А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Изгой

Автор:
Название: Изгой
Оригинальное название: Rogue
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-182053-4

Аннотация на книгу «Изгой»:
Крепость Мохири – место, сокрытое от чужих глаз, – уже не кажется такой безопасной. Сара до сих пор не раскрыла личность Мастера, и единственная, кто может ей помочь, – Мадлен. Девушке придется оставить возлюбленного и проложить себе опасный путь. Позади – несбывшиеся мечты, в руках – сила, которой надо суметь овладеть.
Реальность может оказаться обманчивой, пока жив тот, кто способен вторгаться в разум и стирать воспоминания. Скоро между Сарой и Мастером будет разыграна новая партия, в которой выживет только один.

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Там, где водятся чудовища

Автор:
Название: Там, где водятся чудовища
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Питер
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153562-9

Аннотация на книгу «Там, где водятся чудовища»:
Оперативник диверсионно-разведывательного отряда сил специальных операций после увольнения в запас не уживается в современных мирных реалиях. Выбор у него небогатый: податься в очередную горячую точку либо раствориться на просторах недавно возникшей зоны отчуждения, известной как Зона Питер. Выбрав второй вариант, бывший диверсант становится сталкером по прозвищу Старый.
Выполняя задание торговца, в неприметной деревушке Старый вступает в схватку с одним из опаснейших мутантов – деструктором. В процессе боя сталкер попадает в аномалию и оказывается в мире куда более чуждом, чем Зона Питер.
Чтобы вернуться домой, Старый должен победить Зло, проникшее вместе с ним в этот загадочный мир, населенный дивными и страшными созданиями. Однако очень скоро сталкер задумывается, чего он на самом деле хочет: вернуться в «родную» Зону или остаться с новыми друзьями. Впрочем, что бы он ни выбрал, его место там, где водятся чудовища.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Украденная деревушка

Автор:
Название: Украденная деревушка
Оригинальное название: Dino Knights: Invasion
Серия: Динорыцари
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175764-9

Аннотация на книгу «Украденная деревушка»:
Генри приняли в отряд динорыцарей! Мальчик счастлив, ведь быть одним из них очень здорово: они по-настоящему смелые и всегда готовы к любым испытаниям. Так, однажды, патрулируя границы, Генри и другие динорыцари встретили незнакомцев, которые появились прямо из леса. Кто они? И зачем пришли в Бреклан? Оказывается, это дети из горной деревушки. Их дома разрушили неизвестные, а родные бесследно пропали. Генри не боится трудностей и очень хочет помочь! Но согласятся ли другие динорыцари покинуть провинцию и отправиться в далёкую дорогу? И получится ли у них найти горных жителей?

Скачать fb2.zip, 1136 Кб Читать книгу онлайн


Убежище

Автор:
Название: Убежище
Оригинальное название: Refuge
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-177942-9

Аннотация на книгу «Убежище»:
Чтобы обезопасить близких, Сара вынуждена оставить свое прошлое позади. Отныне она в крепости Мохири – полудемонов и охотников на вампиров, где ей предстоит пройти обучение и стать настоящим воином. Но по венам Сары текут также силы фейри – губительные для демонов.
Вскоре девушка выясняет, что Мохири способны запечатлеться, образовать нерушимую связь с возлюбленным и стать одним целым. Поэтому Николос всегда чувствовал Сару и был рядом. Но хочет ли юноша связывать себя узами с полукровкой? Когда на горизонте замаячит тень загадочного Мастера – древнего и могущественного вампира, чья сила в разы превосходит любую другую, кто окажется рядом с девушкой, чтобы ее защитить? Очаровательный демон-воин или бесстрашный оборотень? Охота на Сару уже открыта, а гнев Мастера будет страшнее самой смерти.

Скачать fb2.zip, 1499 Кб Читать книгу онлайн


Неумолимая

Автор:
Название: Неумолимая
Оригинальное название: Relentless
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-175757-1

Аннотация на книгу «Неумолимая»:
Жизнь Сары изменилась десять лет назад, когда ее отца жестоко убили. Семнадцатилетнюю девушку все еще преследуют воспоминания о том дне, а желание узнать правду не покидает ни на секунду. Сара верит в существование сверхъестественного и обладает загадочной способностью исцелять магических существ.
Когда в Портленде, городе, населенном оборотнями, вампирами и демонами, начинают пропадать девушки, Сара решает выяснить, кто за этим стоит. Ей приходится искать ответы в самых темных уголках мрачного города, где она встречает безжалостного вампира Элая и демона-воина Николаса. Один объявляет на нее охоту, а второй предлагает защиту. Но сможет ли Сара довериться демону, который знает ее самую страшную тайну?

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа

Автор:
Название: Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа
Оригинальное название: The Southern Book Club's Guide to Slaying Vampires
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-139442-4

Аннотация на книгу «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»:
Патриция Кэмпбелл – образцовая жена и мать.
Ее жизнь – бесконечная рутина домашних дел и забот. И только книжный клуб матерей Чарлстона, в котором они обсуждают истории о реальных преступлениях и триллеры о маньяках, заставляет Патрицию чувствовать себя живой. Но однажды на нее совершенно неожиданно нападает соседка, и на выручку приходит обаятельный племянник нападавшей. Его зовут Джеймс Харрис. Вскоре он становится любимцем всего квартала. Его обожают дети, многие взрослые считают лучшим другом. Но саму Патрицию что-то тревожит. Когда же в городе начинают пропадать подростки, а пожилую даму заживо съедают крысы, становится ясно, что в Чарлстон пришло что-то злое. Оно не остановится, обязательно прольется кровь, и многие в ней утонут.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Зона Питер. Во имя справедливости

Автор:
Название: Зона Питер. Во имя справедливости
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Питер
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150346-8

Аннотация на книгу «Зона Питер. Во имя справедливости»:
С момента исчезновения Котэ и Кондуктора проходит полгода. Лаборатория разрушена, но происходящие в Зоне события доказывают – это не конец. Аномалии становятся агрессивнее, появляются новые виды артефактов, заманивающие сталкеров в смертельные ловушки. Зона будто защищается от угрозы, поскольку секретные эксперименты подталкивают ее к краю гибели. Близится Всплеск, грозящий обрушить накопленную аномальную энергию на эти необыкновенные земли.
Мина, ушедшая за Периметр, работает на Управление по розыску международных преступников и террористов, однако полученное известие заставляет девушку бросить все и вернуться назад. И ей потребуется помощь всех, кто готов сражаться за то, что им дорого, во имя самой справедливости.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Королева

Автор:
Название: Королева
Оригинальное название: Queen
Серия: Игры фейри
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174870-8

Аннотация на книгу «Королева»:
Джесси вернула пропавший артефакт и теперь ее близкие в безопасности. Но за это ей пришлось заплатить высокую цену и узнать шокирующую правду о своем брате Калебе, которого считали погибшим.
Над жителями Нью-Йорка и миром фейри нависла угроза. Джесси отправляется к коварным существам навстречу опасностям и испытаниям, которые таятся в Неблагом дворе.
Баланс энергии обоих миров нарушен, и девушке нужно придумать, как восстановить барьер. Когда Благие с Неблагими объединятся, тайны будут раскрыты, Джесси сделает свой последний ход, ход королевы. Но будет ли этого достаточно, чтобы пережить финальную схватку в этой смертельно опасной игре?

Скачать fb2.zip, 1546 Кб Читать книгу онлайн


Незнакомцы

Автор:
Название: Незнакомцы
Оригинальное название: The Strangers
Серия: Очень странные Грейстоуны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-174437-3

Аннотация на книгу «Незнакомцы»:
В Аризоне пропали трое детей. Такие новости доносились с экранов в тот день, когда жизнь Чеза, Эммы и Финна круто изменилась. Их мама сильно встревожилась из-за этого известия и начала вести себя очень странно. А на следующий день она и вовсе неожиданно уехала. Ребята подозревают: всё это непроста. Ведь исчезнувшие дети родились в тот же день, что и они, носят такие же имена и очень на них похожи. Это совпадение не случайно… Кто на самом деле эти незнакомцы?

Скачать fb2.zip, 2147 Кб Читать книгу онлайн


Воздушная ловушка

Автор:
Название: Воздушная ловушка
Оригинальное название: Panterra In Peril
Серия: Динорыцари
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173984-3

Аннотация на книгу «Воздушная ловушка»:
В далёкой провинции Бреклан, что лежит между лесом и морем, бок о бок мирно живут люди и… динозавры! С самого детства Генри Фэрчайлд ухаживает за брекланскими динозаврами при замке. Он никогда не видел родителей: давным-давно его приютили правители Бреклана, лорд Хардинг и леди Анвен. Их замок стал ему настоящим домом! Поэтому, когда лорда и леди похитили, Генри сразу решил, что должен им помочь! Получится ли у мальчика разгадать тайну исчезновения правителей и спасти их?

Скачать fb2.zip, 1230 Кб Читать книгу онлайн


Прах и Тьма

Автор:
Название: Прах и Тьма
Оригинальное название: The Dead and the Dark
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174012-2

Аннотация на книгу «Прах и Тьма»:
Что-то происходит в Снейкбайте. Юноши и девушки пропадают один за другим. Некоторых находят уже мертвыми. Вдобавок в городе появились знаменитые охотники за привидениями, и жители уверены, что это они виноваты в таинственных исчезновениях.
Логан, дочь охотников, впервые приехала в Снейкбайт вместе с родителями. И сразу же у нее возникло ощущение, что в городе скрыто больше секретов, чем кажется.
Парень Эшли стал первым из пропавших. С тех пор девушка чувствует его присутствие. И теперь, когда охотники приехали в город, а призрак парня преследует Эшли, единственный человек, который может ей помочь, – это Логан. Объединившись, Эшли и Логан выясняют правду, к которой не был готов никто. И когда опасность уже на пороге, их чувства друг к другу могут стать светом во тьме. Если, конечно, тьма не заберет их раньше…

Скачать fb2.zip, 1016 Кб Читать книгу онлайн


Дом Холлоу

Автор:
Название: Дом Холлоу
Оригинальное название: House of Hollow
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146604-6

Аннотация на книгу «Дом Холлоу»:
Много лет назад три сестры Холлоу пропали прямо из-под надзора родителей.
Спустя месяц они появились в том же месте целыми и невредимыми. Но с того момента что-то изменилось. Их темные волосы стали пепельно-белыми, глаза потемнели, а аппетит стал просто нечеловеческим. Вдобавок между ключицами у каждой появился странный шрам в виде полумесяца.
Никто не знает правду о том, что случилось, – даже они сами. Девочки Холлоу просто пытаются жить дальше. Но когда старшая сестра, Грейс, вновь пропадает, у них нет выбора: они должны посмотреть в глаза прошлому и раскрыть тайну своего исчезновения.

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Кто я?

Автор:
Название: Кто я?
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171832-9

Аннотация на книгу «Кто я?»:
«Когда в стабильность врывается хаос, трагедии не миновать».
В Городе все жители получают сценарий собственной жизни, которому они должны непреклонно следовать.
Бунтовать и нарушить сценарий?
Нет, невозможно…
А что будет, если пойти наперекор Городу и Министерству?
Адам Грин – обычный парень, в день совершеннолетия он получает сценарий своего будущего. Он надеется на интересную работу, но ему выпадает роль осведомителя, и его обязанность ныне – докладывать Министерству о секретах людей. Адам решается помогать несчастным, попавшим под его наблюдение, не зная, чем это может обернуться.
В то же время в мире, где нет преступности, где судьба каждого прописана законом, а все сценарии идеальны, внезапно начинают пропадать люди…
Новый роман Лоры Кейли захватывающий и головокружительно стремительный. Как и в романе «В петле времени», автор вплетает актуальные темы в острый сюжет.
«Кем ты мечтал стать в детстве? А, хотя забудь! В этой истории выбора у тебя нет.

Скачать fb2.zip, 965 Кб Читать книгу онлайн


Детишки в доме на холме

Автор:
Название: Детишки в доме на холме
Оригинальное название: The Children on the Hill
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170036-2

Аннотация на книгу «Детишки в доме на холме»:
Что снится чудовищу? Какие у него страхи?
Быть может, ему снится жертва? Или, возможно, раз за разом к чудовищу во сне приходит охотник?
1978 год
Доктор Хелен Хилдрет владеет Приютом – психиатрической клиникой, где занимается некой важной научной работой. Ее внуки Ви и Эрик проводят дни неподалеку от Приюта, смотря классические фильмы ужасов и играя в «охоту на монстров».
«Потому что монстры повсюду», – уверена Ви.
Когда Хелен приводит домой Айрис – их новую сестренку, Ви и Эрик быстро принимают ее в игру, хотя Айрис кажется странной и большую часть времени молчит.
Чтобы разузнать о прошлом Айрис, они решают найти ответы в Приюте.
Наши дни
Лиззи Шелли, ведущая популярных блога и подкаста «Монстры среди нас», отправляется на место пропажи девушки-подростка. Говорят, ее забрало чудовище из озера.
Лизза намерена раскрыть это дело. «Потому что монстры повсюду», – уверена она. А еще в этой истории слишком много совпадений с другими похожими исчезновениями.
«Выдающееся переосмысление "Франкенштейна" Мэри Шелли. Дженнифер Макмахон заставляет нас задуматься, сколько в ее книге от реальности, а сколько – от чистого воображения. Это непременно оценят любители психологических триллеров». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Там, где нас нет

Автор:
Название: Там, где нас нет
Оригинальное название: Elsewhere
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20972-5

Аннотация на книгу «Там, где нас нет»:
Суавидад-Бич, маленький провинциальный городок в Калифорнии. Джеффри Колтрейн и Эмити, его одиннадцатилетняя дочь, живущие здесь, никак не могут пережить боль утраты – уже без малого как семь лет пропала без вести Мишель, жена Джеффри. Однажды к ним в руки попадает загадочный артефакт неизвестного назначения, так называемый «ключ ключей», и жизнь Джеффри и Эмити меняется кардинально. В дом к ним приходят с обыском, их преследуют странные люди в черном, беда следует за бедой, и, казалось бы, уже никуда не деться… Вот тогда-то и вступает в действие «ключ ключей», открывает отцу и дочери дверь в иной мир, и, главное, они обретают надежду на то, что Мишель найдется.

Скачать fb2.zip, 1916 Кб Читать книгу онлайн