А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мальчики с кладбища

Автор:
Название: Мальчики с кладбища
Оригинальное название: Cemetery Boys
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165350-7

Аннотация на книгу «Мальчики с кладбища»:
Бестселлер в нише молодежных мистических романов. Взрывной дебют Эйдена Томаса!
Лонг-лист Национальной книжной премии в области YA-литературы-2020.
ТОП-10 премии YALSA 2021 в номинации «Лучшая молодежная проза».
Номинация на Goodreads choice.
Ядриэль наделен особым даром: он умеет вызывать духов. Но он не может по-настоящему пользоваться магией, пока не пройдет обряд посвящения. Чтобы показать своей семье, на что он способен, и кто он на самом деле, Ядриэль решается на авантюру. Он собирается призвать дух недавно погибшего родственника, чтобы проводить его в загробный мир.
Вот только во время ритуала Ядриэль вызывает совсем не того, кого ожидал увидеть…
Джулиан Диас. Тот самый шумный, легкомысленный, вечно попадавший в неприятности школьный хулиган. Джулиан совсем не понимает, как прервалась его земная жизнь: он намерен узнать, что с ним произошло.
Ядриэль соглашается помочь Джулиану, чтобы каждый получил желаемое. Но так ли просто избавиться от того, кто совсем не собирается никуда уходить?

Скачать fb2.zip, 1771 Кб Читать книгу онлайн


Венские вафли. Спецзаказ мага земли

Автор:
Название: Венские вафли. Спецзаказ мага земли
Серия: Ампелос
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166090-1

Аннотация на книгу «Венские вафли. Спецзаказ мага земли»:
Внезапно моя скромная жизнь перевернулась с ног на голову, когда по вине подруги я оказалась в Академии стихий магического мира. И выход отсюда только один – получить диплом. Но ведь для начала в магию нужно хотя бы поверить. Вот только сложно сосредоточиться на учебе, когда я единственная, кто может расшифровать тайное послание пропавшей студентки. В поисках правды, одну за другой открывая тайные двери, я упустила тот момент, когда борьба за место под солнцем в новом мире превратилась в борьбу за собственную жизнь.

Скачать fb2.zip, 1886 Кб Читать книгу онлайн


Замок ядовитых шипов

Автор:
Название: Замок ядовитых шипов
Оригинальное название: Castle of Bitter Thorn
Серия: Фейри ядовитых шипов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165870-0

Аннотация на книгу «Замок ядовитых шипов»:
Элора пообещала принцу Браннику помочь стать Верховным королем всех шести дворов фейри. Однако невинное соглашение обернулось смертельными испытаниями. Лишь искусства владения мечом недостаточно, чтобы одержать победу. На кону стоит гораздо большее: судьба всей Фейрии.
Более того, Бранник связан нерушимой клятвой с королевой другого двора, Алессандрой. Оказывается, принц – марионетка в руках врага. Эликсир временно стер память королеве, но когда та вспомнит принца, пути назад не будет. Одно ее слово – и принц проиграет испытания.
Рискуя собственной жизнью, Элора готова пойти на все, чтобы принц завоевал трон. Даже отправиться за пределы Двора ядовитых шипов. Но почему, если в Фейрии девушку на каждом шагу поджидает опасность, ей столь отчаянно хочется там остаться?

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


У Ворона две жизни

Автор:
Название: У Ворона две жизни
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164319-5

Аннотация на книгу «У Ворона две жизни»:
Всю жизнь Василиса мечтала защищать людей от нечисти. Стать Вороном и сражаться в Вольской Гвардии. Ради этого она даже сбежала из дома и набилась в ученицы к сильнейшему чародею Беремиру, что отошёл от дел и поселился на окраине Вольского Царства. Но обучению не суждено было завершиться. Беремира жестоко убили, по всей стране пропадают люди, а нечисть сходит с ума. Василиса отправляется в столицу, чтобы заступить на службу в Гвардию, разобраться в происходящем и отомстить за смерть наставника.

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Ярость и рассвет

Автор:
Название: Ярость и рассвет
Оригинальное название: The Wrath & the Dawn
Серия: Ярость и рассвет
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-164120-7

Аннотация на книгу «Ярость и рассвет»:
Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1001 и 1 ночи».
В королевстве Хорасан правит безжалостный халиф. Каждый день он берет в жены новую девушку и казнит ее на рассвете.
После гибели единственной подруги шестнадцатилетняя Шахразада клянется, что отомстит тирану. Чтобы убить кровавого правителя, она добровольно соглашается стать его невестой.
Но сначала Шахразаде нужно придумать, как избежать собственной гибели. Она рассказывает халифу историю за историей, обрывая их на интересном месте. Вскоре девушка начинает догадываться, что за жестокостью халифа скрывается страшная тайна.
Шахразада проникается сочувствием к нему и хочет разорвать порочный круг смерти. Сможет ли любовь восторжествовать в мире, наполненном ненавистью, ложью и предательством?
Бестселлер The New York Times.
«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.
Победитель премии YALSA в номинации Best Fiction for Young Adults Pick.
Young Adult книга года – выбор Amazon.
«Ярость и рассвет» – новая дилогия от автора бестселлера «Красавица» и «Падший».

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Хватайка

Автор:
Название: Хватайка
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #2: Fetch
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165875-5

Аннотация на книгу «Хватайка»:
Ну что, заглянем в старую пиццерию?.. Или, может быть, вы готовы выстоять огромную очередь за потрясающим новеньким Плюштрапом-Охотником? Будьте осторожны: всякое случается, когда вами интересуются аниматроники…

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


В бассейн!

Автор:
Название: В бассейн!
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #1: Into the Pit
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164454-3

Аннотация на книгу «В бассейн!»:
Чего вы хотите больше всего на свете? Это вопрос, на который Освальд, Сара и Милли знают ответ. Освальд хотел бы, чтобы лето не было таким скучным, Сара хотела бы быть красивой, а Милли хотела бы стать незаметной. Но во Все-ленной Five Nights at Freddy’s самые сокровенные желания имеют неожиданную цену…

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Магия воздуха

Автор:
Название: Магия воздуха
Оригинальное название: Die Magie der Luft
Серия: Город стихий
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165326-2

Аннотация на книгу «Магия воздуха»:
С тех пор как Киана прошла через ворота подземной тюрьмы Десмот, путь назад для нее оказался отрезан. Темные силы пробудились, а предатели сняли свои маски. После предательства Уилла Киана вынуждена заручиться поддержкой со стороны. Но как бы далеко она ни старалась быть от своего инвента, девушка все еще может напрямую воздействовать на его волю.
Вместе они вынуждены противостоять их общему врагу, который пытается воплотить в жизнь план по разделению элементов. В попытках найти ответы Киана вступает в контакт с одаренными людьми огня. Помогут ли они в борьбе с Омилией и в путешествии на новые земли? Когда город расколется, Уиллу придется бороться с тенями своего прошлого, а Киане решить, кому действительно принадлежит ее сердце.

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Сердце призрака

Автор:
Название: Сердце призрака
Оригинальное название: Phantom Heart
Серия: Сердце призрака
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165330-9

Аннотация на книгу «Сердце призрака»:
Стефани вместе с сестрой и отцом приезжает в старинный викторианский особняк, о котором ходят жуткие слухи. Якобы он проклят и там живет нечто ужасное. Говорят, их новый дом заселен мертвыми душами, которые никак не найдут покой. Чарли, младшая сестра, раз за разом жалуется, что видит в шкафу фигуру в маске. Но Стефани не верит в сверхъестественное.
Однажды к Стефани во сне является Эрик – юноша из ушедшей эпохи. Именно его имя девушка видела на одном из надгробий на участке за домом. И по мере того как зло становится явным и затрагивает всех вокруг, Стефани с ужасом понимает: парень как-то связан с тем человеком в маске и необъяснимыми событиями, от которых леденеет кровь…

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Двор Тьмы

Автор:
Название: Двор Тьмы
Оригинальное название: La Cour des Ténèbres
Серия: Вампирия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165322-4

Аннотация на книгу «Двор Тьмы»:
«В Версале она расцветет, как прекрасная роза. Вампиры во дворце умеют ценить красоту. Но ей следует быть осторожной: у Двора Тьмы свои планы, смертельные ловушки и за малейший промах придется заплатить кровью…»
В 1715 году Король-Солнце превратился в вампира и стал Королем Тьмы. С тех пор он безжалостно правит Вампирией. Население должно во всем подчиняться бессмертному ордену, соблюдая строгие правила. Простолюдины проливают кровь, чтобы прокормить вампирскую аристократию, и не имеют права покидать свои дома по ночам.
Однажды вечером в дом Жанны врываются солдаты и убивают всю ее семью. Теперь девушка жаждет мести. Будучи дочерью обычного аптекаря, Жанна выдает себя за аристократку и отправляется в Версаль. Ведь это единственный способ добраться до Короля Тьмы и выжить в логове кровожадных монстров…

Скачать fb2.zip, 2623 Кб Читать книгу онлайн


Прикосновение тьмы

Автор:
Название: Прикосновение тьмы
Оригинальное название: A Touch of Darkness
Серия: Аид и Персефона
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-165347-7

Аннотация на книгу «Прикосновение тьмы»:
«Прикосновение тьмы» – первая книга романтического фэнтези цикла, который по-новому раскрывает историю «Аида и Персефоны». Волшебный современный мир, где среди людей живут древнегреческие боги.
Юная Персефона – богиня весны и плодородия. Но она не может проявить свои способности: цветы и растения увядают от ее прикосновений. Девушка мечтает пройти стажировку в ведущем новостном агентстве Новых Афин и стать журналистом.
Однажды на вечеринке в самом модном клубе города она встречает таинственного Аида, бога мертвых. Персефона проигрывает ему пари, и они заключают сделку. За шесть месяцев она должна создать цветущий сад в подземном царстве, иначе останется там навсегда.
Сможет ли Персефона обрести свободу до того, как Аид завладеет ее душой… и ее сердцем?
Книга понравится фанатам Сары Дж Маас, Дженнифер Арментроут и Рэйвен Кеннеди.

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Железный волк

Автор:
Название: Железный волк
Оригинальное название: Jernulven
Серия: Вардари
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164863-3

Аннотация на книгу «Железный волк»:
Чтиц крови считают всеведущими, но Юва ненавидит их. Даже несмотря на то, что она сама умеет читать по крови. Но когда её семье начинают угрожать вардари – долгоживущие и жуткие существа, не стареющие и не подвластные болезням, – Юва вынуждена ввязаться в охоту за наследием чтиц. За тёмной тайной, которая однажды изменила мир – и может сделать это снова.
Чтобы выжить, девушке придётся вспомнить то, что она изо всех сил пыталась забыть. Тот день из далёкого детства, когда она видела Железного волка…
Встречайте новую трилогию Сири Петтерсен ВАРДАРИ: самостоятельную историю, действие которой разворачивается во вселенной знаменитого цикла бестселлеров «Круги воронов», ставшей хитом в 12 европейских странах еще до выхода на английском языке! Книга удостоилась нескольких жанровых премий, восторженных отзывов блогеров, а также началась работа над экранизацией в Норвегии.

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто дает ответы

Автор:
Название: Тот, кто дает ответы
Серия: Варта
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-09991-8

Аннотация на книгу «Тот, кто дает ответы»:
Вторая книга серии «Варта» от Варвары Еналь! Желанная – древняя колдовская книга, исполняющая желания. Слишком многие хотят получить эту книгу, чтобы с ее помощью наказать, отомстить, обрести власть и богатство. Молодые члены Варты – Марьян, Мирослава и Матвей – понимают, что необходимо уничтожить Желанную, несущую людям проклятие и гибель. Но сделать это не так-то просто – дьявольский артефакт похищен и кто-то уже вписал имена Матвея и Мирославы в книгу, пожелав им смерти.

Скачать fb2.zip, 13186 Кб Читать книгу онлайн


Слезы навий

Автор:
Название: Слезы навий
Серия: Тропа ведьм
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-132845-0

Аннотация на книгу «Слезы навий»:
Отправившись за город отмечать начало учебного года, две подруги, Аглая и Ника, даже не подозревали, какие испытания их ожидают. Странная изба, возникшая из ниоткуда. Новый, далеко не дружелюбный мир, в котором расплата за любую ошибку – смерть. И есть только один шанс выбраться – дойти до Обители Ведьм. И не такой уж трудный путь, если только вы сами не ведьмы и на одну из вас не объявили охоту. А впереди предательство, измены, нечеловеческая верность и новая любовь…

Скачать fb2.zip, 1985 Кб Читать книгу онлайн


Цветок Инферно

Автор:
Название: Цветок Инферно
Серия: Эрмегар: Эрмегарская Академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164492-5

Аннотация на книгу «Цветок Инферно»:
Из Инферно невозможно сбежать. Оно остаётся внутри навсегда, жидким огнём течёт в жилах, оставляет следы и отметины, от которых невозможно избавиться. Поступая в Иленгардскую Академию, Кори думала, что сможет избавиться хотя бы от своей семьи, от ненавистного жениха, от унижения, которое сулит навязанный брак.
Однако у судьбы другие планы. Потому что кровь демона – это не только сила, но ещё и Проклятье. И чтобы заполучить его, оказывается, достаточно всего одной грозы и одного грозового мага. Которого, как выяснилось, проклятья вовсе не пугают.
1) Знакомый сюжет в необычном исполнении! Да, снова турнир в магической академии. Нет, скучно и предсказуемо точно не будет.
2) Абсолютно волшебный мир – легко полюбить, трудно заскучать и невозможно забыть!
3) Юмор и драма, приключения и романтика, любовь и опасность – всё включено!
4) Нетипичный любовный расклад! Она – настоящий воин, крошечная и хрупкая, но крайне свирепая; он – одарённый маг, слегка безбашенный и до безумия обаятельный…
5) …и вместе они воспитывают кота! Ну или кот их воспитывает, это как посмотреть :)

Скачать fb2.zip, 2095 Кб Читать книгу онлайн