А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тамора – королева гоблинов

Автор:
Название: Тамора – королева гоблинов
Оригинальное название: Tamora Carter: Goblin Queen
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164329-4

Аннотация на книгу «Тамора – королева гоблинов»:
Когда Тамора обнаружила в мусорке за школой двух гоблинов, она, конечно, могла бы пройти мимо и забыть об этой странной встрече. Однако совсем недавно бесследно исчез её лучший друг Андре, и надо быть последним тупоголовым гоблином, чтобы не связать эти события. Вряд ли ей кто-то поверит, поэтому Тамора берётся выяснить правду сама и вскоре узнаёт о множестве невероятных вещей – о волшебном проходе в другой мир, о магической войне злых эльфов, о пророчестве, о трёх земных детях-воинах… Как же разобраться во всём этом и спасти Андре и других пропавших ребят? Похоже, пришла пора позвать на помощь друзей. Как обычных, живущих по соседству, так и совершенно необыкновенных – зеленокожих, которые почему-то зовут Тамору своей королевой…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Тени теней

Автор:
Название: Тени теней
Оригинальное название: The Shadows
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160746-3

Аннотация на книгу «Тени теней»:
Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень.
Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать…
Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Леворукие книготорговцы Лондона

Автор:
Название: Леворукие книготорговцы Лондона
Оригинальное название: The Left-Handed Booksellers of London
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20496-6

Аннотация на книгу «Леворукие книготорговцы Лондона»:
1983 год. Лондон, но совсем не тот Лондон, который знают и помнят многие. Сьюзен Аркшо, имея в своем распоряжении всего лишь старый билет в читальный зал, серебряный портсигар с полустертым гербом и бумажку с фамилией отца (скорее всего, написанной неправильно), отправляется в Лондон на поиски своего родителя. Здесь она знакомится с Мерлином и его сестрой Вивьен, представителями большой семьи леворуких (воинов) и праворуких (интеллектуалов) книготорговцев, охраняющих с помощью магии Новый мир от вторжений мифического Древнего мира. Леворукий Мерлин и праворукая Вивьен активно включаются в поиски отца Сьюзен, полагая, что его исчезновение странным образом связано с убийством их матери. Что или кто был отцом Сьюзен? Это необходимо выяснить как можно скорее, поскольку Древний мир начинает опасное вторжение в Новый…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


На одной волне

Автор:
Название: На одной волне
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Питер
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137567-6

Аннотация на книгу «На одной волне»:
Зоны больше нет, осталось только грустить по старым временам и ностальгировать, превратив свой бар на окраине Санкт-Петербурга в мемориал аномальной территории. Но внезапное исчезновение старых друзей посреди города вновь изменяет жизнь сталкера-ветерана. Отправившись по следам пропавших, он оказывается в неизвестном месте и чем дальше, тем больше убеждается – именно там возникла другая Зона.
Помощь новым, весьма необычным знакомым приводит к опасным приключениям: загадочная лаборатория, убийства, в которых обвиняют их компанию… Набор неприятностей усугубляется тем, что их преследует один из самых жутких мутантов, а некоторые приятели являются не теми, кем кажутся. Сталкеру придется разобраться во всех тайнах, что подкинули ему аномальные земли, получившие название «Зона Питер».

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Сказки и истории (сборник)

Автор:
Название: Сказки и истории (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132810-8

Аннотация на книгу «Сказки и истории (сборник)»:
Это книга исчезновений и исчезнувших. В ней также есть встречи с теми, кого не надеялись увидеть, есть письма, дошедшие до адресатов, есть путешествия, сыщики, ветер из пустыни и сухие колодцы в ней же. В книге 48 историй. Все они – попытка рассмотреть ткань событий в разных ее сплетениях и сочетаниях. Исчезновения – один из элементов этой ткани, возможно, дающий о ней более полное представление.

Скачать fb2.zip, 1259 Кб Читать книгу онлайн


Заклятие скорпиона

Автор:
Название: Заклятие скорпиона
Оригинальное название: Der Fluch des Skorpion
Серия: Волшебный шар
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-106337-5

Аннотация на книгу «Заклятие скорпиона»:
После того как Алекс разгадал загадку волшебного шара, он обрёл верного друга. Сахли, мальчик из шара, обладает магической силой и обязательно поможет найти дедушку Алекса. Но друзьям придётся сразиться с Аргусом, коварным джинном, который ни за что не допустит, чтобы они нашли профессора. Он даже готов прибегнуть к тёмному колдовству и использовать древнее заклятие скорпиона! К счастью, на помощь Алексу и Сахли пришли две смелые девочки, говорящая кошка и… мышь! В такой компании бороться со злодеями совсем не страшно!
Бестселлер престижного журнала Spiegel.
Вторая книга в серии.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Дневник пропавшего профессора

Автор:
Название: Дневник пропавшего профессора
Оригинальное название: Das Abenteuer beginnt
Серия: Волшебный шар
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-106337-5

Аннотация на книгу «Дневник пропавшего профессора»:
Алекс всегда знал, что на чердаке бабушкиного дома можно найти что-то очень необычное! Не зря же ему было запрещено ходить туда. Но он и подумать не мог, что отыщет секретную комнату своего дедушки – профессора, таинственно исчезнувшего несколько лет назад. Здесь мальчик нашёл не только кучу старинных артефактов, но и дневник дедушки. Оказалось, что профессор Аврелий изучал… магию! Он отчаянно хотел разгадать тайну волшебного шара – магического артефакта, обладающего огромной силой. И теперь Алекс должен продолжить его дело! Ведь это единственный способ найти дедушку. Но какие опасности поджидают его на этом пути?
Бестселлер престижного журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 2173 Кб Читать книгу онлайн


Книга аэда

Автор:
Название: Книга аэда
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112003-0

Аннотация на книгу «Книга аэда»:
В Кэлидарре, одной из возможных вселенных, при необъяснимых обстоятельствах пропали без вести четыре великих аэда. Дознаватель Олдер Мао расследует загадочные исчезновения: они выглядят частями одной мозаики, хотя их разделяют годы. Ведь все четверо пропали, изучая одни и те же руны.
Нити расследования приводят Олдера в столицу древнего мира Ксантию и там обрываются. Кто или что стоит за исчезновениями мастеров аэдического искусства – другие аэды, логики, стратеги? И существует ли связь между пропажами великих аэдов и гибелью старшего брата самого Олдера Мао?

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Гость из космоса

Автор:
Название: Гость из космоса
Оригинальное название: The Kid Who Came from Space
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134429-0

Аннотация на книгу «Гость из космоса»:
Новая история от автора бестселлеров Amazon и лауреата премии «Лучшая книга 2017»!
В небольшой деревушке возле Нортумберленда невиданное происшествие: исчезла двенадцатилетняя Тамми. Только её брат-близнец Итан знает, где она находится. Этот секрет необходимо сохранить, иначе брат рискует никогда больше не увидеть сестру.
Но это не значит, что он собирается сдаваться.
Вместе со своим другом Игги и загадочной Эллиэнн Итан отправляется на выручку Тамми.
«Гость из космоса» – это история о нерушимой связи между братом и сестрой, дружбе и межзвёздных приключениях.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн


Король отверженных

Автор:
Название: Король отверженных
Оригинальное название: The Hod King
Серия: Вавилонские книги
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19258-4

Аннотация на книгу «Король отверженных»:
В поисках пропавшей жены Томас Сенлин успел побыть актером, авантюристом, капитаном порта и пиратом, а теперь он шпион самого Сфинкса. Сенлин отправляется в удел Пелфия с заданием выяснить, кто же в этой обители гуляк и модников ведет деятельность, тщательно сокрытую от механических глаз и ушей хозяина Вавилонской башни. Но ход расследования нарушается из-за случайного убийства и неожиданного воссоединения. Жизнь и свобода Сенлина снова в опасности, его старые и новые друзья – в самой гуще стремительных и грозных событий, а над уделом, башней и всем миром сгущаются тучи.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Багрянец

Автор:
Название: Багрянец
Оригинальное название: The Reddening
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121042-7

Аннотация на книгу «Багрянец»:
Журналистка Кэтрин приезжает на побережье Девоншира, известное своими пляжами и природными красотами. Но когда в Брикбере, городке поблизости, находят доисторические артефакты и огромное количество человеческих останков, жизнь Кэтрин меняется навсегда. Хелен потеряла своего брата 6 лет назад. Незадолго до своего исчезновения он записал странные звуки, которые раздавались из-под земли неподалеку от Брикберских пещер, и эта запись приводит Хелен к месту, где люди убивали друг друга еще в первобытную эпоху, а на стенах до сих пор остались изображения их безымянных богов. Здесь ходят слухи о появлении мифического красного народа, а любопытные исчезают уже на протяжении многих лет. Здесь не привечают гостей, а местные жители считают, что под землей до сих пор таится зловещая сила, сразиться с которой могут только самые отчаянные, ведь перед багровым приливом первобытной жестокости мало что может устоять.

Скачать fb2.zip, 1319 Кб Читать книгу онлайн


Люди зимы

Автор:
Название: Люди зимы
Оригинальное название: The Winter People
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-90106-7

Аннотация на книгу «Люди зимы»:
1908 год
В результате несчастного случая Сара и Мартин теряют дочь. Но Сара готова на все, чтобы вернуть ребенка. Она прибегает к загадочному ритуалу, которому еще в детстве ее научила возлюбленная отца, индианка. По слухам, та умела говорить с Людьми зимы – усопшими. Отчаявшаяся Сара решает испытать этот метод.

Наши дни
Вернувшись домой после долгого отсутствия, Рути обнаруживает, что ее мать бесследно исчезла. Вместе с младшей сестрой она отправляется на поиски, и они приводят ее в подземные пещеры, где обитает таинственная Герти – маленькая девочка, которая, как поговаривают местные жители, много лет назад восстала из мертвых…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Что скрывает прилив

Автор:
Название: Что скрывает прилив
Оригинальное название: Hold Back the Tide
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111579-1

Аннотация на книгу «Что скрывает прилив»:
Несколько правил для тех, кто живет под одной крышей с врагом.
Первое: не привлекай внимания.
Второе: если не можешь быть невидимкой, стань полезной.
Третье: если не можешь победить злодея, присоединись к нему.
Четвертое: не зли его.
Альва убеждена в том, что несколько лет назад ее мать пропала не просто так. И теперь она вынуждена остерегаться собственного отца. Но когда в деревне из недр земли восстанет древнее зло, Альве придется столкнуться с неизведанным и подвергнуть сомнению все, в чем она была так уверена. Ведь теперь она сама может стать жертвой.

Скачать fb2.zip, 1791 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь как роман

Автор:
Название: Жизнь как роман
Оригинальное название: La vie est un roman
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115915-3

Аннотация на книгу «Жизнь как роман»:
С известной писательницей Флорой Конвей происходит страшное – однажды после игры в прятки из ее квартиры в Бруклине бесследно пропадает маленькая дочь Кэрри. У полиции нет зацепок и версий. После долгих месяцев тревожного ожидания и странных совпадений сломленная горем Флора начинает подозревать, что за всей этой историей стоит некто, продумавший преступление до мелочей.
За океаном, в Париже, разбитый жизненными неурядицами и гриппом, романист Ромен Озорски замирает перед мерцающим голубым экраном, вдруг ощутив, что вымысел стал для него реальнее самой жизни. Он единственный знает ответы на самые страшные вопросы, и Флоре предстоит встретиться с ним лицом к лицу.

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Пикник у Висячей скалы

Автор:
Название: Пикник у Висячей скалы
Оригинальное название: Picnic at Hanging Rock
Год: 1967
ISBN: 978-5-17-119249-5

Аннотация на книгу «Пикник у Висячей скалы»:
Австралия, 1900 год.
День святого Валентина, который с нетерпением ждали все ученицы частного элитного колледжа «Эпплъярд», выдался на редкость жарким и безоблачным. Посвятив утро обмену страстными анонимными валентинками, словно написанными воздыхателями, девочки в радостном предвкушении выезжают к Висячей скале – идеальному месту для праздничного пикника. После обеда все разбредаются кто куда, наслаждаясь чудесными видами и ярким солнцем. А к вечеру выясняется, что три школьницы и учительница, отправившиеся осмотреть склоны скалы поближе, бесследно пропали…

Скачать fb2.zip, 1368 Кб Читать книгу онлайн