А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Избавители звезд

Автор:
Название: Избавители звезд
Оригинальное название: We Free the Stars
Серия: Пески Аравии
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162202-2

Аннотация на книгу «Избавители звезд»:
Вторая и заключительная книга дилогии «Пески Аравии», продолжение «Охотников за пламенем»! Бестселлер New York Times! Восторженные отзывы, высокие места в рейтингах amazon и отличные оценки западных изданий! Роман восходящей звезды жанра Young Adult, по которому телеканал STXtv уже готовит масштабный фэнтезийный сериал. Увлекательное фэнтези с арабским колоритом для поклонников Ли Бардуго и Шеннон Чакраборти!
Зафира, Насир и Кифа направляются в Крепость Султана, надеясь вернуть магию в Аравию. Но у них мало ресурсов и союзников, Альтаир в плену, а королевство страшится Ночного Льва.
Насир учится управлять магией в своей крови, чтобы использовать её против Льва и отца, который находится под контролем чудовища. Зафира борется с голосом колдовской книги Джаварат, который звучит в её голове и которому трудно противиться.
Пока вокруг сгущается тьма, Зафира и Насир всё отчётливее осознают, что любят друг друга. Но чтобы победить Льва и спасти Аравию, им придётся идти на жертвы. И, быть может, цена победы окажется выше, чем они готовы заплатить…

Скачать fb2.zip, 3530 Кб Читать книгу онлайн


Ход королевой

Автор:
Название: Ход королевой
Оригинальное название: The Song Rising
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-20510-9

Аннотация на книгу «Ход королевой»:
Одержав победу в кровавом сражении, Пейдж Махоуни становится темной владычицей Синдиката. Отныне она королева лондонского преступного мира, готовая вести войну против тирании Сайена. Однако заклятые враги не дремлют, а коррумпированный Синдикат отказывается поддержать ее в борьбе.
Ситуация усугубляется с появлением «Экстрасенса» – устройства, призванного стереть ясновидцев с лица земли. Пейдж единственная способна скрыться от его радара. Доведенная до отчаяния, она решает уничтожить дьявольский механизм. Но как это сделать, когда на тебя объявлена охота, за твою голову назначена награда, а самый близкий человек может оказаться предателем?

Скачать fb2.zip, 1380 Кб Читать книгу онлайн


Девушка-волк

Автор:
Название: Девушка-волк
Оригинальное название: Wolf Girl
Серия: Девушка-волк
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137470-9

Аннотация на книгу «Девушка-волк»:
Мои родители были изгнаны из Города вервольфов еще до моего рождения, и я не думала, что когда-нибудь вновь буду жить в стае. Мне пришлось учиться вместе с ведьмами, закованной в магические кандалы, чтобы моя истинная сущность никому не повредила.
Но затем я встретила его. Сойера Хадсона.
Сын альфы приехал в наш колледж и сразу заметил меня. Он взглянул на меня всего один раз, и уже через час меня увезли в Город вервольфов. Мне пришлось оставить родителей и прежнюю жизнь позади.
Для Сойера это год отбора – время, когда ему предстоит выбрать себе пару. Каждая девушка от восемнадцати до двадцати двух – в зоне риска.
Я оказалась в эпицентре вервольфского «Холостяка». И в тот самый момент, когда мне кажется, что все под контролем, Сойер снимает с меня кандалы и освобождает мою магию.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Истребление монстров. Для слабаков

Автор:
Название: Истребление монстров. Для слабаков
Оригинальное название: Slaying Monsters for the Feeble
Серия: Кодекс Гильдии: О демонах
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-136155-6

Аннотация на книгу «Истребление монстров. Для слабаков»:
Оставшись без родителей, Робин переезжает к дяде, который, как выяснится позже, ловит демонов и порабощает их. Робин, конечно же, сует свой нос в его дела, помогает пленникам и однажды, спасая свою жизнь, заключает с одним из них договор. Ей предстоит узнать о магических гильдиях, пересечении мира людей и мира магов, и о том, что демоны – не всегда то, чем они кажутся.
Теперь она должна найти способ вернуть демона в его мир, скрыть тот факт, что их связывает незаконно заключенный контракт, и разобраться в своих чувствах.

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн


Дочь короля пиратов (перевод Яны Хусаеновой)

Автор:
Название: Дочь короля пиратов (перевод Яны Хусаеновой)
Оригинальное название: Daughter of the Pirate King
Серия: Тысяча островов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-161880-3

Аннотация на книгу «Дочь короля пиратов (перевод Яны Хусаеновой)»:
Алоса – дерзкая и бесстрашная девушка, которая позволяет похитить себя и удерживать в плену на борту «Ночного путника». Хитрый план сработал, и ей удалось проникнуть в логово врага, чтобы осуществить свои замыслы. В далеком прошлом существовала карта, которая была разделена и передана трем пиратским лордам того времени. Алосе предстоит отыскать недостающий кусок, и тогда, объединив все части, она сможет найти легендарный остров Канта. Он хранит немало секретов и несметных богатств, защищен магическими обитателями – сиренами. План девушки оказывается под угрозой разоблачения, когда помощник капитана Райден начинает что-то подозревать. Но Алоса доведет миссию до конца, и никто не сможет остановить дочь короля пиратов.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Безупречная Луна

Автор:
Название: Безупречная Луна
Серия: Потомки Первых
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162055-4

Аннотация на книгу «Безупречная Луна»:
Новинка Лии Арден!
Автора успешной трилогии «Мара и Морок», тираж которой превысил 200 000! Третья книга цикла «Потомки Первых». Его продолжение ждет все книжное сообщество!
Роман завершает историю Ойро и ее семьи. В четвертой и последней книге тетралогии мы узнаем историю самих Первых.
Даян совершил ошибку, поверив в перемирие с Квинтилиями. Но потомки Каида перешли черту. Грядет финальная битва, в которой даже малейшая ошибка будет стоить слишком дорого.
Ойро искала ответы на вопросы, но готова ли она к правде?
Придут ли стороны к компромиссу, или же один род полностью прервется, уничтоженный другим?
Темное сердце Континента бьется чаще, истина все ближе.
Восточный колорит, семейные тайны и любовь.

Скачать fb2.zip, 1098 Кб Читать книгу онлайн


Эти бурные чувства

Автор:
Название: Эти бурные чувства
Оригинальное название: These Violent Delights
Серия: Эти бурные чувства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162083-7

Аннотация на книгу «Эти бурные чувства»:
«Эти бурные чувства» – потрясающее фэнтези, которое переносит знаменитую историю Ромео и Джульетты в Шанхай 20-х годов. Тайны, запретная любовь и искусно прописанная атмосфера Шанхая того времени.
Бестселлер The New York Times.
Лучшая Young Adult книга 2020 года по версии BuzzFeed.
Книга месяца – выбор Amazon.
1926 год. В Шанхае царит беззаконие. Город охвачен многолетней войной между двумя группировками: Алой бандой и Белыми цветами.
Восемнадцатилетняя Джульетта Цай возвращается из Америки, чтобы стать предводительницей Алых. Джульетте противостоит Рома Монтеков, лидер Белых цветов и… ее первая любовь.
Каждая из двух банд считает своим долгом уничтожить противника, но внезапно распространившаяся по городу таинственная болезнь меняет все планы. Теперь злейшие враги Рома и Джульетта должны объединить свои силы и остановить смертельную угрозу, которая нависла над Шанхаем.
Для фанатов «Злой лисицы» Кэт Чо, «Змея и голубки» Шелби Махёрин и «Алой зимы» Аннетт Мари.
«Потрясающее, восхитительное, увлекательное чтение!» – Джун Хёр, автор романа «Молчание костей»
Хлоя Гонг – студентка Университета Пенсильвании, изучающая английский язык, английскую литературу и международные отношения. Во время каникул она либо уезжает в свою родную Новую Зеландию, либо навещает многочисленных родственников, живущих в Шанхае. Хлоя считает, что «Ромео и Джульетта» – одна из лучших пьес Шекспира. «Эти бурные чувства» – ее дебютная книга, моментально ставшая бестселлером The New York Times.

Скачать fb2.zip, 973 Кб Читать книгу онлайн


Зазеркалье Нашей Реальности

Автор:
Название: Зазеркалье Нашей Реальности
Серия: Зазеркалье Нашей Реальности
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136729-9

Аннотация на книгу «Зазеркалье Нашей Реальности»:
После Третьей мировой войны мир претерпел изменения: в большинстве стран правят монархи, а неизвестный вирус выкосил 90 % мужского населения, так что отныне мужчины рождаются редко и зачастую с отклонениями.
Александр – безвольный 17-летний британский принц, один на шестьдесят принцесс. Он хочет только одного – простой жизни вдали от дворца и опеки жестокой сестры Делинды, принявшей бразды правления после смерти матери. И единственный, кому он доверяет, – верный и любящий его телохранитель Каспар.
Жизнь Александра меняется, когда в ней появляются всего три слова: Зазеркалье Нашей Реальности. Что это? Настоящая причина миллионов смертей? А может, повод для новой войны?
Грядет нечто страшное, и пролить свет на тайну в силах лишь один человек – загадочный германский принц Саша Клюдер, который может стать спасением человечества… или его погибелью.

Скачать fb2.zip, 2276 Кб Читать книгу онлайн


Красавица

Автор:
Название: Красавица
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-474-6

Аннотация на книгу «Красавица»:
Первое место в конкурсе «Новый старт».
Победитель конкурса рукописей Clever.
Шорт-лист премии «Новая детская книга».
В мире летающих черепах, на острове, который парит в Бездне, все люди одинаково красивы. На шрамы, лиловую кожу или третий глаз копят годами. У Моры лицо обезображено с рождения. Шрамы становятся ее входным билетом в мир элиты.
Девушку зачисляют в лучший университет острова! Но там Мора чувствует себя чужой, ее новым друзьям интересны лишь слухи и легенды о ее уродстве. Она скрывает, что ее посещают странные видения о чужом мире и симпатичном ученом, так непохожем на остальных…
Когда Рей появляется в ее мире, он становится первым, кто смотрит на нее без отвращения, первым, к кому она испытывает симпатию. Поможет ли он разгадать тайну шрамов на ее лице, если преследует на острове совершенно иные цели?

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Железная дочь (перевод Кристины Руснак)

Автор:
Название: Железная дочь (перевод Кристины Руснак)
Оригинальное название: The Iron Daughter
Другие названия: Железная дочь
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-159442-8

Аннотация на книгу «Железная дочь (перевод Кристины Руснак)»:
Теперь я – гостья во дворце Зимних фейри. Как долго? Даже представить не могу. Время здесь длится по-другому. Вдруг, когда мне удастся наконец спастись, пройдут уже сотни лет? Возможно, окажется, что моих родных и друзей давно нет в живых.
И ВСЕ ЖЕ Я ДОЛЖНА ВЫБРАТЬСЯ ОТСЮДА. Меган удалось победить Железного короля, и теперь она во Дворце зимних фейри у королевы Мэб. Девушка с силой фейри и человеческим сердцем чувствует, что здесь ей совсем не место. Эш, которого она любит, и вовсе ее избегает.
Более того, назревает война между Летними и Зимними фейри.
А Меган утратила свой магический дар. Она снова самая обыкновенная девушка, которая застряла в Фейриленде, и ей, как никогда, нужна помощь.

Скачать fb2.zip, 1836 Кб Читать книгу онлайн


И меркнет свет

Автор:
Название: И меркнет свет
Оригинальное название: Into the Dying Light
Серия: Век тьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163401-8

Аннотация на книгу «И меркнет свет»:
Город Милосердия разрушен. Древний бог воскрешен и с каждым днем становится сильнее, угрожая вырваться на свободу и посеять хаос.
У каждого из них своя участь. Беру, которая заточила в своем теле древнего бога. Пророк, наделенный невероятной властью. Джуд, которому придется нарушить данное обещание. Антон, которому суждено встретиться с тем, от чего его никто не сможет защитить.
Век тьмы уже невозможно остановить.
Время истекает, и хрупкому союзу друзей грозит опасность. Но прежде всего им надо сохранить секрет, от которого зависят жизни каждого в Шести Пророческих Городах.

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн


Алая тигрица

Автор:
Название: Алая тигрица
Оригинальное название: Red Tigress
Серия: Кровавая наследница
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163396-7

Аннотация на книгу «Алая тигрица»:
Кирилия охвачена волнениями – повсюду разруха, мятежники. Страну незаконно захватила новая правительница Морганья: аффинитка, чья сила в управлении плотью и разумом.
АНАСТАСИЯ – единственная, кто остался в живых из членов царской семьи. Теперь у нее нет ни титула, ни союзников, ни собственной армии. Ей придется найти способ свергнуть Морганью, вернуть трон, принадлежащий ей по праву, и спасти родную страну.
Только РАМСОН сможет помочь ей в этом деле. Правда, у него другие планы: помешать процветанию преступной империи в Брегоне.
Смогут ли эти двое объединиться вновь? Вместе им придется, преодолев сотни миль, добраться до каменных фортов далекого государства. Но зло, которое скрывается там, за неприступными стенами, повергает в шок. Наступит ли в Кирилии мир или ее улицы навсегда будут залиты кровью?

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Дочь королевы сирен

Автор:
Название: Дочь королевы сирен
Оригинальное название: Daughter of the Siren Queen
Серия: Тысяча островов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-163412-4

Аннотация на книгу «Дочь королевы сирен»:
Миссия Алосы завершена. Теперь в ее руках все части карты и уже никто не помешает ей добраться до легендарного острова сокровищ. Пираты, еще недавно взявшие девушку в плен, теперь полностью в ее власти. С помощью магии, переданной Алосе от матери-сирены, она одним пением способна заставить мужчин делать все, что пожелает. Однако, похоже, ей не под силу состязаться с безжалостным королем пиратов, у которого есть своя тайная магия. Теперь, когда всем известно, что король пиратов – это зверь в человеческом обличии, команде предстоит перехитрить его, а Алосе отыскать тайное оружие отца прежде, чем он доберется до нее. Когда враг нанесет свой первый удар, сражения уже будет не избежать. Так начнется же правление дочери королевы сирен!

Скачать fb2.zip, 2143 Кб Читать книгу онлайн


Разрушенный трон (Сборник)

Автор:
Название: Разрушенный трон (Сборник)
Оригинальное название: Broken Throne
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-163397-4

Аннотация на книгу «Разрушенный трон (Сборник)»:
Добро пожаловать снова в опасный мир красных и серебряных, разделенных по цвету крови!
«Разрушенный трон» завершает серию бестселлеров Виктории Авеярд, повествуя о том, что происходило до и после событий, описанных в серии.
ДО
История матери Кэла, Корианы: ее путь от дочери благородного Высокого дома до королевы Норты. Новелла о миссиях семьи Фарли до их встречи с Шейдом и Мэрой Берроу.
ПОСЛЕ
Новелла о судьбах Эванжелины и Элейн, их жизни в Монфорте. О взаимоотношениях Мэры и Кэла после расставания. Последнее столкновение Кэла и Мэйвена.
В этой уникальной коллекции историй из мира «Алой королевы» вас также ждут дневниковые записи, карты земель, архивные документы, генеалогические древа, биографии и новые детали. И не только…
СЕРИЯ РОМАНОВ ПЕРЕВЕДЕНА НА 40 ЯЗЫКОВ!

Скачать fb2.zip, 2438 Кб Читать книгу онлайн


Обманутая

Автор:
Название: Обманутая
Оригинальное название: The Betrayed
Серия: Нареченная
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20504-8

Аннотация на книгу «Обманутая»:
После бегства из Короа и гибели Сайласа и ее родителей несчастная Холлис с трудом приспосабливается к жизни в Изолте. Нежная забота Истоффов, ближайших родственников ее возлюбленного, становится бальзамом для израненной души девушки. Однако Этан, угрюмый кузен Сайласа, испытывающий глубокую неприязнь к короанцам, угрожает нарушить хрупкий мир, который она обрела. Тем временем обстановка в Изолте накаляется, растет недовольство жестокостью деспотичного короля. Один из Истоффов по праву престолонаследия может взойти на трон, свергнув тирана, но только с помощью Холлис…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн