А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Единство

Автор:
Название: Единство
Оригинальное название: Unity
Серия: Assassin's Creed
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-13926-8

Аннотация на книгу «Единство»:
Франция, XVIII век. Маленькая дворянка Элиза Де Ла Серр живет в огромном замке Версаля с любящими родителями, под присмотром многочисленных нянек, гувернеров и слуг. Она и не догадывается, почему ей больше нравится играть в солдатиков с мальчишками ее возраста, чем проводить время со сверстницами. Родители тоже не похожи на людей своего круга – папа часто встречается с какими-то «воронами», а мама не любит сплетничать и не стремится блистать при дворе.
Однажды во время прогулки по городу Элиза и ее мать подвергаются нападению ассасинов, и девочке приходится раньше положенного срока узнать свое предназначение – ей суждено стать великим магистром французских тамплиеров.
Основой для книги послужила популярная видеоигра компании «Ubisoft».
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Последние потомки

Автор:
Название: Последние потомки
Оригинальное название: Last Descendants
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-982654-5

Аннотация на книгу «Последние потомки»:
Вся жизнь Оуэна пошла наперекосяк с того момента, как его отец был обвинен в преступлении, которого не совершал (Оуэн полностью уверен в этом), и умер в тюрьме. Однако Монро, системный администратор из школы, предполагает, что может помочь Оуэну восстановить доброе имя отца, позволив воспользоваться «Анимусом» – устройством, которое дает пользователям возможность исследовать генетические воспоминания, покоящиеся в ДНК. Правда, опыт, полученный мальчиком в «Анимусе», оказывается гораздо шире, чем он мог себе представить. Во время стимуляции Оуэн открывает существование древней и могущественной реликвии, которая долгое время считалась всего лишь легендой – Трезубца Эдема. Теперь две секретные организации – Братство Ассасинов и Орден тамплиеров – ни перед чем не остановятся в стремлении завладеть этим артефактом. Очень скоро становится ясно, что Оуэну придется найти реликвию первым, чтобы спастись.
Под руководством Монро Оуэн и еще несколько подростков отправляются в общее воспоминание, хранящееся в их ДНК – 1863 год, Нью-Йорк, Призывные бунты. Ребята подвергнутся испытанию на прочность среди жестокости, царящей на улицах Нью-Йорка, а их опыт, проживаемый в прошлом, окажет огромное влияние на настоящее.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Assassin's Creed. Ересь

Автор:
Название: Assassin's Creed. Ересь
Оригинальное название: Assassin's Creed: Heresy
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14179-7

Аннотация на книгу «Assassin's Creed. Ересь»:
Англия, наши дни. Высокопоставленный тамплиер и новый директор Центра исторических исследований Саймон Хэтэуэй делает амбициозное предложение: применять усовершенствованный «Анимус» не к потомкам ассасинов, а… к самим тамплиерам. И начать он предлагает с себя, полагая, что его ДНК может скрывать ничуть не меньше информации как о вечных врагах тамплиеров, так и о частицах Эдема, поисками которых орден занимается на протяжении всего своего существования. Хэтэуэй добивается согласия высшего совета, но на эксперимент ему выделена всего неделя. Профессор даже не подозревает о том, сколь много ему удастся узнать за столь короткий срок. Возможно, даже откроется опаснейшая правда: кто истинный последователь учения, а кто – искусно притворяющийся еретик…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Катализатор

Автор:
Название: Катализатор
Оригинальное название: Catalyst
Серия: Мёртвый космос [Dead Space]
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-13853-7

Аннотация на книгу «Катализатор»:
Жизнь Иштвана и Йенси Сато под куполом с искусственной атмосферой не отличалась разнообразием: школа, игры, дом с не любящей сыновей матерью. Старший из братьев, Иштван, был не от мира сего, временами он глубоко погружался в себя, видел вещи, которых больше не видел никто, и Йенси приглядывал за ним, выручал из переделок. Пути братьев разошлись после того, как их мать угодила в психиатрическую лечебницу. Йенси окончил школу и стал пилотом, Иштван надолго пропал из его поля зрения и вновь напомнил о себе, застрелив при большом стечении народа известного политика. Безо всякого суда Иштвана упрятали в секретную тюрьму на далекой необитаемой планете. Йенси не может себе простить, что не защитил брата, и отправляется на его поиски.
Новый роман по мотивам культовой видеоигры «Dead Space».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Синдром героя

Автор:
Название: Синдром героя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 13
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104083-3

Аннотация на книгу «Синдром героя»:
В Аномальной Зоне начинают пропадать одинокие сталкеры и небольшие рейдовые группы. Узнав, что за нападениями стоит секта каннибалов «Ветер», военные обращаются за помощью к легендарному сталкеру Монголу. Вместе с группой опытных бойцов он должен пробраться в лагерь сектантов и уничтожить выродков. В теории все просто, ведь героям сопутствует мистическая «сталкерская удача». Отправляясь в путь, они еще не знают, что идут навстречу пугающим испытаниям. Герои всегда платят самую страшную цену. Такова Зона. Такова жизнь.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Кредо убийцы

Автор:
Название: Кредо убийцы
Оригинальное название: Assassin's Creed
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-13640-3

Аннотация на книгу «Кредо убийцы»:
Революционная технология открыла дверь в генетическую память, что дало человеку возможность воочию увидеть жизнь его предков. Каллум Линч погружается в пятнадцатый век, чтобы проследить за приключениями испанского дворянина Агилара де Нерха, и выясняет, что тот состоял в братстве ассасинов. От грозного средневекового убийцы Каллум получает невероятные знания и навыки, позволяющие противостоять в наши дни могущественному и хищному ордену тамплиеров.
Официальная новеллизация фильма «Кредо убийцы», снятого по мотивам популярной серии компьютерных игр «Assassin’s Creed» компании «Ubisoft».

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону восхода

Автор:
Название: По ту сторону восхода
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103309-5

Аннотация на книгу «По ту сторону восхода»:
Третья книга о приключениях Треша в поисках святого артефакта «искра» и секретной энергии Армады.
Сталкер из Пади, невольно повторяя путь своего отца, в прошлом командира спецназа, тоже собрал отряд наемников и друзей, прошел с ними половину пути до Восточного форта и… остался лишь с верной подругой. Теперь им двоим предстоит завершить маршрут: преодолеть Пустоши, кишащие мутантами, аномалиями и враждебными группировками, достигнув Восточного форта. Выполнить задание Армады и разгадать тайну Судного дня – удел уже не просто Избранных, а будущих Стражей.

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Тень

Автор:
Название: Охота на Тень
Серия: Орккрафт
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102719-3

Аннотация на книгу «Охота на Тень»:
Бесстрашные свободолюбивые орки, чья честь и отвага хорошо известны и соратникам и врагам, практически всегда выходили победителями из любой схватки. Но только не в этот раз…
Боевой маг, легендарный наемник Тайрон-Тень похитил бесценный артефакт – Пламень Судьбы. Этот клинок дарует своему носителю неограниченную силу и власть, но взамен по частям забирает его душу, превращая в безжалостного монстра.
Ради этой бесценной добычи вооруженные до зубов отряды непримиримых врагов объединились в погоне за магом, разбивающим все преграды, стоящие у него на пути. На пути в город чародеев, где Тень надеется избавиться от нависшего над ним проклятья…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Мученик

Автор:
Название: Мученик
Оригинальное название: Martyr
Серия: Мёртвый космос [Dead Space]
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-13000-5

Аннотация на книгу «Мученик»:
Род человеческий не ведал о том, что еще в час своего рождения он был проклят на многие века вперед. Что его будущее – это мир, в котором мертвецы вернутся к жизни.
Все началось у берегов полуострова Юкатан. Чтобы изучить лежащую в кратере подводного вулкана океана археологическую находку, была организована дорогостоящая экспедиция. Но исследователей, пытавшихся приблизиться к загадочному Черному Обелиску, ожидала страшная судьба…
Впервые на русском языке – роман-приквел к знаменитой компьютерной игре!

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


DISHONORED: Порченый

Автор:
Название: DISHONORED: Порченый
Оригинальное название: Dishonored: The Corroded Man
Серия: DISHONORED
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100992-2

Аннотация на книгу «DISHONORED: Порченый»:
В Дануолле появляется странный человек, закутанный с ног до головы в тяжелые, диковинные одежды. Он владеет силами, которыми некогда обладал ассасин, известный под именем Дауд. Опасаясь, что вернулся их смертный враг, Эмили и Корво, очертя голову, бросаются в схватку со временем. Если им не удастся выяснить всю правду об этом таинственном человеке, последствия могут быть невообразимо чудовищны.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Assassin's Creed. Черный флаг

Автор:
Название: Assassin's Creed. Черный флаг
Оригинальное название: Black Flag
Серия: Assassin's Creed
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-12999-3

Аннотация на книгу «Assassin's Creed. Черный флаг»:
Начало XVIII века. Эдвард Кенуэй, дерзкий, самоуверенный сын фермера и торговца, с детских лет мечтает о дальних странствиях, о славе и богатстве.
Однажды ферма его родителей подвергается нападению и сгорает дотла. Жизнь самого Эдварда в опасности, теперь юноша просто вынужден покинуть родные места. Достаточно скоро Эдвард Кенуэй становится грозным капером. Но за ним по пятам неотступно следуют алчность, честолюбие и предательство. И когда Кенуэй узнает о подлом заговоре, грозящем уничтожить все, что ему дорого, он не может побороть в себе желание отомстить врагам.
Так он втягивается в многовековую битву между ассасинами и тамплиерами.
Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Империя масок

Автор:
Название: Империя масок
Оригинальное название: The Masked Empire
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-0-7653-3118-2

Аннотация на книгу «Империя масок»:
«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.
Селина заняла трон Орлея благодаря своему изощренному и безжалостному уму. И вот теперь самую могущественную империю грозят разорвать внутренние войны – храмовники враждуют с магами, бунтуют угнетенные эльфы. Чтобы спасти Орлей, Селина должна удержать власть любыми средствами.
Великий герцог Гаспар выиграл множество сражений для своей императрицы. Но когда ослабевает Круг и нарастает хаос, у Гаспара возникают сомнения в том, что Селина способна выполнить свою миссию. Возможно, чтобы снова сделать Орлей сильным, пора возвести на престол нового вождя, живущего по Кодексу шевалье.
Бриала служила у Селины камеристкой с тех пор, как обе были детьми, и пользовалась своим положением, чтобы улучшить жизнь эльфов Орлея. Но политика вынуждает императрицу сделать выбор между правами эльфов и орлесианским троном, и Бриала должна решить, кому она на самом деле предана.

Скачать fb2.zip, 2292 Кб Читать книгу онлайн


Последний страж

Автор:
Название: Последний страж
Оригинальное название: The Last Guardian
Серия: WarCraft
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-105409-0

Аннотация на книгу «Последний страж»:
В окутанном туманом прошлом, задолго до времен, описанных в первых летописях, существовал мир, зовущийся Азеротом. Всевозможные волшебные существа делили эти земли с племенами людей, и повсюду царил мир. Но однажды ужасные демоны Пылающего Легиона вместе со своим сеющим зло повелителем Саргерасом, темным богом магии хаоса, вторглись в Азерот. Под влиянием демонической Скверны, драконы, дворфы, эльфы, гоблины, люди и орки вступили в борьбу за власть над разрозненными королевствами.
Стражи Тирисфаля – наделенные божественными силами защитники Азерота, которые на протяжении многих поколений ведут тайную войну против Пылающего Легиона. Одному из них, Медиву, с рождения было предрешено стать самым великим и могущественным членом своего благородного ордена. Но еще в юности тьма запятнала его душу, осквернив ее чистоту и обратив ко злу того, кто должен был сражаться на стороне добра. Борьба Медива со злом внутри себя стала судьбоносной для всего Азерота… и навеки изменила мир.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига