А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Небо цвета крови

Автор:
Название: Небо цвета крови
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110773-4

Аннотация на книгу «Небо цвета крови»:
Четвертый век Эры Переселения. В системе Эридана, заселенной колонистами-землянами и весьма богатой планетами земного типа, бушует жестокая гражданская война.
Православная империя, копирующая уклад империи Романовых, адаптированный к новым условиям. столкнулась в схватке не на жизнь, а на смерть с Эриданским Союзом, пытающимся вновь построить общество, основанное на марксистских принципах.
Неожиданно в жестокую междоусобицу эриданцев вмешивается третья сила… Сумеют ли идейные антагонисты объединиться и дать отпор врагу? Сберегут ли главное сокровище, вывезенное с Земли?

Скачать fb2.zip, 1604 Кб Читать книгу онлайн


Спецназ боярина Коловрата

Автор:
Название: Спецназ боярина Коловрата
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094918-2

Аннотация на книгу «Спецназ боярина Коловрата»:
В XIII веке на Русь пришла огромная монгольская орда, истребляющая все живое на своем пути. И первым пало Рязанское княжество. На пепелище родного города Евпатий Коловрат собирает отважных воинов, чтобы догнать уходящих ворогов и разить их, не ведая жалости!
Монголы не верили, что напасть на их войско способны обычные люди, и стали называть их живыми мертвецами. Шансов на победу у русских не было, но отряд спецназа боярина Коловрата не сдался и не отступил!

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Десант князя Рюрика

Автор:
Название: Десант князя Рюрика
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092671-8

Аннотация на книгу «Десант князя Рюрика»:
Подразделения морской пехоты всегда считались элитными воинскими частями во всех странах мира. Но кем были первые морские десантники на Руси?
В те дни, когда начиналась история нашей страны, среди славян не было единства. Разрозненные и плохо обученные, они всегда становились жертвами нападений викингов – опытных и сплоченных воинов. Кто бы мог подумать, что всего через несколько лет после прихода Рюрика славяне научатся выстраивать стену щитов не хуже, чем заморские воины! Вскоре от их десантов содрогнутся Хазарский каганат и Византийская империя.
Долгое время Русь будет именоваться владением варягов, а желание господствовать на море навеки останется в сердцах русских людей.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Трёхлунная ночь

Автор:
Название: Трёхлунная ночь
Оригинальное название: The Brightest Night
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-106036-7

Аннотация на книгу «Трёхлунная ночь»:
Палящий жар бескрайних песков, тайна пропавших сокровищ, поиски родной семьи, борьба за трон и смертельный риск – всё это в продолжении «Драконьей саги»! Самая весёлая и жизнерадостная из пятёрки драконят, Солнышко всегда относилась к пророчеству всерьёз, и последние слова Провидца едва не пошатнули её веру в великую судьбу. Неужели всё придётся делать самой – а может, так и надо? Что знают таинственные воришки? Как покончить с кровавой войной и помирить семь враждующих драконьих племён? Солнышко уже почти поняла, но как убедить друзей? И кто же, наконец, станет новой Песчаной королевой? Похоже, ответ мы вот-вот узнаем.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Анклав теней

Автор:
Название: Анклав теней
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983051-1

Аннотация на книгу «Анклав теней»:
Это Фэлрон. Мир стали и волшебства. Здесь лорды-колдуны древними чарами подчиняют своей воле первозданные силы хаоса, а воины мечами рисуют узоры смерти на поле битвы. Здесь маги обрушивают на врагов ярость могучих стихий, а рыцари в блестящих доспехах побеждают ужасных чудовищ. Мир, где осколки некогда могучей империи пытаются выжить по соседству с бывшими провинциями, превратившимися в сильные королевства. Где аристократы плетут интриги, начиная новые войны и заканчивая старые, а короли пытаются расширить свою власть всеми доступными способами. Это Фэлрон – мир твоей новой жизни.

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Мрачная тайна

Автор:
Название: Мрачная тайна
Оригинальное название: The Dark Secret
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-102065-1

Аннотация на книгу «Мрачная тайна»:
Что делать, если родное племя, о котором ты всю жизнь мечтал, внушает тебе ужас, а его таинственный дом – отвращение? Как остановить новый виток войны, спасти соплеменников и спастись самому – и в то же время не предать драконят судьбы, с которыми ты должен исполнить пророчество… или судьба всё сделает сама? Да и само пророчество – откуда оно вообще взялось? Такие трудные вопросы встают перед Звездокрылом в новой части «Драконьей саги», где ночному дракончику предстоит с помощью друзей не только избежать множества опасностей, но и победить свой собственный страх.

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн


Скрытое королевство

Автор:
Название: Скрытое королевство
Оригинальное название: The Hidden Kingdom
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-101900-6

Аннотация на книгу «Скрытое королевство»:
Велика драконья Пиррия – жаркие пески, ледяные горы, огнедышащие острова… Полны солнца и восхитительных фруктов тропические леса, где укрылись от кровавой войны радужные драконы. По мнению остальных – ленивые бездельники, неспособные себя защитить, несмотря на смертельный яд и непревзойдённую маскировку. Кто в этом виноват, соплеменники Ореолы или их правители? Кто коварно похищает радужных и как их спасти? В продолжении «Драконьей саги» друзьям Ореолы и ей самой придётся не раз рискнуть жизнью и узнать множество удивительных тайн.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Потерянная принцесса

Автор:
Название: Потерянная принцесса
Оригинальное название: The Lost Heir
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-097678-2

Аннотация на книгу «Потерянная принцесса»:
«Драконью сагу» продолжают захватывающие подводные приключения, полные тайн. Спасаясь от врагов, драконята судьбы оказываются в Морском королевстве. Принцесса Цунами была ещё в яйце похищена из королевского гнезда и теперь мечтает о встрече с матерью и сородичами. Королева рада вновь обрести потерянную дочь, но смертельные опасности подстерегают драконят даже в великолепных морских дворцах, где загадочный убийца год за годом охотится за наследницами трона, а шпионы врагов не дремлют.

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Воронья шпора

Автор:
Название: Воронья шпора
Оригинальное название: Ravenspur: Rise of the Tudors
Серия: Война роз
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-97114-5

Аннотация на книгу «Воронья шпора»:
Англия, 1470 год. Продолжается «игра престолов». Война за корону длится уже многие годы, но ни одному из властителей не удается надолго задержаться на троне. Пока царствует Эдуард IV из дома Йорков, на гербе которого изображена белая роза. Но его бывший друг и наставник – а ныне злейший враг – граф Уорик уже готовится свергнуть молодого короля и снова вернуть власть Генриху VI из дома Ланкастеров – алой розе. Жена Генриха Маргарет и их сын, наследник престола, ждут этого момента во Франции, готовые в любой момент вернуться на берега туманного Альбиона. Но и Эдуард, искусный воитель и прирожденный лидер, ни за что не отдаст власть без яростной борьбы. А тем временем в Бургундии затаились бежавшие из страны Тюдоры – старший, Джаспер, и его молодой племянник Генри, – и у них свои виды на английскую корону. Притязания эти, правда, почти смехотворны, но чего только не бывает во время великой смуты…

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Право крови

Автор:
Название: Право крови
Оригинальное название: Bloodline
Серия: Война роз
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-95134-5

Аннотация на книгу «Право крови»:
Англия, 1461 год, разгар войны Алой и Белой роз. После сокрушительного поражения в битве при замке Сандал войско Йорков было практически рассеяно. Армия Ланкастеров, победоносно наступая, отбила из плена короля Генриха и подошла к стенам Лондона. Но неприступный город-крепость не открыл свои ворота перед стягами с алой розой. И тогда граф Ричард Уорик, один из предводителей сил Йорков, решил пойти на не виданный доселе в Англии шаг: при живом короле провозгласить другого монарха – герцога Эдуарда Йорка. Вот это настоящий правитель – молодой, могучий, искусный и неистовый воин; за ним пойдут люди, ненавидящие и презирающие слабоумного короля Генриха. Наконец, он из династии Плантагенетов, а значит, на его стороне право крови. Короновать его – наилучшее решение для страны. Но, как оказалось, не для самого Уорика…

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество о драконятах

Автор:
Название: Пророчество о драконятах
Оригинальное название: The Dragonet Prophecy
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096893-0

Аннотация на книгу «Пророчество о драконятах»:
Дракончик Глин и его друзья растут в горных пещерах под присмотром секретной организации «Когти мира». Драконятам предстоит исполнить таинственное пророчество и положить конец кровавой междоусобной войне драконьих племён Пиррии. Как это сделать, никто не знает, да и не каждый готов принять судьбу, навязанную другими. Одному из друзей грозит опасность, и драконята решают бежать… но удастся ли им остановить войну своими силами?

Скачать fb2.zip, 1457 Кб Читать книгу онлайн