А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Иллюзия

Автор:
Название: Иллюзия
Оригинальное название: L’illusion
Год: 2024
ISBN: 978-5-389-25194-6

Аннотация на книгу «Иллюзия»:
Когда хочешь круто изменить свою жизнь, самый верный путь – бросить все и уехать в глушь, так что добро пожаловать на горнолыжный курорт Валь-Карьос, где на лето остается лишь немногочисленный обслуживающий персонал. Дикая природа, ни души на много километров вокруг – что может быть целебнее для разбитого сердца Юго, только что пережившего тяжелое расставание?
Но с первых же дней Юго начинает замечать, что происходит что-то неладное. На склоне над курортом маячит зловещая усадьба, и ее владелец никогда не показывается на глаза. Юго посещают ужасные видения, чего с ним раньше никогда не случалось. Без следа исчезает его коллега. В лесу таится что-то неведомое, но явно жуткое. Никого, кроме Юго, все это как будто не волнует. Он сходит с ума? Он нечаянно угодил в самое сердце заговора? Или на съемочную площадку «Сияния»? Или, быть может, это страшный фокус? Но кто здесь фокусник, кто простодушный зритель – и кто жертва?
Максим Шаттам – автор детективных триллеров и нуаров, которые расходятся многомиллионными тиражами во Франции и стали бестселлерами еще в двух десятках стран. Шаттам изучал современную литературу и криминологию, поначалу вдохновлялся Стивеном Кингом и Томасом Харрисом, а в итоге стал во французской детективной литературе фигурой, ни в чем не уступающей Жан-Кристофу Гранже и Франку Тилье. Его новый триллер «Иллюзия» постепенно и неотвратимо заводит читателя все дальше в беспросветный лабиринт, где за каждым углом таятся чудовища и все новые ловушки, а выхода к свету, возможно, и вовсе нет.

Скачать fb2.zip, 2089 Кб Читать книгу онлайн


Забытые богом

Автор:
Название: Забытые богом
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161503-1

Аннотация на книгу «Забытые богом»:
Мир кончился не ядерным взрывом и не супервирусом. Просто однажды люди исчезли, будто кто-то смахнул фигурки незаконченной шахматной партии с доски. Но остались одиночки, забытые неведомой силой на опустевшей планете. Они цепляются за ускользающую реальность, живут как умеют и видят тревожные сны. Сны, в которых кто-то убивает их… Одного за другим.

Скачать fb2.zip, 2206 Кб Читать книгу онлайн


Дразнилки

Автор:
Название: Дразнилки
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160302-1

Аннотация на книгу «Дразнилки»:
В небольшом курортном городке в начале двухтысячных пропадает старшеклассник. Обычный задиристый пацан: полный жизни, наглый и готовый на многое, чтобы сохранить статус дворового вожака.
Поиски не дают результатов. И лишь время от времени в городке продолжают тихо исчезать люди.
Проходит двадцать лет – и паренек возвращается. Он не повзрослел ни на день… Но изменился. И теперь хочет… отомстить? Или просто вернуть то, чего когда-то лишился?
Пошататься по улицам после наступления темноты…
Подразнить немного старых друзей…
Сыграть в одну веселую игру…
Эта история – про извечное тщетное бегство от ошибок прошлого. Про взросление и подростковую жестокость. И про то, как, случайно дав выход ярости, можно открыть вход чему-то, куда более страшному…

Скачать fb2.zip, 2135 Кб Читать книгу онлайн


Стиратели. Исчезнуть без следа

Автор:
Название: Стиратели. Исчезнуть без следа
ISBN: 978-5-17-156195-6

Аннотация на книгу «Стиратели. Исчезнуть без следа»:
Стирание – древняя техника, пришедшая из черной магии.
В наши дни уже мало кто в такое верит – и уж точно не следователь О Чэдо, ведущий дело об исчезновении девушки Со Хаюн. Опытный полицейский знает, что «стирателями» прикидываются обыкновенные шарлатаны, желающие набить себе цену. Разве под силу им по-настоящему «стереть» человека из мира? Да и кому нужны эти детские сказки, если Кан Чхиу, молодой человек, с которым Со Хаюн рассталась за полгода до своего исчезновения, явно увиливает от ответов. Конечно, он популярный писатель и умеет красиво говорить, только что-то не очень он расстроен ее исчезновением.
Найдет ли следователь девушку, если в этом странном деле все не то, чем кажется? И может, иногда, в очень редких случаях, детские сказки не врут…

Скачать fb2.zip, 1270 Кб Читать книгу онлайн


Жуткий приют миссис Мэдисон

Автор:
Название: Жуткий приют миссис Мэдисон
Серия: Жуткий приют миссис Мэдисон
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193023-3

Аннотация на книгу «Жуткий приют миссис Мэдисон»:
Абби с детства живёт в жутком приюте миссис Мэдисон. Она никогда не видела родителей, а почти год назад бесследно исчез и её брат Саймон. Он отправился исследовать аварийное крыло приюта, и больше его никто не видел… С тех пор Абби замечает, что стали пропадать и другие дети! А директриса ведёт себя очень странно. Возвращается по ночам, всё хуже и хуже относится к ребятам… Но Абби никто не верит: дети могли и сбежать, а директриса всегда терпеть не могла сирот! Может, они правы? Или в приюте Мэдисон на самом деле творится что-то кошмарное?

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн


Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)

Автор:
Название: Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)
ISBN: 978-5-17-144703-8

Аннотация на книгу «Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)»:
«Непорочная пустота»: Когда Дафне было шесть лет, на нее напал маньяк. Девочка выжила, но психологически так до конца и не оправилась. Уже взрослая, она в очередной раз исчезает, в этом нет ничего нового, но ее брат Таннер отправляется на поиски сестры и вскоре сталкивается с подлинным ужасом. Ни Таннер, ни Дафна не подозревают, что им придется иметь дело с убийцами, которые действуют, подчиняясь воле сущностей, что живут за гранью времен. Ведь в этом мире все взаимосвязано, например, пропажи людей и странная судьба, постигшая один из спутников Юпитера. И теперь знаки, что преодолели световые годы, говорят о том, что в космосе существует нечто, чего боятся даже боги.
«Соскальзывая в небытие»: Каждый человек живет во множестве миров. Но всем им когда-нибудь придет конец. Здесь прекрасный зимний денек оборачивается ужасом, когда жители маленького городка понимают, что снег будет идти вечно. Жители Инсмута, уцелевшие после рейда 1929 года и дожившие до наших дней, как-то связаны с новой аномалией в океане. Люди встречаются с настоящими демонами, которые оказываются куда страшнее любых человеческих фантазий, а мрачные города скрывают тайны, чье происхождение уходит в глубь веков. Здесь обыденность соседствует с космическими безднами, а потусторонние силы искажают реальность.

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Полудницы

Автор:
Название: Полудницы
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152034-2

Аннотация на книгу «Полудницы»:
В жарком мареве плывут огненные силуэты. На полях остаются выжженные следы.
В мирном крае Адыгеи поселяется с женой и детьми бывший военный хирург. Тревожные слухи о загадочных существах, блуждающих по округе, мало волнуют доктора, но исчезновение дочери заставляет его броситься в погоню за таинственными силуэтами. В поисках ребенка доктору помогает отряд случайных добровольцев: Азим – местный библиотекарь, его внук Дэн и Гульшан – врач местной больницы. Вскоре им открывается, что дочь доктора – не единственный пропавший ребенок. Преследуя горящие фигуры, поисковый отряд пересекает горные реки, спускается в глубины древних курганов и сталкивается с грозными силами, стоящими за появлением полудниц.
Победитель в номинации «Остросюжетный роман» Национальной молодежной литературной премии 2021.

Скачать fb2.zip, 1810 Кб Читать книгу онлайн


Опасные земли

Автор:
Название: Опасные земли
Год: 2023
ISBN: 978-5-00116-946-8

Аннотация на книгу «Опасные земли»:
В руки антиквара Кирилла Ровного, живущего в наше время, «по работе» попадает старинный документ – дневник рыцаря Филиппа де Лалена из XV века. С этого начинается череда головокружительных приключений, в которых нашлось место и хоррору. и мистике, и историческому детективу.
Антиквар изучает рукопись, а в городе происходят загадочные и порой откровенно жуткие вещи: гибнет его друг, оживают обезглавленные мертвецы, улицы наполняются толпами зомби. II похоже на то. что главной целью нечисти становится именно Кирилл. Вместе с небольшой компанией заинтересованных людей он решает предпринять собственное расследование и отправляется в весьма необычную и рискованную экспедицию.
А где-то в прошлом в бургундском городке Сен-Клер-на-Уазе тоже творится что-то неладное – оттуда перестают послушать новости, а все гонцы, направленные в город, пропадают. Рыцаря де Лалена вместе с небольшим войском отправляют в опасные земли – разобраться, в чем дело.
Две сюжетные линии неминуемо сойдутся в одну, чтобы раскрыть тайну исчезнувшего города.

Скачать fb2.zip, 817 Кб Читать книгу онлайн


Дженнифер Чан не одна

Автор:
Название: Дженнифер Чан не одна
Оригинальное название: Jennifer Chan Is Not Alone
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152571-2

Аннотация на книгу «Дженнифер Чан не одна»:
Жизнь Нибурга настолько тихая и скучная, что Мэллори называет родной городок Нигдебургом. Но наступает день, когда событий становится так много, что это изменяет жизнь всех, кто сколько-нибудь коснулся происходящего: исчезает одноклассница Мэллори – Дженнифер. Возможно, она убежала из дома. Возможно, её даже похитили. Возможно, виноват кто-то из близких. И Мэллори точно знает, что все эти версии отчасти верны и что в этом странном деле замешана она, её одноклассники и… инопланетяне. Меллори решается устроить собственную поисковую операцию.
Пронзительная и искренняя история о школьной травле, вере в невозможное и о том, каким ты видишь себя и каким тебя видят другие.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


Мотель «Вечерняя заря»

Автор:
Название: Мотель «Вечерняя заря»
Год: 2023
ISBN: 978-5-00131-520-9

Аннотация на книгу «Мотель «Вечерняя заря»»:
Решение двадцатилетней Карли оставить колледж, перебраться в захолустный городок Фелл на севере штата Нью-Йорк и устроиться ночным администратором в старый мотель вызывает удивление у всех ее знакомых и близких. Лишь одна Карли знает его истинную причину – она должна разгадать тайну загадочного исчезновения в этом мотеле тридцать пять лет назад двадцатилетней Вивиан – родной сестры матери Карли.
А в мотеле и сейчас что-то неладно…

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия бога

Автор:
Название: Иллюзия бога
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154549-9

Аннотация на книгу «Иллюзия бога»:
Ариадна отправляется на поиски своего пропавшего парня и неожиданно для себя обнаруживает темную сторону престижного колледжа, расположенного на границе двух миров.
Теперь ее окружают воплотившиеся в смертных древнегреческие боги, которые забыли о своем прошлом. Безумные пророчества, твари из параллельной вселенной и мертвая выпускница, обнаруженная после бурной студенческой вечеринки, – такова ее реальность. Но что, если и это – всего лишь иллюзия?

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Игра Водящего

Автор:
Название: Игра Водящего
Оригинальное название: Hide and Seeker
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-184281-9

Аннотация на книгу «Игра Водящего»:
Зак вернулся спустя год после исчезновения. Никто не знает, что с ним произошло, но мальчик стал совершенно другим. Теперь он только бормочет странное и по ночам пытается сбежать из дома. И вот уже его друзья стали пропадать один за другим… Они оказываются в страшном мире под названием Нигде, где царят собственные правила. Миром управляет Водящий, который питается человеческими страхами. Смогут ли дети победить древнего монстра и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Готикана

Автор:
Название: Готикана
Оригинальное название: Gothikana: A Dark Academia Gothic Romance
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149254-0

Аннотация на книгу «Готикана»:
Необыкновенная девушка. Загадочный мужчина. Древний замок. Что может пойти не так?
Корвина Клемм всю жизнь была изгоем, а лишившись матери, остается совсем одна. Зачисление в таинственный университет Веренмор она считает знаком Вселенной, но никак не ожидает увидеть старинный замок на вершине горы, окутанный тайнами, обманом и смертью. Вад Деверелл всегда был загадкой, и ему известно абсолютно все, что происходит в университете. Он пробыл в замке достаточно долго и знает о таящихся в нем опасностях. А едва повстречавшись с Корвиной, понимает: она представляет угрозу и для него.
Им нельзя быть вместе, но друг с другом их сводит жуткая тайна: уже больше века на территории университета исчезают люди. Корвина находит ключи к разгадке, и Вад вынужден не спускать с нее глаз.
Да начнется рассказ о тайнах, мраке, смерти и сильной любви, что расцветает в самом невероятном месте.

Скачать fb2.zip, 1799 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Оригинальное название: Rogue
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-182053-4

Аннотация на книгу «Изгой»:
Крепость Мохири – место, сокрытое от чужих глаз, – уже не кажется такой безопасной. Сара до сих пор не раскрыла личность Мастера, и единственная, кто может ей помочь, – Мадлен. Девушке придется оставить возлюбленного и проложить себе опасный путь. Позади – несбывшиеся мечты, в руках – сила, которой надо суметь овладеть.
Реальность может оказаться обманчивой, пока жив тот, кто способен вторгаться в разум и стирать воспоминания. Скоро между Сарой и Мастером будет разыграна новая партия, в которой выживет только один.

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Там, где водятся чудовища

Автор:
Название: Там, где водятся чудовища
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Питер
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153562-9

Аннотация на книгу «Там, где водятся чудовища»:
Оперативник диверсионно-разведывательного отряда сил специальных операций после увольнения в запас не уживается в современных мирных реалиях. Выбор у него небогатый: податься в очередную горячую точку либо раствориться на просторах недавно возникшей зоны отчуждения, известной как Зона Питер. Выбрав второй вариант, бывший диверсант становится сталкером по прозвищу Старый.
Выполняя задание торговца, в неприметной деревушке Старый вступает в схватку с одним из опаснейших мутантов – деструктором. В процессе боя сталкер попадает в аномалию и оказывается в мире куда более чуждом, чем Зона Питер.
Чтобы вернуться домой, Старый должен победить Зло, проникшее вместе с ним в этот загадочный мир, населенный дивными и страшными созданиями. Однако очень скоро сталкер задумывается, чего он на самом деле хочет: вернуться в «родную» Зону или остаться с новыми друзьями. Впрочем, что бы он ни выбрал, его место там, где водятся чудовища.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн