А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)

Автор:
Название: Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)
Серия: Пентаграмма войны
ISBN: 978-5-17-121080-9

Аннотация на книгу «Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)»:
Прошло двадцать пять тысяч лет с того момента, как человечество сделало свой первый шаг в космос, возникли и распались в прах великие империи, успели прогреметь и утихнуть страшные войны, равных которым не знала вся история расы. Человечество несколько раз достигало почти божественного могущества и вновь откатывалось на грань цивилизованного существования. К 3346 году нового времени десятки планет и населяющие их сотни миллиардов человек застыли в хрупком равновесии, удерживаемом противостоянием грозных сил, каждая из которых в состоянии уничтожить мир.
Только что отгремела очередная межзвездная война, унесшая жизни целой расы, но человечество, погрязшее в пучине внутренних противоречий, продолжает противостояние всех против всех. В войну втянуты и сторонники биотехнологического развития, и технари, и раса магов. Боевые заклинания против штурмовых роботов, биокиборги против древних рас. Выживает сильнейший!

Скачать fb2.zip, 1503 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)

Автор:
Название: Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)
Серия: Солдаты Армагеддона
ISBN: 978-5-17-147950-3

Аннотация на книгу «Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)»:
Большой космос. Нашествия негуманоидных рас, интриги, предательство, большая политика, древние тайны и кровь, много крови. Русское упрямство, сила духа и нежелание покоряться обстоятельствам заставляют главного героя идти вперед, рискуя жизнью. Максим Мельников втянут в водоворот событий и вынужден, скрипя зубами, делать то, что он умеет лучше всего – защищать людей. Но в этой войне удар в спину и предательство – обыденное явление, и несмотря на все, принцип «Делай, что должен, и пусть будет, что будет» становится его основным девизом.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Демон в белом

Автор:
Название: Демон в белом
Оригинальное название: Demon in White
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20702-8

Аннотация на книгу «Демон в белом»:
Без малого век Адриан Марло сражался с пришельцами – жестокими и воинственными сьельсинами, стремящимися уничтожить человечество. После громких побед его личность возвели в культ, и теперь министры Империи нашли способ избавиться от неугодного выскочки. Адриан отправляется на далекую планету, чтобы разыскать в секретных имперских архивах сведения о Тихих – полумифических существах, посылающих ему видения. Приходится спешить, ведь сьельсины под началом нового вождя перешли от беспорядочных набегов к систематическому уничтожению опорных постов Империи. Враги лучше обучены, лучше вооружены, и ходят слухи, что у них появился новый необычный союзник. Адриан оказывается между молотом и наковальней: впереди ждет решающая битва, за спиной строит козни имперская знать.

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Свет невозможных звезд

Автор:
Название: Свет невозможных звезд
Оригинальное название: Light of Impossible Stars
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19842-5

Аннотация на книгу «Свет невозможных звезд»:
«Как быть, когда кончается твой мир? Кого пытаться спасти?
Где искать убежища?» Эти вопросы задает себе капитан «Злой Собаки», разумного космического крейсера, который пытается уйти от погони. У него на хвосте – непобедимый Кинжальный флот, стремящийся уничтожить все корабли человечества, а топливо почти на исходе. Согласно плану, «Злая Собака» должна дотянуть до Интрузии, области космоса с неизученными, таинственными свойствами, благодаря чему Кинжальный флот и драконоподобные твари из гипера обходят эти места стороной. Есть надежда, что там безопасно – насколько это возможно в нестабильной реальности. Но можно ли назвать реальным то, с чем придется столкнуться команде «Собаки»?..
Захватывающее завершение космической трилогии! Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн


Предел

Автор:
Название: Предел
Другие названия: За порогом
Серия: Соглашение
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123305-1

Аннотация на книгу «Предел»:
Вырвавшись из альтернативной реальности, исследовательский звездолет «Твен» пытается предотвратить гибель обитаемой планеты. Но ставки куда выше – в опасности все обитаемые миры. И первый из них – мир загадочной цивилизации Ракс…
Продолжение романа «Порог» – космический эпос Сергея Лукьяненко!

Скачать fb2.zip, 888 Кб Читать книгу онлайн


Ревущая Тьма

Автор:
Название: Ревущая Тьма
Оригинальное название: Howling Dark
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19527-1

Аннотация на книгу «Ревущая Тьма»:
Полвека Адриан провел в поисках затерянной планеты Воргоссос, надеясь вступить в контакт с загадочными пришельцами-сьельсинами. Чтобы положить конец четырехсотлетней войне, он возглавляет отряд наемников и отправляется за пределы Соларианской империи. Ему предстоит столкнуться с предательством, стать свидетелем жутких экспериментов и встретить не только пришельцев, с которыми он хочет заключить мир, но и существ, отринувших свою человечность. А еще бессмертного героя древних легенд и заклятого врага рода человеческого – врага, у которого, кажется, есть свои виды на Адриана…
Успех миссии принесет мир, какого еще не знала история. Если же Адриан потерпит неудачу, Галактика запылает.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1950 Кб Читать книгу онлайн


Арсенал ножей

Автор:
Название: Арсенал ножей
Оригинальное название: Fleet of Knives
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19189-1

Аннотация на книгу «Арсенал ножей»:
Мраморная армада, возложив на себя миссию создать условия для мирного существования всех галактик, приступает к активным действиям. Чтобы устранить первопричину военных конфликтов, ей необходимо любыми способами тотально уничтожить вооружение человечества. Руководить операцией призвана поэтесса Она Судак – в прошлом капитан Аннелида Дил, убийца мыслящих джунглей Пелапатарна. «Я прошла через огонь, и он выковал меня крепче и резче прежней. Я стала закаленной сталью, сверкающим клинком с обостренным интеллектом поэта».
В это время из Интрузии – области космоса, где прорвано пространство высших измерений между двумя реальностями, – в мир проникают чудовищные монстры. Смертельная опасность угрожает людям и кораблям со всех сторон. Чтобы выжить, нужно постичь тайну Интрузии…
Вторая книга трилогии, которая началась романом «Угли войны».

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Обреченный взвод

Автор:
Название: Обреченный взвод
Серия: Обреченный взвод
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Обреченный взвод»:
Он родился во время нашествия на созвездия Российской империи неведомых захватчиков из другой галактики. Будучи эвакуированным вместе с другими беженцами в миры Звездной Конфедерации, он вырос в детском приюте в резервации для русских на одной из промышленных планет Конфедерации. Благодаря непреодолимому желанию, случаю, который в итоге можно назвать счастливым, и махинациям нечистых на руку дельцов, ему удалось попасть на службу в армию Конфедерации…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Halo. Тихая буря

Автор:
Название: Halo. Тихая буря
Оригинальное название: Silent Storm
Серия: Halo
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-19044-3

Аннотация на книгу «Halo. Тихая буря»:
2526 год. Человечество встретилось в космосе с Ковенантом – теократическим альянсом инопланетных рас. Уже много месяцев бушует истребительная война, а Космическое Командование Объединенных Наций практически ничего не знает о врагах. Известно лишь то, что они полны решимости уничтожить человечество и в их распоряжении самое совершенное оружие. Единственная надежда ККОН – Спартанцы, улучшенные суперсолдаты, с детства тренировавшиеся в условиях строжайшей секретности. Теперь со старшиной Джоном-117 во главе они на острие отчаянного контрудара, чья цель – выиграть время, необходимое человечеству для сбора информации и подготовки обороны. Однако успех Спартанцев нужен не всем. Коалиция лидеров Восстания считает, что союз мятежных человеческих планет с Ковенантом поможет наконец сбросить власть Объединенного правительства Земли. Эти люди приняли меры, чтобы контрудар сорвался и Спартанцы не вернулись из боя…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1255 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Эрлики

Автор:
Название: Тайна Эрлики
Серия: Обреченный взвод
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Тайна Эрлики»:
Трем друзьям из обреченного взвода удалось обмануть смерть в дебрях фиолетовой планеты. Но высокопоставленный недоброжелатель, которому заплатили за их уничтожение, продолжает стремиться к цели. И вот в составе спецбата «Игла» парням предстоит отправиться на Эрлику – планету Российской империи, находящуюся в секторе, захваченном пришельцами из другой галактики. Из этой командировки они уже точно не должны вернуться.

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте

Автор:
Название: Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте
Другие названия: Солдаты Армагеддона - 3
Серия: Солдаты Армагеддона
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123386-0

Аннотация на книгу «Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте»:
Человеческие цивилизации, интриги, экономические конфликты и войны с воинственными негуманоидными соседями. Наш современник, Максим Мельников, втянут в водоворот событий и вынужден, скрипя зубами, делать то, что он умеет лучше всего – защищать людей. Но в этой войне удар в спину и предательство – обыденное явление, и несмотря на все, принцип «Делай что должен, и пусть будет что будет» становится его основным девизом.

Скачать fb2.zip, 1650 Кб Читать книгу онлайн


Империя тишины

Автор:
Название: Империя тишины
Оригинальное название: Empire of Silence
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17953-0

Аннотация на книгу «Империя тишины»:
Человек, которого почитали как героя и презирали как убийцу, рассказывает захватывающую историю своей жизни в дебютной книге тетралогии «Пожиратель Солнца», созданной по лучшим канонам эпической космооперы.
Адриан Марло из самых благих побуждений ступил на путь, который мог окончиться только огнем. И теперь Галактика благодарна ему за истребление всех пришельцев-сьельсинов. Но еще она помнит его как дьявола, уничтожившего солнце, погубив при этом миллиард людей – и даже самого императора – вопреки воле Империи.
Адриан не был героем. Не был он и чудовищем. И даже просто солдатом.
Сбежав от отца, который уготовил ему будущее палача, Адриан оказался на чужой отсталой планете, без средств к существованию. Он был вынужден сражаться в гладиаторских боях и выживать среди интриг при дворе планетарного владыки, и в конце концов отправился на войну, которую не начинал, за Империю, которую не любил, против врага, который так и остался загадкой.

Скачать fb2.zip, 894 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Родины

Автор:
Название: Призрак Родины
Другие названия: Солдаты Армагеддона - 2
Серия: Солдаты Армагеддона
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119418-5

Аннотация на книгу «Призрак Родины»:
Большой космос. Нашествия негуманоидных рас, интриги, предательство, большая политика, древние тайны и кровь, много крови. В водовороте эпохальных событий оказывается наш современник, который в гражданской войне потерял все: родных, друзей, соратников, любовь. Его жизнь – это дорога, дорога Воина, его девиз: «Делай, что должен, и будь, что будет».

Скачать fb2.zip, 1922 Кб Читать книгу онлайн


Черный легион

Автор:
Название: Черный легион
Серия: Мир Вечного
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117476-7

Аннотация на книгу «Черный легион»:
В мире Вечного наступило короткое долгожданное перемирие. Боевые корабли Могущественных больше не смеют вторгаться на территорию человеческого космоса, но и без внешней угрозы люди способны создать себе много проблем. Для кого-то редкий дар становится проклятием, для кого-то открывает безграничную гармонию Вселенной и самые потаенные двери, за которыми Творец хранит свои сокровенные тайны. Новые, молодые еще, герои учатся разрушать и созидать, дружить и хранить верность, сражаться и искать компромиссы. И кажется, они нашли себе нового лидера, готового принять на себя бремя ответственности за человечество. Дочь Вечного – принцесса Тэя – сдает свой первый экзамен. Может быть, ей удастся не только вдохновить своих друзей на бессмертные подвиги, но и построить наконец мостик между человечеством и расой совершенных созданий Творца.

Скачать fb2.zip, 1799 Кб Читать книгу онлайн


Криптум

Автор:
Название: Криптум
Оригинальное название: Halo: Cryptum
Серия: Halo: Сага о Предтечах
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-17246-3

Аннотация на книгу «Криптум»:
Сто тысяч лет назад в Галактике обитало великое множество видов разумных существ. Одному из этих видов, превзошедшему остальных в науке и технологиях, удалось добиться абсолютного доминирования.
Их звали Предтечами, и они несли Мантию Долга – обязанность защищать все менее развитые расы в подвластном им космосе. Предтечи обеспечивали мир, жестоко и эффективно подавляя любое сопротивление. Но однажды они встретили врага, против которого у них не нашлось оружия.
И тогда они исчезли.
Это история о них.

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн