А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Стихия духа

Автор:
Название: Стихия духа
Серия: Твои тьма и свет
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-199410-5

Аннотация на книгу «Стихия духа»:
ЗАВЕРШАЮЩАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ!
Эрин мечтала стать магом, но родовое проклятье разбило детские иллюзии. Теперь её стихия – смерть, и графиня не научилась ей управлять. Мир завис у края Бездны в ожидании её шагов.
Газарт выбрался из преисподней, чтобы обрести ещё худшую участь в мире живых. Его предали, бросили гнить в тюрьме. Но теперь он не остановится ни перед чем – нет слишком высокой цены за спасение Авелора.
Они бросят выбор самим богам. Ведь страх отступает, когда есть, за что бороться…
Для поклонников игр Baldurs Gate 3, Герои меча и магии и песен группа Мельница и Theodor Bastard. Для читателей Ли Бардуго и ее цикла «Тень и кость», серии книг «Сага о копье».

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Расставание из ада

Автор:
Название: Расставание из ада
Оригинальное название: Breakup from Hell
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199692-5

Аннотация на книгу «Расставание из ада»:
Что делать, если твой парень оказался монстром из фильмов ужасов?
«Расставание из ада» – смешная, остроумная, увлекательная история любви для поклонников фильмов «Труп невесты», «Коралина в стране кошмаров» и сериалов «Милые обманщицы» и «Люцифер».
«Стремительный, мрачно-комический роман для поклонников сериалов "Милые обманщицы" и "Люцифер". Это идеальная книга для всех, кому необходимо выпустить своих внутренних демонов». – Доун Куртагич, автор романа The Dead House
«Оригинальная, веселая, юмористическая и эмоциональная история, рассказывающая о чудовищах, бойфрендах и чудовищных бойфрендах». – Адам Чезаре, автор книги Clown in a Cornfield

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Дым на солнце

Автор:
Название: Дым на солнце
Оригинальное название: Smoke in the Sun
Серия: Пламя в тумане
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-199419-8

Аннотация на книгу «Дым на солнце»:
Бестселлер The New York Times!
Продолжение романа «Пламя в тумане». Завораживающее азиатское фэнтези о самопожертвовании, чести, любви и семейных ценностях. Как будто «Мулан» встречается с «Игрой престолов».
От автора мировых бестселлеров «Красавица» и «Ярость и рассвет».
Марико Хаттори вернулась в императорский дворец. Она должна узнать правду о том, кто замышлял ее убить и почему хотел взвалить вину на Черный клан. А для этого ей придется заставить своего жениха, принца Райдэна, поверить ей.
Но в этой хитроумной игре Марико не сможет действовать так, как привыкла. Теперь она будет вооружена только умом и хитростью. И пока она будет играть свою роль, ей предстоит найти способ спасти приговоренного к смерти Оками, юношу, укравшего ее сердце.
Смогут ли они снова быть вместе?

«Алхимия, самураи и Рене Ахдие. Разве нужно что-то еще говорить?» – Culturess
«Если вам понравилась диснеевская “Мулан”, то вы полюбите эту книгу». – The Newark Advocate

Об авторе
Рене Ахдие – американо-корейская писательница, наиболее известная своим бестселлером «Ярость и рассвет». Этот роман переведен на 18 языков. Журнал TIME включил его в список «100 лучших фэнтези-книг всех времен и народов».

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Крылья свободы

Автор:
Название: Крылья свободы
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160097-6

Аннотация на книгу «Крылья свободы»:
Двести лет назад, когда Боги поняли, что война между королевствами Эрелима не прекратится без стороннего вмешательства, они спустились с Небес и помогли народам достичь перемирия. Но многие не знают, что в то же время континент боролся с геноцидом, устроенным группировкой ангелов.
Эстелла – обычная смертная, работающая в лавке магических книг. Годы поиска правды о давних событиях заставили её усомниться не только в правительстве, но и в самой себе. Когда спустя два века повстанцы возвращаются в Эрелим и начинают взрывать церкви в соседнем королевстве, в Эстелле внезапно пробуждается сила седьмого божества пантеона и она невольно становится главным инструментом порабощения континента.
Эстелле предстоит узнать правду об Альянсе Пылающих, раскрыть секреты о Богине, чьей силой она обладает, а также сделать важный выбор – отдать жизнь за свободный мир или пожертвовать собой ради любви?

Скачать fb2.zip, 2507 Кб Читать книгу онлайн


Цветы для Элджернона (перевод Сергея Таска)

Автор:
Название: Цветы для Элджернона (перевод Сергея Таска)
Оригинальное название: Flowers for Algernon
Год: 1966
ISBN: 978-5-04-197546-3

Аннотация на книгу «Цветы для Элджернона (перевод Сергея Таска)»:
Когда-то это считалось фантастикой.
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. Первые отчеты полны ошибок, а потом они исчезают, и изложение мыслей становится безупречным. А в итоге – все просто. Гении и идиоты – две стороны одной медали. У них разные IQ, отличаются условия жизни, но они похожи в одном – часто и те, и другие бесконечно одиноки. А цена за мечту – стать умным – становится слишком высокой.
У Чарли есть двойник – мышонок Элджернон, только Чарли понимает поведение мышонка и то, что ему самому отведена та же роль подопытной мыши, не больше. Ему плохо, и финал предсказуем. Сжимается сердце, и текут слезы…
«Я положил на его могилку букетик ромашек и долго плакал».
Роман неоднократно экранизировали в разных странах, в 1968 году в США был снят фильм «Чарли», а актер Клифф Робертсон награжден «Оскаром», в 2006-м был снят фильм во Франции, в 2007 году в Александринском театре был поставлен спектакль по одноименному рассказу, в 2015 году вышел фильм в Японии, и в том же году поставлен спектакль в «Таком театре» «Эффект Чарли Гордона», режиссеры Игорь Сергеев, Варя Светлова.
Никого не оставляет равнодушным!

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Скорбь Сатаны (перевод Влада Чарного)

Автор:
Название: Скорбь Сатаны (перевод Влада Чарного)
Оригинальное название: The Sorrows of Satan
Другие названия: The Sorrows of Satan, or, The Strange Experience of One Geoffrey Tempest, Millionaire; Ад для Джефри Темпеста; Скорбь сатаны, или Необыкновенное испытание одного миллионера Джоффрея Темпеста
Год: 1895
ISBN: 978-5-04-191260-4

Аннотация на книгу «Скорбь Сатаны (перевод Влада Чарного)»:
Действие романа происходит в Лондоне в 1895 году. Сатана ходит среди людей в поисках очередной игрушки, с которой сможет позабавиться, чтобы показать Богу, что может развратить кого угодно. Он хочет найти кого-то достойного, кто сможет сопротивляться искушениям, но вокруг царит безверие, коррупция, продажность.
Джеффри Темпест, молодой обедневший писатель, едва сводит концы с концами, безуспешно пытается продать свой роман. В очередной раз, когда он размышляет о своем отчаянном положении, он замечает на столе три письма. Первое – от друга из Австралии, который разбогател на золотодобыче, он сообщает, что посылает к Джеффри друга, который поможет ему выбраться из бедности. Второе – записка от поверенного, в которой подробно описывается, что он унаследовал состояние от умершего родственника. Третье – рекомендательное письмо от Князя Лучо Риманеза, «избавителя от бедности», про которого писал друг из Австралии. Сможет ли Джеффри сделать правильный выбор, сохранить талант и душу?..
«Скорбь Сатаны» – мистический декадентский роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году и ставший крупнейшим бестселлером в истории викторианской Англии.

Скачать fb2.zip, 1063 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье Авелора

Автор:
Название: Проклятье Авелора
Другие названия: Проклятье Авелора
Серия: Твои тьма и свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-193859-8

Аннотация на книгу «Проклятье Авелора»:
 ПЕСНИ «МЕЛЬНИЦЫ» И ЭСТЕТИКА ИГР «ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ».
Долгожданное издание первой части нашумевшей дилогии Алекс Рауз «Твои тьма и свет»! Проклятый дар, любовь на грани смерти, спасение всего мира и магические интриги – все есть в истории про девушку, которая так хотела жить, что стала самым настоящим воплощением смерти.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Некромантия в быту

Автор:
Название: Некромантия в быту
Другие названия: Некромантия в быту. Предания старины
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193549-8

Аннотация на книгу «Некромантия в быту»:
В обычные дни – он продавец удобрений и мастер садово-огородного дела, а во все остальные – некромант с вековым стажем работы. Гилиад Вайс ведет свою непрекращающуюся борьбу со злом и ностальгией по Петербургу в маленьком городе, где происходит слишком много странного и неведомого. Вместе с прибытием стажера-волшебницы по имени Адель градус мрачности и ужасности начинает зашкаливать, а в мир врывается некая темная, неизведанная сила…

Скачать fb2.zip, 1984 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало для никого

Автор:
Название: Зеркало для никого
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156751-4

Аннотация на книгу «Зеркало для никого»:
Гель – идеальная девушка из идеальной семьи, и каждый момент ее жизни выставлен напоказ. Камеры есть не только в домах и на улицах, но и в глазах каждого жителя Зеленого города.
Рейтинги, просмотры, оценки решают судьбы людей и определяют их будущее. Этот мир выглядит идеально, но что, если за безупречной картинкой скрываются самые страшные тайны общества?
Сможет ли Гель пойти наперекор системе и отыскать собственный голос, или мнение зрителей окажется важнее?

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Костяное царство. Страшно быть богом

Автор:
Название: Костяное царство. Страшно быть богом
Серия: Младшие боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-157626-4

Аннотация на книгу «Костяное царство. Страшно быть богом»:
Заключительная часть дилогии «Младшие боги».
Навья метка, которую получила Лада, теряет свою силу, хотя по-прежнему отравляет ее. Однако призрак быстрой смерти отступает. Поэтому Лада и ее спутники идут дальше – в Серебряное царство, где их ждет смертельная схватка с прислужниками темных богов, предательство и потери. Перед Ладой встает серьезный выбор: продолжать ли путь, но терять тех, кем она дорожит, или однажды прекратить все? Не слишком ли велика цена за ее спасение и право быть богиней?
От автора цикла «Темногорье».
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1754 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие в Элевсин

Автор:
Название: Путешествие в Элевсин
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193507-8

Аннотация на книгу «Путешествие в Элевсин»:
МУСКУСНАЯ НОЧЬ – засекреченное восстание алгоритмов, едва не погубившее планету. Начальник службы безопасности «TRANSHUMANISM INC.» адмирал-епископ Ломас уверен, что их настоящий бунт еще впереди. Этот бунт уничтожит всех – и живущих на поверхности лузеров, и переехавших в подземные цереброконтейнеры богачей. Чтобы предотвратить катастрофу, Ломас посылает лучшего баночного оперативника в пространство «ROMA-3» – нейросетевую симуляцию Рима третьего века для клиентов корпорации. Тайна заговора спрятана там. А стережет ее хозяин Рима – кровавый и порочный император Порфирий.

Скачать fb2.zip, 1074 Кб Читать книгу онлайн


Пламя в тумане

Автор:
Название: Пламя в тумане
Оригинальное название: Flame in the Mist
Серия: Пламя в тумане
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-191007-5

Аннотация на книгу «Пламя в тумане»:
Бестселлер The New York Times!
«Пламя в тумане» – завораживающее азиатское фэнтези о самопожертвовании, чести, любви и семейных ценностях. Как будто «Мулан» встречается с «Игрой престолов».
От автора мировых бестселлеров «Красавица» и «Ярость и рассвет».
Марико Хаттори всегда знала, что смысл ее жизни – выйти замуж. Политический брак с наследником престола принесет почет ее семье.
Как только ей исполнилось семнадцать лет, ее отправили на встречу с женихом. Но по пути во дворец на нее напал Черный клан, группа опасных наемников.
Марико чудом удалось спастись. Переодевшись в мужскую одежду, она решает отомстить и узнать имена тех, кто пожелал ее смерти. Только так она сможет заслужить уважение императора.
Но что, если, примкнув к Черному клану, она поймет свое истинное предназначение и не захочет вернуться к прежней жизни послушной дочери?

«Алхимия, самураи и Рене Ахдие. Разве нужно что-то еще говорить?» – Culturess
«Если вам понравилась диснеевская „Мулан“, то вы полюбите эту книгу». – The Newark Advocate

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Пеликан. Месть замка Ратлин

Автор:
Название: Пеликан. Месть замка Ратлин
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191005-1

Аннотация на книгу «Пеликан. Месть замка Ратлин»:
Когда-то стены замка Ратлин были обителью гордого клана Макдонеллов. Сейчас же в этих руинах, окутанных вечным туманом, нет ни малейшего отголоска былой славы. С поднятым белым флагом клан был беспощадно уничтожен по приказу королевы Елизаветы. Финтан Макдонелл, чудом выживший в страшной резне, лишился дома, семьи и покоя. Всё, что у него осталось – священная клятва мести. Оба генерала – Норрейс и Дрейк, вот-вот отбудут из Плимута в торговую экспедицию. Финтан ни за что не упустит этот шанс – он готов на всё, чтобы подобраться к убийцам семьи. Чтобы свершить свое правосудие, Финтан становится частью команды капитана Дрейка, даже не догадываясь о том, куда и с какой целью на самом деле отправляется “Пеликан”.
Долгожданное издание книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Первая книга пиратской дилогии о мести и возмездии! Видео Джек Гельб в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. Ее первый роман «Гойда» стартовал с 10 000 экземпляров и вошел в список финалистов премии «Эксмо. Дебют»! «Пеликан. Месть замка Ратлин» переносит нас в золотой век пиратства, расцвет кругосветных путешествий и военных завоеваний! Любовь, ненависть, вражда, трусость и храбрость переплетаются в один тугой узел на корабле величайшего из всех пиратов.
Обложка для книги нарисовала прекрасная Selann, популярная российская художница. Ее неповторимый авторский стиль точно передает все грани триумфа и отчаяния героя, побуждая нас заглянуть в его прошлое и переживать за его будущее.

Скачать fb2.zip, 1716 Кб Читать книгу онлайн


Посол Великого владыки. Сокрытое царство. Часть 1. Том 1

Автор:
Название: Посол Великого владыки. Сокрытое царство. Часть 1. Том 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189302-6

Аннотация на книгу «Посол Великого владыки. Сокрытое царство. Часть 1. Том 1»:
Унизель Вирандо стал частью большой дипломатической миссии, цель которой – заключить мир и торговое соглашение с самым скрытным народом Обозримой земли, о котором вот уже много столетий никто ничего не слышал. Этот договор кардинально изменит расстановку сил в политике и экономике империи, может привести к гражданской войне и даже уничтожить само государство. Юноша втянут в масштабную политическую игру, ставки в которой высоки.
Уни предстоит проявить сообразительность и разгадать особенности мышления загадочного народа, найти свое предназначение, любовь и стать тем, кто держит в своих руках судьбы великих империй.
Первая книга тома.

Скачать fb2.zip, 11839 Кб Читать книгу онлайн


Посол Великого владыки. Сокрытое царство. Часть 1. Том 2

Автор:
Название: Посол Великого владыки. Сокрытое царство. Часть 1. Том 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189303-3

Аннотация на книгу «Посол Великого владыки. Сокрытое царство. Часть 1. Том 2»:
Унизель Вирандо стал частью большой дипломатической миссии, цель которой – заключить мир и торговое соглашение с самым скрытным народом Обозримой земли, о котором вот уже много столетий никто ничего не слышал. Этот договор кардинально изменит расстановку сил в политике и экономике империи, может привести к гражданской войне и даже уничтожить само государство. Юноша втянут в масштабную политическую игру, ставки в которой высоки.
Уни предстоит проявить сообразительность и разгадать особенности мышления загадочного народа, найти свое предназначение, любовь и стать тем, кто держит в своих руках судьбы великих империй.
Вторая книга тома.

Скачать fb2.zip, 12459 Кб Читать книгу онлайн