А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наондель

Автор:
Название: Наондель
Оригинальное название: Naondel
Серия: Красное Аббатство
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-193608-2

Аннотация на книгу «Наондель»:
Семья Кабиры долгое время хранила тайну источника Анджи – средоточия невероятной силы. Влюбившись, Кабира раскрывает тайну своему возлюбленному Искану, не подозревая, что его намерения в отношении Анджи далеко не чисты. Сын визиря, Искан, готов сделать все, чтобы прийти к власти. Кабира начинает долгий путь к самой себе и к острову Менос, на котором, спустя много лет, ей предстоит основать Красное Аббатство. Место, где девушки и женщины из всех уголков света могут работать и учиться вместе.

Скачать fb2.zip, 2556 Кб Читать книгу онлайн


Неосквернённая

Автор:
Название: Неосквернённая
Оригинальное название: Untainted
Серия: Хрустальный остров
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-197632-3

Аннотация на книгу «Неосквернённая»:
ДЖАРЕН
Когда мне было пять лет, на мою подругу напали мятежники. Я пытался её защитить, но Вэрали погибла у меня на руках. Спустя много лет я стал приближённым короля. Маги королевства долгие годы черпали силу из кристаллов, но они оказались заражены. Теперь нашим землям грозит гибель. Меня отправили в соседнее королевство, чтобы выведать информацию. Я собирался убить наследного принца, но искусная воительница мне помешала. Каково же было моё удивление, когда она оказалась обладательницей редкого дара. Именно ей по силам помочь нашему народу выстоять против скверны, и я приложу все усилия, чтобы доставить её в королевство…
ВЭРА
Я прекрасно умею притворяться и хорошо владею клинком, а вот соблюдать правила и сдерживать гнев мне не удаётся. О моём детстве мало что известно. Я выросла сиротой в королевстве без магии. Меня отдали на попечение оружейнику, который обучил меня всему, что умел. По счастливой случайности мне удалось предотвратить нападение на принца Итана, но шпион заставил меня пойти вместе с ним. Я чувствую, что между нами есть какая-то связь, и выясню, что скрывает Джарен, любой ценой…

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Бунтарка

Автор:
Название: Бунтарка
Серия: Стерлинг Фолс
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-04-200481-0

Аннотация на книгу «Бунтарка»:
В Стерлинг Фолс пришла война, и нас с ребятами разлучили.
Первый шаг, который я должна сделать, – найти их. Затем мне нужно освободить парней от цепей Цербера Джеймса, выяснить, кто такой сын Кроноса и какую тайну скрывает предводитель Титанов.
Из-за восстания, к которому я даже не имею отношения, меня преследуют. Но скоро все изменится. Я настолько люблю Стерлинг Фолс, что не позволю ему погрузиться в хаос. С виду город окутывает спокойствие, но за ним скрываются вцепившиеся друг другу в глотки банды. Не все рады моему возвращению, а некоторые готовы даже пойти на убийство, лишь бы не пустить меня в Стерлинг Фолс.

Скачать fb2.zip, 3897 Кб Читать книгу онлайн


Боец

Автор:
Название: Боец
Серия: Стерлинг Фолс
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-04-198645-2

Аннотация на книгу «Боец»:
Очнувшись в больнице после пожара, я поначалу испытала облегчение, однако оно довольно быстро сменилось ужасом.
Победителем аукциона, где меня выставили, словно какой-то товар, стал самовлюбленный и жестокий предводитель Адских гончих – Цербер Джеймс. И он пришел за мной. Отец Вульфа хочет вернуть ребят под свой контроль и рассчитывает добиться этого, держа меня в заложниках.
Но предводитель Адских гончих должен знать, что Вульф, Аполлон и Джеймс не сдадутся просто так. Так же, как и я. Во мне больше силы воли, чем кто-либо из них может себе представить. И Цербер усвоит это на собственном горьком опыте. Я заставлю своих обидчиков пожалеть о содеянном… Если смогу вернуться в Стерлинг Фолс.

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


И оживут слова

Автор:
Название: И оживут слова
Серия: Прядущая
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-134-0

Аннотация на книгу «И оживут слова»:
Солнце, горы, море… Отправляясь в отпуск, Надя даже не подозревала, что вместо заслуженного отдыха получит приключения, которых уж точно не планировала. А именно – попадет в шторм и окажется… в мире собственного романа.
Древние боевые лодьи, город-застава Свирь, храбрый воевода Радимир, принявший Надю за свою пропавшую сестру, – как все это стало реальностью? И главное – если это ее роман и придуманные ею персонажи, почему она не знает о загадочном побратиме воеводы ничего, кроме его настоящего имени?..
Array
Мне хотелось рассказать о простой девушке, оказавшейся в очень непростой ситуации. Она не супергероиня, с легкостью побеждающая всех врагов и заводящая свои порядки. Она не суперкрасавица, к ногам которой тут же падают сильные мира сего. Она испугана и дезориентирована, как любой обычный человек, вынужденный выживать в экстремальных условиях. Но самое главное – она каким-то образом оказалась вписана в местные предания и ей предстоит выбрать: смириться с предначертанным или же попробовать что-то изменить.

Скачать fb2.zip, 1008 Кб Читать книгу онлайн


Обратная сторона. Невидимый мир

Автор:
Название: Обратная сторона. Невидимый мир
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161019-7

Аннотация на книгу «Обратная сторона. Невидимый мир»:
Что такое мир Обратной стороны? Для одних – тюрьма разума, для других – мир, полный свободы. Для Обри это реальность, ведь другой она не помнит.
Их общество давно раскололось на две фракции. Они искренни в своей ненависти друг к другу; они находятся в постоянной борьбе за ресурсы и то подобие жизни, что у них осталось. У их командиров разные цели, но, кажется, один путь.
Увлекательный мистический роман, где главная героиня оказывается втянута в противостояние враждующих фракций, обретает команду, а также становится частью любовного треугольника.

Скачать fb2.zip, 3838 Кб Читать книгу онлайн


Святилище кровавой луны

Автор:
Название: Святилище кровавой луны
Оригинальное название: Blood Moon Sanctum
Серия: Проклятие обсидиана и серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200170-3

Аннотация на книгу «Святилище кровавой луны»:
Они звали ее дочерью Кровавой Луны.
Победительницей в сражениях.
Принцессой, которая вернет богов.
Идет битва между Черной Кровью и Зарей Безупречности. Пришло время и остальным королевствам выбирать на чьей они стороне. Каждый король желает вырвать из груди сердце принцессы Лунного королевства Дэкс. По легенде, это остановит сражение и воскресит богов. Дэкс родилась во время восхода Кровавой Луны, когда последний бог пал жертвой тщеславных королей.
План Дэкс прост: она должна найти ведьму, которая прокляла ее, и спрятаться, чтобы пророчество никогда не сбылось. Вскоре девушка попадает в отряд торговцев, что охотятся за драгоценностями и давно забытой книгой заклинаний. На ее страницах можно найти правду о проклятии. Но не все книги предназначены для чтения. Открыв книгу, Дэкс освободила заключенного в ней юношу, и теперь никто не знает, какие еще монстры придут вслед за ним с того света…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Лайтларк

Автор:
Название: Лайтларк
Оригинальное название: Lightlark
Серия: Лайтларк
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-00214-135-7

Аннотация на книгу «Лайтларк»:
Каждые сто лет на острове Лайтларк проходит смертельно опасная игра, к участию в которой приглашаются правители шести королевств. Эта игра дает шести правителям последний шанс снять проклятия, которые веками преследовали их королевства. Чтобы уничтожить проклятия, один правитель и весь его народ должны исчезнуть с лица земли.
Айсла Краун – молодая правительница диких искусительниц, обреченных убивать любого, кого они полюбят. Их боятся и презирают, и они рассчитывают, что Айсла положит конец их страданиям, победив в игре. Чтобы выжить, Айсле придется лгать, жульничать, предавать… и ни в коем случае не влюбиться.

Для кого эта книга
Для поклонников таинственного, динамичного и напряженного фэнтези.
Для тех, кто ждет экшена в духе «Голодных игр».
Для читателей Ли Бардуго, Мэри Лю и Мериссы Майер.
Для тех, кому интересно самому узнать, почему книга стала феноменом в ТикТоке и собрала миллионы просмотров.

Скачать fb2.zip, 1060 Кб Читать книгу онлайн


Знаки и знамения

Автор:
Название: Знаки и знамения
Оригинальное название: Zeichen & Omen
Серия: Кредо викканки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199503-4

Аннотация на книгу «Знаки и знамения»:
Меня зовут Валеа Пател, и я викканка. Моя магия словно тлеющий уголек, иначе люди давно бы меня линчевали.
В прошлом все было иначе. Дом, любящие родители. Пока двенадцать лет назад их не убили. Страх преследовал меня с той роковой ночи, но я поклялась вернуться на родину и узнать правду. Я выжила. И больше не боюсь собственной тени.
Когда умирает еще одна викканка, мой дед, викканский верховный жрец, просит меня вернуться в Ардял. У меня редкий дар – видеть воспоминания живых и даже мертвых. Но оправдаю ли я надежды своего ковена, ведь никому не под силу изменить прошлое?
Бушует вековая война виккан, стригоев и королевы ведьм. И противостояние прекратится лишь в тот час, когда все народы, кроме одного, будут уничтожены…

Скачать fb2.zip, 2109 Кб Читать книгу онлайн


Дочь огня

Автор:
Название: Дочь огня
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199242-2

Аннотация на книгу «Дочь огня»:
АНДАЛИЯ. ДЖЕЙРИС
Джейрис – единственная из драконов, рожденная за последние пятьдесят лет. В ее венах течет истинное пламя. Три могущественных принца Андалии жаждут, чтобы Джейрис, пленница без права голоса, служила каждому. Не желая подчиняться ни Анхелю, ни остальным братьям, Джейрис пойдет на все, что угодно. Даже на свержение короля. Но сможет ли она остаться свободной, когда ее сердце пленит любовь?
САРИЯ. АЙЛАН
Айлан – ведьма, танцующая с тенями. Девушка сбежала из семьи ради лучшей жизни. Выживая на улице, ей приходится промышлять воровством. Однажды на пороге дома Айлан появляется Рей, таинственный незнакомец, владеющий особой магией. Он предлагает сделку: в обмен на плату проникнуть во дворец короля, а затем и в саму Андалию. Девушка соглашается, не сомневаясь в магии теней. Однако когда Рей дает задание разыскать ту, в чьей крови течет пламя, сможет ли Айлан выбрать между долгом и честью?..

Скачать fb2.zip, 4067 Кб Читать книгу онлайн


Хранительница света

Автор:
Название: Хранительница света
Оригинальное название: Bringerin des Lichts
Серия: Трон теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198652-0

Аннотация на книгу «Хранительница света»:
Береги свое сердце от тьмы наследника Трона Теней…
Каае вместе с друзьями удалось спасти душу Ариана и вернуться из Царства Теней. Однако новые испытания еще впереди: близится война между эльфами теней и Эсерией. Разлом между двумя мирами не закрыт. Враг продолжает собирать армию умбр, эльфов теней. Лишь Каая может положить всему конец. Однако появление в ее жизни принца Илиаса взбудоражило кровь, обрекая на испытания. Между ними особая связь, и рано или поздно девушке предстоит сделать выбор – свет или тьма. Ариан или Илиас. Тот, кто всегда рядом, или тот, кто уже не раз разбивал сердце…

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Пленница Тайного сада

Автор:
Название: Пленница Тайного сада
Серия: Богиня пяти дворцов
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-193597-9

Аннотация на книгу «Пленница Тайного сада»:
Я — Мяо Шань, младшая дочь императора. И я хочу посвятить себя своему народу. Хочу счастья их домам. Хочу, чтобы все люди были равны и не было деления на слуг и господ.
Однако мой отец жаждет выдать меня замуж.
Выбрав мне в супруги человека из знатного рода, он надеется сохранить в его лице власть. Но я либо стану невестой простого врача, либо сгину в Тайном саду.
В городе бушуют взрывы. Попав в плен к клану Сюань У,
я обещаю себе во что бы то ни стало выжить. Каждый из правителей Кланов Большой Четверки жаждет взять меня в жены, но мою честь не запятнать. Я пойду на все, даже на восстание, лишь бы прекратить эту грязную кровопролитную войну.
Но когда мое сердце само откроется навстречу любви, смогу ли я ей покориться?

Скачать fb2.zip, 2927 Кб Читать книгу онлайн


Наследник

Автор:
Название: Наследник
Оригинальное название: The Heir
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-181685-8

Аннотация на книгу «Наследник»:
Участвовать в дворцовых интригах и стать супругой развратного короля никогда не входило в планы Тэмпест, но она привыкла стойко переносить удары судьбы. Даже если для этого придется запачкать руки и отказаться от того, чего ее сердце желает больше всего. Однако, став невестой короля, Тэмпест оказывается в большей опасности, чем могла себе представить. Окруженная врагами, она обращается к единственному человеку, более коварному, чем король Дестин, – Шуту.
Близится война, и Тэмпест не может позволить себе сомневаться. Она должна отбросить предубеждения и выбрать сторону, прежде чем король уничтожит все, что ей дорого, включая своенравного кицунэ.
Поддаться врагу всегда опасно. Но жить без своей второй половинки еще хуже…

Скачать fb2.zip, 3173 Кб Читать книгу онлайн


Кинжал Клеопатры

Автор:
Название: Кинжал Клеопатры
Оригинальное название: Cleopatra's Dagger
Серия: Старинные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197648-4

Аннотация на книгу «Кинжал Клеопатры»:
Нью-Йорк, 1880 год.
Элизабет ван ден Брук – единственная женщина-репортер в самой популярной газете города. Однажды вместе со своей подругой она находит мертвое тело, завернутое в ткани наподобие египетских мумий. Это мрачное открытие заставляет Элизабет начать расследование, посвященное страшным тайнам Нью-Йорка.
Преступления продолжаются, и количество трупов в виде мумий растет. Элизабет становится автором сенсации, которая повлекла за собой нечто более зловещее, чем она могла себе представить. Ее репортажи завораживают читателей, и каждая новая догадка обличает богатых и влиятельных граждан Нью-Йорка. Тем временем серийный убийца следит за каждым заголовком ее статей и начинает преследовать девушку.
Если хочешь громогласного успеха, возможно, придется заплатить за него ценой своей жизни…

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Дом костей

Автор:
Название: Дом костей
Оригинальное название: Bonesmith
Серия: Заклинательница мертвых
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197647-7

Аннотация на книгу «Дом костей»:
Готовь свой клинок, чтобы победить нежить.
Мертвецы жестоки и непредсказуемы. Магия острова порождает нежить, с которой борется Дом Костей. Для Рен стать валькирией – воином, сражающимся с призраками, – это шанс укрепить свое место в доме и произвести впечатление на отца.
Однако после проваленного испытания девушку ждет изгнание на границу разлома, вокруг которого бродят мертвецы. Но что, если ей представится случай вернуть уважение своей семьи? Когда похищают принца Дома Золота, явившегося в крепость с проверкой, Рен выпадает возможность проявить себя и спасти наследника. Даже если для этого придется пересечь границу в компании Джулиана – заклятого врага Дома Костей. Им предстоит работать вместе, ведь за исчезновением принца кроется реальная опасность – мрачный союз между живыми и мертвыми.

Скачать fb2.zip, 905 Кб Читать книгу онлайн