А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Стиратели памяти

Автор:
Название: Стиратели памяти
Оригинальное название: The Memory Thieves
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173004-8

Аннотация на книгу «Стиратели памяти»:
«Борись и не забывай!» Циан нашёл такую загадочную надпись, вырезанную на китовых костях, прогуливаясь по затерянному в океане острове. Но зачем помнить то, что причиняет боль? Можно же, словно по волшебству, стереть из памяти неприятные воспоминания. День ото дня после процедуры Циану становилось всё лучше и лучше – его даже перестала мучить бессонница. Но парень никак не мог отделаться от мыслей о том послании на костях. Похожее он встретил на зеркале заброшенного пассажирского лайнера. Не сразу Циан догадался, что всё вокруг – иллюзия, а его мысли, желания и чувства отныне ему больше не принадлежат…

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Ложь в твоем поцелуе

Автор:
Название: Ложь в твоем поцелуе
Оригинальное название: The Lie In Your Kiss
Серия: Хранители пяти сезонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173130-4

Аннотация на книгу «Ложь в твоем поцелуе»:
Давным-давно боги управляли сменой времен года. По их воле распускались цветы, опадали листья, а реки покрывались льдом. Но боги оставили землю и избрали четыре семьи, каждая из которых отвечает за свой сезон. Однако с незапамятной поры существовал и пятый сезон, контролирующий, чтобы равновесие между остальными не было нарушено. Но впоследствии он стал легендой…
Блум родилась в семье хранителей Зимнего дома. Ее силы не проявлялись до тех пор, пока нынешнего Стража зимы не обнаружили мертвым. Теперь девушка должна передать амулет времен года наступающему сезону – весне. Но Блум еще не подозревает, что одной встречи и одного поцелуя будет достаточно, чтобы подвергнуть опасности не только собственную жизнь, но и весь мир.

Скачать fb2.zip, 1758 Кб Читать книгу онлайн


Влюбленная Джейн

Автор:
Название: Влюбленная Джейн
Оригинальное название: Jane in Love
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171805-3

Аннотация на книгу «Влюбленная Джейн»:
Что, если бы Джейн Остен перенеслась в наше время… и влюбилась?
Эта история повествует о легендарной английской писательнице Джейн Остен, которая отправилась в путешествие на двести лет вперед. Джейн не только находит счастье, о котором писала в своих книгах, но и оказывается перед сложным выбором: творческое наследие или любовь?
«Этот роман искрит юмором и остроумием». – Грэм Симсион
На дворе 1803 год.
Джейн Остен двадцать восемь лет, и родители спешат выдать ее замуж. Увы и ах, молодой человек, которого прочили Джейн в женихи, делает предложение другой даме. Бежать, бежать из этого города… Джейн в отчаянии покидает родной городишко Бат и отправляется в Лондон.
Местная колдунья предлагает Джейн опасную сделку: любовь в обмен на творческий дар.
Волшебный заговор неосторожно срывается с губ – и на дворе век двадцать первый.
Бат, наши дни.
Вовсю идут съемки «Нортенгерского аббатства». Когда-то София Уэнтворт была звездой первой величины, а сегодня играет роли второго плана. Случайная встреча двух женщин из разных эпох запускает череду безумных событий, и чем дольше Джейн находится в двадцать первом веке, тем меньше в нем остается следов ее прежней жизни.
Чтобы спасти свое литературное наследие, Джейн должна как можно скорее вернуться в прошлое. Главное – ни в кого не влюбиться.
Рейчел Гивни – сценарист, режиссер и писатель. Родилась в Сиднее, в настоящее время живет в Мельбурне. Работала над сериалами «Такова жизнь» («Offspring»), «Воины» («The Warriors»), «Дочери Маклеода» («McLeod’s Daughters»), «Спецотдел по спасению» («Rescue: Special Ops») и «Все святые» («All Saints»). Ее фильмы входили в официальную программу МКФ в Сиднее, фестивалей «Фликерфест», «Тропфест» и многих других кинофорумов. «Влюбленная Джейн» – первая книга Рейчел Гивни.

Скачать fb2.zip, 1835 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь времени

Автор:
Название: Алтарь времени
Серия: Каменное Зеркало
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169857-7

Аннотация на книгу «Алтарь времени»:
Альрих фон Штернберг – учёный со сверхъестественными способностями, проникший в тайны Времени. Теперь он – государственный преступник. Шантажом его привлекают к работе над оружием тотального уничтожения. Для него лишь два пути: либо сдаться и погибнуть – либо противостоять чудовищу, созданному его же гением.
Дана, бывшая заключённая, бежала из Германии. Ей нужно вернуться ради спасения того, кто когда-то уберёг её от гибели.
Когда-то они были врагами. Теперь их любовь изменит ход истории.
Финал дилогии Оксаны Ветловской. Первый роман – «Каменное зеркало».
Продолжение истории Альриха фон Штернберга, немецкого офицера и учёного, и Даны, бывшей узницы, сбежавшей из Германии.
Смешение исторического романа, фэнтези и мистики.
Глубокая история, поднимающая важные нравственные вопросы ответственности за свои поступки, отношения к врагу и себе, Родине и правде.
Для Альриха есть два пути: смерть или борьба. Куда приведёт его судьба?
Издание дополнено иллюстрациями автора, которые полнее раскроют историю Альриха и Даны.

Скачать fb2.zip, 11434 Кб Читать книгу онлайн


Варщик

Автор:
Название: Варщик
Серия: Варщик
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146087-7

Аннотация на книгу «Варщик»:
Он сбежал от смерти в другой мир, где получил уникальную способность к алхимии. Он искусно работал и заслужил место в братстве. Таких, как он, называют варщиками и отводят им роль лабораторных затворников… но он не собирается быть таким. Варщик идёт своей дорогой. И чем больше препятствий встречает на своём пути, тем чётче осознаёт безграничность своих способностей…

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Формула Z

Автор:
Название: Формула Z
Другие названия: Формула раззеркаливания
Год: 2022
ISBN: 978-5-00167-004-9

Аннотация на книгу «Формула Z»:
Помни, ты всё ещё можешь спасти тех, кого любишь. Но плата будет высока.
Зеркала меняют людей: кто-то вынужден жить не своей жизнью, кто-то становится бездушной куклой, кто-то уходит в цифровое и магическое подполье. Чтобы найти себя в бесконечных аватарах, придётся уйти туда, откуда не возвращаются – в Тихий дом. Именно там, на глубинных уровнях интернета, решаются мировые вопросы и сплетаются судьбы. Сможешь ли ты распутать их? Попробуй. Стоит только поверить легендам, снам, крипипасте… и своему отражению в зеркале.
Артём Ляхович – украинский пианист, фотограф, писатель. Профессор, кандидат искусствоведения, автор научных работ. Семикратный финалист и трехкратный лауреат конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Повесть «Формула Z» была удостоена второй премии «Книгуру» в 2019 году.

Скачать fb2.zip, 859 Кб Читать книгу онлайн


Хаос времён года

Автор:
Название: Хаос времён года
Оригинальное название: Seasons of Chaos
Серия: Буря времён года
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159169-4

Аннотация на книгу «Хаос времён года»:
Джек и Флёр, юноша-зима и девушка-весна, использовали всю свою магию, чтобы вырваться из замкнутого круга, который образует год. Ради спасения Флёр Джеку пришлось отказаться от зимней магии и даже бессмертия. А Флёр была вынуждена сделать непростой выбор, последствия которого до сих пор ее преследуют. Тем временем Кронос намерен отомстить тем, кто отнял у него власть. Джеку и Флёр придется бросить вызов самому хаосу, иначе весна может не наступить и возлюбленным никогда не удастся выбраться из непрерывного течения времен года.

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Тёмная порода

Автор:
Название: Тёмная порода
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155595-5

Аннотация на книгу «Тёмная порода»:
Мир изменился, когда пришла Темнота. Магия разлилась по его землям, в недрах вызрела темная порода, а в избранных людях пробудился Дар. Но кому избранные, а кому – проклятые.
Изуродованный кузнец грезит очищением мира от скверны и делает браслеты, лишающие магии. Молодой мужчина, что все детство был закован в них, мечтает найти создателя браслетов. А княжеский сын отчаянно желает найти самого себя, но пока находит только приключения. Однажды ему придётся выбирать между редчайшим сокровищем и жизнью ведьмы с дивными глазами. И выбор, который он сделает, станет судьбоносным не только для него самого, но и для целого мира.
«Тёмная порода» – дебютная работа, открывающая одноименный цикл. В планах – трилогия.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Буря времен года

Автор:
Название: Буря времен года
Оригинальное название: Seasons of the Storm
Серия: Буря времён года
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115533-9

Аннотация на книгу «Буря времен года»:
Однажды темной морозной ночью Джек оказался перед выбором – жить вечно по древним магическим законам или умереть. Он выбрал жизнь. Юноша стал зимой – бессмертным физическим воплощением времени года на земле. Каждый год он должен охотиться на сезон, который наступает до него. Лето убивает весну. Осень убивает лето. Зима убивает осень. А весна убивает зиму. Джек и Флёр, зима и весна, влюбились друг в друга вопреки всем правилам. Чтобы быть вместе, они должны вырваться из замкнутого круга, который образует год, но разделяет их испокон веков. Однако их создатели не допустят этого. Никогда.

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: The Bottle Imp of Bright House
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-102383-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
13-летний Гейб Сильвер стал обладателем бутылки с чертёнком, исполняющим любое желание. Гейб загадал и получил красную «Феррари» последней модели, пиццу и хот-доги в неограниченном количестве, новую престижную работу для его папы и даже собственный бассейн… Но постепенно Гейб начинает понимать, что цена исполнения всех его желаний слишком высока – несчастья других людей. Гейб хочет избавиться от бутылки, но вдруг оказалось, что это не так-то просто…

Скачать fb2.zip, 1287 Кб Читать книгу онлайн


Дело всей смерти

Автор:
Название: Дело всей смерти
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08833-8

Аннотация на книгу «Дело всей смерти»:
В разведке подумали: «Кому лучше Бога известно, что станет с миром и каждым из нас?» И отправили в рай агентов охотиться за планами небесного штаба. Это дает начало захватывающим событиям в потустороннем царстве и на земле, в современной России. Демон, начальник небесной контрразведки, помогает московскому следователю раскрывать преступления. Медиум становится убийцей по воле вселившегося в него духа. У торговцев будущим похищают детей. За книгу судеб в раю сражаются наши и американские разведчики, уголовник продает душу за биткоины, а обезьяны на том свете превращаются в людей. Главному герою приходится делать выбор между жизнью и смертью, адом и раем, но в конце концов он выбирает любовь.

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


Звездолет с перебитым крылом

Автор:
Название: Звездолет с перебитым крылом
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-100122-3

Аннотация на книгу «Звездолет с перебитым крылом»:
Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.
В своих книгах Э. Веркин с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героями первой любви, упрямую борьбу с обстоятельствами и «непреложными законами», абсурдность и хрупкость жизни. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке.
Книга состоит из двух частей «Звездолёт с перебитым крылом» и «Каникулы что надо», и в этом виде издается впервые. Это очень важно, потому что в первой части мы видим один мир, во второй другой, но только прочитанная целиком история позволяет читателю увидеть третий мир, намеренно скрытый автором.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Небеса в бездне

Автор:
Название: Небеса в бездне
Оригинальное название: Sky in the Deep
Серия: Небеса в бездне
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100182-7

Аннотация на книгу «Небеса в бездне»:
«Честь превыше всего…» Слова, которые стали путеводными в жизни Элин. Потеряв в бою семью, юная воительница поклялась до последнего вздоха защищать родной клан. Но не ведающие жалости боги распорядились иначе: девушка стала рабыней своих давних врагов, каждый шрам на теле которых оставлен ее рукой.
Когда в горах Элин встречается с кровожадными кочевниками, то понимает, что должна во что бы то ни стало вернуться домой и защитить соплеменников. Элин придется открыть свое сердце врагу, отказавшись от всего, что ей было дорого, разорвать многовековую вражду… и выжить любой ценой.
Роман «Небеса в бездне» в рекордно короткие сроки стал бестселлером New York Times и набрал более 10 000 положительных оценок на Goodreads.com.

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


Джейн, анлимитед

Автор:
Название: Джейн, анлимитед
Оригинальное название: Jane, Unlimited
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16416-1

Аннотация на книгу «Джейн, анлимитед»:
В жизни юной Джейн началась черная полоса. Девушку выгнали из колледжа, а любимая тетя, рано заменившая ей погибших родителей, пропала без вести в антарктической экспедиции. И вдруг Джейн встречает «тень из прошлого» – богатую и своенравную Киран Трэш, вернувшуюся на родину, чтобы провести Праздник весны в Ту-Ревьенсе, таинственном фамильном поместье. Конечно же, Джейн моментально соглашается составить компанию старой знакомой. Потому что больше всего на свете боится жизни, лишенной ярких событий. А еще потому, что отлично помнит прощальный наказ тети: «Если кто-нибудь когда-нибудь пригласит тебя в Ту-Ревьенс, ты поедешь».
И конечно же, она не подозревает, как круто изменится ее судьба в Доме Трэшей, где не бывает ничего невозможного.
Мировую известность Кристине Кашор принес ее дебютный роман «Одаренная», моментально ставший бестселлером и удостоенный многих наград, в том числе Мифопоэтической премии фэнтези.

Скачать fb2.zip, 2096 Кб Читать книгу онлайн


Круг замкнулся

Автор:
Название: Круг замкнулся
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-10424-5

Аннотация на книгу «Круг замкнулся»:
Выбирать трудно. Но куда сложнее, если всё решено за тебя и остаётся смириться с ролью слепого орудия. Стел Вирт с отрядом рыцарей идёт строить храмы и постепенно понимает, что вместо истинной веры несёт разрушения и смерть. Оказывается, острые шпили храмов не спасают человеческие души, а высасывают до последней капли.
Послушный традициям лесной народ скорее погибнет с оружием в руках, и простой деревенской девушке Белянке вместе со Стелом предстоит отыскать собственный путь, пройти по тонкой грани предательства и суметь поверить самим себе, когда весь остальной мир – не верит.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн