А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
По ту сторону Темного портала (официальный перевод)

Автор:
Название: По ту сторону Темного портала (официальный перевод)
Оригинальное название: Beyond the Dark Portal
Серия: World of WarCraft
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-106770-0

Аннотация на книгу «По ту сторону Темного портала (официальный перевод)»:
Когда Азерот был молод, благородные титаны назначили пять великих родов драконов хранителями зарождающегося мира, наделив главу каждого из них, Аспекта, частичкой собственных космических сил. Объединившись, Аспекты драконов посвятили себя борьбе со всеми силами зла, угрожавшими безопасности мира. Но более десяти тысяч лет назад Смертокрыл, глава рода черных драконов, сошел с ума и предал других Аспектов, расколов их единство. Его недавнее нападение на Азерот, известное как Катаклизм, повергло мир в хаос.
Ныне внутри Водоворота, что кроется в самом центре нестабильного Азерота, бывший вождь Орды Тралл и другие могущественные шаманы стараются не дать миру разойтись по швам. Но и в душе самого Тралла разворачивается битва, связанная с его новой жизнью среди Служителей Земли. Будучи не в состоянии сосредоточиться на своих обязанностях, Тралл охотно откликается на неожиданный призыв о помощи загадочной Изеры – Аспекта зеленых драконов. Скромное поручение скоро превращается в путешествие не только по всем уголкам Азерота, но и по временным потокам самой истории, ведь в видениях перед Изерой предстало ужасное возможное будущее: Время Сумерек. Прежде, чем оно станет реальностью, Тралл должен оставить свои сомнения в прошлом, найти истинное предназначение в настоящем и помочь драконам Азерота пережить Сумерки Аспектов.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Хватайка

Автор:
Название: Хватайка
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #2: Fetch
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165875-5

Аннотация на книгу «Хватайка»:
Ну что, заглянем в старую пиццерию?.. Или, может быть, вы готовы выстоять огромную очередь за потрясающим новеньким Плюштрапом-Охотником? Будьте осторожны: всякое случается, когда вами интересуются аниматроники…

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


В бассейн!

Автор:
Название: В бассейн!
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #1: Into the Pit
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164454-3

Аннотация на книгу «В бассейн!»:
Чего вы хотите больше всего на свете? Это вопрос, на который Освальд, Сара и Милли знают ответ. Освальд хотел бы, чтобы лето не было таким скучным, Сара хотела бы быть красивой, а Милли хотела бы стать незаметной. Но во Все-ленной Five Nights at Freddy’s самые сокровенные желания имеют неожиданную цену…

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)

Автор:
Название: Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)
Оригинальное название: Cycle of Hatred
Серия: World of WarCraft
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-110302-6

Аннотация на книгу «Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)»:
Пылающий Легион потерпел поражение, и на востоке Калимдора поселились два народа: орки Дуротара под предводительством благородного вождя Тралла, и люди Терамора, которыми правит самая могущественная из живущих чародеек – леди Джайна Праудмур.
Но хрупкий мир между людьми и орками внезапно оказался под угрозой. Кто-то стал нападать на земли Дуротара, и, похоже, что люди снова ополчились на орков. Теперь Джайна и Тралл должны предотвратить катастрофу, ведь, если старая вражда вспыхнет вновь, на Калимдоре разразится очередная разрушительная война.
Поиски истины приводят Джайну к невероятному открытию, а встреча с легендарной, давно пропавшей без вести чародейкой изменит все, во что верила Джайна, и приоткроет тайны прошлого Азерота.

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Гора проблем

Автор:
Название: Гора проблем
Оригинальное название: Cuphead in A Mountain of Trouble
Серия: CUPHEAD
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162324-1

Аннотация на книгу «Гора проблем»:
Чашек уже целую вечность с нетерпением ждал поездки в лагерь Вопплер-Крик. Ему не терпится пострелять из лука, поплавать в озере, посидеть и просто ничего не делать. Когда он и его лучшие друзья, Кружек и мисс Чаша, приезжают в лагерь, они узнают о жестком соперничестве лагеря с соседями, лагерем Гаденбуден. К тому же грозный великан, Суровый Камень, много лет назад наложил проклятия на оба лагеря. Оно гласит, что лучший из двух лагерей сможет остаться и жить в гармонии с природой. А вот худший из двух будет разрушен!
Вопплер-Крик и Гаденбуден вот-вот сойдутся лицом к лицу в состязании. Но однажды ночью Чашек и его друзья случайно разбудили Сурового Камня. И что же теперь будет? Сумеют ли наши друзья выйти сухими из воды и не допустить разрушения Вопплер-Крика?!

Скачать fb2.zip, 4519 Кб Читать книгу онлайн


Дед

Автор:
Название: Дед
Год: 2022
ISBN: 978-5-00116-743-3

Аннотация на книгу «Дед»:
Среди аномальных зон всякое встречается. Осторожность тут соблюдать надо, а то в «пекло» угодишь и даже мокрого места не останется. Или мутанты сожрут. Да еще бандиты повсюду, – вольные, видите ли, люди. Еще там Пустошь есть – гиблое место, куда и днем-то в одиночку не сунешься, а он там живет. Один! Его зовут Дедом, Бородой или Старым. Никто не знает, кто он и откуда. Странный. Говорит, что ищет какую-то «обратную смерть». Да разве ж бывает такое? Сказки! Дед водит знакомство с «вольными людьми», приносит ценные ресурсы на обмен. Откуда у него богатство такое? Секретов своих не открывает. Но «вольным»-то самое оно взять, что плохо лежит. Решили они Деда выследить, только ничего хорошего им не выгорело. А один из них – фигура так себе, не самая важная, к Деду в бункер попал. Можно сказать, на перевоспитание… Любовь поспособствовала. Ее Варварой звали. Нашел Дед свой загадочный артефакт, «обратная смерть» помогла ему кучу бандитов положить, долг выполнить, но дедову жизнь оборвала… Вот…

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Инцидент

Автор:
Название: Инцидент
Год: 2022
ISBN: 978-5-00116-744-0

Аннотация на книгу «Инцидент»:
1963 год. Страна восстанавливается после ядерной войны. На одной из строек в аномальной зоне, объекте «Кольцо», внезапно пропала связь. Что это – воздействие внешних сил, человеческий фактор или эксперименты сверхсложной самообучающейся машины «Сетунь», которая руководит работами? Выяснить причины отправляется комиссия во главе с майором Тором Игоревичем Карибским. Майору придется принять непростое решение – самое главное в своей жизни. Какое чудо явил человек неожиданному противнику? Кому и зачем понадобилось проводить чудовищные эксперименты на людях? И может ли машина стать человеком?

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Хаос на карнавале

Автор:
Название: Хаос на карнавале
Оригинальное название: Cuphead in Carnival Chaos
Серия: CUPHEAD
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160819-4

Аннотация на книгу «Хаос на карнавале»:
На Чернильных островах настал особенный день. Сегодня не только день рождения Старого Чайника: в город приезжает карнавал! Братья Чашек и Кружек отправляются на поиски подарка для обожаемого наставника, а в этом им помогает верная подруга – мисс Чаша. Несмотря на предупреждения Старого Чайника, что на карнавале полно лжецов и воров, наше трио всё равно прямиком отправляется туда.
Переживут ли они хаос, творящийся на карнавале? Успеют ли купить подарок? Делайте ваши ставки!

Скачать fb2.zip, 3933 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. День Дракона

Автор:
Название: World of Warcraft. День Дракона
Оригинальное название: Day of the Dragon
Другие названия: Месть орков
Серия: World of WarCraft
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-108792-0

Аннотация на книгу «World of Warcraft. День Дракона»:
В туманные, смутные времена прошлого Азерот был населен множеством дивных созданий. Загадочные эльфы и храбрые, стойкие дворфы жили в относительном мире и согласии с племенами людей – до тех пор, пока нашествие демонического воинства, звавшегося Пылающим Легионом, не нарушило безмятежности Азерота, не сокрушило ее без остатка. Ныне орки, драконы, гоблины и тролли борются за господство над разрозненными, враждующими между собой королевствами, и все это – часть грандиозного, чудовищного замысла, призванного решить судьбу всего мира Warcraft.
Ужасающие волнения среди величайших волшебников мира вынуждают бродячего мага Ронина отправиться в нелегкий, полный опасностей путь во владения орков, в самую глубь Каз Модана. Так Ронин и обнаруживает масштабный, чреватый серьезными последствиями заговор, превосходящий мрачностью все, что он только мог себе вообразить, – угрозу, которая побудит его заключить рискованный союз с древними созданиями воздуха и огня, чтобы Азерот увидел новый рассвет.

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Death Stranding. Часть 1.

Автор:
Название: Death Stranding. Часть 1.
Серия: Death Stranding
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-00116-569-9

Аннотация на книгу «Death Stranding. Часть 1.»:
Перед вами первая часть официальной новеллизации Death Stranding – самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы.
Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений – Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции.
Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Death Stranding. Часть 2.

Автор:
Название: Death Stranding. Часть 2.
Серия: Death Stranding
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-00116-570-5

Аннотация на книгу «Death Stranding. Часть 2.»:
Перед вами вторая часть официальной новеллизации Death Stranding – самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы.
Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений – Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции.
Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Тевинтерские ночи (сборник)

Автор:
Название: Тевинтерские ночи (сборник)
Оригинальное название: Tevinter Nights
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19534-9

Аннотация на книгу «Тевинтерские ночи (сборник)»:
Закат Тедаса близок. Древний эльф-бунтарь, прозванный Ужасным Волком, поклялся сделать мир прежним – таким, каким он был тысячи лет назад. Его ритуал должен разрушить барьер между реальностью и царством снов. Цивилизация падет, и только веками угнетаемые эльфы воспрянут.
Об этом знают немногие. И пока они готовятся спасать Тедас, других по-прежнему занимают лишь собственные тяготы и нужды. Маги Тевинтера стремятся отвоевать свою страну у рогатых кунари, в чьих рядах – раскол. Борьба за власть идет и в гильдии прославленных убийц, Антиванских Воронов; многие из них не прочь урвать кусок пожирнее. В тавернах хвастают лихими авантюрами нечистые на руку Повелители Фортуны. Воплощенные кошмары на земле и под землей ждут как влиятельных некромантов-морталитаси, так и Серых Стражей. А главное, среди старых и новых героев многие готовы выступить против Ужасного Волка… Но найдутся и те, кто его поддержит.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1725 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. Темный прилив

Автор:
Название: World of Warcraft. Темный прилив
Оригинальное название: Tides of Darkness
Другие названия: Потоки Тьмы
Серия: World of WarCraft
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-108299-4

Аннотация на книгу «World of Warcraft. Темный прилив»:
Сразив запятнавшего свою честь вождя Орды Чернорука, Оргрим Молот Рока быстро захватил власть над Ордой орков. Теперь он намеревается захватить весь остальной Азерот, чтобы его народ вновь обрел дом в этом мире.
Андуин Лотар, бывший Защитник Штормграда, оставил руины своей родины позади и повел свой народ через Великое море к берегам Лордерона. Там, заручившись поддержкой благородного короля Теренаса, он создает могущественный Альянс, в который вступают другие людские народы. Но даже этого может оказаться недостаточно, чтобы остановить безжалостный натиск Орды.
Эльфы, дворфы и тролли тоже вступают в схватку, когда две новые силы сталкиваются в противостоянии. Победит ли бесстрашный Альянс, или темный прилив Орды смоет последние остатки свободы с лица Азерота.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Ужасы человеческой школы

Автор:
Название: Ужасы человеческой школы
Оригинальное название: Diary of a Minecraft Zombie Book 4: Zombie Swap
Серия: Дневник Зомби из «Майнкрафта»
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-154574-1

Аннотация на книгу «Ужасы человеческой школы»:
Зомби стал человеком, а Стив – зомби. Но это не принесло радости бедняге Зомби: ему никак не удается подружиться с новыми ребятами, на уроках учат, как рубить зомби топором (ужас!), а дома постоянно предлагают вымыться. К тому же в школе объявили турнир смертельных поединков «Голодные игры», и Зомби во что бы то ни стало надо их выиграть!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Вол’джин. Тени Орды

Автор:
Название: Вол’джин. Тени Орды
Оригинальное название: Vol'jin: Shadows of the Horde
Серия: World of WarCraft
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-115330-4

Аннотация на книгу «Вол’джин. Тени Орды»:
Убийцы, посланные Гаррошем Адским Криком, нападают на тролля Вол’джина, храброго предводителя племени Черного Копья, и оставляют его на пороге смерти. Но судьба улыбается раненому воину: хмелевар Чэнь Буйный Портер находит старого друга и перевозит на лечение в безопасное место – уединенный горный монастырь на легендарном континенте Пандария. Там, постепенно выздоравливая, Вол’джин борется со старой ненавистью, тлеющей между Альянсом и Ордой – бок о бок с таинственным человеком, так же восстанавливающимся после ранений.
Однако неприятности Вол’джина на этом только начинаются. Вскоре он оказывается втянут во вторжение на Пандарию, которым руководят зандалары – легендарное племя троллей, ведомое мечтой о победах и военной мощи и поддерживаемое легендарной, полумифической расой. Они предлагают Вол’джину шанс вновь обрести славу, которая принадлежит каждому троллю по праву рождения. И предложение это вдвое заманчивее после подлого предательства Гарроша. Выбор, который сделает Вол’джин, может спасти его народ… или обречь троллей на прозябание под жестокой пятой вождя Орды.

Скачать fb2.zip, 894 Кб Читать книгу онлайн