А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Схватка с драконом

Автор:
Название: Схватка с драконом
Оригинальное название: Confronting the Dragon
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-115445-5

Аннотация на книгу «Схватка с драконом»:
Последний работающий сервер станет местом последней битвы за «Майнкрафт». Огромная армия монстров движется к Истоку, чтобы вырваться в реальный мир. Селяне под предводительством Игрорыцаря999 и Каменщика должны перехитрить монстров и первыми добыть ключи от Истока, чтобы защитить его. Побег от големов, шпионские вылазки, схватки, военные хитрости – Игрорыцарь999 напуган, но не сдаётся. Он учится преодолевать страхи и быть тем, кем ему суждено, – героем, спасшим «Майнкрафт».

Скачать fb2.zip, 1240 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Эхо

Автор:
Название: Чужой: Эхо
Оригинальное название: Alien: Echo
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117422-4

Аннотация на книгу «Чужой: Эхо»:
Оливию и ее сестру-близнеца Виолу таскали по Вселенной столько, сколько они себя помнят: их родители, известные ксенобиологи, всегда нарасхват у исследователей иных миров. Только вот, поселившись в новой колонии, они сталкиваются с инопланетной угрозой, не похожей ни на что виденное или описанное прежде. И привычный мир сестер в один миг рушится.
Оливия знает: ее единственное оружие в охваченной хаосом колонии – знание ксенобиологии и решимость защитить Виолу. К тому же неожиданно раскрывается шокирующая семейная тайна – по-своему не менее ужасная, чем кровожадные монстры вокруг. А они, проникая в богатую дикую природу этого нетронутого колониального мира, начинают быстро адаптироваться. Так что Оливии тоже придется приспосабливаться, если она хочет выжить…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Душа Демона

Автор:
Название: Душа Демона
Оригинальное название: The Demon Soul
Серия: World of WarCraft: Трилогия Войны Древних
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-120804-2

Аннотация на книгу «Душа Демона»:
Вторжение Пылающего Легиона началось. Полчища демонических воинов под предводительством могущественного Архимонда маршируют по землям Калимдора, оставляя после себя лишь смерть и разрушения. В эпицентре вторжения – таинственный Источник Вечности, некогда бывший средоточием тайной силы ночных эльфов. Но теперь магия Источника осквернена и искажена, ибо королева Азшара и ее высокорожденные не остановятся ни перед чем, чтобы установить контакт со своим новообретенным богом – яростным повелителем Пылающего Легиона… Саргерасом.
Ночные эльфы под предводительством молодого друида Малфуриона Ярости Бури и чародея Краса отчаянно сражаются, пытаясь сдержать натиск Легиона. И хотя угли надежды почти угасли, древние силы пробудились, чтобы прийти на помощь миру в самый темный час. Драконы во главе с могучим Аспектом Нелтарионом выковали оружие невиданной силы – Душу Дракона, артефакт, способный навечно изгнать Легион из Азерота. Но никто не в силах был предвидеть, какова окажется цена за его использование.

Скачать fb2.zip, 1177 Кб Читать книгу онлайн


Ярость Бури

Автор:
Название: Ярость Бури
Оригинальное название: Stormrage
Серия: World of WarCraft
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-122353-3

Аннотация на книгу «Ярость Бури»:
Множество тайн хранят Изумрудный Сон и его стражи-затворники – род зеленых драконов. Друиды, поставившие перед собой цель поддерживать хрупкий природный баланс, с давних пор погружались в Изумрудный Сон и бдительно следили за изменениями на Азероте.
Однако не все сновидения приятны. В последнее время Изумрудный Кошмар, порча, затаившаяся в глубинах Изумрудного Сна, стал разрастаться, превращая безмятежную природу в царство невообразимого ужаса. Разум и тело зеленых драконов, попавших в сети Кошмара, необратимо изменились. А друиды, вошедшие в преобразившееся царство сновидений, обнаружили, что выбраться из него не так-то просто, а порой и вовсе невозможно!
Но это не единственные жертвы Изумрудного Кошмара – все чаще жители Азерота ощущают на себе дыхание порчи. Не исключено, что даже сам Малфурион Ярость Бури, самый первый и самый сильный друид Азерота, также пал жертвой этой нарастающей угрозы. В то время как неконтролируемые кошмары распространяются по всему миру, соратники верховного друида предпринимают отчаянную попытку найти и спасти его.
Очень скоро враги природы узнают истинное значение имени Ярость Бури.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Бэтмен. Рыцарь Аркхема: Гамбит Загадочника

Автор:
Название: Бэтмен. Рыцарь Аркхема: Гамбит Загадочника
Оригинальное название: Batman. Arkham Knight: The Riddler's Gambit
Серия: Вселенная Бэтмена
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-121171-4

Аннотация на книгу «Бэтмен. Рыцарь Аркхема: Гамбит Загадочника»:
Кто придет на смену Джокеру?
Смерть Джокера оставила пустоту в преступном мире Готэма. Но Загадочник жаждет заполнить ее самым смертоносным из всех возможных способов. Сея вокруг смерть и разрушения, преступный гений загоняет Бэтмена и Робина в безвыходную ситуацию, и таймер отсчитывает последние мгновения до неизбежной трагедии.
Смогут ли герои Готэма остановить злодея, не имея ни одного шанса на победу?

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Охотники из тени

Автор:
Название: Охотники из тени
Оригинальное название: Shadow Hunters
Серия: StarCraft: Сага о Тёмном Тамплиере
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-117981-6

Аннотация на книгу «Охотники из тени»:
Движимый воспоминаниями давно погибшего Хранителя знаний протоссов и преследуемый зергами Королевы Клинков, археолог Джейкоб Рэмзи отправляется в полное опасностей странствие, стремясь достичь легендарной планеты протоссов, Айура.
Занявшись поисками древних технологий, Джейк обнаруживает, что на Айуре хозяйничают зерги. Ему предстоит спуститься в темные лабиринты, раскинувшиеся под поверхностью планеты, и отыскать священный кристалл, пока еще существует он сам… и вся Вселенная.
Но в глубинах Айура Джейк находит чудовищную сущность – архонта Улрезажа, соединившего в себе души семерых самых смертоносных и могущественных темных тамплиеров за всю историю…

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн


Буря света

Автор:
Название: Буря света
Оригинальное название: Diablo III: Storm of Light
Серия: Diablo
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-118971-6

Аннотация на книгу «Буря света»:
Небеса приходят в себя после падения Единого Зла. Ангирский совет захватил черный камень души и теперь бдительно следит за проклятым артефактом, сокрытым в глубинах мерцающего Серебряного города.
На фоне этих судьбоносных событий архангел Тираэль пытается свыкнуться с новой для себя ролью Аспекта Мудрости. Став смертным, он как никогда чувствует себя неуместным среди собратьев-ангелов и сомневается, что ему по плечу новое назначение. Пытаясь отыскать в себе уверенность, Тираэль осознает мрачное влияние черного камня души на его дом. Там, где прежде царила гармония света и звука, нарастающие противоречия грозят окутать тьмой весь мир. Империй и остальные архангелы категорически против сокрытия или уничтожения камня, и Тираэлю не остается ничего иного, как вновь вверить судьбу Небес в руки человечества…
Созвав могучих людей со всех концов Санктуария, Тираэль возрождает древний орден хорадримов и поручает ему невыполнимую задачу: похитить черный камень души из самого сердца Небес. Это бремя было возложено на плечи пяти героев: Джейкоба из Стаальбрика, прежде бывшего воплощением Справедливости и хранителем ангельского клинка Эл’друина; Шанар, чародейки с невероятными способностями; Микулова, набожного, но проворного монаха; Джинвир – бесстрашной, закаленной в боях женщины-варвара; и Зейла, таинственного некроманта. Против них – силы добра, зла и даже само время. Сумеют ли герои сплотиться и выполнить свою опасную миссию, прежде чем Небеса обратятся в руины?

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн


Битва при Мереме

Автор:
Название: Битва при Мереме
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103740-6

Аннотация на книгу «Битва при Мереме»:
Фрижель готов принять участие в финальном сражении в войне магов против короля Люда Лоу. Битва развернётся на цветущих долинах Мерема. Войско Люда Лоу поражает численностью. Кроме того, король обладает уникальным артефактом, блоком небытия, который блокирует любую магию. Однако у Фрижеля есть в запасе оружие, способное уничтожить блок небытия. Но как подобраться к королю, ведь его круглосуточно охраняют лучшие в королевстве стражники. А тем временем на столицу нападает визер-иссушитель, беспощадное чудовище. Как поступить Фрижелю? Броситься в атаку на полях Мерема или отправиться спасать жителей столицы?

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Нижний мир

Автор:
Название: Битва за Нижний мир
Оригинальное название: Battle for the Nether
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-109860-5

Аннотация на книгу «Битва за Нижний мир»:
Игрорыцарь999 попадает на новый сервер «Майнкрафта», но вокруг ни души. Куда все делись? И будто мало им этой беды – они узнают о новом злодее, который собирает армию мобов под свои знамёна, чтобы пробраться к Истоку и потом – в реальный мир. Игрорыцарь999 напуган как никогда, но ему придётся преодолеть свой страх и с помощью верных друзей остановить Хвостача.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Из гриферов – в герои

Автор:
Название: Из гриферов – в герои
Оригинальное название: Invasion of the Overworld
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-096188-7

Аннотация на книгу «Из гриферов – в герои»:
Игрорыцарь999 попадает в Майнкрафт, а там – зомби, криперы, пауки, очень-очень страшно и никого, кто бы пришёл на помощь. Да никто и не захотел бы, наверное, ведь Игрорыцарь999 не щадил своих «друзей»: он подставлял всех вокруг, разрушал дома селян, натравливал на деревни зомби. И именно ему теперь предстоит спасти мир – виртуальный и реальный. Чтобы сделать это, ему придётся измениться, признать свои ошибки и взять на себя ответственность за чужие жизни.

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Лес Варога

Автор:
Название: Лес Варога
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103739-0

Аннотация на книгу «Лес Варога»:
Новые приключения в мире Майнкрафт Фрижеля и его верного пса Флуффи!
Фрижеля бросили в тюрьму Суратана, города, ушедшего под воду много лет назад. Фрижель думал, что на этом его жизнь окончена, – ведь невозможно сбежать из подводной тюрьмы. Но оказалось, что в соседней камере находится его дедушка Эрнальд, которого Фрижель считал погибшим! Благодаря магическим способностям и друзьям, пришедшим на помощь, Фрижель совершает побег, а заодно вызволяет дедушку. Эрнальд рассказывает внуку, как попасть в Варог. Именно в этом зловещем лесу, где всегда царят сумерки, находится Тёмная башня, а в ней – сундук Эндера, ценнейший артефакт. Фрижелю предстоит отправиться в Варог и любой ценой добыть сундук Эндера…

Скачать fb2.zip, 4698 Кб Читать книгу онлайн


Пленники подземного мира

Автор:
Название: Пленники подземного мира
Серия: Приключения Фрижеля в мире Майнкрафт
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103738-3

Аннотация на книгу «Пленники подземного мира»:
Продолжение приключений Фрижеля и его верного пса Флуффи в мире Майнкрафт!
Фрижель вместе с Флуффи и Алисой отправляются в Нетер. Это измерение, находящееся глубоко под землёй, где царит страшная жара и лава заменяет воду. Как ориентироваться в этом подземном аду? И где найти помощь? Тем временем Абель, отказавшийся идти вместе с Фрижелем в Нетер, узнаёт о том, что за голову Фрижеля назначена огромная награда! Его обвиняют в незаконном использовании магии. И Абель отправляется в Нетер на помощь друзьям. Их ждут новые потрясающие открытия и совершенно неожиданные встречи!

Скачать fb2.zip, 2805 Кб Читать книгу онлайн


Последний полет

Автор:
Название: Последний полет
Оригинальное название: Last Flight
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-17841-0

Аннотация на книгу «Последний полет»:
И вновь Тедас обязан жизнью своим героям, Серым Стражам. Архидемон повержен, закончился Мор, порождения тьмы изгнаны на Глубинные тропы.
Эльфийка Валья вместе с другими магами из Хоссберга отправляется в Вейсхаупт, чтобы присоединиться к легендарному ордену. В ожидании церемонии Посвящения маги изучают древние манускрипты, хранящиеся в библиотеке Вейсхаупта. На карте времен Четвертого Мора эльфийка находит таинственную метку, которая приводит ее к дневнику Иссейи – знаменитой воительницы, сражавшейся верхом на грифоне. С каждой прочитанной страницей Валья все глубже погружается в мир давно забытых тайн; она уже сомневается во всем, что ей известно о Стражах. Так ли уж безупречны доблестные спасители Тедаса?

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Изоляция

Автор:
Название: Чужой: Изоляция
Оригинальное название: Alien: Isolation
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118970-9

Аннотация на книгу «Чужой: Изоляция»:
С самого рождения жизнь Аманды Рипли полна сложностей.
Ее родители существуют на грани нищеты, и поэтому мать, Эллен Рипли, ищет работу в дальнем космосе. Это приводит ее на борт буксира «Ностромо». А потом он пропадает, и Аманда вступает во взрослую жизнь, сосредоточившись на одной-единственной задаче: выяснить, что же произошло с Эллен Рипли?
Поиски приводят Аманду в самые низшие слои общества, где никому нельзя доверять. Однако на Луне она встречает того, кто кажется исключением из этого правила – рядового Зулу Хендрикс из колониального флота. Но их отношения длятся совсем недолго: не успевает Аманда погрузиться в пучины горя, как в ее расследовании появляется новая нить, ведущая к цели.
Следуя за ней, Аманде придется отправиться на отдаленную станцию «Севастополь». Там она надеется отыскать ответы на вопросы. Но станция разрушена, и по коридорам ее бродит смерть – в образе того, что Аманда ранее и вообразить себе не могла…

Скачать fb2.zip, 1877 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Утерянные дневники

Автор:
Название: Minecraft: Утерянные дневники
Оригинальное название: Minecraft: The Lost Journals
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119702-5

Аннотация на книгу «Minecraft: Утерянные дневники»:
Когда Макс находит старый потрепанный дневник, принадлежащий некоему Чародею, он и его давняя подруга Элисон узнают о портале, через который, по роковой случайности, попадают в Нижний мир, зловещие земли, где опасности подстерегают на каждом шагу. Здесь Максу и Элисон неожиданно помогают свирепая воительница Фрейя и ее ручная волчица Кусака. Заручившись поддержкой Фрейи и пользуясь подсказками из загадочного дневника, друзья отправляются на поиски Чародея, уже понимая, что выбраться из Нижнего мира им будет очень трудно.

Скачать fb2.zip, 2197 Кб Читать книгу онлайн