А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Песнь серебра, пламя, подобное ночи

Автор:
Название: Песнь серебра, пламя, подобное ночи
Оригинальное название: Song of Silver, Flame Like Night
Серия: Песнь последнего королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195104-7

Аннотация на книгу «Песнь серебра, пламя, подобное ночи»:
Когда-то у Лань было другое имя, но затем элантийцы вторглись в ее королевство, убили мать девушки, а магию объявили вне закона. Теперь по ночам Лань поет на улицах Хаак Гуна, а днем разгадывает загадочное появление метки на руке. Таинственный знак – иероглиф, который никто, кроме Лань, не может увидеть.
Однажды ночью, в попытках скрыться от страшной судьбы, девушка встречает таинственного юношу. Зен – один из легендарных магов Последнего царства. Ходили слухи, что эту магию даровали демоны, однако теперь Зену приходится спасаться, чтобы скрыть свой дар от элантийцев.
Когда Зен находит Лань, он узнает, что девушка обладает способностью, запечатанной в ее метке и скрытой от чужих глаз. Вместе они прокладывают путь к Туманным горам Последнего царства, к ордену мастеров, планирующих свергнуть режим Элантии. Да начнется битва за Последнее царство!

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн


Монстры царства стали

Автор:
Название: Монстры царства стали
Серия: Сталь и Коварство
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196627-0

Аннотация на книгу «Монстры царства стали»:
Монстры уже пробудились. Как и боги, что ведут игру с их душами.
Рэйна сбежала из Меласа ради мести, и теперь должна пролиться кровь виновных в ее гибели. Вершить правосудие ей поможет ужасающий дар: сила контроля над сталью, что поражает тела живых существ Ксанферона.
Пока Рэйна ищет своего убийцу, по миру Живых расползается стальной туман, а в королевствах смертных вспыхивают войны. Древнее пророчество сбывается – грядет возвращение Лжебогов и конец света. Девушка оказывается втянутой в борьбу за власть на континенте, но она не собирается оставаться лишь пешкой в игре других. Рэйна жаждет стать новой бессмертной королевой Ксанферона. Для этого ей осталось сделать последний шаг: принять пари Саргона. Лжебога, с которым она встретилась вновь. И которого полюбила всем своим стальным сердцем…

Скачать fb2.zip, 2277 Кб Читать книгу онлайн


Воровка

Автор:
Название: Воровка
Оригинальное название: Sterling falls Book 1 Thief
Серия: Стерлинг Фолс
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193601-3

Аннотация на книгу «Воровка»:
В ту ночь мне не стоило появляться на Олимпе. И я определенно не должна была стать свидетельницей убийства или, того хуже, попасться хулиганам.
Аид, Аполлон и Арес управляют таинственным бойцовским клубом, где все участники носят маски. Юноши обладают большей властью в этом городе, чем я могла бы мечтать. Они разрушают мою жизнь одним указом: Коры Синклер теперь не существует.
Стерлинг Фолс был моим шансом начать все сначала, но однажды ночью все пошло под откос. Я лишилась стипендии и работы. Можно было вернуться домой, но отказаться от мечты – это уже слишком.
Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Поэтому я отправляюсь к влиятельному человеку в надежде, что он поможет. Но взамен мне придется украсть маску Аида. Если я это сделаю, пути назад уже не будет. Мной движет не столько страх перед угрозами, сколько желание отомстить.
В конце концов, кто может стать лучшей воровкой, чем девушка, которую они пытались убрать из города?

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Амулет ведьмы

Автор:
Название: Амулет ведьмы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196721-5

Аннотация на книгу «Амулет ведьмы»:
Потомственная ведьма Марика провалила экзамен в колдовской колледж и стала секретарем Верховного мага. Девушка мечтает открыть лавку с амулетами и повысить свой магический потенциал. Ее рыжий своенравный кот-фамильяр жаждет сделать из хозяйки Главную ведьму и стать знаменитым.
Создавая амулет, Марика случайно пробудила призраков, которые просят помочь выяснить причину их смерти. Девушка невольно стала свидетельницей ритуала призыва демона и участницей заговора ведьм. Марика вынуждена бороться за сердце Верховного мага с претендентками, способными обманом добиться его расположения. В захватывающем круговороте событий ставкой станет любовь, и ведьма готова рискнуть…

Скачать fb2.zip, 2195 Кб Читать книгу онлайн


Стужа

Автор:
Название: Стужа
Оригинальное название: Frost
Серия: Лёд и Нектар
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195947-0

Аннотация на книгу «Стужа»:
АВА
В свой день рождения я застала парня в постели с другой. Клянусь, больше никакой любви! Человеческий юноша буквально растоптал мое сердце.
Встреча с дьявольски обаятельным Торином, королем Благих фейри, вовсе некстати. Он великолепен, но я ненавижу фейри и ни за что не упаду пред ним на колени.
Турнир, в котором каждый год сотни девушек-фейри борются за право быть супругой Торина, мне не интересен. Но король предложил сделку, а я готова рискнуть. Мне нечего терять, кроме собственной головы, ведь фейри убьют конкурентку ради короны.
Правда, чем ближе я к Торину, тем больше забываю, что все это игра.
Теперь на кону моя жизнь. И сердце.
ТОРИН
Демоны погубили мою мать, последнюю королеву Фейриленда. С тех пор я черпаю магию из нашего королевства. Но на земле воцарилась стужа. Лишь королева на троне способна вернуть нам весну.
Для этого мне нужна та, в кого я не смогу влюбиться. Когда-то я был заложником чувств, но демоны прокляли меня. Под угрозой смерти теперь любая, кто растопит мое сердце.
Ава своей дерзостью показала мне, что она – та, кто мне нужен. Фейри-подменыш, жалкая оборванка. Я предложил ей выгодную сделку с гарантией победы в турнире и большой суммой денег. Она все это получит, если выживет. Но, узнав девушку лучше, я понял: она прекрасна.
Кажется, Аве угрожает не только поединок. Но и я сам.

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая корона

Автор:
Название: Проклятая корона
Оригинальное название: The Cursed Crown
Серия: Тёмные леса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-196726-0

Аннотация на книгу «Проклятая корона»:
Много лет назад объединенное королевство раскололось на тринадцать независимых дворов. И каждому из них нужен был свой король.
Никто и никогда не рождался менее подходящим на роль королевы фейри, чем Рисса. Полукровка, живущая в изгнании несколько веков, последняя из рода, отказывается надевать корону.
Райдекар, король Неблагих земель, настроен провозгласить девушку Верховной королевой и объединить их территории, чтобы противостоять общему врагу.
Стремясь помочь народу и не обречь себя на страдания, девушка отправляется в Дикие земли на поиски лучшего претендента на трон – проклятого принца Тарсена.
В горах Заповедного леса под действием заклятий вот уже много лет погружен в вечный сон наследник первой Благой королевы – единственный оставшийся, кто способен защитить земли фейри.
Выжить среди диких племен и пробудить принца кажется намного проще, чем занять место наследницы и возглавить целое королевство фейри.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Пленница пророчества

Автор:
Название: Пленница пророчества
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196725-3

Аннотация на книгу «Пленница пророчества»:
Вы когда-нибудь задумывались о пророчествах? Представьте, что очень давно дряхлый маг посмотрел на звезды и его осенило – вот оно, великое предзнаменование судьбы. Да только пророчества – не то, чем кажутся на первый взгляд. Поняв все превратно, мои враги решили, что я планирую занять трон.
Меня зовут Риланна, я незаконнорожденная принцесса, и мне крупно не повезло: сначала меня похитил колдун-наемник, затем за мою голову назначили награду, а после ненавистный тюремщик решил очистить свою совесть, выдав замуж за того, кого я даже не знаю. Милостью врагов пророчество начинает сбываться, и теперь мне предстоит сразиться с Темным магом и его армией мертвых. Может ли мое положение стать хуже? Еще как, ведь на эту битву я иду ради человека, которого раньше ненавидела…

Скачать fb2.zip, 1684 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринты памяти

Автор:
Название: Лабиринты памяти
Серия: Преданные
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-00195-913-7

Аннотация на книгу «Лабиринты памяти»:
В восемь лет Ника Харт-Вуд убила человека, обидевшего ее мать. В пятнадцать – сбежала из дома и чуть не умерла сама. После двух лет беспризорной жизни замкнутая и нелюдимая Ника попадает в закрытую школу «Форест Холл», где опять сталкивается со смертью. Как ее тайное имя оказалось в списке студентов, погибших в стенах школы в разные годы? И почему красавчик Алекс Маркел постоянно смотрит на нее так, словно хочет вцепиться ей в горло? Детские воспоминания и полузабытые тайны из прошлого оживают, и перед Никой открывается мир, в котором монстры реальнее людей.

Скачать fb2.zip, 3320 Кб Читать книгу онлайн


Нити ярче серебра

Автор:
Название: Нити ярче серебра
Оригинальное название: Threads That Bind
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-315-3

Аннотация на книгу «Нити ярче серебра»:
Древние боги мертвы. Их потомки вынуждены браться за любую грязную работу, чтобы оплачивать счета и кормить семьи.
В полузатонувшем городе Аланте младшая из трех сестер-мойр, резчица Ио, занимается частным сыском. Ее профиль – неверные любовники и невоспитанные отпрыски. Но однажды на задании она встречает духа – женщину с оборванной нитью жизни – и оказывается втянута в преступный заговор. Вместе с напарником, связанным с нею нитью судьбы, Ио берется за новое расследование, которое приведет ее к самым темным тайнам прошлого. Нужно лишь найти ответ на вопрос: кто достаточно могуществен, чтобы стоять за всем этим, если боги мертвы?..
Array

Скачать fb2.zip, 2357 Кб Читать книгу онлайн


Наследница. Корона. Тайны Отбора (сборник)

Автор:
Название: Наследница. Корона. Тайны Отбора (сборник)
Серия: Отбор
ISBN: 978-5-389-18681-1

Аннотация на книгу «Наследница. Корона. Тайны Отбора (сборник)»:
Принцесса Идлин, дочь королевы Америки и короля Максона, слышать не хочет о замужестве, но скрепя сердце соглашается участвовать в Отборе. Даже если она не найдет настоящую любовь, как сумели найти ее родители, Идлин должна сделать свой выбор. Но порой сердце способно удивить вас…
Их всего двое, но они будут бороться за сердце Америки Сингер до конца. Это принц Максон, обещающий девушке жизнь, похожую на прекрасную сказку, и простой гвардеец Аспен, который не может предложить героине ничего, кроме своей любви…
Задолго до того, как началась история Америки Сингер, другая девушка пришла во дворец, чтобы принять участие в борьбе за руку другого принца… Это рассказ об Отборе с точки зрения королевы Эмберли, матери принца Максона… Пока Америка решает, кого она в действительности любит – принца Максона или Аспена, ее подруга Марли точно знает, кому отдала свое сердце, и платит за это высокую цену…

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Пешка королевы

Автор:
Название: Пешка королевы
Другие названия: Цвет магии - чёрный. Книга 2
Серия: Междумирье
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193914-4

Аннотация на книгу «Пешка королевы»:
Лион – мир вечной ночи, где живут высшие демоны, во всем покорные своему Повелителю. Он жаждет заполучить власть над волшебниками, но королеве Междумирья пока удается его сдерживать.
Меня зовут Шериада, и я ненавижу Повелителя, ведь он убивает всех, кого я люблю. Маги, способные подчинять демонов, крайне редки. Поэтому, когда я наткнулась на юного Элвина, обладающего особым даром, я знала, что он изменит соотношение сил в нашу пользу.
Увы, демонолог оказался не обучен. Я отправила его в академию Арлисс, но не смогла спрятать от Повелителя, и тот пытается шантажом заманить юношу на службу. Теперь мир между волшебниками и демонами зависит от выбора мальчишки, чей магический потенциал растёт день ото дня, и который даже не понимает, что стал пешкой в большой игре.

Скачать fb2.zip, 3013 Кб Читать книгу онлайн


Некромант-одиночка. Том 1

Автор:
Название: Некромант-одиночка. Том 1
Оригинальное название: 나 혼자 네크로맨서 & The Lone Necromancer
Серия: Некромант-одиночка
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-194984-6

Аннотация на книгу «Некромант-одиночка. Том 1»:
Монстры из легенд теперь населяют город, который напоминает онлайн-игру.
Это был самый обычный учебный день, пока в воздухе не начали вращаться загадочные карты с изображениями воинов, магов и лучников. Студентов охватила паника, но только не Ю Сону, который бессознательно выбрал карту и встал на путь некроманта. Теперь он обладатель редкой способности, которая дает ему возможность управлять нежитью. Пока юноша наращивает силу, его враги не дремлют. Поскольку кампус и внешний мир на пороге хаоса, Ю Сону нужно использовать свои способности, чтобы подчинить себе монстров и спасти друзей. Но всем ли удастся выжить?

Скачать fb2.zip, 1293 Кб Читать книгу онлайн


Терновый венец

Автор:
Название: Терновый венец
Серия: Полуночная ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157312-6

Аннотация на книгу «Терновый венец»:
«Все начнется с крика среди зеркал и закончится льющейся по улицам Пропасти кровью».
Потеряв право называться охотницей, Морриган Блэр решает остаться в сокрытом под землей городе полуночных ведьм и колдунов. Как адгерент Высокого Дома О’Флаэрти, она обещает подарить Доминику титул короля города.
Проблемы в Пропасти растут как снежный ком. Слова Ведающей Матери оказываются пророческими: кто-то истребляет лордов, претендующих на трон. Пока Клио пытается разобраться с новой силой, во снах ее преследует человек в белом. Дэмьен никак не может взять ярость под контроль, а их отношения с Морриган после поцелуя лишь осложняются.
Чем выше ставки, чем сильнее угроза, тем неодолимее соблазн снова обращаться к темной силе, живущей внутри ее. Силе, от которой так непросто отказаться.

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Найди меня там, где все начиналось

Автор:
Название: Найди меня там, где все начиналось
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-506-4

Аннотация на книгу «Найди меня там, где все начиналось»:
Лиу вместе с другом детства Ондо перебралась с севера страны поближе к столице, морю и Академии независимых искусств. А спустя два года наша героиня уже живет на новом месте совершенно обычной жизнью: ищет волшебные ингредиенты, делает зелья на заказ, стирает пыль с окаменевшей горгульи. И часто тоскует по Ондо, который таинственным образом пропал вскоре после начала учебы.
После очередного, казалось бы, рядового заказа в жизни Лиу начинают происходить странные вещи: сначала оживает горгулья, потом Лиу лишают зельеварской лицензии, а как-то вечером в таверне она встречает новых знакомых – Таин и Лонки. Каждый из них хранит свои секреты, но объединяет их одно – во что бы то ни стало им нужно попасть в Академию.
И вот Лиу, которая давно мечтала отыскать своего старого товарища, вместе с Таин и Лонки отправляется в непростое путешествие, полное опасностей и приключений, в ходе которого друзья обнаружат, что теперь от них зависит не только их собственная судьба, а, возможно, и судьба всего мира.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Клятва, данная тьме

Автор:
Название: Клятва, данная тьме
Серия: Любовь серого оттенка
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193287-9

Аннотация на книгу «Клятва, данная тьме»:
Мир Авроры разделен на темных и светлых. Светлым дарован день, темные властвуют ночью, и никак иначе. Первые олицетворяют собой идеалы добра и любви, а вторые – все самые гнусные пороки человечества. Однажды они отделились друг от друга, чтобы никогда не пересекаться. За нарушение правила любого ждет смерть.
Аврора, как и все светлые, проходит ритуал выбора мужа, вытягивая билет с заветным именем. Однако новоиспеченный жених вовсе не рад невесте. Дейв смиренно принимает судьбу, но девушка мечтает о настоящей любви. Терзаемая сомнениями, она убегает и по стечению обстоятельств остается ночью на улице. Светлая сталкивается с темным и ради сохранения жизни дает ему клятву: каждую ночь она должна будет приходить на встречу со своим врагом.
Их ночные беседы разрушают стереотипы и меняют представление о том, что можно и что нельзя в этом мире. Но как быть, когда сама природа против того, что светлую и темного непреодолимо влечет друг к другу?

Скачать fb2.zip, 8376 Кб Читать книгу онлайн