленькую сумму, если выдержит его рассудок, – ведь сыщик по прозвищу Легион и сам вынужден дорого платить за свои успехи.

Скачать fb2.zip, 6548 Кб Читать книгу онлайн


Болотница

Автор:
Название: Болотница
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09175-2

Аннотация на книгу «Болотница»:
С Викой никогда ничего не происходит и произойти не может – она в этом твердо уверена. Вот и теперь самое страшное, что ей грозит, – это летний месяц в глухой деревеньке, в старом доме на самом краю леса, вдали от друзей и интернета. Только деревня какая-то странная – не отмечена ни на одной карте. За высокими заборами прячутся тихие, будто вымершие, избы. Во дворе Викиного дома в зарослях малины скрывается темный, бездонный колодец, из которого веет необъяснимым ужасом. А в глубине густого зеленого леса затаилось болото, откуда по ночам в деревню приходит оно – или она? – и зовет, и манит за собой. Кому по силам вырваться из его объятий?

Скачать fb2.zip, 983 Кб Читать книгу онлайн


Пастырь мертвецов

Автор:
Название: Пастырь мертвецов
Другие названия: Некромант из провинции; Шериф для мертвецов
Год: 2018
ISBN: 78-5-04-094178-0

Аннотация на книгу «Пастырь мертвецов»:
Его зовут Егор Киреев. Он владеет книжным магазином и время от времени занимается дизайнерскими проектами. Но его основной источник дохода состоит совсем в другом. Егор – практикующий некромант… Он видел в жизни всякое. Он не боится выйти против трех сотен оживших трупов, заручившись помощью одной лишь маленькой девочки. Он знает подлинную цену жизни… и, разумеется, смерти. Но вот однажды происходит нечто, способное шокировать даже его – некроманта. Теперь Егор и его друзья – упырица Олеся, черт Горри и мохнатый домовой Дормидонт – должны вчетвером решить проблему, угрожающую безопасности города и способную послужить толчком к началу новой войны между Светом и Тьмой…

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


Стазис

Автор:
Название: Стазис
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103605-8

Аннотация на книгу «Стазис»:
Никто не знает, откуда в наш мир пришел Стазис. Почти никто не знает, что на той стороне. Но все знают три закона.
Первый – живое не может долго находиться на территории Стазиса, не став его частью.
Второй – когда тебя атакует эмиссар Стазиса, не смотри ему в глаза. Ты не сможешь отказаться от того, что увидишь в них.
Третий – Стазис всегда где-то рядом.
Есть и четвертый закон, который поможет тебе выжить. Но тот, кто его знает, всегда молчит.

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн