А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Выживший
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08762-1

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Прошли годы. Не без участия Ефима Сорокина, он же Фил Бёрд, послевоенная Европа приобрела совсем другой вид. Сам же герой – вполне успешный бизнесмен. Однако, зайдя как-то в бар с помощником директора ФБР, умудрился влипнуть в историю, в результате которой мексиканским наркокартелем были похищены его дочь и беременная жена. Приходится платить большой выкуп, но недаром Ефим когда-то снял в Голливуде фильм «Месть подаётся холодной». Вот и наш герой решает жестоко отомстить похитителям…

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Судьба из другого мира

Автор:
Название: Судьба из другого мира
Серия: Норге
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2782-6

Аннотация на книгу «Судьба из другого мира»:
Он нашел меня на сайте знакомств, сделал предложение, очаровал семью и увез в северную страну. И во всем мы ладим, но у его начальника острые когти, у брата светятся глаза, друг семьи проводит странные ритуалы, а уютный скандинавский городок… вовсе не скандинавский! Однако все это меркнет, когда дело доходит до моего похищения и я оказываюсь лицом к лицу со смертельной опасностью.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Шепот

Автор:
Название: Шепот
Оригинальное название: Whisper
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09051-9

Аннотация на книгу «Шепот»:
Джейн Доу верит.
Верит, что она – аномалия, единственная в своем роде.
Это очень дорого ей обошлось: «Ленгард», секретное правительственное учреждение, третий год держит ее взаперти ради своей таинственной программы. Строгий режим, круглосуточное наблюдение, изнурительные тренировки, десятки болезненных экспериментов. И все это время Джейн Доу молчит, боясь выдать свое настоящее имя или проговориться о своей способности.
Но однажды ей открывается вся правда о программе «Ленгарда»: именно аномальность Джейн Доу лежит в основе чудовищного заговора. И одно ее неверное слово, даже сказанное шепотом, может привести к катастрофе.
Джейн Доу придется выбрать, кому доверять, и отчаянно надеяться, что этот выбор не станет последним в ее жизни.

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


Рефлекс

Автор:
Название: Рефлекс
Оригинальное название: Reflex
Серия: Телепорт
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-15390-5

Аннотация на книгу «Рефлекс»:
Десять лет назад Дэви Райс открыл в себе способность телепортироваться, а сейчас он работает на Агентство национальной безопасности. В кафе, куда он явился для получения очередного задания, его похищают, накачав наркотиками. Очнувшись в незнакомом месте, Дэви обнаруживает, что ему вшили имплантат, который убьет его при попытке освободиться с помощью телепортации. Цели похитителей загадочны, но есть основания подозревать, что эксперименты над Дэви ничем хорошим для него не кончатся.
Продолжение знаменитого романа «Телепорт», по мотивам которого в 2008 году снят одноименный блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звёздные Войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»).

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Гномка в помощь, или Ося из Ллося

Автор:
Название: Гномка в помощь, или Ося из Ллося
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095176-5

Аннотация на книгу «Гномка в помощь, или Ося из Ллося»:
Месть одержимых не знает границ!
За сломанную деревяшку с набалдашником и наконечником меня приговорили к году исправительных работ на благо буйного мага. И не важно, что живет он в худшем из районов и страдает ужаснейшим из недугов. Если связываться с ним запрещено законом, а спорить опасно даже суду, лучше без слов отдать, что просит…
Но вопреки планам чужим у меня есть свои грандиозные, свободолюбивые и чисто гномьи. Так что монстры поместья не указ, шпионские интриги не повод к отступлению, любвеобильный глава контроля не преграда – отодвинем куда надо. А что до исхудавшего и желтоглазого оружейника-мага… Откормим, отмоем, озадачим новым делом, а может, и собой.
Не оставлять же несчастного без пригляда.

Скачать fb2.zip, 6995 Кб Читать книгу онлайн


Шкатулка Судного дня

Автор:
Название: Шкатулка Судного дня
Оригинальное название: The Everything Box
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92550-6

Аннотация на книгу «Шкатулка Судного дня»:
В мире, где сосуществуют технология и волшебство, живет Куп, вор, специализирующийся на кражах магических объектов. Но у Купа началась черная полоса – бросила девушка, а верный друг сдал его полиции. И на этом невезуха не закончилась. Пути Купа пересеклись с магом мистером Вавилоном, с Бейлисс и Нельсоном – агентами Департамента необычайных наук, с зомби, вампирами, демонами, русскими магическими спецслужбами, а также с двумя конкурирующими сектами – последователями Калексимуса и Аваддона, желающими устроить конец света. И всем им позарез понадобилась некая шкатулка, за которой уже 4 тысячи лет охотится ангел Кассиил. Все бы ничего, только украсть эту шкатулку должен именно Куп, иначе убьют девушку, которая его бросила, и друга, сдавшего его полиции…

Скачать fb2.zip, 1217 Кб Читать книгу онлайн


Дом потерянных душ

Автор:
Название: Дом потерянных душ
Другие названия: Плоть из снов
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089187-0

Аннотация на книгу «Дом потерянных душ»:
Случайно услышанный разговор о похищенном ребенке поднимает из глубин памяти Тамилы давнее происшествие: еще в младенчестве она была украдена женщиной и лишь чудом обнаружена некоторое время спустя. Мысли об этом запускают цепочку событий, которая неотвратимо ведет Тамилу в логово демонического существа. Или это просто галлюцинации, почему-то сопровождаемые густым запахом сирени? Помочь разобраться в этом ей должен психолог Богин. Вот только кого обретет Тамила в лице мужчины, взгляд которого порой напоминает зеленый лед, она пока не догадывается…

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Взять живым мёртвого

Автор:
Название: Взять живым мёртвого
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2495-5

Аннотация на книгу «Взять живым мёртвого»:
– Не позволю казнить Бабу-ягу! – орал царь Горох, топая ногами так, что терем шатался.
Но судебное постановление из Нюрнберга у нас на руках, да и бабка по юности много чего в лесах накуролесила, так что старое дело о якобы съеденном ею принце Йохане легло на наши плечи. И чтобы доказать невиновность нашей бабушки, всей опергруппе придётся ехать аж в Европу!
Ну да где наша не пропадала!
И тут бы не пропала, если б не скандальный дьяк и «волчий крюк»…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Двоедушник

Автор:
Название: Двоедушник
Серия: Двоедушники
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099075-7

Аннотация на книгу «Двоедушник»:
Заброшенная гостиница, старая водокачка, мрачный пустой корпус психиатрической лечебницы – мертвые дома, которые ждут мертвых людей. Что заставляет молодых девушек приходить сюда ночью, чтобы потом бесследно исчезнуть? Ответов нет, и только странный парень, утверждающий, что у него две души, берется разыскать свидетелей похищений. Тех, о ком говорится в городских легендах. Тех, кто давным-давно погиб в этих стенах, но все еще остается там – и знает правду. Знает и готов рассказать…
«Двоедушник» – это мистический роман о том, какие тайны скрывает изнанка города, о тьме внутри и снаружи, об одиночестве вдвоем и путешествии туда, откуда никто еще не возвращался.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Караваль

Автор:
Название: Караваль
Оригинальное название: Caraval
Серия: Караваль
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13064-7

Аннотация на книгу «Караваль»:
Скарлетт, дочь губернатора одного из Покоренных островов империи Элантинов, с детства мечтала принять участие в Каравале – полном волшебства спектакле, удивительной игре, которую ежегодно устраивает некий таинственный человек, известный как магистр Легендо. И вот в один прекрасный день девушка наконец-то получает пригласительный билет. Однако ее одолевают сомнения: разумно ли отправляться на далекий остров накануне собственной свадьбы, пусть даже победителю на сей раз и обещан уникальный приз – исполнение заветного желания? Недаром участников игры неизменно предупреждают: «Оживший сон прекрасен, но он может превратиться в кошмар для того, кто не проснулся». Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1255 Кб Читать книгу онлайн


Тень мальчика

Автор:
Название: Тень мальчика
Оригинальное название: Skuggpojken
Серия: Данни Катц
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-08513-1

Аннотация на книгу «Тень мальчика»:
Эталон интеллектуального триллера от по-настоящему мощного шведского писателя, лауреата Августовской премии, Карла-Йоганна Вальгрена.
Теплым июньским вечером 1970 года отец направляется в метро с двумя сыновьями. Он собирается спуститься на станцию на лифте, но старший сын очень хочет сбежать по лестнице. Некая дама предлагает проводить мальчика. Отец соглашается, но, когда выходит на перрон, там совершенно пусто. Поезд метро только что покинул станцию…
2012 год, Стокгольм. Данни Катц, у которого с детства были проблемы с законом, давно покончил с преступным прошлым. Невольно он становится свидетелем и участником очень странных событий, которые приводят к убийству женщины и вынуждают его вновь скрываться от полиции. Данни понимает, что его подставили. И теперь ему придется потрудиться, чтобы доказать свою невиновность и разоблачить настоящего убийцу…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига